Освобождение (реализация)

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
aramis
Юзер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 16:00
Откуда: кишинев

Сообщение aramis »

nikto
В арсенал годится любое средство для осознанного выхода из муравейника .
Нужно равняться на людей которые сами вышли из этого муравейника[off]не совсем согласен с обозначением - муравейник, в настоящем муравейнике есть порядок [/off] А это всем известные личности Будда,Христос и т.д .А не на наркоманов неудачников. [off]Разумное использование наркотических веществ бывает только в медицине [/off]Если ты имееш в ввиду Карлоса Кастонеду. Ну дак там были лёгкие природные галюциногены.[off]Карлос это клаас!!![/off]
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

aramis писал(а):[/off]Если ты имееш в ввиду Карлоса Кастонеду. Ну дак там были лёгкие природные галюциногены.[off]Карлос это клаас!!![/off]
У меня к тебе 2 вопроса:
1. Ты уверен, что это были легкие природные галлюциногены? ;) Если можно - формулу вещества, степень воздействия на психику и т.д.
2. Если галлюциногены легкие, то их можно юзать, а если это ЛСД - то нельзя? :P
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

aramis, да уж, насчет легких это ты ошибаешься. Чуваков так плющило...
Аватара пользователя
aramis
Юзер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 16:00
Откуда: кишинев

Сообщение aramis »

Папан
Все растения (галюциногены) насколько я знаю не имеют эфекта привыкания.Кроме
того под наблюдением опытного наставника никакого вреда здоровью я думаю не будет.При умелом употреблении психотропных растений помогает разрушить ту уверенность в окончательности нашего мира.
Аватара пользователя
Ядeрный
Старожил
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 01:04

Сообщение Ядeрный »

aramis,
А я думал ты богослов, про адептов что-то говорил, про еретиков. :ermm:
При умелом употреблении психотропных растений помогает разрушить ту уверенность в окончательности нашего мира.
А что происходит после окончания действия психотропных веществ? Увереность возвращается?
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

[off]Как-то странно у людей сочетается Христос, Будда и Кастанеда... Видно мне никогда этого не понять.[/off]
Аватара пользователя
Ядeрный
Старожил
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 01:04

Сообщение Ядeрный »

orto,
[off]Он же сам писал. [/off]
[off]косячки, грибочки всё это очень интересно и в результате - фарш вместо мозгов.[/off]
Аватара пользователя
adi_
Юзер
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 17:21
Контактная информация:

Сообщение adi_ »

Ядрёный писал(а):adi_,
"мощь сущности". Уау. А поподробней о мощи сущности можно? И желательно без эзотерики.
А под "интересным и неизведанным" я подразумевал не вписывающееся в стандартные библейские каноны, не более. И чтоб испытать это мне не нужно освобождаться и реализовываться, в Вашем понимании. Мне достаточно свернуть не на долго в сторону с прямого пути, погрешить чуть-чуть, забить косяк посерьёзнее. И вот оно интересное и неизведанное, заметьте без философии и эзотерики.
:gg:
Ну если для тебя интересное и неизведанное ограничивается только косячком, что ж жаль.
Я под понятием погружения в материю имел ввиду не это. Материя не ограничивается только наркотой :D . Все, что проявлено, является материей. Даже свет. Не говоря уже о более тонких состояниях материи. Глубина погружения определяет меру изученности этой материи сущностью.
nikto
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 12:28

Сообщение nikto »

Ади. Извини за нескромный вопрос , то что ты пишешь ты ипытал это на себе , ну типа " Глубина погружения определяет меру изученности этой материи сущностью.", или просто далеко идущие выводы , мастера всегда предохраняли своих учеников чтоб их уровень знания был на уровне бытия, иначе происходил перекос и ученик не может в должной мере использовать знания практически , я понимаю что Форум прекрасное для нас место чтобы поумничать, практически обьективизировать знания намного приятней , чем лежать на диване и вооброжать себе галактические гипер-переходы в пространственно-временном продолжении.
Тебе вопрос :Чем отличается миг от вечности?
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
adi_
Юзер
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 17:21
Контактная информация:

Сообщение adi_ »

nikto писал(а): Тебе вопрос :Чем отличается миг от вечности?
Очень интересный вопрос.:)
Два этих понятия являются бинером. Одно противоположность другова. В их слияние и лежит секрет бессмертия(во времени если рассматривать миг и вечность в этом аспекте).
Эта аллегория присутствует почти во всех религиях и ранних культах. В Христианстве и Индуизме известна аллегория про смерть и обретение жизни вечной. Смерть можно рассматривать как миг а жизнь вечную как вечность. Вопрос это очень сложный. Если кого-то заинтересует я распишу его подробней. Но не сейчас.
P.S. Насчёт того, что я умничаю. У меня сейчас просто нет времени, чтоб сосредоточится и всё это доступно рассказать. Но я восполню это пробел со временем.
Все мои знания, которыми я делюсь, основаны на личном опыте и внутреннем понимание (интуитивном). Это не просто ментальные концепции, которые я где-то вычитал или услышал. Это моё понимание.
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

в пространственно-временном продолжении
огосебе! континуум это не "продолжение", а, скорее, "непрерывность, связность".

adi_,
Если кого-то заинтересует я распишу его подробней. Но не сейчас.
тоже нехило задвинул! :D
Аватара пользователя
aramis
Юзер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 16:00
Откуда: кишинев

Сообщение aramis »

Недавно был открыт древний секрет легендарной сомы , божественного напитка индийских Вед.Специалисты установили, что она приготовлялась из красного мухомора.Мне кажется что психотропные вещества в той или иной степени применяли многие эзотерические школы.У каждой религии существует своё эзотерическое течение.Есть кстати и эзотерическое христьянство. [off]я наверное эзотерический христьянин[/off]
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

aramis,
Есть кстати и эзотерическое христьянство
У эзотериков наверное еще и горячий лед есть, и темный свет, имного всяких диковинок... Шаманы!
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

[off]orto,
ну дык еще бы, если мухоморами баловаться :gg:

Скажем "НЕТ !" грибам-наркотикам ! [/off]
Аватара пользователя
Ядeрный
Старожил
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 01:04

Сообщение Ядeрный »

Кто нибудь. Расскажите про эзотерическое христьянство.
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

И рецептик напитка из мухомора киньте. Так ... для раскрытия третьего глаза и полной реализации, если приспичит.
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

Ядрёный,
Эзотерическое христианство ничем не отличается от эзотерического буддизма или эзотерического кастанедизма. Та же самая каша.
Аватара пользователя
Ядeрный
Старожил
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 01:04

Сообщение Ядeрный »

Faust,
[off]А зачем тебе третий глаз? Что ты с ним будешь делать?[/off]

Орто, как это христьянство может быть эзотерическим? Где Христос, а где эзотерика.
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

Ядрёный,
[off]продам в клинику Святослава Федорова. А на полученные деньги куплю еще мухоморов для открытия новых глаз. Уловил комбину ? ;) [/off]
Аватара пользователя
Ядeрный
Старожил
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 01:04

Сообщение Ядeрный »

Faust,
[off]Да вы батенька жуткий материалист-офтальмолог, как я погляжу.[/off]
Ответить

Вернуться в «Философия»