Домовой - или ...

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
vidydhar
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 12:13
Контактная информация:

Сообщение vidydhar »

Oli4ka,

совсем и навсегда

:P
Oli4ka
Старожил
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 12:25
Откуда: ХЗ?
Контактная информация:

Сообщение Oli4ka »

vidydhar,
ужасно :lol: :P ну продолжай в томже духе :gg: а люди тебя странным за это не шитают?
Аватара пользователя
vidydhar
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 12:13
Контактная информация:

Сообщение vidydhar »

Oli4ka,

относительно навсегда - погорячился - т.е. не в коем случае потому как если нет перемен - значит нет эволюции - а это самоутопия.

-перемены-

I. изменение:
мне вряд ли удаться раскрыть в себе силы,
уйти от погони, остаться собой;
приходится быть, кем хотят меня видеть
давая как хлеб и себе в упокой.
и это ли схема – стремление выиграть,
уйти, уничтожить, забыться, простить;
остатками ярость свою подытожить
сметая что видел, стремился и жил.

II. переход:
я взламываю код – он мне доступен
неясность заменяется окном.

III. трансформация:
я счел бы возможным меняя проформу
сквозь интерпретацию сущего дня,
повысив количество выводов против
всех тех инструментов которые брал.

IV. понимание:
эпитеты – выходы из тупика,
когда голосует возможность как враг
и кажется, шанс есть опять преуспеть
я делаю шаг, я стремлюсь: где ответ?

V. осознание:
я обхожу стороной или это побег,
чувствуя разницу тока используя вольт;
мы переходим не в тех, кем хотели бы быть
мы переходим лишь в тех, кем хотели бы стать.

я и играю и строю – я вроде живу
и дело не в том что колотится что-то в груди,
мы же хотели когда-то хоть что-то найти
как и желали однажды сквозь что-то пройти.

чувствую вроде. да я как сплошная любовь!
а может быть похоть, цинизм – панацея от ран,
хочется верить, не хочется – я все могу
это ли страх или это мечта.
Oli4ka
Старожил
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 12:25
Откуда: ХЗ?
Контактная информация:

Сообщение Oli4ka »

vidydhar,
мдяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя весело :roll: ну и этит твои домовые плохие или хорошие?
Аватара пользователя
vidydhar
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 12:13
Контактная информация:

Сообщение vidydhar »

Oli4ka,

не знаю они не так разговорчивы как я
Oli4ka
Старожил
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 12:25
Откуда: ХЗ?
Контактная информация:

Сообщение Oli4ka »

vidydhar,
да?????????????и ты с ними разговариваеш ише????? о чем интересно о любфь и сексе о политике? :oops:
Аватара пользователя
vidydhar
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 12:13
Контактная информация:

Сообщение vidydhar »

Oli4ka,

мы молчим. просто смотрим друг на друга и молчим. а иногда и не смотрим. потому как не видим. но вот только я не вижу огромной разницы между видим и чувствуем. она присутствует лишь в том что изменилась форма передачи данных. всего то.

когда же я смогу обходится без слов. просто быть рядом (на начальном уровне), а после уже и расстояния не помеха.

все может быть
все может статься
и бомба может не взорваться
и мать ребенка разлюбить
но видьядхар чтоб бросил пить...
Oli4ka
Старожил
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 12:25
Откуда: ХЗ?
Контактная информация:

Сообщение Oli4ka »

vidydhar,
а почему ты это всегда заканчеваеш коменты стихами? очень красивые стихи кстате :)сам сочиняеш?
и для чево вы это смотрите друг на друга? а для чево этот домовой нужен вапше?
Аватара пользователя
vidydhar
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 12:13
Контактная информация:

Сообщение vidydhar »

Oli4ka,

в отношении строк - заниматься плагиатом не люблю - неинтересно.

зачем мы смотрим и зачем вообще я потратил время на то чтобы отсканировать эти гребанные рисуночки, да еще родил сайт (его качество не имеет отношения к этому) - черт возьми - мне так захотелось.

сижу как то. читаю мифы и легенды стран мира. увидел рисунки. пришла великая тупая идея как потратить (убить) время.
Аватара пользователя
Горыныч
Старожил
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2003 20:17
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Горыныч »

vidydhar,
а тебе никогда не хотелось чтобы не было никакого астрала, никаких барабашек, никакой мистики? Чтобы просто биология и химия? :?
Аватара пользователя
vidydhar
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 12:13
Контактная информация:

Сообщение vidydhar »

Горыныч,

можно наверно относиться с каким-то там уровнем скептицизма ко всему. и что бы там не увидели глаз, услышали уши - проанализировать и для себя объяснить.

да только вот я не могу объяснить для себя с поиощью биологии и химии как кто-то может управлять не только своим телом но и своей энергией. когда человек под углом в 45 градусов стоит и не падает не за что не державшись - и все это на моих глазах. как кто-то нашел для себя некоторые ответы, а кто-то еще ищет.

нет не хотел.
Аватара пользователя
Горыныч
Старожил
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2003 20:17
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Горыныч »

vidydhar,
я без скептицизма говорю... Я подразумеваю желание отказаться от необъяснимого. Когда всё просто и понятно - жизнь эффективнее становится. :) Я не призываю тебя ни от чего отказываться, мне самому это интересно, но мне хватает и обычных жизненных задач. Времени на потусторонщину просто не остаётся. :) И если ты не уделяешь ей внимания, то она ответит тебе тем же. ;)
Аватара пользователя
vidydhar
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 12:13
Контактная информация:

Сообщение vidydhar »

Горыныч,

да есть такая фраза все гениальное просто, у меня по этому поводу есть маленькое стихотворение.

эти сраные “герои” – как я от них устал,
проповедуют из себя бога – не зная ни черта;
знания – суть сомнений, и больше ничего
вы же это погружаете в схемы – теряя “существо”.

и я не пытаюсь вовсе отстаивать простоту,
но усложнять нелепо – давая лишь ход себе,
вот и абсурд структуры – жадность и жажда сплелись
в эгоистическом мире: даже герой – мотив.

но иногда возникают вопросы на которые я не могу ответить и пытаясь найти ответ, начинаю копаться и дохожу черт знает до чего. и дело тут не в так называемой "потусторонщине" (как ты выразился) - я же не хочу весь окружающий мир подписать и вывести под какую-ту там эзотерику - родился то в совковые годы и в школе мне говорили что Ленин хороший дядька и что бога белые выдумали и т.д. и т.п. - но изучая логику в университете понял что нельзя все аргументировать логически, потому как твой логический квадрат не выдержит и надломается.

ну пока все...
Аватара пользователя
Горыныч
Старожил
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2003 20:17
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Горыныч »

vidydhar,
нет, да я согласен...
Не всё так просто здесь у нас. :) Но, блин, тогда тебе не кажется просто нелепым твоё существование, если прямо сейчас за твоей спиной стоит домовой и думает, как с тобой обойтись за то, что ты давно не убирал в своей комнате? Я утрирую, конечно, но такие предположения настораживают... :)
С одной стороны я хочу верить, с другой - если я впущу это в свою реальность, я буду неэффективен в повседневной жизни. Другими словами, я буду заниматься Бог его знает чем, вместо реально материально существующих дел. ;) Вот как ты... Я просто пока не могу позволить себе такой роскоши.

[off]Ты обратил внимание на мою аватарку? :)[/off]
Аватара пользователя
vidydhar
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 12:13
Контактная информация:

Сообщение vidydhar »

Горыныч,

ты как то застрял на этом домовом (посмотри там еще и банник есть, так что теперь мы будем и о нем рассуждать - ах почему я или кто-то верит в банника)

"мое существование" - для моего могзга вовсе независит от каких-то там домовых и банников, а в первую очередь от выбора - проснулся, может хоть раз за последнее время позавтракал и сорвался, а значит что-то изменил. повернул здесь, хотя планировал пойти другой дорогой, зайти может к кому-то и т.д. - вот от чего зависит мое существование.

а относительно эффективности или нет - я думаю что в процессе "заинтересованости" всяким разным я могу улучшить (increase) повысить не только свой уровень знания - но самое главное свою степень (по другому не выражусь) отношения ко всему окружающему.

я та же собака Павлова - кто-то надо мной ставит опыты, наверно мне кажется что я их не замечаю, иногда я над собой ставлю опыты (стараясь вызвать определенную реакцию или же просто посмотреть а что же я буду делать), иногда я это делаю с другими.

вот это жизнь.

что в нашем материальном мире делает его таким каким он есть: ЛЮДИ (обладающие знаниями и деньгами)

ты говоришь почему то лишь о втором. я стараюсь не забывать о первом.

и дело тут вовсе не в том что, я прочитал очередную, по моему мнению очень умную книжку.
ведб главное чтобы она что-то мне принесла.


[off]обратил внимание на твою аватарку я сразу :)[/off][/quote]
Аватара пользователя
Горыныч
Старожил
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2003 20:17
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Горыныч »

vidydhar,
я много чего прочитал, я делал ставку на знания, думал что чем больше я прочту, тем интереснее и счастливее будет моя жизнь. Да, я реально впитывал написаное, озарялся, но шло время и эти всё равно теоретические знания просто забывались, теряли краски... Настоящее знание приходит не из книг.
И я пришёл к одной вещичке: живёт не тот, кто читает книги про устройство жизни, а тот, кто её живёт. Главное не изучение, главное - удовольствие.
Хотя первое и приветствуется, но акцент стоит на втором. Для чего ещё может быть взята жизнь? :)
Возможно ли жить полной жизнью без денег в нашем обществе? Нет.
Пока что я считаю так. Может быть когда-нибудь моё мнение изменится.
Аватара пользователя
vidydhar
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 12:13
Контактная информация:

Сообщение vidydhar »

Горыныч,

согласен. я просто для себя "понял" что то, что мы прочитаем, узнаем, осознаем кроме всего прочего нужно еще применять. знания неотделимы от практики. просто если учиться и не жить - зачем же тогда учиться. мы все люди. мы живем в этом мире.

при выборе пути - каждый думает что то, что он выбырал его путь и он им идет.

я также раньше думал, что знания к которым я иду дадут мне очень многое. но пришел к тому что знания - страшнее всех потерь, они самые жестокие вещи в этом мире или во всяком случае мне так кажется. единственное к чему я пришел - это то, что если не жить в этом мире, среди людей (моих друзей, близких и ...) и не делать подобное им я просто упрусь в стену непонимания, одиночества:

и что же я сделал и чем гордится
и все ради чего я жил
спущено вниз, в отстойник жизни.

если хочешь стать, назовем его "человеком знания" то придет момент когда тебе придется ограничить себя от всех, может быть на год, на два или более. и наверно в такой момент тебе будет совсем не до удовольствия - ты платишь цену и она тебе известна и наверно была известна заранее, просто тебе иногда казалось что ты сможешь это как-то легко обойти.
Возможно ли жить полной жизнью без денег в нашем обществе? Нет.
если вопрос в этом.
Oli4ka
Старожил
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 12:25
Откуда: ХЗ?
Контактная информация:

Сообщение Oli4ka »

ой боже мой люди :? да сколько можно да верит человек пусть и дальше верит в чем проблема? :?
Аватара пользователя
Горыныч
Старожил
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2003 20:17
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Горыныч »

Oli4ka,
изыди.
Аватара пользователя
vidydhar
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 12:13
Контактная информация:

Сообщение vidydhar »

Горыныч писал(а):Oli4ka,
изыди.
ой да ладно
Ответить

Вернуться в «Философия»