Верите ли вы в Бога?

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Одуван,
гугли параллельные миры
повторяю ещё раз - в твоём рассказе нет места для бога
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Одуван,
ну с домом - интуиция+логика(номера-то по-любому какому-то по-порядку идут) и даже не осознавая мозг может регулировать эту информацию сам по себе.
И кстати карты ни одной правильной я еще не видела.
Тоже как-то искала один адрес...приехала как на карте... а мне бабушки говорят да это был такой дом... а теперь у него другой номер.. а где дом с тем номером никто не знает....оказалось что дом дальше...
это карты неверные рисуют...
где ты тут Бога узрел или доказательства его существования?
что-то ты себе напридумывал...
хотя да...во что ты веришь, тому и находишь доказательства...чего я удивляюсь...
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

YaSha писал(а):Одуван,
гугли параллельные миры
повторяю ещё раз - в твоём рассказе нет места для бога
Дык, может Бог посредством параллельных миров и правит миром. Кого спасет , кого погубит, а кого и вылечит.
Ведь бывают люди которым везет всегда и везде, может они праведные дела творят - вот Бог и бережет, помогает им. А бывает и наоборот - не везет хоть тресни, ни в чем и никогда. Вот его Бог не любит, натворил что то или склонен творить что то не то. А мы это называет везением или случайностью. Ну предположим что тебе в этом мире грозит опасность - Бог смотрит что ты натворил и стоит ли тебя спасать, если все ок, то направляет в альтернативную реальность, где все так же но уже безопасней для тебя. Мы ведь не знаем как Он это делает и какие средства Он для этого имеет и использует ?

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]
=MIA= писал(а):Одуван,
ну с домом - интуиция+логика(номера-то по-любому какому-то по-порядку идут) и даже не осознавая мозг может регулировать эту информацию сам по себе.
И кстати карты ни одной правильной я еще не видела.
Тоже как-то искала один адрес...приехала как на карте... а мне бабушки говорят да это был такой дом... а теперь у него другой номер.. а где дом с тем номером никто не знает....оказалось что дом дальше...
это карты неверные рисуют...
где ты тут Бога узрел или доказательства его существования?
что-то ты себе напридумывал...
хотя да...во что ты веришь, тому и находишь доказательства...чего я удивляюсь...
Возможно ты права. Ну а с зубом то что ? я уверен на все 100 что это не сон был.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Одуван,
как ты себе Бога представляешь?

как можно верить в то что есть что-то что отбирает людей...этого в ад этого в рай... это бред чистой воды...
От того чему ты научишься за эту жизнь зависит то кем ты станешь в следующей ступени эволюции... нет никакого бога...пфф..
Одуван писал(а):Ведь бывают люди которым везет всегда и везде
вижу ты не стал читать книгу которую я советовала, а там есть все ответы на твои вопросы. Почитай и ты больше не будешь думать об этой ерунде...тебе все станет ясно как устроена вселенная.
Одуван писал(а):Возможно ты права. Ну а с зубом то что ? я уверен на все 100 что это не сон был.
незнаю что там с этим зубом...это только ты можешь разобраться...
одно скажу точно - с Богом это никак не связано.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Одуван,
Я тебе о Фоме, ты мне о Ерёме… погугли тогда ещё и бритву Оккама — из твоего рассказа убрать бога и совершенно ничего не изменится

Что до такого явления как параллельные миры, то это попытка всего лишь показать более рациональное объяснение твоей истории, в сравнении с божественным вмешательством — флэшбэк из параллельной жизни при всей своей ненаучности и абсурдности остаётся более вероятным, чем лишение зуба, его восстановление с последующим изменением памяти причастных людей (кроме тебя)… да и смысл божественного вмешательства на таком уровне неясен
Аватара пользователя
Sponge
Юзер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:39
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Sponge »

Мир ветвиться на всевозможные варианты
Есть вариант где зуб выпал , есть вариант где он на месте , оба варианта равнозначны , мы всего лишь живём в одной из ветвей реальности . Бывает что реальности смыкаются , тогда происходит коррекция памяти (что-бы не съехала крыша) и все забывают что жили в варианте где зуб выпал .Но не у всех коррекция памяти проходит гладко , вот и появляются такие чудеса. Сейчас такие случаи происходят всё чаще , у меня самого есть примеры "чудес" которые отследил не один я ,есть адекватные свидетели. Сейчас происходит деградация мира и смыкание реальностей , всё приходит к одному варианту...
PS
Не я выследил эту ситуацию , это закрыто обсуждается на форумах людьми занимавшимися этим (изучением аномальных зон, где переход из одной реальности в другую в порядке вещей) , и предсказавшим такое развитие событий
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

тебе все станет ясно как устроена вселенная.
оппаньки :insane: посоветуй книгу еще раз, плиз.
[off]ну, то есть автора и название[/off]
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

shagrath,
Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности" - http://zelands.ru/

там есть ответы на те вопросы, которые задает Одуван.
В принципе все теории основанные на принципах, описанных в книгах Зеланда, говорят об одном и том же, главное уловить суть. Хотя не каждый поймет.
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

http://book.ariom.ru/txt781.html

Вот толковый чувак.
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

=MIA= писал(а):Одуван,
1 как ты себе Бога представляешь?

2
как можно верить в то что есть что-то что отбирает людей...этого в ад этого в рай... это бред чистой воды...
От того чему ты научишься за эту жизнь зависит то кем ты станешь в следующей ступени эволюции... нет никакого бога...пфф..


3 незнаю что там с этим зубом...это только ты можешь разобраться...
одно скажу точно - с Богом это никак не связано.
1 Не знаю, а ты как себе его представляешь ?

2 А как может капуста познать козу, которая ест ее ? или человека ? Как ты можешь познать то что многие чувствуют, слышат, видят, но не всем дано это. А доказать это,кроме как пересказать свои видения, ощущения..., не возможно. Или как можно верить, что есть следующая жизнь ? Тоже ведь на веру взяла это ...
А может у самой есть видения какие то ?

3 А может все же связано ? может он мне специально эти невероятные доказательства дает чтоб я поверил в него ? я почему то так все это воспринимаю.

[off]добавлено спустя 7 минут:[/off]
YaSha писал(а):Одуван,
Я тебе о Фоме, ты мне о Ерёме… погугли тогда ещё и бритву Оккама — из твоего рассказа убрать бога и совершенно ничего не изменится

Что до такого явления как параллельные миры, то это попытка всего лишь показать более рациональное объяснение твоей истории, в сравнении с божественным вмешательством — флэшбэк из параллельной жизни при всей своей ненаучности и абсурдности остаётся более вероятным, чем лишение зуба, его восстановление с последующим изменением памяти причастных людей (кроме тебя)… да и смысл божественного вмешательства на таком уровне неясен
Тут возможно ты прав, согласен, похоже на то что я побывал в паролельном мире, вот только почему я там не остался, тогда зуба бы не было и все было бы естественно. Но я назад вернулся, а тут зуб есть, получился конфуз. Вот мне и пришло в голову, а может Бог специально это сделал, чтоб я поверил в него, Ведь для него сделать так чтоб было все естественно так же легко как и так чтобы все было не естественно. Я УВЕРЕН ЧТО БОГ ДАЕТ МНЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СВОЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Одуван,
Одуван писал(а):1 Не знаю, а ты как себе его представляешь ?
в моем сознании Бога нет.
Одуван писал(а):А как может капуста познать козу, которая ест ее ? или человека ?
че за фигня? какая капуста? у капусты что есть мозг? она умеет соображать? Если бы умела она бы тебя уже сама сожрала))
Одуван писал(а):Как ты можешь познать то что многие чувствуют, слышат, видят, но не всем дано это.
человек существо разумное и эволюционирующее.
Одуван писал(а):А доказать это,кроме как пересказать свои видения, ощущения..., не возможно.
Доказали ученые как работает человеческий мозг, еще не все конечно, но очень многое.
Одуван писал(а):А может у самой есть видения какие то ?
Какие видения? :cranky:
Я вижу только то, что хочу видеть. Живу так, как хочу жить. Со мной происходит только то, во что я верю.
Человек может верить во что угодно и находить тому доказательства, но эти доказательства для других будут абсолютно незначимы!
Одуван писал(а):А может все же связано ? может он мне специально эти невероятные доказательства дает чтоб я поверил в него ? я почему то так все это воспринимаю.
Знаешь, если б Бог был, он бы дал четкий знак... а тут даже связи с Богом никакой нет, и не одна я тебе это говорю...
Если Бог заботится о тебе, то в твоих так называемых видениях, он будет тебе помогать, а не играть в кошки-мышки...
Если ты считаешь что Бог управляет твоей жизнью, если ты миришься с тем что ты марионетка, то тебя и будет волнами кидать и бить об все прибрежные камни, если ты не научишься плавать сам!
И как ты веря в то что есть бог, не можешь себе его представить? Это вера в то, чего нет. Равносильно тому что тебе скажут что там в небе корабли и ты будешь в это верить.
Одуван писал(а):Я УВЕРЕН ЧТО БОГ ДАЕТ МНЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СВОЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ.
:) И что ж ты будешь с этим богом делать? молиться ему всю жизнь?

[off]добавлено спустя 12 минут:[/off]

Одуван,
вижу ты не читаешь ни книги не ссылки что тебе рекомендуют, поэтому процитирую здесь
Вера
| Еще
[печать] Версия для печати
Почему Творец напрямую не говорит своим созданиям-людям, что им нужно делать, как жить, чтобы соответствовать замыслу, удовлетворять волю Творца? А может быть, это не так важно и смысл жизни в самой жизни? Ведь Творец и так живет в каждом и проживает вместе с ним его жизнь, ведь мы же Его части. Если бы Творцу требовалось от нас что-то конкретное, Он бы нашел способ это сообщить так, чтобы не было сомнений, от Кого это исходит. Что такое «вера», почему считается, что в ней заключена большая сила? Дескать, верь и не требуй доказательств, и тебе воздастся по вере твоей, а иначе...

Разве может Творец «стращать» и наслаждаться от того, что в него слепо верят? Зачем же о нем так плохо думать! Зачем Ему такая издевательская над людьми игра? Разве ему нужны подавленные бессловесные и не думающие «рабы»? Для чего?

И ведь так можно верить во что угодно. Какая разница между верой в некое божество и, скажем, в гигантскую черепаху, на которой держится Земля? Допустим, смысл веры - это вера в «правильность» добра, самопожертвования. Но опять же, почему в это надо верить, это не предмет веры, когда сама жизнь не устает демонстрировать нам свой основной закон – получая, придется столько же отдать, и наоборот, когда ты отдаешь, «жертвуешь», Природа позаботится о том, что тебе все вернется. Только надо быть внимательнее и не нахапать побыстрее гораздо больше, чем тебе должна вернуть Природа.

Очевидно, что если в основе жизни лежит второй вариант, «подвижнический», ты ничего себя не лишаешь, а просто как бы «расплачиваешься авансом», и это позволяет избежать «страданий». Воздается по делам, а не по вере. Закон не может быть гуманен, потому что он точен. Баланс в любом случае будет восстановлен, и маятник вернется назад, в какую бы сторону ты его изначально ни отклонил. При этом «любовь к ближнему», «сострадание» и т.д. прекрасно ложится в русло закона, без пустых и никчемных «красивых слов» о «чистоте», «духовности» и пр.

В таком случае, может быть, вера существует для тех, кто не может или не хочет наблюдать за собой и жизнью, кому проще поверить в Бога или в любой закон физики, чем самому изучать законы жизни и наблюдать их действие, даже несмотря на то, что все страдания только от полного игнорирования этих законов! Сейчас никто не обожествляет силы природы, потому что изучили их физику. Но тенденция обожествлять непонятные, темные стороны жизни – неистребима.

Потому что это очень простой, человеческий, выход из затруднения. Но и самый примитивный. Разве не кощунственно думать о Боге так приземленно, как мы это делаем. Особенно кощунственно считать «первородным грехом» то, что изначально входило в Программу Природы и явилось первопричиной самой жизни! Почему-то многим нравится жить с закрытыми глазами, идти туда, куда кто-то или что-то подталкивает. Бог в помощь.

журнал "Эзотера"
[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]
О как счастливы были те дни, когда я молился Богу. Такая поддержка, такая мощь... Пока не выяснилось, что я молюсь вовсе не Богу :))

Вообще, как и учит политеизм «богов» много. Это огромные Существа, обладающие колоссальной силой, осознанием и влиянием. Но ни один из них, не является истинным Богом, Творцом.

Однако, большинство верующих в своих молитвах вступают в контакт не с тем, кому молятся. Да, они получают поддержку, помощь, и даже порой случаются чудеса.

Поддержку они получат от других верующих, настраиваясь на определённую «частоту», согласуя своё осознание и мысли, с осознанием и мыслями других верующих, причём даже тех, кого в этом мире нет. Это обычно называют «эгрегор», но название это мне сильно не нравится.

Когда я понял, что к чему, то решил отказаться от этого. Ведь эти пути ведут не туда, куда я стремлюсь.

Конечно, это не просто. Гораздо легче переложить ответственность за то, что происходит с тобой и твоей жизнью на Бога. Но мне ближе позиция наших предков славян, а также толтекских шаманов. Позиция в том, что каждый человек сам отвечает за свою жизнь, и за свою Эволюцию.
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

в твоем сознании бога нет, но ты четко знаешь, что бог должен делать :)

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

и какое таки желание поставить человека превыше всего сущего)))
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

=MIA= писал(а):Одуван,
в моем сознании Бога нет.
Сочувствую, когда поймешь будет поздно, скажешь потом что не могла поверить.
че за фигня? какая капуста? у капусты что есть мозг? она умеет соображать? Если бы умела она бы тебя уже сама сожрала))
А ты думаешь ты не подобно капусте, не можешь познать Бога своими органами чувств ?
человек существо разумное и эволюционирующее.
Есть люди с измененным сознанием, способные слышать и видеть Бога.
Доказали ученые как работает человеческий мозг, еще не все конечно, но очень многое.
То что доказали это мизер. Почему не могут доказать как многие успешные предсказатели, экстросенсы .. делают это ? Но обычные люди не понимают их, потому как лишены их способностям.
Какие видения?
Подобна тем что были у Ванги и у многих других успешных предсказателей...
И что ж ты будешь с этим богом делать? молиться ему всю жизнь?
Ну почему бы и не попросить его о помощи в трудную минуту ? Гордость мешает ? Или вспомнить его в хорошие времена ? Или прислушиваться его заповедям и соблюдать их ? всего то 10 штук их.
К тому же тебе лучше будет, за решетку не попадешь.
вижу ты не читаешь ни книги не ссылки что тебе рекомендуют, поэтому процитирую здесь
Почему ? скачал, слушаю, Это его взгляд на жизнь и многие вещи у него логичны. Дослушаю, станет ясно общая картина, тогда и подумаю.
[печать] Версия для печати
Почему Творец напрямую не говорит своим созданиям-людям, что им нужно делать, как жить, чтобы соответствовать замыслу, удовлетворять волю Творца?
Есть люди, которые способны его слышать и видеть ( посредством галлюцинации ) Они и записываю то что говорит БОГ, почитай послания Иисуса. К тому же Он дал 10 заповедей, Он хочет чтоб Его дети любили друг-друга, что естественно.

Вот попалось.
Тесла предсказал многие вещи. ( это значимый изобретатель )
Я не понимаю почему видя кучу успешных предсказаний, официально не признали дар предвидение.
У него были видения. Из них он и черпал свои изобретения. Там об измененом состоянии сознание благодаря которому он делал свои открытия.
Так же есть и верующие которые получают послания от Бога и записывают их. Но не все верят, Хотя большинство людей все же верующих в Бога.

http://www.youtube.com/watch?v=1osfPqlOVew
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Одуван писал(а):Сочувствую, когда поймешь будет поздно, скажешь потом что не могла поверить.
ну жизнь покажет кто кому сочувствовать будет)
Одуван писал(а):А ты думаешь ты не подобно капусте, не можешь познать Бога своими органами чувств ?
:gg: и тебе самому не смешно?
ты даже себе представить не можешь его...
зациклился на том что Бог тебе показывает что он есть, а оглянуться не пытаешься... ну спи дальше...еще не раз на грабли наступишь...
Одуван писал(а):Есть люди с измененным сознанием, способные слышать и видеть Бога.
да? покажи хоть одного который видел Бога?
Все что мы видим и чувствуем ограничено только нашим восприятием мира...
Одуван писал(а):Подобна тем что были у Ванги и у многих других успешных предсказателей...
ты путаешь предсказания Ванги с твоим воображаемым бредом

[off]добавлено спустя 14 минут:[/off]
Одуван писал(а):Ну почему бы и не попросить его о помощи в трудную минуту ? Гордость мешает ? Или вспомнить его в хорошие времена ? Или прислушиваться его заповедям и соблюдать их ? всего то 10 штук их.
К тому же тебе лучше будет, за решетку не попадешь.
мне ничего не мешает соблюдать какие-то правила поведения, называемые тобою Заповедями... и при этом не верить в легенды о Боге...
У кого мне просить помощи?? у того кого не существует в моем мире??
Я не стремлюсь переложить на другого то, что могу сделать сама... Я сама строю свою жизнь, я сама ею управляю, я ее контролирую... и в моем мире нет трудных минут...улавливаешь разницу?
Одуван писал(а):Это его взгляд на жизнь и многие вещи у него логичны.
Вот именно у него логичны! А у тебя пока совсем нет.
Одуван писал(а):Есть люди, которые способны его слышать и видеть ( посредством галлюцинации ) Они и записываю то что говорит БОГ, почитай послания Иисуса. К тому же Он дал 10 заповедей...
Да это ж миф, легенда, придуманная ради равноправия, ради сохранения устоев общества. Никто никому ничего не давал.
Одуван писал(а):Он хочет чтоб Его дети любили друг-друга, что естественно.
О! Друг-друга, а не Его!
Одуван писал(а):Тесла предсказал многие вещи. ( это значимый изобретатель )
Я не понимаю почему видя кучу успешных предсказаний, официально не признали дар предвидение.
У него были видения. Из них он и черпал свои изобретения. Там об измененом состоянии сознание благодаря которому он делал свои открытия.
Так же есть и верующие которые получают послания от Бога и записывают их. Но не все верят, Хотя большинство людей все же верующих в Бога.
Тесла - это великий человек, я не мало о нем знаю.
Но ты вероятно не знаешь что такое измененное состояние сознание и каким образом оно достигается. Это что-то вроде медитации. Здесь метод Сильва тебе в помощь.
И это тоже никак с Богом не связано. Погружая в другой уровень сознания ты способен переходить по нереализовавшимся секторам и брать оттуда информацию. И этому можно научиться.
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

=MIA= писал(а):
ну жизнь покажет кто кому сочувствовать будет)
Ты хочешь сказать что все верующие люди, а таких больше половины людей на земле, будут сочувствовать неверующим ?
:gg: и тебе самому не смешно?
ты даже себе представить не можешь его...
А почему мне должно быть смешно ? Ка я могу его себе представить если я как и ты подобны капусте, со своими не совершенными органами чувств.
оглянуться не пытаешься... ну спи дальше...еще не раз на грабли наступишь...
А что сзади, чего оглядываться ?
То есть все верующие СПЯТ ?
Ты про какие ошибки, которые я повторю ?
да? покажи хоть одного который видел Бога?
Все что мы видим и чувствуем ограничено только нашим восприятием мира...
Я имел ввиду общение через галлюцинации, которые только у больных, наркоманов... бредовые. А у здоровых это имеет смысл. Но не все способны "видеть", "слышать", "чувствовать ".
ты путаешь предсказания Ванги с твоим воображаемым бредом
Я не о своем видении, я о том, что "видят", "слышат" некоторые верующие и записывают эти послания от Бога.
мне ничего не мешает соблюдать какие-то правила поведения, называемые тобою Заповедями... и при этом не верить в легенды о Боге...
У кого мне просить помощи?? у того кого не существует в моем мире??
Я не стремлюсь переложить на другого то, что могу сделать сама... Я сама строю свою жизнь, я сама ею управляю, я ее контролирую... и в моем мире нет трудных минут...улавливаешь разницу?
Твоя жизнь, тебе принимать решения. Только ты идешь против Миллиардов верующих. Надеюсь ты умней их и лучше понимаешь мир. В противном случае я тебе сочувствую.
Вот именно у него логичны! А у тебя пока совсем нет.
Почему у меня не логично ? вроде пришли к мнению ,что я побывал в паралельном мире. В религии упоминается другие миры... А в остальном я с миллионами православных верующих .
Да это ж миф, легенда, придуманная ради равноправия, ради сохранения устоев общества. Никто никому ничего не давал.
А если нет ? Если Бог посредством "видения" донес эти 10 заповедей до людей ? Тогда получается ты перечишь ему ?
О! Друг-друга, а не Его!
И Его тоже.
Тесла - это великий человек, я не мало о нем знаю.
Но ты вероятно не знаешь что такое измененное состояние сознание и каким образом оно достигается. Это что-то вроде медитации. Здесь метод Сильва тебе в помощь.
И это тоже никак с Богом не связано. Погружая в другой уровень сознания ты способен переходить по нереализовавшимся секторам и брать оттуда информацию. И этому можно научиться.
Вот оттуда верующие и получают послания от Бога .
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Одуван писал(а):Ты хочешь сказать что все верующие люди, а таких больше половины людей на земле, будут сочувствовать неверующим ?
нет, я говорила о нас с тобой.
А верующие останутся верующими, они врядли когда-нибудь узнают что что есть другая точка зрения, разве что после смерти, но тогда уже будет все равно.
Так же и не всякий неверующий имеет представление о том что он сам может строить свою жизнь...
Одуван писал(а):Ка я могу его себе представить если я как и ты подобны капусте, со своими не совершенными органами чувств.
Мозг мешает тебе услышать, то что подсказывает интуиция, которой ты не доверяешь. И именно мозг создает человеческие чувства и эмоции, если ты научишься его отключать, то откроешь для себя интуицию, что и будет для тебя Богом. Ты есть Бог своего мира, а не кто-то там неощутимый невидимый неосязаемый.
Одуван писал(а):А что сзади, чего оглядываться ?
То есть все верующие СПЯТ ?
Ты про какие ошибки, которые я повторю ?
Оглянуться и попытаться понять и другую точку зрения.
Да, все верующие спят, потому что надеются на Бога, на его помощь, а не на себя.
Ошибки - то что ты будешь продолжать жить в кругу верующих и ограничивать себя законами Библии и прочими навязанными церковью устоями.
Одуван писал(а):Я имел ввиду общение через галлюцинации, которые только у больных, наркоманов... бредовые.
У них они от больного ума...это совсем другое...
У того кто умеет видеть не галлюцинации, а реальные ощущения и картинки, это их интуиция, которая способна передвигаться по другим секторам нематериального мира.
Одуван писал(а):Только ты идешь против Миллиардов верующих. Надеюсь ты умней их и лучше понимаешь мир. В противном случае я тебе сочувствую.
Да пусть они верят хоть черта горохового, это их личные проблемы. Я не собираюсь идти в церковь и переубеждать верующих.
Хотя было бы не плохо чтоб нашелся человек который бы попытался открыть им глаза.
Но это не так просто и не до каждого дойдет, а вызовет лишь конфликты. И только тот кто сомневается в существовании Бога, может узнать больше.
Мне никто никогда не навязывал религию Библию...Хотя очень много моих родственников верующие, но есть и не христиане, я не особо вникала в суть, но мне показалось что Бог для них - они сами, т.е. политика, которую ведет эта религия возможно я могу принять. И эти люди выглядят абсолютно счастливыми!
Одуван писал(а):Почему у меня не логично ? вроде пришли к мнению ,что я побывал в паралельном мире. В религии упоминается другие миры... А в остальном я с миллионами православных верующих .
но как ты там оказался ты так и не понял...несвязное звено осталось
Одуван писал(а):А если нет ? Если Бог посредством "видения" донес эти 10 заповедей до людей ? Тогда получается ты перечишь ему ?
И в чем я перечу? И собственно кому? Надо мной никого нет.
Как я вижу твои заповеди: был человек отшельник/путешественник... достаточно умный, наподобие философа, который находясь в стороне от всех, будучи посторонним наблюдателем увидел полную картину мира и решил сделать попытку его усовершенствования. Он обдумал заповеди, нашел единомышленников, как-то там объединившись они написали Библию, и стали распространять ее, легенды придумали для детей чтоб детский открытый ко всему разум не имел сомнений что так оно и есть. И так со временем сформировалось огромное поколение последователей, но в силу того что их сознание с детства подменялось сказкой о Боге, и передавалось дальше в том же виде, то представление о Боге изменилось.
Если твои родители верующие, а ты имеешь небольшое представление об этой вере, расспроси их, и тогда обсудим.
Одуван писал(а):Вот оттуда верующие и получают послания от Бога .
смотря что для них Бог
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

=MIA= писал(а):
все логично, только это точка зрения атеиста :)
Ладно , прекратим этот спор, а то еще не дай Бог ты меня переубедишь, а я так долга искал смысл в библии, вере. Яж не верующий был и только только скал верить, и могу сказать - не зря. Что понять о чем я, нужно попробывать... Меняется самоощущение, появляется сила, проясняются мысли, сознание преобретается легкость, но на это нужно время. А там глядишь а и сам начну контактировать ( ты ведь поняла каким образом верующие это делают ? ) с Ним, вот тогда и поспорим ))
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

Одуван, Мия... я на вас в шоке - это на меня говорили что посты по пол-страницы!
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Одуван,
верующий ты или нет ты можешь ощущать ту же легкость, и так же получать информацию...только врятли тебя этому научит библия или вера...
Аватара пользователя
Sponge
Юзер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:39
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Sponge »

Во всём этом споре , для меня выделяется только одна мысль - в конце жизни каждый увидит истину , но будет уже поздно ....

Не знаю как в реале , а в мире сновидений Бога точно нет , ни я ни продвинутые сновидцы, ничего такого ни разу не встречали
Ответить

Вернуться в «Философия»