Вот другой вопрос что случаеться после смерти ???

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

Monkey mafia,
:super: :super: 100%
Аватара пользователя
Гранжик
Продвинутый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 19:05
Откуда: Кишинктон
Контактная информация:

Сообщение Гранжик »

Варонка писал(а):ниче не буит
сдохнем и все
и на этом все закончится
всё это как??????????
89489457
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 16:05

Сообщение 89489457 »

Варонка,
Monkey mafia,

Мне смешно слышать такие "атеистические" мысли. Честно, я просто улыбаюсь, ребята. :) Хотя готов признать, Науку я ценю больше, чем предсказания, магию, и псевдо-науки.

А вопрос мой будет таковым: люди почитают богов в большинстве своем как Создателей, кого же вы признаете в роли вашего Создателя? :roll: Благодаря кому вы появились на свет?

Прошу дать краткий и ясный ответ. Я не готов начинать новые темы вроде "Журнал Атеистический Бобруйск" или "Уверуй в иегову-педофила и спасись". Постараемся не выходить за рамки данной темы.
Аватара пользователя
MaldaWaN
Продвинутый
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2005 23:48
Откуда: Kishington
Контактная информация:

Сообщение MaldaWaN »

89489457,
Смотри Дискавери, там всё узнаешь!
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

89489457,
объясняю.
Во-первых я не атеистка, я просто-напросто НЕ признаю религию (а это разные вещи, позвольте заметить).

Во-вторых. Я склонна верить научно-доказанным фактам, и мое воображение скорее принимает теорию эволюции человека из обезьяны, так как Библия - дело рук человеческих...из чего следуют соответственные выводы. Богов тоже человек придумал, человек придумал и Адама и Еву и тот же человек написал Библию. А можно ли всему этому верить ? Очень сомневаюсь.

Поэтому для меня смерть в первую очередь является биологическим явлением - биомеханизм перестает функционировать. Что с душой - хрен ее знает, а так как только хрен её и знает, ни я, ни кто-либо другой не сможет конкретно ответить на заданный в топе вопрос. Ставить его как тему для школьного сочинения, чтобы дэти имели лишнюю фозможность пофилософствовать - без базара, но требовать от людей конкретных 100%-нтных ответов глупо. Потому что никто не сможет их дать. Пока что.
Аватара пользователя
PH0b0S
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 07:57
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение PH0b0S »

умрём и всё, душа вообще по-моему бред, может я не романтичен;) ИМХО
89489457
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 16:05

Сообщение 89489457 »

Во-первых я не атеистка, я просто-напросто НЕ признаю религию (а это разные вещи, позвольте заметить).
Значит если бы появилась религия которая бы тебя устраивала, т.е.
Богов тоже человек придумал, человек придумал и Адама и Еву и тот же человек написал Библию. А можно ли всему этому верить ? Очень сомневаюсь.
ниспосланная на Землю непосредственно "настоящим богом", без человеских посредников, ты бы её приняла?
Что с душой
Признание существования души - это хорошо.
хрен ее знает, а так как только хрен её и знает
Верить в Науку тоже праведно. :)

Но я не нашёл в твоем посте ответа на мой вопрос, не нашел. Ну да ладно, остальное, что ты сказала, вполне достаточно.
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

89489457,
Значит если бы появилась религия которая бы тебя устраивала, т.е. ниспосланная на Землю непосредственно "настоящим богом", без человеских посредников, ты бы её приняла?
то есть как это ниспосланная Богом? Я не шизофреничка, которая разговаривает с Богом во сне или наяву, поэтому то, что ты сказал невозможно. Само слово РЕЛИГИЯ у меня уже вызывает отвращение, а то, что какая-нибудь из ее вариаций будет якобы ниспосланна самим Богом полный бред. Ты, надеюсь, сам понимаешь, что выдвинул абсолютно абсурдное предположение? :)

а насчет твоего вопроса - я вполне ясно ответила, что для меня в общем Создателя, как такого, нет, люди произошли от обехьяны, вот и все. Мама меня создала, вот кто.
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

89489457, задаешь некорректные вопросы и просишь на них ответа? :laugh:
Аватара пользователя
Monkey mafia
Завсегдатай
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 10:35
Откуда: GhostTown

Сообщение Monkey mafia »

89489457,
Атеисты - те кто верят в эволюцию.....В результате какого то взрыва образовалась планета...доказанно....радиация то се пятое дисятое ->атмосфера растения и далее одноклеточные....Ну а если совсем ходить иногда в школу то можно услышать и про то как из етих одноклеточных существ появилось нечто похожее на мартышку ))) Воть....но на етом еволюция не заканчиваеться и мартышка превращееться....мартышка превращаеться....превращаеться в Чуловека ))) ...который тоже сначала был узколобым..но современем сбросил шерсть (кроме турков =) ) и стал умнее....результат я и ты спорим о создателе.....Нет Создателя.....Ты знаешь такую умную мысль...Если человек разговаривает с богом ето вера.....если бог разговаривает с чедловеком ето Шиза!!!
Глеб
Старожил
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 14:21

Сообщение Глеб »

Неужели вы в серьёз думаете что этот огромный-разнообразный, продуманный-взаимосвязанный сбаласированный мир, появился сам по себе, в результате какого-то космического взрыва?
Это смешно! Эх, хорошо что Бог до этого не дожил,... :gg:
Аватара пользователя
Monkey mafia
Завсегдатай
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 10:35
Откуда: GhostTown

Сообщение Monkey mafia »

Глеб,
хех.....сбалансирован он был Тем что называеться искусство выживания....которое включает в себя много всего включая естественный отбор)

ТОесть что тебе кажеться сболонсированным.... что все в природе идеально пищевые цепи то се пятое десятое....так млин по другому просто быть не может....Размыкаешь пищевую цепь и усе....гибнет вся цепь....

Не знаю не по мне ето верить в кибер дядю по имени бог )

Никто его не видал вообще как и других богов...их просто придумали люди.....сначала ето было так....млин а почему гроза....наверное ктото на нас гневаеться....о а давай назовем его богом и будем ему приносить дары...может не будет гневаться.... а давай........просто ета изначальная глупость получила распространение так как около 90% людей если не больше и до сих пор в ето верят....всех не перестреляешь....от етого и священные войны и много проблем короче...

Не вижу логики.....Мусульманы видят бога Алаха....и веруют ему
кто то верит в нашенского бога ..... а он совсем не такой как у мусульман...интересно разные боги приходят к разным людям...или как Алаха нет а наш есть....??? тоесть они врут а мы честные....???А почему не может быть так что Алах есть а нашего нет и мы не в того верим....Вот они не состыковки логические то.....

[off]Без касяка не разобраться )[/off]
Глеб
Старожил
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 14:21

Сообщение Глеб »

Monkey mafia,
Не стану с тобой спорить, не веришь не надо, слава Богу, не на твоём Monkey mafia мнении мир основан.
Последний раз редактировалось Глеб Вт июл 19, 2005 14:26, всего редактировалось 2 раза.
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

Глеб,
+1
Есть у меня знакомые...так вот, я с детства привык говорить "слава Богу", но когда у меня это проскальзывало в их присуствии они либо корчили неприятную физиономию, либо даже высказывали мне свеого рода претензии......
кстати, в твоей фразе есть интересный момент, ты говоришь
слава Богу не на твоем мнении мир основан
:)
Глеб
Старожил
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 14:21

Сообщение Глеб »

Deathfan,
Не надо искать второй и третий смысл в моих словах... ;)
89489457
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 16:05

Сообщение 89489457 »

Эректус,
Любому благоразумному существу свойственна уважительность. Задумайся над тем есть ли она у тебя.
задаешь некорректные вопросы и просишь на них ответа?
Пример вопроса пожалуйста.

Варонка,
Значит мама тебя создала. Так? Из этого следует что ты живешь на этом свете благодаря своей матери. При этом ты утверждаешь что для тебя не Создателя? А кем же является для тебя твоя мать? Родителем? А разве выражение рождать = создавать не верно логически? Верно. Можно сделать вывод, что твой Создатель, это твоя мать. Ведь так?
Атеисты - те кто верят в эволюцию
МанкиМафия(далее ММ), это критически неверно. В эволюцию верят люди Науки, атеисты это люди которые не признают существование Бога. Принцип эволюции отнюдь не отрицает существование Создателя как такового.

ММ, тебе я советую прочесть некоторую литературу... Фисиологическую.
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

89489457, не переходя на личности приведу пример, вопрос был обращен к атеистам:
А вопрос мой будет таковым: люди почитают богов в большинстве своем как Создателей, кого же вы признаете в роли вашего Создателя? Благодаря кому вы появились на свет?
Вот тут ты спрашиваешь "кому", то есть персонифицируешь Создателя. Для атеиста этот вопрос абсурден, как минимум некорректен. Какого ответа ты ждёшь?

Жизнь имеет свойство возникать самопроизвольно, а не по чьей-то прихоти.
Аватара пользователя
Бутор
Продвинутый
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 15:49
Откуда: из прошлого
Контактная информация:

Сообщение Бутор »

89489457 писал(а):Варонка,
Monkey mafia,

Мне смешно слышать такие "атеистические" мысли. Честно, я просто улыбаюсь, ребята. :) Хотя готов признать, Науку я ценю больше, чем предсказания, магию, и псевдо-науки.

А вопрос мой будет таковым: люди почитают богов в большинстве своем как Создателей, кого же вы признаете в роли вашего Создателя? :roll: Благодаря кому вы появились на свет?

Прошу дать краткий и ясный ответ. Я не готов начинать новые темы вроде "Журнал Атеистический Бобруйск" или "Уверуй в иегову-педофила и спасись". Постараемся не выходить за рамки данной темы.
С тем же успехом можете поспорить на тему, какая музыка круче.
Пустопорожний спор, все равно никто из вас еще не был там :gg:
89489457
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 16:05

Сообщение 89489457 »

Позволю себе сказать что древними было постановлено: живая материя не может возникнуть из не-живой.

Хорошо, значит ты говоришь, что для атеистов не существует начала? Родителя? Это не логично. Я не прошу атеиста признать Богом своего творца, это не цель моего вопроса. Я просто хотел узнать каким они представляют свое появление на свет? Из неоткуда? Из пустоты?

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

Бутор,
Пустопорожний спор, все равно никто из вас еще не был там
Зато мы все оттуда! :)
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

89489457,
Позволю себе сказать что древними было постановлено: живая материя не может возникнуть из не-живой.
С подобными аргументами ты всерьез собираешься разговаривать о жизни и смерти?
Ответить

Вернуться в «Философия»