Верите ли вы в Бога?

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
Kelvin Gallouglass
Продвинутый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2003 20:12

Сообщение Kelvin Gallouglass »

~ПОРТИСХЭД~,
это ни при чём кажется- может, кто и предок ;)
А с Дарвином всегда можно поспорить...
Malex
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн май 19, 2003 23:18
Откуда: .MD
Контактная информация:

Сообщение Malex »

надя писал(а):Мне странно почему все привыкли считать что Бог это такои дедушка с бородои
которыи сидит на небе и управляет всем заставляя себе поклонятся ?
Выше ктото сказал что верит в высшии разум ,мне кажется что это и есть тот самыи , непознаныи Бог.
Насчет Библии :не надо понимать все ее учения так буквально ,потому как то что нами еще не понятое не обозначает неправильное.
Так что для того чтоб понять всю сущность истиного Бога уходит не одна жизнь, это не так просто .
Присоединяюсь к вашему мнению, Надежда. И могу добавить что Бог есть дух, проникающий глубины сердца, и открывающий душе человека его истинное состояние, пред Ним. Как сама такова вера есть дар, который даётся человеку в том что-бы он искал Его, виновника бытия всего видимого и невидимого. И этот дар на протяжении тысячелетий даровался многим душам, один из них был Адам- человек которого сотворил Бог. До него были люди, но Бога не разумели ещё, Адам имел общение с Богом, он был апостолом, на которого вожложено была работа в народе, обрабатывать сад в Едеме. Обработка народа происходила через него. И таким образом началось исчисление действований Божьих, запечатлённых на страницах Писания- это история народа Божьего, которая исполняется и сегодня на народе Божьем. И с этим миром не стоит смешивать события запечатлённых на страницах Писания. Писание есть Богодухновенная книга, и Духом она писалась, и тем же Духом она открывается. А неверующим она сокрыта, и становится камнем преткновением и соблазна. Ибо своим умом плотским к собственной своей погибели превращают писания. Без веры Богу угодить невозможно, ибо строго повелел Бог приходящим к Нему, чтобы веровали что Он -есть, и ищущим Его, Он открывается.
Бог есть, мы без Него не есть, исконно жизнь начинается через познание Его. И жизнь была свет для человеков, свет который просвещает человека приходящего в мир. Тех кого дела соделаны в Боге идут к этому свету, а тех кого злы-ненавидят свет чтобы не обнажились их дела.
Вера происходит от слышания слов Божьиих, и когда она зарождается, неизменно ведёт душу к покаянию и обращению от мёртвых дел, далее ведёт к познанию Сына Божия чрез которого и подаётся сила к исцелению души от греховного яда- который есть неверие.
Malex
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн май 19, 2003 23:18
Откуда: .MD
Контактная информация:

Сообщение Malex »

$лиFFк@ писал(а):в юога верю частично..
тобишь не всегда..
но верю..
может быть это даже и не вера,а навязанный факт..
например,когда что-то не так волей-неволей обращаюсь к НЕМУ..это на уровне подсознания..

у меня всегда возникает вопрос,если бог есть,то тогда почему в мире происходит столько фигни!? :? :insane:
Ты спрашиваешь почему в мире происходит столько плохого? Чтобы найти ответ, попытайся представить что то что происходит в твоём сердце, это как отдельный мир, в котором царят свои правила и противоречия. Заметь что в тебе самом идёт борьба, и мысли противоречащие одна другую. Так что и вера частичная у тебя, потому-что разум закрыт на это, а душа ощущает нужду в Его помощи. Вот от этого и происходит в мире столько нехорошего, от того что в сердцах человеческих идёт борьба и противоречия, и что человек изберёт это и овладевает сердцем его. А царствие Божие утверждается сердцах верных Богу, на основание законов Его.
Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Сообщение Atyla »

Malex,
Уважаемая(ый) Раб(а) Божия(й) Malex. Послушать вас так человек должен слепо следовать писанию Божьему (библии), потому что оно якобы написано духом божьим. Библия писалась человеком, хоть и говорится в библии, что ее писали 70 ученых мужей преисполненных духом божьим и мол когда они отдельно друг от друга переводили ее на греческий язык их переводы мол полностью совпали.
Весь ваш пост наполнен благочестием и фанатизмом веры в бога.
Коли я вижу вы так разбираетесь в священном писании, то будьте добры ответить мне на пару вопросов:

1. Почему Бог если он такой всевидящий, то есть видит прошлое, будующее, настоящее позволил одной 3-ей части ангелов востать против него.

2. Почему он поставил посреди Эдемова сада дерево познания добра и зла, таким образом искушая человека.

3. Почему он Авраама искушал, проверяя его сможет ли он принести в жертву своего сына.

Если посмотреть внимательно на пункты 2 и 3, то исходя из них бога можно назвать искусителем, а вспомнив сколько людей он убил: Потоп, города Соддом и Гомора, Первенцов в каждом доме египетском. То его можно назвать дьяволом и судить за геноцид человечества и планомерное его истребление. :evil:
Слим
>
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2003 11:11
Откуда: Буюканы епт!...
Контактная информация:

Сообщение Слим »

докажите мне кто нють что Бог есть.... :( :ermm:
Malex
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн май 19, 2003 23:18
Откуда: .MD
Контактная информация:

Сообщение Malex »

Atyla писал(а):Malex,
Послушать вас так человек должен слепо следовать писанию Божьему:

Человек не должен слепо верить, ибо это фанатизм. Человеку надлежит исследовать Писания, которые ведут к Автору Её. Но без веры что Бог есть, человеку сокрыта эта книга. Пережив встречу с Творцом моим я не могу Его отрицать, Бог есть, и тебе также надлежит поискать Его, может быть тебе выпадет счастье.
Atyla писал(а):Malex, Библия писалась человеком,:
Писание произреченно чрез Божьиих людей Духом Божьим.
Atyla писал(а):Malex, ее писали 70 ученых мужей преисполненных духом божьим :
Точнее переводили, учённые люди, но Духа Божьего они не достигли.
Atyla писал(а):Malex,Весь ваш пост наполнен благочестием и фанатизмом веры в бога.:
Бога, с большой буквой пишут люди верующии, фанатизмом не страдаю, наоборот ищу рассудительного знания, а любящим Его, Бог даёт знания.
Atyla писал(а):Malex,1. Почему Бог если он такой всевидящий, то есть видит прошлое, будующее, настоящее позволил одной 3-ей части ангелов востать против него.:
Ангелы есть творения, и суть служебные духи, и ещё не совершенны, а то что не совершенно, подверженно разрушению. Обладая силою и властью, подкоснулось к ним гордость, и это было их падением, которое привело к противлению Богу. Но Бог есть любовь и никого не искушает злом, хотя угодные Ему души Он и испытывает, дабы возродить Себе сынов верных. Самое страшное наказание, это быть оставленным в пучине собственных же беззаконий, где происходит разрушение и мучение. И ныне эти падшие ангелы находят пристанище в сердцах людей, чрез которых и производят своё противление Богу, так что ходить далеко не надо, оно сплошь и рядом.
Atyla писал(а):Malex,2. Почему он поставил посреди Эдемова сада дерево познания добра и зла, таким образом искушая человека.:
Не искушая, а воспитывая. Человеку дана единственная заповедь, чрез преступление которой ему открылось, что он не совершен, и Бог послал его в достижение праведности и святости Божьей. Дабы достигнуть совершенства, и это есть образы что происходит с человеком в начале пути, ставшем на путь спасения души.
Atyla писал(а):Malex,Потоп, города Соддом и Гомора, Первенцов в каждом доме египетском.:
Бог есть огнь, который есть праведность учения Его. Апостолы говорили что наша брань не против плоти и крови, но против духов злобы поднебесной. Войны происходили не против душ человеческих, но против тех падших ангелов, пленивших души. Войны происходили духовные, дыбы истребить всякое нечестие, и освободить души из под рабства греха и неправды..
Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Сообщение Atyla »

Malex,
Войны происходили духовные, дыбы истребить всякое нечестие, и освободить души из под рабства греха и неправды..
Тогда следуя этой логике, я могу пойти убить человека и сказать, что мне ударило в голову освободить его душу от рабства греха и неправды, что мол вам еще от меня надо.
Ангелы есть творения, и суть служебные духи, и ещё не совершенны, а то что не совершенно, подверженно разрушению.
Если Бог создает таких несовершенных духов и людей, то нельзя ли сказать и о нем, что он не совершенен и негоже ему судить поступки людей.
Англелы по сути являются вестниками слова божия (слово ангел от слова весть и произошел), то есть его олицетворением пред людьми и они не совершенны.
Писание произреченно чрез Божьиих людей Духом Божьим
Вот ты пишешь, что люди несовершенны, то и эти Божьи люди несовершенны, то значит библия написанная ими несовершенна. Такой ведь вывод напрашивается.
Malex
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн май 19, 2003 23:18
Откуда: .MD
Контактная информация:

Сообщение Malex »

Atyla
Тогда следуя этой логике, я могу пойти убить человека и сказать, что мне ударило в голову освободить его душу от рабства греха и неправды, что мол вам еще от меня надо.
Убивая человека, ты душу его не освободишь от рабства греха и неправды, а наоборот повредишь и ему и себе. С духом может вести борьбу только Дух, посредством слова исходящего из уст Божьих. Водимые Духом Божьим суть сыны Божьи, и брань их духовная. В истории известны случаи что, под прикрытием религии происходили кровопролитные войны, и это есть тот самый фанатизм. От этой опасности надо беречься, когда под прикрытием религии призываются к кровопролитию, Христа распяли неверием, и завистью, и это наблюдается от начала, когда Каин востал на брата своего.
Если Бог создает таких несовершенных духов и людей, то нельзя ли сказать и о нем, что он не совершенен и негоже ему судить поступки людей.
Англелы по сути являются вестниками слова божия (слово ангел от слова весть и произошел), то есть его олицетворением пред людьми и они не совершенны.
Кому когда из ангелов Бог сказал "Ты сын мой, я ныне родил тебя", об ангелах же сказанно "Ты творишь ангелами Своими духов и пламенеющий огонь" Евр.1:4-7. Если люди были совершенны, то не надлежало бы пострадать Христу, но человек здесь на земле происходит развитие, и если его путь поставлен на основание Божьем, то есть надежда что он может достигнуть совершенства, чрез познание Сына Божьего. Сказанно "Будьте совершенны как Отец ваш совершен" Это говорится к детям Божьим. Тоесть идёт призыв к достижению, а если бы они достигли то не надлежало бы и призывать к этому. А ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших своё жилище, соблюдает их в вечных узах,под мраком, на суд великого дня(Иуда1:6). Посему здесь решается вечность наша. Совершенство открывается в сыновьях Божьих, которые от Бога родились, а рождёное от плоти есть плоть. Посему и сказанно надобно родиться вам свыше. В чём же состоит суд, в том что когда приходит свет учения Божьего, люди избирают тьму, ибо дела их злы от начала. И то что они избирают то и наследуют. Избирая тьму, что есть закрытый разум, они блуждают в мыслях своих, оскверняя души свои в неправде и лжи.
Вот ты пишешь, что люди несовершенны, то и эти Божьи люди несовершенны, то значит библия написанная ими несовершенна. Такой ведь вывод напрашивается.
Библия- это есть собрание свидетельств Божьих собраных в различные времена, открытые определённым народам, которые были в различных состояниях. Поэтому наблюдаются как-бы различия, апостол Павел свидетельствует о себе что когда он был младенец духовный, то по младенчески рассуждал и мыслил, а как возрос и стал мужем то оставил то младенческое. Из этого видно, что человек не может вместить познания тайны Божьей, что есть спасение души, и ему предоставляется Духом, пища свойственная младенцам, когда же возрастает человек, то ему предоставляется по мере надобности, уже пища более твёрдая. Поэтому то что мы видим в Библии, это лишь малейшая часть из того что, приготовленно для любящих Его. Христос говорил"Исследуйте писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную, а они свидетельствуют о Мне" Истина только делает человека свободным от греха, читать библию это лишь адресс ко Христу, надлежит достигнуть познания истинны.
Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Сообщение Atyla »

Malex,
Кем эти Свидетельства божьи были открыты различным народам?
Malex
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн май 19, 2003 23:18
Откуда: .MD
Контактная информация:

Сообщение Malex »

Atyla писал(а):Malex,
Кем эти Свидетельства божьи были открыты различным народам?
Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни говорил нам в Сыне, которого поставил наследником всего, чрез которого и века сотворил. Евреям 1:1-2
Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Сообщение Atyla »

Malex,
Теперь повторяется старая же история.
А как ты можешь утверждать, что какой-либо пророк говорил правду?
И опять же все упирается в то, что пророк является в сути своей человеком и само собой не без греха.
Я ведь тоже могу объявить себя пророком и ты никак не сможешь выяснить говорю я правду или нет.
--------
Библия изначально была собранием народных преданий и обычай евреев и во многом копировала предания других народов.
Взять хотя бы миф о потопе. Упоминание о нем было и в Вавилонской мифологии.
Я не верю что библия есть книга божья и, что она выражает сущность Бога какой он есть. В ней встречается много противоречий. Взять хотя бы изречение из Старого Завета, Моисея: "Око за око, зуб за зуб" и изречение Исуса из нового завета "Когда тебя ударят по одной щеке, подставь другую", разве здесь не наблюдается противоречие?

Malex, не нужно слепо следовать написаному Библии. Меня от тебя отличает, то что, читая Библию ты все принимаешь на веру. А я, читая Библию, подвергаю ее анализу и критике. Взять хотя бы смехотворное утверждение в Библии о том, что нашему миру только 5 000 лет... :ermm:
Malex
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн май 19, 2003 23:18
Откуда: .MD
Контактная информация:

Сообщение Malex »

Atyla,
Я ведь тоже могу объявить себя пророком и ты никак не сможешь выяснить говорю я правду или нет.
Отличить правду от лжи, может человек сведущий в Слове правды. Слова сказанные в писании, и слова рождёные в сердце моём от одного Духа Святаго, и мы единны, ибо от одного Отца Бога. В тебе дух этого мира потому ты и любишь этот мир, потому тебе и не вмещаются эти слова и веры нет, а живая вера рождается от слышание слов Божьих. Потому тебя могут воспринять пророком мир сей, ходящий во тьме, ходящие во свете, сведующие в слове правды, и за тобой не пойдут. Апостолы, пророки они живы, ибо Бог есть Бог живых, а не мёртвых. Они и сегодня являются к тем кто предоставлен к жизни вечной, и открывают им путь. Вспомни с кем Иисус говорил на горе преображения. В этом и есть связь с ними.
Я не верю что библия есть книга божья и, что она выражает сущность Бога какой он есть.
В этом и беда твоей души, если ты не поймёшь этого сейчас, всё откроется там, но будет поздно...
не нужно слепо следовать написаному Библии. Меня от тебя отличает, то что, читая Библию ты все принимаешь на веру. А я, читая Библию, подвергаю ее анализу и критике.
Говорил, и ещё повторяю ищу рассудительного знания, основаного на откровении Духа Святого.
А твои чтения безосновательны, надмеваясь плотским умом в то что сокрыто свыше Премудростью Божьей. Тщетны эти труды, если для тебя сокрыто что открыто младенцам. Ты когда нибудь молился, просил того кого называешь Высший разум чтоб Он открыл тебе разум, к познанию Его. Просил чтоб Он помог понять слова Его, чтобы встретить Его, Того кто создал всё это чрез ангелов. Взгляни на небо, звёзды, бесконечные пространства, ощущаешь себя пылинкой, малейшей частью вселенной,не ощущал ли на мгновение тоску, для чего мы здесь? откуда мы? одиночество. От одной мысли что Тот кто Виновник этого бытия, возможна встреча с Ним, Он рядом, Он проникает мысли, пред Ним не солжёшь, Его присуствие ощущаю, да мы грешны перед Ним, но Он есть Бог человеколюбивый. Ты должен Его найти, ибо сила человека в Боге. В Нём мы оживаем, воскресаем в новую жизнь, душе нужен Он Творец и Спаситель её, а не наши понятия, это всё пыль, когда это произойдёт тогда эти понятия не нужны. Он сам может научить так как правильно и истинно. Сделай шаг мысленно молитвенно, и это будет первый шаг к познанию Его. Тогда у нас будет что-то общее, и будем понимать друг друга, потому что Он есть наша жизнь. Сделай шаг...
Последний раз редактировалось Malex Вт июл 15, 2003 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
x
Продвинутый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2003 10:15

Сообщение x »

да херня все это.Этот тип с тупым фанатизмом обьясняет еще более тупыми мессагами, ничего по сути не содержащих кроме того что бог всевышен, любовь, итд. а я так и не видел внятного обьяснения почему бог поставил дерево в саду, сказал аврвму мочить сына, и спалил нах содому и гомору.
Ведь он, как всезнающий все наперед знал что ева будет жрать яблоко, что аврвм сына поведет на бойню, что в содомах будут пидарасицца,и ваще знал все что будет. получается он, зная все это спецом подложил людям свинью? Вон мол, "ошли-ка вы в хрен из рая, но не просто так, а сначала поставю я деревце, и заставлю вас жрать яблок, и потом поджопник из рая будет обоснован." Круто это он так.
Грызь права :D
Elanor
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2003 11:01
Откуда: Израиловка
Контактная информация:

Сообщение Elanor »

У Стивена Кинга в книге "Оно" есть такая идея - весь мир был создан существом по имени Черепаха, и она всю вселенную попросту выблевала. Поэтому и интересуем мы ее исключительно как собственная рвота...

Мне идея понравилась...Если взять из нее главное, получается вот что: Бог существует, и он наш мир создал, только не очень старался. И с тех пор Им созданный мир живет своей жизнью - Бог если и наблюдает, то не вмешивается. В этом мире существуют свои законы, и вполне возможно, что чудеса и другие паранормальные явления тоже подчиняются законам этого мира. Хорошая получилась теория...

А все-таки иногда так удобно верить в то, что где-то там сидит Великий, Всемогущий и Вездесущий, который все видит, все слышит и все знает, и всех нас любит и всем поможет, и праведников наградит и грешников накажет... :shy:
Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Сообщение Atyla »

Malex,
Ты кстатит ни на один мой вопрос так и не ответил, а только писал посты, по моему мнению наполненые благочестивым бредом. :-/
По моему мнению Бога, описанного в библи нет. Ты в библии видешь священную книгу, а я в ней вижу сборник мифов и легенд и если Бог является таковым, как он описан в библии, то я с полным основанием могу его назвать садистом не жалеющий человеческих жизней.
Аватара пользователя
Zaratustra
>
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2003 16:17
Контактная информация:

Сообщение Zaratustra »

По мне так Вы тут воду в ступе толочите.
Я, вроде, писал зедсь, что Библию нужно рассматривать как проекцию на бытие человека, на его сущность.
Книга написана образами, повторю еще раз. Рассматривать Каина и Авеля как отдельных людей некорректно. Тоже самое насчет "инцеста" между Каином и его матерью Евой. По мнению многих исследователей, персона обозначает в Библии народность(например семиты от Сима). Влечение к Дереву познания Добра и Зла - есть отличительная черта Человека, чтобы это показать в легенде Адам и Ева вкусили "запретный плод" - подчеркивая тем самым суть человека.
Фраза "Бог создал Человека по своему образу и подобию" - есть суть отбражение Человека как Микрокосм по отношению к Вселенной - Макрокосму.
Вы же сбиваетесь на личности и оскорбление, и говорите только то, что вы в детстве узнали о Библии и , что возможно, оттолкнуло Вас от нее. Я к Библии отношусь как к ценному произведению Литературы древности. Я ее не считаю уникальной, единственной, НО отношусь с почитанием и уважением. Кроме того, дискуссия в данной теме на мой взгляд, несет не открытие Истины, а открытие психологического образа собеседников через отношение к Богу.

x
Этот тип с тупым фанатизмом обьясняет еще более тупыми мессагами,
C не меньшим фанатизмом ты утверждаешь обратную точку зрения, и делаешь это кстати, настолько же качественно!
Следи за собой, будь осторожен (с)Кино

Atyla
Malex, не нужно слепо следовать написаному Библии. Меня от тебя отличает, то что, читая Библию ты все принимаешь на веру. А я, читая Библию, подвергаю ее анализу и критике. Взять хотя бы смехотворное утверждение в Библии о том, что нашему миру только 5 000 лет...
Атилыч, поана..изруй еще :)
НЛ
Аватара пользователя
x
Продвинутый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2003 10:15

Сообщение x »

Zaratustra,
Вглядись в мои посты, я ничего не обьясняю, я просто спрашиваю себя и окружающих насчет нескольких неясных моментов библии.

Зы: грызь трижды права :lol:
Malex
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн май 19, 2003 23:18
Откуда: .MD
Контактная информация:

Сообщение Malex »

Zaratustra
Я, вроде, писал зедсь, что Библию нужно рассматривать как проекцию на бытие человека, на его сущность.
Книга написана образами, повторю еще раз. Рассматривать Каина и Авеля как отдельных людей некорректно. Тоже самое насчет "инцеста" между Каином и его матерью Евой. По мнению многих исследователей, персона обозначает в Библии народность(например семиты от Сима). Влечение к Дереву познания Добра и Зла - есть отличительная черта Человека, чтобы это показать в легенде Адам и Ева вкусили "запретный плод" - подчеркивая тем самым суть человека.
Фраза "Бог создал Человека по своему образу и подобию" - есть суть отбражение Человека как Микрокосм по отношению к Вселенной - Макрокосму.
Вы же сбиваетесь на личности и оскорбление, и говорите только то, что вы в детстве узнали о Библии и , что возможно, оттолкнуло Вас от нее. Я к Библии отношусь как к ценному произведению Литературы древности. Я ее не считаю уникальной, единственной, НО отношусь с почитанием и уважением. Кроме того, дискуссия в данной теме на мой взгляд, несет не открытие Истины, а открытие психологического образа собеседников через отношение к Богу.
Наконец-то просвет приоткрывается, благодарю, за поддержку. Ты давно так начал понимать, что в писании расматриваются образы, которые открывают сущность человека? И что подтолкнуло тебя к этому? Много встречал людей, которые слепо верят, не вникнув в суть, а Бог требует рассудительного знания, здравосмысленного. И если что-то не понятно, то не впадать в крайность, чтоб не войти в искушение, а лучше просить разума у Того кто может даровать его. Я люблю читать притчи, там много поучительного можно найти, чего только в жизни не встретишь, а там научаешься как обходить таких людей, дабы не уподобиться им. И быть полезным тем кто ищет пути разума, и помышляет о мудрости. Кто найдёт её, найдёт драгоценность, а кто сойдёт с пути разума, водворится в собрании мертвецов, так что смрад из сердца исходить будет. Разумный уклоняется от таковых, и ищет подобных себе.
Посему не будем прогибаться под изменчивый мир, а лучше искать незыблемых оснований вечных. Пиши.
Аватара пользователя
x
Продвинутый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2003 10:15

Сообщение x »

По вашему, получается что ваша библия это так-же как и предсказания нострадамуса - лажа и враки, все образно, ничего ясного и конкретного, зато их можно толковать как душе угодно. Фи. Я любитель ясности и точности.
Думаю никто не станет отрицать насчет лаж и врак, иначе вернемся к 5000 лет, 900 лет авраму, всезнающий бог, итд.
Malex
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн май 19, 2003 23:18
Откуда: .MD
Контактная информация:

Сообщение Malex »

x

Тяжько тебе в жизни придётся, с таким грузом на душе. Цепями ада связан, и не вырваться. Доколе...и кто освободит, жребий - такой.
Ответить

Вернуться в «Философия»