для чего живёт человечество? именно человечество!

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

Ядерный - II,
[off]пили мы с тобой пиво, пили. могу тебя заверить. ;) [/off]
Ядерный - II писал(а):Ты мне скажешь что будет завтра. Будет хуже или будет лучше. Рискнешь на такой прогноз?
вот именно, что
то-то и оно......(с)
Трудно объяснить это тебе. Слишком личное.
Поэтому тему лучше закрыть.
Удачи. ;)
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

Corea,
[off]Ну по стилю изложения, и некоторым косвенным "уликам" я определил кто ты есть[/off]
А чего закрывать-то? Мы ее не открывали, не нам решать когда она будет закрыта.
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

Ядерный - II,
Я не про тему, а про нашу минидискуссию.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Corea писал(а):любовь, не это ли главное ?
нет. так как любовь бывает разная, то множество любовей не может быть главным. для определения главенства надобно конкретней определить любовь

исходя из особенностей исторического пути человечества, ознаменованного мордобоем большей или меньшей интенсивности, смею не согласиться что любовь есть отличительная черта человечества. скорее таковой является неуёмная агрессия ко всему окружающему (а так как человек существо социальное то и агрессия прежде всего направленна на своих соплеменников), на мой взгляд происходящая от страха — человечество живёт в страхе и агрессии и до сих пор не уничтожило себя и окружающее только потому, что бездарно подходят к этому делу… тем более что нынче оно достигло состояния тихой злобы, когда и хочется дать выход агрессии и колется, ибо страшно это делать
Ядерный писал(а):Ты мне скажешь что будет завтра.
будет завтра… а лучше или хуже это зависит от наблюдателя, так как эти категории сугубо субъективны и от того — как успел заметить Corea — личные
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

YaSha,
Бр-р-р-р-р. Я про "золотые года" говорил, про то, что они проходят.
Была ли прошедшая жизнь "золотыми годами", а дальше будет только жопа...., сейчас эти самые "золотые года" или наступят в следующий понедельник.... это неизвестно. Точно на этот вопрос можно будет ответить на смертном одре, за три минуты до отхода скорого поезда Кишинев-Чистилище-Ад. А до той поры определить какое время было лучшим невозможно.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Ядерный,
миф о золотом времени, независимо от длительности отрезка, обусловлен краткой памятью человека, который запоминает ярчайшие впечатления своего бытия… а для умирающего любая последовательность ярких кадров пережитого в сравнении с нынешним состоянием будет «золотой»
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

Да не в сравнении с нынешним, а классификация по отрезкам времени. Он четко сможет ответить вот это время было супер, а вот это не очень, а в этот период была полная торба.....если конечно будет о чем вспомнить и память не подведет.
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

Во первых, выскажу банальность. Все ваши и наши учителя в школе что говорили ? Университетские года самые-самые и не сравнятся к примеру со школьными.
Естественно они имели ввиду какую то данность, но всё таки.
В универе не обязательно собственно учиться. В универе ты 5 лет в первую очередь тусуешься, гуляешь, трахаешься, бухаешь и так далее.
Во вторую очередь учишься и получаешь свою туалетную бумагу с печатью.
Есено есть заучки. Но, извините меня, это люди, у которых с одной стороны сложился какой то комплекс, а с другой у него просто другие интересы в тот самый момент, но, уверен, наступит момент и даже он пойдёт шляться, потому что есть какие то общечеловеческие потребности.
Есть наверное и другой тип людей, которые просто замкнутся в себе и нарожают хренову тучу комплексов и тут уже вопрос сложный. Но и винить их в этом я бы не стал, потому что жизнь блять такая.

Ладно, всё это лирика.
Ещё раз по пунктам.
1. Вопрос личный, который я не смогу, даже если буду очень пьян, здесь вывешивать.
2. Дело восприятия. Каждый по разному это дело оценивает. Я оцениваю таким вот образом, правда в этот самый момент. Но мне уже не 18 и немало _всё-таки_ уже успел повидать, чтобы делать подобные выводы.
3. Вы ребята взрослые. Кое у кого уже есть дети.
Неужели никто не вспоминает молодые года, студенческие к примеру годы, как что то самое запоминающееся и невозвратимое ?
Неужели так хороша эта бытовуха и плавание по течению ?
YaSha,
YaSha писал(а):скорее таковой является неуёмная агрессия ко всему окружающему (а так как человек существо социальное то и агрессия прежде всего направленна на своих соплеменников)
Нет у меня такой агрессии. Я хочу чтобы все были друзьями и все ко мне хорошо относились, потому что и я пытаюсь ТАК относиться к другим.
Жизнь заставляет пересматривать отношения к некоторым людям и к человечеству в целом.
Поэтому ничего не получается из ничего.
Другой вопрос, что мне очень не хочется меняться и становиться таким же ублюдком, для которого нет ничего святого.
И я очень боюсь, что я таким не стану.
А раз не стану, значит сужденно мне всю жизнь мучаться и искать того, чего нет.
ЗЫ. Без начального, нет продолжения. Вкрадце и без подробностей, я не достиг того начала.
А потом, лет так в 30, думаю будет поздно. А если и не будет поздно, то конечный итог будет совсем другим. Не тем, который я хочу и лелею сейчас, на данный момент.
А вообще да. Интересно будет это всё перечитать через лет 5-10. Не уверен что буду мыслить также.
И тут несколько вариантов. Либо у меня сложится всё так, как я задумываю на данный момент.
Либо просто интерес будет другим.
Поэтому, есено, не могу судить о своей правоте или обратному на данный момент.
Жизнь покажет, если доживу в физическом ли, либо в духовном плане.
Противно это писать. Надоело думать, надо делать. Но идти некуда. Не вижу пути. Точнее не пути, а методов, которые меня приведут к конечному результату.
ЗЫ2. После таких "откровений" обычно становится очень тошно. :) И обычно я нажираюсь, думаю сегодня не будет исключением. :)
Такой как есть. ;)
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Corea писал(а):Нет у меня такой агрессии.
даже если это и так — ты не человечество… в плане агрессии ты исключение, а в плане утопления проблем в спиртном — нет
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

Corea,
Неужели никто не вспоминает молодые года, студенческие к примеру годы, как что то самое запоминающееся и невозвратимое ? Неужели так хороша эта бытовуха и плавание по течению ?
Тогда года, проведенные в детском садике и есть самые что ни на есть золотые.....лафа, нихера не надо делать, ни о чем не надо думать, знай себе жри манную кашу, да на горшок вовремя ходи.
"Армата Роший" - тоже достаточно запоминающийся и невозвратный период жизни, но назвать его "золотым" у меня язык не повернется, если бы ему можно было дать цвет, то я бы сказал, что это цвет хаки, пропитанный потом и испачканный землей и кровью.
"Бытовуху" человек создает себе сам. Что для одного бытовуха, для другого счастливая семейная жизнь с любимым человеком.
А дети не показатель "взрослости".
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

Ядерный - II,
не получается у нас с тобой разговора. когда будешь в настроении, скажешь.
YaSha,
не вопрос. с сегодня грядут перемены, правда. ибо нех.
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

Corea,
Я ж не зло говорю и нравоучительствую. Я показал примеры, которые можно поставить вровень со студенчеством.
Я к тому, что нет "золотых лет" жизни. Есть время, в которое было лучше чем сейчас, но сие совсем не означает,ч то завтра не будет еще лучше.
Уж не знаю чем тебя универ прикалывает, мне этого не понять, ибо у меня сперва началась "бытовуха", а потом я пошел учиться, хотя в этом и были существенные преимущества.... половина преподавателей младше тебя почти вдвое, а на особо ответственные зачеты можно приходить с ребенком и получать "автомат" без очереди :). Учился естествено заочно.

В общем не кипятись.
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

Ядерный - II,
да я собственно и не кипятился. всё нормально.
просто у каждого был свой "университет". не надо просто строго привязываться к моему примеру.
просто это самое "лучше" может быть и будет. но оно будет совсем иным, а хочется кое чего другого, которое нужноосуществлять именно сейчас.
поэтому стоит вопрос так, лень это или невозможность отвлечься от той проблемы, которая гложет в этот самый момент.
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

Corea,
Как будучи студентом ты не осознавал что это золотые годы, так и сейчас ты можешь не осознавать, что время по своему хорошо, и когда-нибудь ты его тоже назовешь золотым
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

Ядерный - II,
Как будучи студентом ты не осознавал что это золотые годы
нет, осознавал.
В общем всё ясно. Мы говорим о разном. К тому же я не могу дать большей конкретики. Так что проехали, до поры до времени.
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

Проехали, так проехали.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Corea писал(а):Все ваши и наши учителя в школе что говорили ? Университетские года самые-самые и не сравнятся к примеру со школьными.
так учителя-ж говорили о времени когда их учили, что это были «золотые» в сравнении с нынешними? когда они учат… вот потому что ответственности поприбавилось, поэтому так и говорят…
тем более кто? — учителя — самая неблагодарная профессия — постоянная смена лиц, как в калейдоскопе, неизменный по большому счёту материал и отсутствие нормального отдыха — методика, контрольные, планы. в свете этого студенческие годы это райские годы
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

YaSha,
есть такое дело. только смысл остаётся тем же, учителя ли это, или представители других проффесий.
ещё раз. не надо привязываться к моему примеру.
Аватара пользователя
cleo
Юзер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 21:38
Откуда: БОТАНИЧЕСКАЯ

Сообщение cleo »

привет всем!!!
полагаю не стоит все так усложнять...все подчиняется законам природы...химии и физики...психологии...
[/b]а жизнь-это всего лишь способ существования белковых существ
Аватара пользователя
MoHAX
Старожил
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:00
Откуда: От сырости

Сообщение MoHAX »

а жизнь-это всего лишь способ существования белковых существ
Мде....а разум какую природу имеет?....как его там физика -химия объясняет?...
Ответить

Вернуться в «Философия»