Доказательство существования Бога / Доказательство по науке

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
Hetaira
Отец
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 09:03
Контактная информация:

Сообщение Hetaira »

TRippeR,
главное в отношениях с Богом, не вмешивать незрелых людей...пусть созреют пока, не поймут, что как и почём...

главный принцип должен быть как у врачей: не навреди! всё остальное не важно...не правды.... и никогда не будет...потому как нет добра без зла...правда не была бы правдой, если бы не было неправды...
Аватара пользователя
Лютик
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 01:36
Контактная информация:

Сообщение Лютик »

TRippeR,
И с юмором у Вас видимо проблемы :P
А у меня вообще одни сплошные проблемы, даже не знаю к какому доктору обратиться :lol: :)
А то выходит по принципу - например кто-то говорит: у бабочек на крыльях пыльца. Ты в ответ: У меня другое мнение, вот ты докажи.
Аналогия неверна. Потому что у меня уже есть свое мнение. Твое мнение мне кажется абсурдным в тех формулировках, что ты использовал. Если вернуться к твоему примеру, то это звучало бы так:
- я знаю, что у бабочек на крыльях пыльца
- появляешься ты и заявляешь - Бабочки, б"№, с№;%, своей пыльцой на крыльях разносят СПИД
- моя реакция естественна - докажи.

Чувствуешь разницу? Вопрос доказательств не возник бы, если бы с твоей стороны не было агрессии и явного перегиба. Уважение чужого мнения держится ровно до тех пор, пока оно не содержит необоснованных наездов на что-либо/кого-либо. И когда есть нестыковки: разбор обоснованности - это единственное, что позволяет мне либо понять собеседника и отнестись с уважением к его точке зрения, либо сразу перейти к выводам и прекратить общение.
Аватара пользователя
TRippeR
Юзер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 19:57
Контактная информация:

Сообщение TRippeR »

А у меня вообще одни сплошные проблемы, даже не знаю к какому доктору обратиться

Наткнешься на хорошего - посоветуй :lol:
- я знаю, что у бабочек на крыльях пыльца
- появляешься ты и заявляешь - Бабочки, б"№, с№;%, своей пыльцой на крыльях разносят СПИД
- моя реакция естественна - докажи
Неееа. Ты привел пример, в котором "типо я" перескакиваю вообще на другую тему и ты просишь это доказать. Но дело то обстоит не так! Я то привожу примеры чего-либо, а ты просишь доказать что это так. Поэтому мой пример подходит, а твой нет :) И только не говори - докажи, тут и так все ясно сказано. Лучше попроси расшифровать :lol: :P
Аватара пользователя
Лютик
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 01:36
Контактная информация:

Сообщение Лютик »

TRippeR,

Понятно. Вопрос исчерпан.
Ответить

Вернуться в «Философия»