Судьба!

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
Genesis
Юзер
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 19:30
Откуда: КишинТаун
Контактная информация:

Сообщение Genesis »

Sophia,
ты сама к таким выводам пришла? очень интересное мнение!
Я заметила, что часто написынный мною стих, или сказанное человеку, сбывается с пугающей точностью.
Целенаправленная мысль излучает энергию на определённой частоте, поэтому почти сразу же происходит переход на линию судьбы(жизни) с "такой же частотой"! И именно поэтому негативные мысли не могут перенести человека на линию позитивную, где всегда преобладает Удача, счастье, здоровье.
Отсюда и прямая зависимость действий,результата от мыслей!
Так что то КАК вы думаете определяет ВАШУ жизнь и её течение...
Уважайте и любите себя ;)
Аватара пользователя
Sophia
Продвинутый
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 15:47
Контактная информация:

Сообщение Sophia »

Genesis,
ты сама к таким выводам пришла?
к выводу, да, но информации о данной теме прочла немеренно. об этом, или почти об этом рассуждает Луиза Хэйли. И приводит технику думания. Она была тем недостающим для меня пунктом, который помог прийти к своему умозаключению. А ее технику проверила на себе. Что позволило мне свой вывод считать достаточно правильным для самой себя и достаточно объективным, чтобы пропагандировать его... (хотя слово пропагандировать не очень мне нравится)
Аватара пользователя
Genesis
Юзер
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 19:30
Откуда: КишинТаун
Контактная информация:

Сообщение Genesis »

Sophia, кто ищет тот всегда найдет :beer:
Я для себя открыл Трансферинг, он мне дал наиболее эфективную модель мышления и поведения. В перемешке с НЛП - наиболее осознаная жизнь!
Тоже пришлось пройти длинный и тернистый путь познания, пока не нашел то что подошло мне больше всего.
Аватара пользователя
Valerand de Varvina
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 17:55
Контактная информация:

Сообщение Valerand de Varvina »

Судьба это низшее проявление божества во вселенной но вырваться из рамок условностеи и однотипности побороть стереотип способен далеко не каждый!(И возложила она на грудь ему скрижали судьбы чтобы стал он подобен богам).
lui
Юзер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 10:47

Сообщение lui »

Ñóäüáà-ñóäüáà-ñóäüáà-ýòî íè÷òî, ìû ñàìè ïðàâèì ýòîé ñòåðâîé, åñëè ñèëüíû äóõîì, è ÷èñòû äóøåé, íî åñëè ýòî íå òàê, òî îíà íà÷èíàåò èçäåâàòüñÿ.


Çàñòàâèì, æðàòü åå, ïûëü èç ïîä íàøèõ ñàïîã.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

lui,
какой стервой?
lui
Юзер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 10:47

Сообщение lui »

Äëÿ òåõ , êòî ïî òàíêàì, Ñòåðâà- ñóäüáà
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

lui,
как судьба может быть ничем (или ничем не быть, не существовать) и одновременно быть стервой да ещё и мочь издеваться… чудеса!
ещё… мне вот в танке интересно… если судьба aka «жизненный путь человека» в его [человека] ведении — „стервой” её величать неадекватно, а „издевательство” предполагает умысел, что ближе к мифологии с её персонификацией феноменов… …быть может в твоих словах есть метафора или аллегория, но это с моей колокольни „савсэм нэ празрачна”
lui
Юзер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 10:47

Сообщение lui »

YaSha,
Òû ðàññóæäàåøü, òàê ñëîâíî âåðèøü â ñóäüáó, äà ÿ òîæå âåðþ , è çíàþ , ÷òî îíà åñòü , òîëüêî ,êòî-òî åé óïðàâëÿåò, à êåì-òî îíà , ÿ çíàþ , ÷òî ÿ óïðàâëÿþ ñâîåé ñóäüáîé.
À, åñëè òåáå íðàâèòüñÿ äóìàòü , ÷òî ó êàæäîãî ñâîÿ ñóäüáà , è ÷òî íàì âñå óãàòîâàííî çàðàíåå, òîãäà èçâîëüòå, ÿ óìûâàþ ðóêè. Ïëûâèòå ïî òå÷åíèþ, âïåðåä! , ñ÷èòàéòå , âñå ñâîè íåóäà÷è è óäà÷è ïðîñòî ñóäüáîé , à íå âàøèìè ñïîñîáíîñòÿìè , èëè íåñïîñîáíîñòÿìè . Ëåã÷å âñåãî ñïèñûâàòü âñå íà íåå.

Íå òðåáóé ïðàâäû ñìåðòíûé òîé, ÷òî íå íóæíà òåáå.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

lui писал(а):Ты рассуждаешь, так словно веришь в судьбу
я дал тебе определение судьбы — «жизненный путь человека» — это не предмет веры... о предопределённости вообще речи не было… судьба это жизненный путь, который мы прошли и проходим в данный момент; будущего не существует…
А, если тебе нравиться думать…
перед тем как предполагать что мне нравится или нет спроси меня по этому поводу и воздастся тебе соразмерно твоим усилиям…
у тебя чай не период отрицания? неплохая тактика, но в комбинации с внимательностью и аналитическими способностями…
Аватара пользователя
Артур65
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 10:56
Откуда: Кишинев

Сообщение Артур65 »

Судьба,это то что не предначертано тебе кемто кто Превыше тебя: БОГ не будет тратить усилия на отдельно взятую личность, индивидуальность. ОН создал закон причинно следственнои связи - ЗАКОН КАРМЫ. Этот Закон - сознательныи или бессознательныи - ничего и никому не предназначает. КАРМА сама по себе ничего не создает и ничего не предопределяет. Человек сам строит планы и тем самым создает ПРИЧИНЫ будуших последствии этих планов. Один из апостолов сказал " Что в почете у людеи, противно БОГУ ". Так что не стоит удивлятся последствиям от заложеных нами причин. Кошка тоже не понимает за что ее слехка пнули когда она гадит посреди комнаты.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Артур65,
интересно по какой причине человек заболевает неизлечимой полезнью?
Аватара пользователя
Артур65
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 10:56
Откуда: Кишинев

Сообщение Артур65 »

=MIA=
То сушество, которое БЫЛО НАМИ в прошлых воплощениях, подарило нам и нынешнюю радость, и НЫНЕШНИИ СТРАДАНИЯ, и болезни. Как мы встретим их , как пережевем, как используем уже накопленные способности, что нового посеем, что нового накопим - все это опредилит и характер, и талант, и счастье, и несчастье нашего будущего "я".
Одна из тысячи причин НЕИЗЛЕЧИМОИ болезни - врач в прошлои жизни нарушел клятву Гипократа. Человека нарушевшего свою клятву ждет следствие в том или ином виде. Представте будушие наших врачеи, призедентов и вниз по бюрократическои лестницы, многии из них клялись или принемали присягу.
Аватара пользователя
Monkey mafia
Завсегдатай
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 10:35
Откуда: GhostTown

Сообщение Monkey mafia »

Судьба - это как религия....только без заповедей. В нее можно либо верить либо нет....и тем не менее судьба по разным выражениям...кем то предначертана.Если судьба этот тот путь который нам уготован...то именно человек творец своей судьбы.....только он сам может контролировать свои поступки.И любой поворот событий лишь переплетений 2 или более судьб.
Аватара пользователя
Кьяра
Продвинутый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 15:22

Сообщение Кьяра »

Судьба... многие говорят, то что прдначертано судьбой изменить нельзя, эзотерика рассматривает судьбу с разных точек зрения, как накопленные ошибки прошлых жизней, когда люди жалуются на судьбу, что вот, я такой хороший, а мне постоянно не везет или еще что-нибудь в этом роде, или почему у здоровых родителей рождается больной ребенок и т.д.и с другой точки зрения, что судьба это путь, предначертаный Богом, но Бог никогда не наказывает, и если что-то не так по судьбе, значит надо искать причины и устранять их, и проблемы даются не в наказание, а как спасение души. многие авторы говорят, что мы сами вершим свою судьбу, изначально нам всем предписана наша нынешняя жизнь, но у нас всегда есть выбор, изменить что-либо или плыть по течению.
Аватара пользователя
skorpionka
Юзер
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 21:47
Контактная информация:

Сообщение skorpionka »

я думаю што судьба это дорога по каторой мы идем, и точько до каторой дойдем. еще это весь наш опыт, све чево мы узнаем за всю жизнь, но только мы в праве решать што и кагда будем узнавать , через чево пройти и всео такое.
Аватара пользователя
Вторая древнейшая
Завсегдатай
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 16:40

Сообщение Вторая древнейшая »

моя судьба - это то, что создаю я сама...
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

Вторая древнейшая,
Человек - это звучит гордо!
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

[off]orto,
интересно, какие звуки человека звучат гордо[/off]
Fragile
Завсегдатай
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 15:55

Сообщение Fragile »

как же вы все себя любите.
YaSha,
да хотя бы в туалете. это же я, Человек. с башой буквы и никак иначе.
Ответить

Вернуться в «Философия»