ЗыРь В гЛаЗа!!!

Модератор: Goldenerblitz

Аватара пользователя
_LASKA_
Отец
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 23:36

Сообщение _LASKA_ »

PunKersha,
ну наверное это не мной выдумано, советую книжек почитать...
меньше думай о том как ты будешь выглядеть в глазах собеседника, больше думай каково будет человек чувствовать себя в твоих глазах...

ko6ka,
мне кажется оценивание это в какой-то степени вызов..
На вызов отвечать вызовом???
мне кажется это зависит от ситуации, достоин ле твоего внемания человек который только и ждёт что бы ты смутилась и почувствовала себя не уверенной??
на оценивающие взгляды мне кажется нужно просто улыбаться...тогда противник потеряет равновесие ;)
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

Была у меня ситуация буквально 2 недели назад. Был на дняре одного товарища. Ну сидим мы, пьём. И тут перевожу взгляд на другой конец стола и ловлю на себе взгляд одного кадра, кстати, мне не знакомого. А взгляд у него, прямо скажу, довольно проницательный и мне показалось довольно презрительный. Ну да ладно, посмотрел я на него пару секунд и первым отвел взгляд. И тут проходит минуты 2 и опять тож самое. Ну я, находясь, в принципе не в очень хорошем настроении и спросил мол, что ты хочешь? А он заметно раздражившись мол спрашивает "Ты что что то хочешь предъявить? " - ну а я ему естественно нет конечно: ну тип замяли. Потом он отходил с именниником, который ему объяснял что я совсем не такой человек который что-то кому то предъявляет и что все в принципе нормально. Но осадок неприятный у меня и наверное не только у меня ( но у меня в большей степени) остался на весь предстоящий вечер.
Так вот, по моему мнению, если человек тебе смотрит какое то время в глаза, значит он чего то должен хотеть и естественно хотелось бы чтоб это было сказано открытым текстом, а если это не так, так это я считаю просто напросто неприличием, либо наглостью.
Аватара пользователя
PunKersha
Завсегдатай
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2004 16:03
Откуда: Из Капусты
Контактная информация:

Сообщение PunKersha »

Deathfan,
ну, ваще-то мы тут о другом
естественно,что когда кто-то просто так на тебя пялится, то тебя это начнёт раздражать
но я лично имела ввиду взгляд на твоего собеседника, с кем ты общаешься.
это разные вещи.
_LASKA_,
а никто и не думает о том,как он будет выглядеть в чьх-то глазах.
просто мне кажется что когда смотришь в глаза собеседнику, то он чувствует что тебя эта беседа реально интересует и это,естественно, доставляет уверенность и комфорт тому,с кем ты общаешься. тут дело не о имидже,как это поняла ты...
Ответить

Вернуться в «Психология»