Масонство

Модератор: Ядерный1

Ответить
Аватара пользователя
SeaWolf
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 00:26
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение SeaWolf »

Люди, как вы считаете можно ли мосонство назвать предком субкультур? (надеюсь вы понимаете о чем я)

[off]добавлено спустя 6 минут:[/off]

По моему мнению эти два термина можно совместить теоретически, но в реальности я не могу найти информацию о том человеке который оброзовал субкультуру. Что бы в дальнейшем узнать состоял ли лн в масонстве или нет. Вот в общем то и все, что я хотел сказать
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

SeaWolf писал(а):Люди, как вы считаете можно ли масонство назвать предком субкультур?
Нет нельзя. Субкультура - часть общественной культуры. Субкультура существовала еще задолго до того, как появилось масонство.
Напротив масонство считается либеральной субкультурой. Масонам приписывают участие или инициативу в создании некоторых современных субкультур, но предками, а тем более всех субкультур, они являться не могут.
Аватара пользователя
NootropiL
Отец
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 21:32
Откуда: Зажопинск..не ..Мухосранск..Тьфуты! Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NootropiL »

Может я неправ,но не всем субкультурам характерны окультные обряды,эзотерика,историческая подоплёка возникновения. А субкультура-система ценостей,жизненого стиля ,моделей поведения людей, состоящих в группах обьединённых по какому-то интересу.Часто новомодному,попсовому(допустим музыка...новый популярный стиль).
SeaWolf писал(а):надеюсь вы понимаете о чем я
нет не понимаю.Можно поподробней,иначе не вижу ,что должно быть общим в этих терминах.
Аватара пользователя
Fantom
Продвинутый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 15:26

Сообщение Fantom »

Мосонство-сатанизм, не является предком субкультур, но одной субкультуре оно точно поспособствовало.
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

Fantom,
Мосонство-сатанизм это что за термин? Масонство слышал, сатанизм - тоже. А вот Мосонство-сатанизм это наверное из области фантастики. Или снова христиане оболгали честных евреев?
Аватара пользователя
Fantom
Продвинутый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 15:26

Сообщение Fantom »

Типо умный цепляться за слова?, как захотел так и написал.
Ответить

Вернуться в «Философия»