что это такое?

Модератор: Goldenerblitz

Аватара пользователя
zemka
Продвинутый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2003 10:42
Откуда: кишинёвул
Контактная информация:

что это такое?

Сообщение zemka »

драсте.бывает ли с вами :что-то сказаное\написанное вами, спустя месяц(меньше\больше),становится настольно (для вас же самих) глупым,нелепым и вы в шоке от того,что сказали\написали,недоумевая как такое могли сказать ВЫ?!неужели я настолько прогрессирую?))или же это свойственно каждому человеку,находящемуся в стадии психологического развития?и не в курсе ли,как это называется?
Аватара пользователя
PunKersha
Завсегдатай
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2004 16:03
Откуда: Из Капусты
Контактная информация:

Сообщение PunKersha »

zemka,
бывает такое...как это называется я не знаю, по этому поводу подождём какого-то психолога. но факт в том, что такое происходит. причём в простой жизни этого не замечаешь, но например на форуме, при просмотре сообщений, это очень заметно. наверное это от смены мнении и ,как ты уже говорила, от прогресса.
Аватара пользователя
RRRRA
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 16:56

Сообщение RRRRA »

это называется,ты растёшь..мы все растём в течении жизни..бывают просто периоды быстрого развития..у меня например было так,что в течении какого-то года я настолько изменила круг своего общения,что те люди,которыми я когда-то восхищалась,превратились для меня в обычных, при разговоре с ними я чуть ли зевать не начала...так что вперёд и ни чему не удивляйся!!!:)
Аватара пользователя
zemka
Продвинутый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2003 10:42
Откуда: кишинёвул
Контактная информация:

Сообщение zemka »

RRRRA,
PunKersha,
сенк ю)
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

zemka,
взрослеем мы=)))
у меня такое частенько=)) :shy:
Аватара пользователя
Grunge11
Продвинутый
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2005 01:56
Контактная информация:

Сообщение Grunge11 »

Варонка,
я бы так не сказал .Я иногда что-то говорю через месяц я считаю это тупым ещё через месяц я считаю это нормальным так шо это не всегда процесс морального взросления
Аватара пользователя
zemka
Продвинутый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2003 10:42
Откуда: кишинёвул
Контактная информация:

Сообщение zemka »

Grunge11,
кстати,совершенно верно глаголишь!так чтоВаронка,
это наверное все-таки зависит от настроения,восприятия,и степени трезвостиЖ)
Аватара пользователя
Grunge11
Продвинутый
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2005 01:56
Контактная информация:

Сообщение Grunge11 »

[off]ты совершенно поняла что я имею в виду :beer: [/off]
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

zemka,
не спорю, такой вариант тоже не исключен, ведь все зависит от ситуации и от сказанного=))
Аватара пользователя
vk23
Продвинутый
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2004 16:33
Откуда: кишинёв
Контактная информация:

Сообщение vk23 »

бывает!!
Аватара пользователя
American idiot
Юзер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 20:49

Сообщение American idiot »

Варонка,
это зависит почти от всех наружных и внутренних факторов
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

American idiot,
сказал другими словами=)
Аватара пользователя
KiNdzZa
Юзер
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 18:43
Контактная информация:

Сообщение KiNdzZa »

Ндее лет пять со мной такого не бывало, не жалею ни о чём сказаном , сделаном за это время, старею наверно.
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

KiNdzZa,
эх, стоим на месте, маладой человек)
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Внутри нас живут многие "Я" которые можно разделить на группы и это не шиза...
Допустим, во мне живёт Игрок, Злодей, Ментор, Вечный Студент и ещё неопределённое количество "Я", некоторые из них недостаточно выражены для присвоения им титула а некоторые проявляют себя только когда наступает какой-то триггерный момент... Повторяю что это не то что называют расщеплением личности, это вполне естественное состояние. Личины появляются не из ничего а как наша адаптационная реакция на окружающие раздражители... и вполне хорошо уживаются вместе, т.к. в нормальном состоянии конфликтующие "Я" работают в разные смены.

Всё что мы "делаем" (а также пишем, высказываемся) имеет свою причину, т.е. подчинено закону причино-следственной связи, и если возникает сожаление за "глупости" проявлённые тем или иным образом, нужно вспомнить что именно подвигло на неё, поискать триггер всесторонне проанализировать как ту часть которая "сморозила глупость" так и ту которая её таковой считает.

Фактор роста тоже имеет место быть но растёт не только его храм истины но и небоскрёб заблуждений. Сомнение по поводу сказанного или сделанного это законная часть нас самих и если сомнения отсутствуют, то как раз это может быть серъёзной помехой внутреннему прогрессу.
Аватара пользователя
KiNdzZa
Юзер
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 18:43
Контактная информация:

Сообщение KiNdzZa »

Варонка писал(а):KiNdzZa,
эх, стоим на месте, маладой человек)
:D Гыы а может просто достиг максимальной сознательности?
Да и не молодой я уже в общем,пора бы уже перестать совершать ошибки, а потом жалеть о сделаном.Ведь если ты человек со своими устоявшимися принципами и мнениями то совсем не трудно заглянуть чуть вперёд и самому себе сказать "молодец" или "Я бы так не поступил" И пототом исходя из своего мнения совершить тот самый единственно верный поступок.
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

KiNdzZa,
Гыы а может просто достиг максимальной сознательности?
совершенству нет предела.... так шо ни нада мне тут))
Аватара пользователя
_LASKA_
Отец
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 23:36

Сообщение _LASKA_ »

KiNdzZa,
Да и не молодой я уже в общем,пора бы уже перестать совершать ошибки
а по моему в совершении ошибок нет ничего плохого...
не понимаю людей, которые лезут в чужие дела на основаниях того, что бы тот не натворил глупостей....
в любом возрасте совершать ошибки это нормально...от никто не застрахован, даже самый взрослый и самый умный дядька/тётька....
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

В совершении ошибок нет ничего плохого? Глупость! Если сознаёшь что сделанное ошибка, то уже сему деянию присваиваешь негативную оценку... А вот делать из "ашыпки" трагедию не стОит, что свершилось - уже не вернуть... нужно зафиксировать её, выискать причину(-ы) и постараться не совершать впредь...
Аватара пользователя
Liana
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 17:59

Сообщение Liana »

Ну конечно, по истечении какого-то времени мы меняем свою точку зрения, свои взгляды, становимся мудрее (хотя иногда - даже и наоборот все может происходить) Вот я недавно влезла на старый форум, который больше 1.5 года не посещала, прочитала свои посты и удивилась, насколько "продвинутее", мудрее я тогда была (или по-крайней мере казалась), сейчас я навряд ли выдам что-то подобное, как ни грустно. А иногда смотришь на сообщения, написанные мною же часиков за 12 ночи и не понимаешь, как вообще можно такую чушь нести, да ещё так часто мимо клавиш промахиваться :lol:
Ответить

Вернуться в «Психология»