неувериность

Модератор: Goldenerblitz

Аватара пользователя
_LASKA_
Отец
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 23:36

Сообщение _LASKA_ »

DaWu,
на самом деле над слабыми стебутся только жалкие люди, которые с помощью такого вот стёба пытаются повысить свой автаритет в глазах окружающих...ИМХО[/off]
Аватара пользователя
DaWu
Старожил
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 07:15
Откуда: оттуда...
Контактная информация:

Сообщение DaWu »

_LASKA_,
_LASKA_ писал(а):на самом деле над слабыми стебутся только жалкие люди, которые с помощью такого вот стёба пытаются повысить свой автаритет в глазах окружающих...ИМХО
а на сегодняшний день, таких вот самоутверждающихся типков до фени! :ermm:
Аватара пользователя
_LASKA_
Отец
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 23:36

Сообщение _LASKA_ »

а вот интересно....
как слабый человек может зщитить себя от подобного типа людей???
Аватара пользователя
DaWu
Старожил
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 07:15
Откуда: оттуда...
Контактная информация:

Сообщение DaWu »

_LASKA_,
не защищаться надо... а подниматься до уровня сильных, работать над собой, ты ведь говорила что человек усилием воли может из себя слабого сделать себя сильного! аша-й? :)
Аватара пользователя
_LASKA_
Отец
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 23:36

Сообщение _LASKA_ »

DaWu,
нет...я не совсем про это....

есть слабые люди, которые ещё не дошли до нужного уровня...как конкретно им уклонятся от нападок...???

была у меня такая интереснпая ситуация....(я выступала в качестве участника и наблюдателя)
стою я в обществе пяти людей, к нам подходит парниша то ли пьяный, то ли курнувший и говорит гадость в мою сторону....
я человек давольно таки спокойно и вывести меня из равновесия давольно таки трудно....поэтому нужной реакции получено не было...но весь <a href=https://bugaga.ru/jokes/ target=_blank>прикол</a> был в том, что как только он это сказал фразу сразу же посмотрел на окружающих, ища в их глаза поддержку.....поддержки он не нашёл и по тому тактично свалил....

в глубени души меня такая фишка дико прикольнула......

Лично я считаю, что с такими людьми главное сохранять спокойствие и не поддаваться на провакацию....а лучше всего просто отшучиваться....хотя люди разные бывают.....

а вы что делаете в подобных ситуациях????
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

_LASKA_,
Лично я считаю, что с такими людьми главное сохранять спокойствие и не поддаваться на провакацию....а лучше всего просто отшучиваться....хотя люди разные бывают.....
100%
тут я с тобой наконец-то соглашусь

было дело, когда мне было лет восемь, рядом со стадионом у дома был бетонный тенисный корт, ну и вышла с подружкой в теннис поиграть. И какие-то ублюдки прилепились - научи играть, научи играть, дай ракетку, дай то, дай это, дай поиграть (я к тому времени уже год занималась теннисом и хоть что-то умела, научить было чему). когда мы отказали эти милейшие мальчики перешли на личности, начались крики и вопли, чуть ли не угрозы.
короче мы с Таней еле удержали себя в руках (то есть она меня удержала, я еще была маленькая и не понимала элементарных вещей, а она значительно старше). игнор с нашей стороны - и через десять минут корт освободили и мы смогли нормально играть. :shy:
Аватара пользователя
_LASKA_
Отец
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 23:36

Сообщение _LASKA_ »

я тут поразмышляла и мне пришла такая мысль...
"СТЕБУЩИХСЯ " можно распределить на 2-а вида(как мне показалось)
1) те которые стебутся что бы унизить другого
2) те которые просто от души стебутся, т.е. по доброму

со вторым типом всё на много проще...такому типу надо подыгрывать иногда это бывает давольно таки забавно и весело...всё заканчивается смехом ...

второй тип на много сложнее воспринимать психологически...потому как на негатив реагировать позитивно не так уж и просто...
во-вторых , ещё тяжелее становится когда такой вот человек не один, а скажем с другом, подружкой...одному человеку от двойной атаки намного сложнее отбиться...
и последняя стадия , когда совсем невероятно тяжело становится, это когда начинают стебаться не только эти двое-трое...а все....
в таких ситуациях наверное только человек с железными нервами не сломается....
но самое страшное это когда оскорбляют уже не только на вербальном уровне , а доходит и до физических унижений.....

возможно ли выбраться из последних стадий победителем???
стоит продолжать борьбу или легче отойти???

что бы вы делали в таких ситуациях???
Аватара пользователя
DaWu
Старожил
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 07:15
Откуда: оттуда...
Контактная информация:

Сообщение DaWu »

Варонка,
Варонка писал(а):100%
тут я с тобой наконец-то соглашусь
[off]Yeah baby.. :super: Свершилось! :lol: [/off]
Аватара пользователя
PunKersha
Завсегдатай
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2004 16:03
Откуда: Из Капусты
Контактная информация:

Сообщение PunKersha »

не знаю как вы, но я никогда не стану стараться помочь человеку,которого я не знаю. конечно стебаться это тоже ниже нормального человеческого достоинства, но совершать невозможные вещь,чтобы помочь незнакомому человеку преодолеть неуверенность в себе я никогда не стану.ведь часто случалось, когда такие люди в отовет получают неблагодарность и сами могут под конец пострадать.
что же касается стебаний, это никогда не поможет подняться в глазах окружающих(если это хотя-бы немного разумные люди).
Аватара пользователя
DaWu
Старожил
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 07:15
Откуда: оттуда...
Контактная информация:

Сообщение DaWu »

PunKersha,
совершать невозможные вещь,чтобы помочь незнакомому человеку преодолеть неуверенность в себе я никогда не стану.ведь часто случалось, когда такие люди в отовет получают неблагодарность и сами могут под конец пострадать.

то о чём ты говоришь, у тебя было что то подобное, если было, то ты пострадала???
[off]ответ важен для дальгейших рассуждений![/off]
Аватара пользователя
PunKersha
Завсегдатай
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2004 16:03
Откуда: Из Капусты
Контактная информация:

Сообщение PunKersha »

DaWu,
нет,но было у одного человека,который раньше был очень хорищим другом для меня
объясняю как можно доступнее(чтобы для всех было понятно):
А.(средне-уверенный в себе человек)решается помочь Б.(неуверенному человеку)преодолеть свои проблемы. А. очень долго старается, теряет дофига времени на Б. и под конец повышает личное мнение о себе у Б.
но Б, вместо того чтобы поблагодорить А и как-то выразить это, становится уже через чур уверенным в себе и это отражается на А.Это делает А менее уверенным в себе человеком и он больше не желает никому помочь,а инхибиция на лицо.

вот такое вот мышление
Аватара пользователя
DaWu
Старожил
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 07:15
Откуда: оттуда...
Контактная информация:

Сообщение DaWu »

PunKersha,
тут просто "ноу комментс!" Тут либо "А" ошибся в человеке, либо "Б" обнаглел!

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

Если я чувствую, задней левой пяткой, что человек хорший, то я готов ему "помочь"... наверно "А" полез помогать кому не попадя...
Аватара пользователя
Карате-бой
Юзер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2004 15:47
Контактная информация:

Сообщение Карате-бой »

Варонка писал(а):
100%
тут я с тобой наконец-то соглашусь

было дело, когда мне было лет восемь, рядом со стадионом у дома был бетонный тенисный корт, ну и вышла с подружкой в теннис поиграть. И какие-то ублюдки прилепились - научи играть, научи играть, дай ракетку, дай то, дай это, дай поиграть (я к тому времени уже год занималась теннисом и хоть что-то умела, научить было чему). когда мы отказали эти милейшие мальчики перешли на личности, начались крики и вопли, чуть ли не угрозы.
короче мы с Таней еле удержали себя в руках (то есть она меня удержала, я еще была маленькая и не понимала элементарных вещей, а она значительно старше). игнор с нашей стороны - и через десять минут корт освободили и мы смогли нормально играть. :shy:
[off]
а я вот помню в 3 года... :lol: :lol: :lol:
[/off]
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

Наверное,я схожу с ума.Вообщем,я подписалась на одно очень важное мироприятие,от которого зависит очень многое.А теперь я думаю,чо не смогу это сделать.И от этого хочется просто спрятаться и плакать.Знаю,сейчас все скажут,что типа надо было думать раньше.Я и думала,что справлюсь,а теперь...Не уверена.
Аватара пользователя
Genesis
Юзер
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 19:30
Откуда: КишинТаун
Контактная информация:

Сообщение Genesis »

bolynita,
А не надо с этим бороться ;)
Признай слабость и тада сможешь восстановить контроль над собой!
Заметь что в такие моменты(неуверености), необязательно чтобы кто-то на тебя обращал внимание, но вот ТЫ ДУМАЕШЬ что это именно так и с каждым следуйщим моментом тебе кажеться что ВСЕ только и ждут как бы ты расстерялся - хотя каждый в первую очередь озабочен своей персоной...
Сбавь ВАЖНОСТЬ до минимума и тебя ждет удача...

[off]добавлено спустя 9 минут:[/off]

Констанция, смирись с поражением, и начни действовать! Ведь если ты изначально уже знаешь исход ситуации, то и волноваться по этому поводу не надо!
Просто сбрось эту важность - ты так боишься проиграть и показать себя не-с-лучшей стороны, что от страха потеряла то самое НАМЕРЕНИЕ ДЕЙСТВОВАТЬ!
А всё что тебе сейчас надо - это сделать первый шаг, чтобы последовал второй... и т.д.
Конечно всё у тебя получится!!! :)
Аватара пользователя
Eirenis medus
Юзер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 19:18

Сообщение Eirenis medus »

Закрой глаза на ффсё и вперёд!
Так надо с этим бороться.
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

Констанция,
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно!
;)
Аватара пользователя
TRippeR
Юзер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 19:57
Контактная информация:

Сообщение TRippeR »

bolynita,
Мое мнение - слабость. Неуверенность пораждает негативный или ухудшенный результат. Как избавиться от неуверенности? Остановить все мысли, не думать ни о чем при совершении любого дела, и тогда исход будет гораздо лучше.
Аватара пользователя
Осколок
Продвинутый
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 12:47

Сообщение Осколок »

bolynita,
[quote="DaWu"]а подниматься до уровня сильных, работать над собой, ты ведь говорила что человек усилием воли может из себя слабого сделать себя сильного!
вот вот!
твоя уеренность в том что ты слабый человек сокро возьмет верх если будешь об этом говорить!
Я во тебе не верю...
Совет таков - докопайся до причины и искорени ее :)
Ответить

Вернуться в «Психология»