Одна из проблем людей

Модератор: Ядерный1

Ответить
Аватара пользователя
CHAR
Юзер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 16:19

Одна из проблем людей

Сообщение CHAR »

Мир, незнаю если давно, однако разрушен, и проблема не как в действиях а как в моторе рождения действий, в нашей голове, там все уже перевернуто. Речь идет о среднестатистическом человеке, понятия причинности или мотивации поменялись местами с понятиями последовательности или результативности, причиной тому быть конечно же недостаток правельного образования. Главные столбы мышления, столбы определяющие изначальную сущность какого либо предмета сбились, все равно что юг и север поменялись местами, и проблем, в принципе, небыло если б сбились они не только в нашей голове, но и в сущности чего к сожелению не наблюдается, что и пораждает несовпадение нашего мышления с нашей реальностью, к сожелению...

А как вы думаете?
Аватара пользователя
Papa Karlo
Старожил
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2003 22:53
Откуда: из мамочки в ночь 29.03.1960
Контактная информация:

Сообщение Papa Karlo »

CHAR, [off]извини, ты не думал, что достаточно серьезную тему, какую ты сабжем обозначил, хочется обсуждать с грамммммммммммммотными людьми?.. :? :kettle:
Есть много форумов и тем, где можно использовать слЕнг, жаргон, нарочито делать ошибки, чтобы , тем самым, расставить акценты... :)
Но, о таких высоких материях и так безграмммммммммотно... Я принимаю, когда проскакивает понятная очепятка... Но...
Не буду дискутировать, сорри... [/off]
ЗЫ: а хотелось бы, тема интересная 8)
Аватара пользователя
CHAR
Юзер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 16:19

Сообщение CHAR »

Papa Karlo,
Почему безграмотно? Именно для того чтоб узнать мнение людей я и поставил данную тему. Может скажете ваше мнение (по теме), мне крайне будет интересно. А если что и не понятно я могу разьеснить мою точку зрения.

[off]добавлено спустя 7 минут:[/off]

Papa Karlo,
Любая сущность имеет два неоспоримых своиства: мотивация и конечная цель. Второе в свою очередь разделяется на конкретно саму цель и последствия исполнения данной цели и к сожелению "простые" люди зачастую думают перевернытым восприятием обозначения сущности, тобешь как цель зачастую они диктуют мотивацию, а мотивацию как цель или даже последствие.
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

Ничего не понял. Честно ... Вопрос кажется надуманным.
Мир, незнаю если давно, однако разрушен [...] Главные столбы мышления, столбы определяющие изначальную сущность какого либо предмета сбились, все равно что юг и север поменялись местами
А с чем надо сравнивать ? :? Ты знаком с другими мирами ?
тобешь как цель зачастую они диктуют мотивацию, а мотивацию как цель или даже последствие
Как можно перепутать цель с мотивацией ?
Для примера. Мотивация - "Я голоден". Цель - "Пойти поесть". Возможные последствия - сытость и удовольствие, либо пережор, отравление, расстройство, арест за кражу в магазине и т.д.

Что тут можно перепутать ?
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

CHAR,
[off]…а ты позови VarInteger, вы с ним кажись на одной волне и друг-друга поймёте как никто другой…[/off]
«столбы мышления, определяющие сущность» — подстолом! пиши проще
Аватара пользователя
CHAR
Юзер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 16:19

Сообщение CHAR »

Тему можно закрыть, или мы недостаточно поняли друг-друга, или в правду я немного не подумал до конца о чем пишу.
Ответить

Вернуться в «Философия»