Околосемитские вопросы и назионализм. Обсуждаем!

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

orto писал(а):а есть неугодные
какие именно?
Народ, которому Бог помогает, - разве он не крут? :)
а ты думаешь крут?
Глеб
Старожил
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 14:21

Сообщение Глеб »

orto,
Да прав, конечно.
Продолжаешь меня удивлять, на моей памяти ты в первый раз со мной явно согласился. Уж не подвох ли это? :)

Если внимательно посмотреть на то что сейчас (как и всегда) произходит в мире то нельзя будет однозначно сказать о каком-то народе что он угоден Богу. В каждой нации есть богатые и бедные, подлецы и праведники, да какие-то народы живут очень плохо, какие-то лучше - так всегда было. Я думаю что народ которому Бог помогает это истинно верующие, именно истинно а не формально и совсем не важно к каким национальностям и религия они относятся.
Я пологаю надо будет дополнить всё выше сказаное ещё одной немало важной деталью, люди которые страдают могут быть горячо любимы Господом, просто таким образом он их закаливает, что бы дух их возрос и укрепился. В Библии тому не мало примеров. Как говорится хороший пинок под зад - хороший стимул что бы сделать шаг впрерёд.

Ядерный - II,
То есть он собственоручно вбил клин промеж людей и теперь мы имеем то, что мы имеем.
Людей было много и они были едины и хотели они померится силой с самим Господом, другими словами устроить бунт.
Да, именно собственноручно вбил, но ни кого не наказал и не убил. Люди после этого сами себя наказали, до сих пор сколько лет прошло, наказывают - спорят кто круче, оскорбляют и убивают из-за этого друг друга. Но это можно преодолеть, просто надо понять что нет плохих и хороших национальностей мы все произошли от единого корня.

YaSha,
а ты думаешь крут?
Он сам о себе этого никогда не скажет, порядочному человеку самому за себя говорить просто не скромно.
Лично я думаю, что скорее всего да... :)
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

Глеб,
Глеб писал(а):Людей было много и они были едины...
Идилия. Его "дети" живут сплоченно и дружно, а почему бы не разрушить эту идилию. Или ему было неведомо что произойдет после. Он же типа всеведующий.
Глеб писал(а):...и хотели они померится силой с самим Господом
Разве отца не радует когда его чадо научится что-нибудь делать?
Разве создателя не радует когда его творение совершенно, когда оно развивается, когда оно превосходит его в чем-то?
Хотел бы я видеть как по твоей щеке будет бежать невольная слезинка когда твой сын положит тебя на обе лопатки или когда он сделает что-то, что тебе всю жизнь неудавалось.... Ты будешь безмерно рад за него, горд за себя, но не станешь наказывать... Потому что ты настоящий отец, а не вымышленный.
Глеб писал(а):...и хотели они померится силой с самим Господом
Теперь вернемся к настоящему. Вот к примеру клонирование. Чем не замах на господа? Берем "ребро" и вуаля новое создание, ничем не отличающееся от появившегося естественным образом. Так что нам теперь ожидать нового вавилона?
И к вашему сведению космические корабли находятся на орбите намного превышающей возможную высоту мифической башни, а противодействий со стороны всевышнего как не было так и нет.
Глеб
Старожил
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 14:21

Сообщение Глеб »

Ядерный - II,
Идилия. Его "дети" живут сплоченно и дружно, а почему бы не разрушить эту идилию
Чистой воды демагогия. Даже не интересно продолжать. Какая идилия если дети востают против отцов? В этом ничего идеального на мой взгляд нет. Идилия это любовь, мир и уважение к друг другу.
Разве создателя не радует когда его творение совершенно, когда оно развивается, когда оно превосходит его в чем-то?
В чём это творение превосходит создателя? Всего лишь языки смешали и всё, - конец идилии. Теперь, люди, зачастую ведут себя хуже животных и срутся между собой подобно кошкам с собаками.

Если шутки ради сын положит меня на обе лопатки ничего плохого нет. Это всего лишь вопрос времени. Он и так уже весит больше меня.
Но, другое дело если он пользуясь свой силой начнёт постоянно провоцировать меня на конфликт. При таком раскладе скорей всего я очень огорчусь и приму меры, дабы показать кто в доме хозяин.
Вот к примеру клонирование. Чем не замах на господа?
Думаю что никакой это не замах, вернее возможно замах на самих себя.
К чему это приведёт ещё неизвестно. Поживём увидем.
Так что нам теперь ожидать нового вавилона?
Армагедона, друг мой, Армагедона...
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

Глеб,
Даже не интересно продолжать.
Ок. Тем более что мы отходим от темы топика.
Но напоследок вот что....
Библия Быт 11:4 писал(а):И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли.
А хде же восстание супротив создателя? Народ хотел имя своё оставить в истории.

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]
Глеб писал(а):Армагедона, друг мой, Армагедона...
Ну к этому то мы завсегда готовы. :-)
[off]Пока есть на свете Брюс Виллис нас никакими армагедонами не напугаешь[/off] :)

[off]добавлено спустя:[/off]

orto,
Только неравенство народов никуда не девается, как ни крути. Даже отсюда - "владеете народами, которые больше и сильнее вас" - ясно, что есть народы большие, а есть маленькие, есть сильные и слабые. Ну а еще есть народы угодные Богу, а есть неугодные. Народ, которому Бог помогает, - разве он не крут?
Догадайтесь с трёх раз откудова эти строки.... :-)

Код: Выделить всё

12:2 и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение;
12:3 Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.
Один народ благославен, остальные прокляты.
Аватара пользователя
Sophia
Продвинутый
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 15:47
Контактная информация:

Сообщение Sophia »

Я не знаю на сколько близко вы знакомы с танахом. Одно могу сказать вам точно. Израилитяне, даже ортодоксальные иудеи, трактуют богоизбранность евреев не как "крут/ не крут", не как господство над другими народами. Они говорят и находят подтверждения в танахе, что богоизбранность есть их предназначение: они избраны богом, чтобы ему служить, чтобы нести слово этого бога другим народам. Если кто-то из вас знаком с таким явлением, как кабалла, но не как с оккультным течением, а как с тайным учением о танахе, боге и человеке, то вы наверняка знаете, что кабалла точно так же трактует богоизбранность. Еврейский народ, если проводить аллегорию, нечто вроде Иесуса Христа в глобальном, общечеловеческом масштабе.
Надеюсь, что смогла выразится достаточно понятно.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Глеб,
ты не так понял, скорее всего я неправильно сказал… надо было «а ты думаешь — крут?», что в развёрнутом виде выглядело бы так — «а ты думаешь богом избранный народ, в данном случае еврейский, действительно крут?»

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]

Sophia,
Они говорят и находят подтверждения в танахе, что богоизбранность есть их предназначение: они избраны богом, чтобы ему служить, чтобы нести слово этого бога другим народам.
в этой связи, интересно твоё мнение — почему иудеи оставили практику прозелитизма?
Глеб
Старожил
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 14:21

Сообщение Глеб »

Ядерный - II,
Прочитав исходники, понял что был не прав, никаго наказания небыло.
Извени что назвал тебя демагогом.

Признаю свою вину
Меру, степень, глубину
И прошу меня отправить
На ближайшую войну.

Нет войны я всё приму
Ссылку, каторгу, тюрьму
Но желательно на море
И желательно в Крыму.

[off]©Филатов[/off]

Надо же, я чуть было не ввел тебя в заблуждение, хорошо что ты проявил железную выдержку, и честно и прямо указал мне на мою ошибку. Благодаря этому, мне открылось совсем другое понимание этого момента.
Увидя что люди достигли высокого уровня взаимопонимания, Бог решил перевести их на следующий уровень развития. И как мне кажется решил проверить смогут ли люди преодолеть языковой, национальный и рассовый барьер и опять сплотится воедино.
Я всегда мыслями крутился вокруг этого момента, только не мог понять почему.
Теперь картина воссаединения всех народов стала для меня более чем очевидной. Поэтому я заявляю что никаких евреев на самом деле нет, и русских нет и молдован и т.д. это всего лишь ярлыки. Мы все один народ у нас у всех один прародитель, созданный создателем по своему образу и подобию. Мне кажется Бог хочет что бы люди это поняли, и преодолели все свои разногласия и распри.
Мир и гамония, и как ты правильно заметил, - идилия востановятся.
И все будут жить долго и счастливо,... и умрут в один день. :)
Или перейдут в следующий уровень.
Один народ благославен, остальные прокляты.
Один народ благославлен это истинные верующие (люди Божии), в не зависимости от национальности и религии. Безбожники творящие зло, мерзость и беззаконие прокляты.

YaSha,
а ты думаешь богом избранный народ, в данном случае еврейский, действительно крут?»
Я не считаю евреев богом избранным народом, богоизбранный народ это истинные верующие, то есть те кто служит Богу а не мамоне.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Глеб,
это был вопрос адресованный orto

[off]добавлено спустя 6 минут:[/off]
Глеб писал(а):богоизбранный народ это истинные верующие
есть разница между теми, которых выбирает бог и теми, кто выбирают бога
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

Глеб,
Извени что назвал тебя демагогом.
Ничего страшного, я всё равно не знаю значения этого слова. :)
...
Эка ты всё хитро повернул. :-)
Это типа не кара божья, это испытание посланое свыше....
Только он четко указал причину своих действий :"И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать; сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого. И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город".

Что имеем:
Причина - строительство города и башни;
Действие - смешивание языков и разбрасывание по всему миру;
Последствия - строительство действительно прекратилось, но люди как не понимали, так и не понимают друг друга.

А с этим испытанием .... уж больно похоже на опыты с лабораторными мышами.
Мы все один народ у нас у всех один прародитель, созданный создателем по своему образу и подобию.
Это мы тоже обсудим как-нибудь, но не в рамках данной темы. ;)
Аватара пользователя
Sophia
Продвинутый
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 15:47
Контактная информация:

Сообщение Sophia »

YaSha,
Sophia,
Цитата:
Они говорят и находят подтверждения в танахе, что богоизбранность есть их предназначение: они избраны богом, чтобы ему служить, чтобы нести слово этого бога другим народам.
в этой связи, интересно твоё мнение — почему иудеи оставили практику прозелитизма?
Думаю, тут дело в политике. И потом, если вспомнить историю, то евреи были трижды изгнанны со своей земли. А потом очень долго ее возвращали. И не тот это народ, чтобы давить и навязывать.
Да, многие евреи не ассимилировали вообще, или ассимилировали не полностью. А посмотри на мусульман: они не только не ассимилируют, но и давят.
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

Глеб,
Продолжаешь меня удивлять, на моей памяти ты в первый раз со мной явно согласился.
На моей памяти это уже не меньше, чем третий раз. Тренируй память по методу товарища академика :)
Если внимательно посмотреть на то что сейчас (как и всегда) произходит в мире то нельзя будет однозначно сказать о каком-то народе что он угоден Богу. В каждой нации есть богатые и бедные, подлецы и праведники, да какие-то народы живут очень плохо, какие-то лучше - так всегда было. Я думаю что народ которому Бог помогает это истинно верующие, именно истинно а не формально и совсем не важно к каким национальностям и религия они относятся.
Опять правильно говоришь. Согласно Библии духовное родство - то есть родство идей, принципов, веры - имеет приоритет над родством плотским - то есть над рассами и национальностями. Поэтому с точки зрения духа люди делятся на верующих и безбожников, а не на негров и монголоидов.
Да, именно собственноручно вбил, но ни кого не наказал и не убил.
И тут верно. Хочу заметить только, что это общий принцип. Он же сработал тогда, когда Бог проклял землю за Адама. И кирпичи стали крошится.

Ядерный - II,
Так что нам теперь ожидать нового вавилона?
Вообще-то конец этого мира давно предсказан. А ожидать - самое время.
И к вашему сведению космические корабли находятся на орбите намного превышающей возможную высоту мифической башни, а противодействий со стороны всевышнего как не было так и нет.
И Бога там космонавты не видели! Вот и готово обоснование атеизма :kettle:
А хде же восстание супротив создателя? Народ хотел имя своё оставить в истории.
В этом им Бог совсем не стал мешать. Хотели оставить - и оставили.
Догадайтесь с трёх раз откудова эти строки....
Из книги Бытия.
Один народ благославен, остальные прокляты.
А это ты уже сам придумал.

Sophia,
Израилитяне, даже ортодоксальные иудеи, трактуют богоизбранность евреев не как "крут/ не крут", не как господство над другими народами.
У всякой зверушки своя мимикрия.
И не тот это народ, чтобы давить и навязывать.
Действительно, очень хороший молодой народ. Добро пожаловать в мировое сообщество :super:

Глеб,
Увидя что люди достигли высокого уровня взаимопонимания, Бог решил перевести их на следующий уровень развития. И как мне кажется решил проверить смогут ли люди преодолеть языковой, национальный и рассовый барьер и опять сплотится воедино.
Это уже тебя не туда понесло. Вообще, на тему Библейских сюжетов фантазировать вредно. Библия - книга очень логичная и точная. И каждое слово там имеет определенное значение.
Мы все один народ у нас у всех один прародитель, созданный создателем по своему образу и подобию.
Информацмя к размышлению:
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:42-47)
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

orto,
И Бога там космонавты не видели! Вот и готово обоснование атеизма :kettle:
Чайник это, я так понимаю ты про себя. Не думал что у тебя так развита самокритика. :)
Сам подумай как они могли там увидеть что-то чего не существует.
Ты как обычно хватаешь с поверхности не потрудившись копнуть поглубже.
Если народ был наказан за не такую уж высокую башенку, а сейчас забрался так высоко, как и не мечтал, то где же кара. Что-то если верить вашему сборнику страшилок раньше каждые пару сотен лет бог за что-то карал непослушный народ, а теперь стало быть он забил на него.
Из книги Бытия.
Да ты догада! Знал или гугл помог? :)
А это ты уже сам придумал.
Да нет, я привел строки, в который зеленным по белому написано.."Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну". По принципу, кто не с нами - тот против нас.

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

П.С. А разве атеизму нужно обоснование? Человек рождается атеистом.

[off]добавлено спустя 16 минут:[/off]

orto,
Извините что вмешиваюсь.
Поэтому с точки зрения духа люди делятся на верующих и безбожников, а не на негров и монголоидов.
А к кому относятся мусульмане? К верующим или к безбожникам.
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

Ядерный - II,
Сам подумай как они могли там увидеть что-то чего не существует.
А так же то, что существует, но не там.
Если народ был наказан за не такую уж высокую башенку, а сейчас забрался так высоко, как и не мечтал, то где же кара.
Вавилон - это наказание не за высоту башни, а за идею башни. Идея же башни - гордыня - актуальна среди людей мира сего и теперь. И следствие ее - непонимание и вражда между людьми - продолжается и сегодня. Вот тебе и кара. А космонавты тут совсем не причем.
Да нет, я привел строки, в который зеленным по белому написано.."Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну". По принципу, кто не с нами - тот против нас.
Я и говорю, строки привел правильно, а остальное сам придумал. Написано ясно: "злословящих тебя прокляну", а не "остальных прокляну". Множество злословящих вполне может оказаться пустым.
А разве атеизму нужно обоснование? Человек рождается атеистом.
Всякое бывает. Некоторые вот вообще не рождаются. А оснований атеисту конечно не нужно. Атеист - это человек, которому все понятно :kettle:
А к кому относятся мусульмане? К верующим или к безбожникам.
Отвечаю в целях ликвидации атеистической безграмотности :) Мусульмане относятся к верующим.
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

orto,
Вавилон - это наказание не за высоту башни, а за идею башни. Идея же башни - гордыня
Почитай надосуге что пишет по этому поводу Иосиф Флавий. А имено, что башня задумывалась как средство защиты от нового потопа.
Я и говорю, строки привел правильно, а остальное сам придумал. Написано ясно: "злословящих тебя прокляну", а не "остальных прокляну". Множество злословящих вполне может оказаться пустым.
Ну так правильно... кто не с нами, тот против нас.
Атеист - это человек, которому все понятно
Что это? Новое определение? А куда подевались "советские недоучки"? :)
Отвечаю в целях ликвидации атеистической безграмотности. Мусульмане относятся к верующим.
То есть с точки зрения духа христиане и мусульмане, и даже... боюсь упомянуть это в твоём присутствии... иудеи все равны?
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

Ядерный - II,
Почитай надосуге что пишет по этому поводу Иосиф Флавий.
Почитаю, если досуг найдется. Я вот Достоевского читать не успеваю. А кто такой Иосиф Флавий?
Ну так правильно... кто не с нами, тот против нас.
Не надо повторять одно и то же. Конструктив давай. Многоточия не помогут.
Что это? Новое определение? А куда подевались "советские недоучки"?
Никуда не подевались. Разве кто-то ушел с форума? :) Иными словами, эти определения тождественны. Мудрец говорит: "Я знаю, что ничего не знаю", а советский недоучка натянул свой атеизьм на уши и ему все понятно. Верной дорогой идете, товарищи! :kettle:
То есть с точки зрения духа христиане и мусульмане, и даже... боюсь упомянуть это в твоём присутствии... иудеи все равны?
Нет, конечно. О равенстве мы уже говорили в одной из тем, но я напомню. В духе нет никакого равенства, но есть уникальность. С точки зрения духа христиане, мусульмане и вообще все верующие - братья, поскольку имеют одного духовного отца.
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

orto,
Иосиф Флавий - это историк такой. Много чего написал, в том числе и о Вавилоне.

Конструктив? Бог дает Аврааму, смею предположить иудею, обещание благословить, и не только его, но и весь "великий" народ, который от того произойдет. Так какой же народ произошел от Авраама? И все кто будет "злословить" на простого смертного, заметьте, будут прокляты. Кто против Авраама, тот против бога так что ли?
Никуда не подевались. Разве кто-то ушел с форума? :) Иными словами, эти определения тождественны. Мудрец говорит: "Я знаю, что ничего не знаю", а советский недоучка натянул свой атеизьм на уши и ему все понятно. Верной дорогой идете, товарищи!
Да нет. Как раз атеисту многое непонятно. Непонятно как взрослые люди могут верить в сказки, словно дети малые, непонятно как тот, кто называет себя христьянином судит о других за глаза, при желании можно продолжить, непоняток не так уж мало. :)
Еще не понятно обилие кипящих чайничков в твоих постах. Это что твоя новая подпись?
С точки зрения духа христиане, мусульмане и вообще все верующие - братья, поскольку имеют одного духовного отца.
И что с твоим мнением все согласны? Ты говорил мусульманину, что что вы с ним братья по духу и у вас один духовный отец? И что он тебе на это ответил? :)
Так и что всем верующим, вне зависимости от вероисповедания, будет место в раю, или там разделение на зоны?
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

Ядерный - II,
Иосиф Флавий - это историк такой. Много чего написал, в том числе и о Вавилоне.
А хоть бы и дизайнер! Библия - это не летопись событий, а руководство к спасению. Поэтому слова пророка Моисея о Вавилоне в Библию включены, а слова историка Флавия - нет. Видимо, мнение Флавия либо ошибочно, либо ничего не решает.
Так какой же народ произошел от Авраама?
"Авраам" переводится как отец множества верующих. Так какой же народ произошел от Авраама?
И все кто будет "злословить" на простого смертного, заметьте, будут прокляты.
Причем тут простой смертный? Простой смертный Авраам давно умер. В Библии под Авраамом понимаются все верующие в Бога. А злословящие их конечно прокляты. Злословящие не самих людей, а сам принцип веры.
Да нет. Как раз атеисту многое непонятно.
Ну да, а еще атеисту не понятно где взять денег, почему от него ушла жена и когда Россия выиграет чемпионат по футболу. Но это ж мелочи, главное-то ему давно понятно :kettle:
А чайник - это символ деятельного и проницательного атеистического разума и горячего атеистического сердца! :kettle:
А, еще чистых атеистических рук :)
И что с твоим мнением все согласны? Ты говорил мусульманину, что что вы с ним братья по духу и у вас один духовный отец? И что он тебе на это ответил?
Мусульмане считают себя духовными потомками Измаимаила. А Измаил - это сын Авраама. У Авраама быт еще один сын - Исаак. Его духовными потомками считали себя иудеи. Христиане тоже считают Авраама духовным отцом всех верующих. В этом вопросе все согласны. А если встречу мусульманина, то спрошу, если не забуду.
Так и что всем верующим, вне зависимости от вероисповедания, будет место в раю, или там разделение на зоны?
А причем тут рай? Не понятно.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

orto писал(а):С точки зрения духа христиане, мусульмане и вообще все верующие - братья, поскольку имеют одного духовного отца.
несмотря на название темы иудеи в список братьев не вошли :) да уж… в борьбе с евреями и мусульманин брат :gg:
Ядерный - II писал(а):Так и что всем верующим, вне зависимости от вероисповедания, будет место в раю, или там разделение на зоны?
да, на зоны или на этажи — райские места и сопутствующие культурные мероприятия в религиях разнятся :)
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

YaSha,
несмотря на название темы иудеи в список братьев не вошли
Не надо хитрить, в список вошли "вообще все верующие".
да уж… в борьбе с евреями и мусульманин брат
А причем тут евреи?
Ответить

Вернуться в «Философия»