Околосемитские вопросы и назионализм. Обсуждаем!

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
Фенрир Локиевич
Продвинутый
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 18:07
Контактная информация:

Сообщение Фенрир Локиевич »

Sophia,
Sophia писал(а):А с этого места, по-подробнее, пожалуйста.
Зачем? Развлекатейтесь в пределах вашего круга мегафилософов и продолжайте толкать ваши прогрессивные мысли и мериться умом.
Я дал ссылу на ресурс. Кому интересно читает, кому нет-нет. Обмениваться мыслями с кем-то-вроде я не просил удостоить меня такой чести.
Надеюсь все неясности прояснены.
Глеб
Старожил
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 14:21

Сообщение Глеб »

Прочитал предложенную статью. На мой взгляд полный бред, напичканный антисемитизмом и политикой... :puke:
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

Какой суровый сотонист :)
Аватара пользователя
TRansylvaniaN
Продвинутый
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 21:45
Откуда: пещерный человек

Сообщение TRansylvaniaN »

С жидомасонами надо бороться. А обычным евреям не следует их защищать, т.к. это чревато...
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

TRansylvaniaN,
Где это тебя так накрутили? Почему не даешь ссылку?
Аватара пользователя
Sophia
Продвинутый
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 15:47
Контактная информация:

Сообщение Sophia »

TRansylvaniaN,
ой, мальчик-политолог пришел :) А чем чревато-то?
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

Sophia, бить будут-с.
Аватара пользователя
Фенрир Локиевич
Продвинутый
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 18:07
Контактная информация:

Сообщение Фенрир Локиевич »

orto,
Sophia,
Вся история политизирована, все работы субъективны. Выходит надо дифференцировать информацию на ложь и истину. Вы, как я заметил считаете что вам это удаётся, а над тем кто высказал отчличное от вашего мнение вы насмехаетесь. Выходит что пропуская информацию через призму вашего суждения, пользуясь железной логикой вы видете чёткую границу между ложью и истиной. Всё же ваши суждения как и суждения любого индивидуума субъективны, следовательно они либо неверные, либо не единственные верные,
либо единственные верные с очень малой вероятностью.
Аватара пользователя
Sophia
Продвинутый
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 15:47
Контактная информация:

Сообщение Sophia »

Фенрир Локиевич,
нет, не соглашусь с тобой. Меня зацепило именно то, что ты и мальчик-политолог, во-первых, прячетесь за чужими словами, а во-вторых, используете понятия и определения, не зная правильного или первичного значения, либо специально перевираете их.
Бога ради, все теории заговоров имеют право на существование, хрен бы с ним, но вот не надо кричать, что это правда и истина, особенно, если не можете раскрыть ни одного из понятий, которыми пользуетесь полностью.

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

Фенрир Локиевич,
вот ты говоришь: "иудео-кабаллисты" и добавляешь: "и прочая нечисть".
Как я тебя ни просила, но ты не хочешь, или не можешь, что более вероятно для меня, раскрыть смысл понятия "иудео-кабаллисты". Теперь еще вопрос, "нечисть"...
но ты продолжаешь настаивать на своей правде... Самому не смешно?
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

Фенрир Локиевич,
Всё же ваши суждения как и суждения любого индивидуума субъективны, следовательно они либо неверные, либо не единственные верные,
либо единственные верные с очень малой вероятностью.
Интересно, какой вывод можно сделать из этого абсолютно верного утверждения? :)
либо единственные верные с очень малой вероятностью.
Думаю, в вопросе выяснения истины нельзя руководствоваться вероятностными соображениями. Да и как их применять? Вот например многие люди пугают жидомасонским правительством. Раз их много, значит они правы? А другие, которых еще больше, старательно пытаются отвлечь публику от этого вопроса. Может быть они правы? Чем тут может помочь вероятность?
Аватара пользователя
Фенрир Локиевич
Продвинутый
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 18:07
Контактная информация:

Сообщение Фенрир Локиевич »

Sophia,
Я соглашусь, что моя реплика-провокационный лозунг, я уже писал о том что она не должна быть той осью вокруг которой должна вращаться беседа.
Учитывая что любой провокационный лозунг, тем более без всяких аргументов-попытка манипулировать массами :) то он уже по умолчанию не является истиной.
"иудео-кабаллисты", "иудео-сатанисты"-понятия, которыми пользуются публицисты правого толка, отражающие их презрительное отношение.
Тоесть это грязь, которой поливают, плевки в лицо сионистов. Инородцев связывают с чуждым для народа учением, котороё может пагубно отразиться на его духовном здравии. Поэтому в пропагандистских статьях и используется такой термин, который сразу на подсознательном уровне вызывает неприязнь у читателя.
Sophia писал(а):прячетесь за чужими словами
чужими словами но всё же пропущенными через призму своего мировосприятия.
Аватара пользователя
TRansylvaniaN
Продвинутый
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 21:45
Откуда: пещерный человек

Сообщение TRansylvaniaN »

Почитайте лучше бред, напичканный антиРоссиЗмом

topic.18285-s140.html
Аватара пользователя
Фенрир Локиевич
Продвинутый
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 18:07
Контактная информация:

Сообщение Фенрир Локиевич »

orto,
orto писал(а):Интересно, какой вывод можно сделать из этого абсолютно верного утверждения?
Плавящий мозг вопрос. Его участь заключена в его же смысле, тоесть оно обречено на самого себя. :) Бесконечная рекурсия получается....
orto писал(а):Думаю, в вопросе выяснения истины нельзя руководствоваться вероятностными соображениями. Да и как их применять? Вот например многие люди пугают жидомасонским правительством. Раз их много, значит они правы? А другие, которых еще больше, старательно пытаются отвлечь публику от этого вопроса. Может быть они правы? Чем тут может помочь вероятность?
Теория вероятности применима только к событиям, процессам в которых можно проследить закономерность. В политике она врядли применима. Я не говорил что
в вопросе выяснения истины нужно руководствоваться вероятностными соображениями. Я имел ввиду что мнение относительно политики практически невозможно проверить на истинность.
Глеб
Старожил
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 14:21

Сообщение Глеб »

Почитайте лучше бред, напичканный антиРоссиЗмом
Любой национализм и рассовая нетерпимость и всё что с этим связанно есть мерзость перед Господом. Я так думаю.
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

Возникает закономерный вопрос. А зачем же он тогда "создал" людей разными, всмысле разные расы, различные национальности. Вроде бы по образу и подобию....
Глеб
Старожил
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 14:21

Сообщение Глеб »

Ядерный - II,
Возникает закономерный вопрос. А зачем же он тогда "создал" людей разными, всмысле разные расы, различные национальности. Вроде бы по образу и подобию....
Насколько я помню люди произошли от одного человека, позже расплодившись, - возгордились и решили построить башню до самого неба, вот тогда он (Бог)чтобы помешать им, и смешал языки, с тех пор появились разные национальности и расы.

Я думаю что в принципе не может быть какой-то национальности или рассы которая была бы круче всех так как все произошли от одного исходника (Адама) созданного по образу и подобию Божиму.
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

Фенрир Локиевич,
Теория вероятности применима только к событиям, процессам в которых можно проследить закономерность. В политике она врядли применима.
К процессам, в которых можно проследить закономерности, применима не только теория вероятностей, но и вообще вся наука, поскольку она именно такие процессы и изучает. Что касается политики, то она проще и понятнее не только психологии, но даже арифметики.
Я имел ввиду что мнение относительно политики практически невозможно проверить на истинность.
Это верно. Сьрого говоря, на истинность вообще очень мало что можно проверить, разве что таблицу умножения. В остальном приходится довольствоваться правдоподобными гипотезами.

Ядерный - II,
По образу и подобию - это и значит по образу и подобию, а не точные копии. Существенное - повторяется, детали - варьируются.

Глеб,
вот тогда он (Бог)чтобы помешать им, и смешал языки, с тех пор появились разные национальности и расы.
Верно.
Я думаю что в принципе не может быть какой-то национальности или рассы которая была бы круче всех так как все произошли от одного исходника (Адама) созданного по образу и подобию Божиму.
Не понятна логика. А что делать с этим?
22 Ибо если вы будете соблюдать все заповеди сии, которые заповедую вам исполнять, будете любить Господа, Бога вашего, ходить всеми путями Его и прилепляться к Нему,
23 то изгонит Господь все народы сии от лица вашего, и вы овладеете народами, которые больше и сильнее вас;
(Втор.11:22,23)
Глеб
Старожил
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 14:21

Сообщение Глеб »

orto,
Не понятна логика. А что делать с этим?
Вы меня прямо удивляете, маэстро! Вы наверное меня разыгрываете! :? :insane:
Даже обсуждать это нехочу, вырванная из контекста фраза, ты бы ещё нашёл про кровавый дождь и огромных жаб которые упадут с неба и всех пожрут. :lol:
Второзаконие 11

...

13 Если вы будете слушать заповеди Мои, которые заповедую вам сегодня, любить Господа, Бога вашего, и служить Ему от всего сердца вашего и от всей души вашей,

14 то дам земле вашей дождь в свое время, ранний и поздний; и ты соберешь хлеб твой и вино твое и елей твой;

15 и дам траву на поле твоем для скота твоего, и будешь есть и насыщаться.

16 Берегитесь, чтобы не обольстилось сердце ваше, и вы не уклонились и не стали служить иным богам и не поклонились им;

17 и тогда воспламенится гнев Господа на вас, и заключит Он небо, и не будет дождя, и земля не принесет произведений своих, и вы скоро погибнете с доброй земли, которую Господь дает вам.

18 Итак положите сии слова Мои в сердце ваше и в душу вашу, и навяжите их в знак на руку свою, и да будут они повязкою над глазами вашими;

19 и учите им сыновей своих, говоря о них, когда ты сидишь в доме твоем, и когда идешь дорогою, и когда ложишься, и когда встаешь;

20 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих,

21 дабы столько же много было дней ваших и дней детей ваших на той земле, которую Господь клялся дать отцам вашим, сколько дней небо будет над землею.

22 Ибо если вы будете соблюдать все заповеди сии, которые заповедую вам исполнять, будете любить Господа, Бога вашего, ходить всеми путями Его и прилепляться к Нему,

23 то изгонит Господь все народы сии от лица вашего, и вы овладеете народами, которые больше и сильнее вас;

24 всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; от пустыни и Ливана, от реки, реки Евфрата, даже до моря западного будут пределы ваши;

... и т.д и т.п.
Незнаю может я и ошибаюсь, но позволю себе предположть что стих 13, да и 22 являются ключевыми в понимании этого места,
то есть, как я понимаю, любой человек сможет очень круто продвинутся, если будет слушать заповеди, любить Господа и так далее, и неважно какая у него национальность.
Если я по твоем не прав, поясни пожалуйста в чём конкретно.
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

Глеб,
Да прав, конечно.
Только неравенство народов никуда не девается, как ни крути. Даже отсюда - "владеете народами, которые больше и сильнее вас" - ясно, что есть народы большие, а есть маленькие, есть сильные и слабые. Ну а еще есть народы угодные Богу, а есть неугодные. Народ, которому Бог помогает, - разве он не крут? :)
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

Глеб,
Насколько я помню.....
Офигеть! Вот это память! Столько веков прошло, а он всё ещё помнит. :)
.....и смешал языки, с тех пор появились разные национальности и расы.
То есть он собственоручно вбил клин промеж людей и теперь мы имеем то, что мы имеем.
Сказка о башне может объяснить возникновение национальностей, но не рас.
А что могло произойти промеж вавилонских гастарбайтеров после того, как они перстали понимать друг друга... объединение групп по языкам, а далее межнациональные войны и прочее.
Ответить

Вернуться в «Философия»