Страница 1 из 6

Есть ли в Кишиневе курсы НЛП?

Добавлено: Чт ноя 04, 2004 09:37
Avvakum
В Москве куча школ НЛП, но так как здесь я долго вряд ли пробуду, хотелось бы уточнить: Существуют ли подобные школы в Кишиневе? Если да, то как их найти?

Добавлено: Чт ноя 04, 2004 10:06
WertSania
по-моему есть такие курсы в Высшей Антропологической Школе.

Добавлено: Чт ноя 04, 2004 10:18
Avvakum
WertSania писал(а):по-моему есть такие курсы в Высшей Антропологической Школе.
А где находится эта школа?

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

Нашел ее в инете, там антропологов готовят. Про НЛП там не слова.

Добавлено: Чт ноя 04, 2004 10:55
korvin
что есть НЛП ?

Добавлено: Пт ноя 05, 2004 19:55
ko6ka
Нейро лингвистическое программирование... То есть подражая человеку его же манерами... голосом... медлительностью или же напротив динамичностью... мимикой и прочим... мы его, как бы зомбируем... и т.д. Проще купить литературу на эту тему, а не искать школу, а то там вас, начиная с первых уроков так научат :)) что принесете за обучение все деньги что дома лежат... На то оно и НЛП :D

Добавлено: Пт ноя 05, 2004 20:36
Горыныч
WertSania,
разве? :? :)

А кому не нравится НЛП? :)

Добавлено: Пт ноя 05, 2004 21:12
ko6ka
Горыныч, к чему твой вопрос, где ты углядел что кому то не нравится?

Добавлено: Пт ноя 05, 2004 23:43
WertSania
в ВАШе должно быть.. у нас был преподователь НЛП из ВАШа. Александр Васильевич звать. очень даже неплохо нас учил.

Добавлено: Сб ноя 06, 2004 00:23
Горыныч
WertSania,
а фамилия как? Мустяцэ? Если да, то да... он дядя весёлый. Но в ВАШе уже давно не появляется... Вроде бы. :ermm:
ko6ka,
просто интересуюсь. :)
Мне, например, не очень нравится такой подход к людям. ;)

Добавлено: Сб ноя 06, 2004 09:34
Милославская
Горыныч

да просто НЛП это сознательное копирование человека.
ведь когда мы общаемся, неосознанно перенимаем от человека понравившиеся жесты, мимику или интонации. разве никто за собой не замечал, что он что-то копировал у собеседника?

ну а НЛП учит это замечать и отзеркаливать :)

Добавлено: Вс ноя 07, 2004 19:48
Mad_Surgeon
ko6ka >>>
Нейро лингвистическое программирование... То есть подражая человеку его же манерами... голосом... медлительностью или же напротив динамичностью... мимикой и прочим... мы его, как бы зомбируем... и т.д.
Милославская >>>
да просто НЛП это сознательное копирование человека
Нет.... То о чем вы говрите лишь ОДИН из методов НЛП а именно физическая подстройка.... (на практике имеет фактически нулевой эфект)... А имея ввиду что это самое элементарное и что о нем уже знает любой школьник, который захотел познать что такое тайная наука pick-up(a), подобное подражание с легкостью определяеться как нечто из НЛП, а следовательно желанием манипулировать.... и поправу считаеться _дурной маньерой_....
ТОлько ушастый чебурекоподобный дебил, в наше время, может попробовать подобное например при первом знакомстве с девушкой... а наивный олигрофен ждать что это еще и будет иметь эфект... Максимум чего добьетесь это то что ваше стремление будет воспринято как желание залезть под юбку... а наиболее впечатлительные вобще вас могут обвинить в попытке изнасилования... путем зомбирования %))

2 Кошка - ТО что ты называешь зомбирование, на самоем деле ты хочешь сказать "наведение транса".... Это состояние невозможно наводить при помощи физической подстройки, о котором мы говорили выше...
Самый легкий метод наведения транса это забалтывание... Представь себе человека который говорит очень много...с обильной жестикуляцией... (ну прям как узкоглазый Мао-Дзедун на совещании перед комунистической арабской элитой ... :)
Самый сложный на практике (хотя теоретически самый легко понимаемый) это разрыв шаблона... - когда создаем для человека ситуацию в которой обстоятельства действуют против его автоматизма ( во всех книгах про НЛП дают пример с протянутой для рукопожатия рукой которую убирают в момент когда субьект протягивает свою )... Наведени транса это не из области НЛП... Это больше гипноз .(откуда НЛПшники позаисмтвовали техники... Они об этом и не скрывают, всегда давая ссылку на эриксонианский гипноз)
Для меня лично в НЛП есть только две техники которые прдставлют интерес - это "якори" а также "техника прямого и обратного рассеивания"... В остальном штука на любителя...
С большим скепцитизмом отношусь к тому что в школы НЛП ходят люди которые имеют проблемы в общении (и вобще социальной адаптации), надеясь на то что это им решит их проблему... По сушности результаты будут намного эфективнее от терапии как побдобные "обществу анонимных алкоголиков"...
Если есть какие-то изменения то это лишь "эфект плачебо".. и он никак не связан прямо с овладением техник НЛП.
Про то что некоторые туда ходят в надежде что станут властелинвами разума...и все будут подчиняться им аки киборги перед Терминатором с гирляндой на пляшке, типа как аура у святых изображеных на иконах... то это вобще детские мечты о Красной шапочке - Джеки Чане и веселые картинки во сне, о том как ты справляешься с целой бандой головорезов, потому что ты супер спортсмен.... и не просто какой-то там спортивный мэн....а мастер спорта по .....шахматам.... а это мать-перемать, серьезно... 8)
С другой стороны очень серьезное оружие в руках например - менеджера по продажам, семейного врача, и другого контингента людей, чьи професси требуют работу с большим количеством людей и имеют в основу понятие - "индивидуальный подход к каждому человеку"

З.Ы. Кстать, ko6ka, всегда хотел сказать тебе... Ты очень....очень симпатичная девушка!

Добавлено: Вс ноя 07, 2004 23:06
Breakfast
техника якорей - хорошая вещь

а прелести нлп частично испытал на себе в деловой беседе с одним хедхантером. он говорил не переставая, и после получаса разговора у меня распухла и разболелась голова. я сбежал из ресторана под предлогом "в туалет", испытав несравнимое ни с чем облегчение

Добавлено: Ср ноя 10, 2004 02:26
Avvakum
Все это конечно здорово, что вы тут про НЛП наговорили, что-то правда, что-то вымыслы. Мне было интересно существует ли в Кишиневе школа с правом серцифицирования?

Что такое НЛП?

НЛП занимается только одним. Изучает связи нашего мышления (нейро), с нашей речью (лингвистика) и исследует, что будет, если эти связи изменить(программирование).


[off]добавлено спустя 7 минут:[/off]

p.s. К сожалению всю эффиктивность действия НЛП и Эриксоновского гипноза, невозможно оценить по книгам и интернет сайтам. То же самое, что учить боеве исскуства по книжкам.
Есть масса шарлатанов, типа обучающих НЛП. Меня интересует школа с правом международной серцификации.

p.p.s Но у меня предчувствие, что в Кишиневе этого нет.

Добавлено: Чт ноя 11, 2004 11:41
korvin
пиздец :lol: :lol: :lol: - извеняйте за каламбур :lol:

Добавлено: Сб апр 30, 2005 15:14
Flamesoul
нее.. есть, народ! я хожу на бесплатные (наверное, пока) курсы по НЛП. это находится в офисе рекламной компании I.C.E. вот там отличные семинары по практическому НЛП. вот адрес точно сказать не могу, к сожалению... )) но энто в центре.

Добавлено: Вт май 03, 2005 12:29
IrI$ka
У нас в городе даже бесплатные курсы НЛП есть... кому надо - обращайтесь. по субботам, в 10 утра... а вот где - потом скажу лично. :)

Добавлено: Вт май 03, 2005 15:17
korvin
IrI$ka,

сэкрет ? :gg:

Добавлено: Пт май 13, 2005 16:33
Mad_Surgeon
У нас в городе даже бесплатные курсы НЛП есть... кому надо - обращайтесь. по субботам, в 10 утра... а вот где - потом скажу лично
ах ты .....это..... солнышкоподобная улыбка....(хотел сказать сначала "задница") Так вот где секрет!... ))

Давай...! абсолютно лично!

Добавлено: Ср май 25, 2005 14:44
ko6ka
Avvakum,
Не парь себе мозги курсами, ибо один и тот же материал преподают разным по своей восприимчивости людям, собранным в кучу в одном помещении..
Если действительно интересуешься, вот тебе целый ресурс http://nlpr.ru/ читай и приобретай знания изложенные не шаблонными сокращениями полезной информации, а добротной расскрытостью нейролингвистического программирования 8)

Добавлено: Чт май 26, 2005 12:08
ko6ka
Mad_Surgeon,
З.Ы. Кстать, ko6ka, всегда хотел сказать тебе... Ты очень....очень симпатичная девушка!
*нет смайла с красными щечками*
:shy: