Сексуальные перверзии: так уж ли это ПЛОХО?

Модератор: Goldenerblitz

Закрыто
Аватара пользователя
anti_pro
Юзер
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:18
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Сексуальные перверзии: так уж ли это ПЛОХО?

Сообщение anti_pro »

Вот таким вопросом задаюсь и с вами делюсь...выход за рамки среднестатистического по обществу содержания понятия "сексуально насыщенная жизнь" являются чем?
И можно ли как либо пренебрегать человеком личностью если его прет что то такое от чего тебе (законопослушному добропорядочному гражданину "из большинства на которых все держится") нехорошо становится...если при этом никому ничиво плохова он не делает?
Все эти садомазофаки, свинги с элементами таковых или без них, секс или петтинг с подростками-полудетьми (при их согласии), эксгиб...все это разве НЕНОРМАЛЬНО?
ЧТО вообще в сексе может быть НОРМАЛЬНОГО? Где эта сексуальная система международных стандартов?
Почему нет?
Почему под тормозящим воздейсвием инертного общественного сознания ты должен скрывать свое естество, обнажая его только в самых глубинных пластах фантазий?
Что:?Ты:?Думаешь:?
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

.... ты устанавливаешь свои правила и стандарты, и плюёшь на общество... извращение - это когда ты заходишь не за общественные рамки, а за свои же собственные...
Аватара пользователя
Nosferatu Lat. Pinicilin
Старожил
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 23:23
Откуда: от верблюда (ударение на последней букве!!!)

Сообщение Nosferatu Lat. Pinicilin »

..... жммм .... дядь милиционер енто по вашим законам я ее изнасиловал, а по моим!!! :gg:
Аватара пользователя
Миледи
Продвинутый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 10:03
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Миледи »

В сексе можно делать все что тебе хочется но считатся с мнением свого партнера конечно же! Рамки устанавливаются обоюдно и той и другой стороной! Вот это я считаю и есть нормально! Хотя......! :cranky:
Аватара пользователя
lamanosoff
Юзер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 16:52
Откуда: moldova
Контактная информация:

Сообщение lamanosoff »

Ну свою натуру хоть в сексе скрывать не надо, хотя естественно то ,что не все может быть приемлемо для партнера. Естественная человеческая закомплексованность касается в первую очередь сексуальных отношений, которые в обстановке "нормальности" закомуфлированы в разной форме, но всегда существует подтекст, который явно указывает на человечесую сущность, выраженную тем или иным образом в желании обладать партнером.
При выяснении "стандартов" учитывается не "международная" норма, а норма скорее морально-принципиальная, сложившаяся на протяжении веков и носящая традиционный характер.
Потому и смена стереотипов, паттернов носит сегодня массовый характер. эПОХА, КОГДА НАШИ ДЕДУШКИ возбуждались от вида бабушкиных пяток давно ушла в никуда...И если еще лет 20 назад об оральном сексе нельзя было и заикаться, то уже теперь эта тема является одной из самых распространенных. И скорее сегодня - это нормально, чем ненормально. Человек желает получить максимальное удовольствие, а потому современная мораль давит на устоявшиеся патриархальные позиции.
Интересно, что если мы направляем свою сексуальность на единичный объект (партнера), то в древнем РИме, например, этим не ограничивались и не скованы были одной целью, а направляли свою сексуальность в русло достижения максимально-возможного удовлетворения.Потому разницу между малолетними и старыми не делали, так же как и не играл роли пол партнера, количество и частота.И еще неизвестно кто был прав и кто был более свободен. Однако, что естественно, современная мораль резко осужадает такого рода отношения, называя даже гомосексуальность перверзией. Скорее термин "отклонение от нормы" тут более уместен...
Сексуальной перверзией стоило бы назвать отношения между партнерами, касающиеся противоестественного для кого-нибудь из них действия, направленного на противоречие с собственной позицией и отрицание его "нормальности". В силу убеждений, воспитания люди не могут перейти грань даже возможного и даже желаемого. Мощный общественный (социальный) запрет давлеет над умами, выражая позицию родительского "нет", обрекая порой человека на ряд трудностей, выраженных в дальнейшем в комплексе вины с последствиями. ЕСли партнеры,например, готовы к анальному сексу и желают этого, то это уже не извращение.Если же при этом существуют разногласия между ними, то это уже принуждение. Принуждение без согласия - это уже перверзия.
Кстати: недаром существует знаменитое определение государства: "ГОСУДАРСТВО - ЭТО аппарат НАСИЛИЯ в РУКАХ ГОСПОДСТВУЮЩЕГО КЛАССА".
virgo
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 13:33
Контактная информация:

Сообщение virgo »

"Все эти садомазофаки, свинги с элементами таковых или без них, секс или петтинг с подростками-полудетьми (при их согласии), эксгиб."- это,имхо, конечно,супер, при условии что не причиняет вреда(в самом широком смысле) партнеру и окружающим.
А если рассматривать перверсии в качестве актов протеста против лицемерного общества и его загнивших пуританских устоев,то получается надо срочно реабилитировать достопочтенного А.Чикатило как пострадавшего в борьбе за сексуальную свободу? :?
ЗЫ: а вообще-то топик скользкий и совершенно неоднозначный, даже странно почему так мало коммент.
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

народ, не лезьте плз в крайности, человек же сказал, "при этом никому ничиво плохова он не делает" - зачем же трогать насильников и чикатил???? и о детской проституции тоже вроде бы речь не идёт ... во-вторых, живя в обществе, всегда трудно идти против шерсти и делать то, что "не принято" - это всегда было, есть и будет.... в-третьих (самое главное относительно сабжа), то, что ты делаешь в своей постели, как и с кем - это никого не касается и не должно касаться, так что, Анти-про, расслабься и плыви куда тебе хочется, главное веди себя хорошо :)

Ламанософф,
обо всём и ни о чём одновременно. И что ты хотел всем этим сказать????? и при чём тут государство ёпрст???? мы говорим о конфликте индивидуальности и социума ака общественной "морали", а не человека и государства

насчёт совращения малолетних - да, тема скользкая, хотя, согласитесь, - сейчас немало лолитоподобных детей, которые способны совращать покруче каких-то сексбомбовых дядь или тёть....
Аватара пользователя
lamanosoff
Юзер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 16:52
Откуда: moldova
Контактная информация:

Сообщение lamanosoff »

Волга
Спасибо что разъяснила о чем мы говорим, но в разжеванной кашке нуждается твое величество...Если ты не поняла, что государство- это в том числе и социум, состоящий из индивидуальностей и вытекающих конфликтов, то и выражение с "АППАРАТОМ НАСИЛИЯ" до тебя также не доберется..
Имелось ввиду, что основная перверзия берет начало из социального конфликта, вытекающего из права и обязанности. Государство, налагая запрет, изначально ограничивает и сексуальную свободу, ведущую, вследствие этого, к той же перверзии. От того маньяки считаются маньяками и извращенцами! Не хочу сказать, что свобода должна быть абсолютной. Запрет, однако, сам по себе является перверзией, то есть противоестественным для человеческих инстинктов состоянием. Социум, во имя своего развития, просто должен подавлять индивидуальность с инстинктами...И если ранее в интимную жизнь влезал тот же социум со всяким осуждением, то сегодня в этом отношении появилась большая свобода, от того перверзия стала относительна...Теперь личные и интимные отношения (как ты указывала) стали и личной жизнью. Важно то, что важно для партнеров, но не для морали с обществом.
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Ламанософф,
во-первых, оставь свои псевдо-саркастические слюни для кого-нибудь другого, мне они как-то похер.... тебя же спросили, "что ты думаешь?", а не чему "тебя научили?" или "что вы помните из уроков истории?". Может быть мы рассмотрим эту проблему ещё и со стороны международных отношений???

Ламанософф, обязанности ГРАЖДАНИНА, которые на нас накладывает государство, к данной теме имеют минимальное отношение, так как нарушение закона автор темы обошёл стороной. Я не помню, чтобы в нашей конституции было сказано что-либо об анальном сексе или о свингерстве. Можно всё, кроме того, что нельзя. Если государство в какой-то мере ограничило твою сексуальную свободу ( :laugh: ), то тебе нужно к психологу обратиться с этой проблемой. Последнее, что мне придёт на ум перед сексуальными играми - так это мысли о государстве...

с человеком, который не выдаёт своих мыслей, даже спорить неинтересно...

[off]добавлено спустя 10 минут:[/off]

кстати, откуда можно скачать фильм "The Tea Party" (Articulate Pictures)???? там как раз об темке :gg:
Аватара пользователя
lamanosoff
Юзер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 16:52
Откуда: moldova
Контактная информация:

Сообщение lamanosoff »

ВОЛГА
похоже, что свои слюни придется прожевать, переработать и снова исправно погрузить их в твой рот. и хоть они и будут "псевдо", но действительно саркастическими, ибо логика твоя глубинна, как унитаз, а мысль широка как кровать, на которой "перед сексуальными играми" ты интересуешься вероятно в первую очередь перверзиями, а в последнюю, как сама уже упоминала, "мыслями о государстве"! Смысл форума каждый понимает по-своему. Однако это не значит, что каждый не может посмотреть на чужую башню со своей колокольни.На эту, как ты ее называешь "проблему", можно посмотреть хоть и со стороны бабушкиных бредней, но это не значит, что бабушка может страдать маразмом только потому, что она бабушка. Другой вопрос касается понимания сути.ЕСли все рассматривать со стороны "это не написано в Конституции", то лучше уж сразу рассказать о том, в каких боях ты потеряла девственность и почему в законе не прописано как и когда ты ее должна была потерять. Если ты имеешь хоть какое-то отношение к юриспруденции, то не придумывай, даже на ночь глядя (пожалуйста), закон о "проституции, анальном сексе и процессе производственных отношений".
ГОсударство действительно ограничивает мою (и не только) сексуальную свободу...,что в принципе не так уж и плохо(Не грызи, плиз, ногти на ногах, а послушай...).Если бы это было не так, то я, в случае, ежели ты девушка "в моем вкусе", просто поимел тебя, несмотря даже на твое упорное сопротивление (если бы оно было, конечно)...Представвь ситуацию, когда мужчина..(самец в этом случае)...просто следуя своим инстинктам, без каких-либо запретов, покушается на неприкосновенность женщины. Речь идет о запрете, вытекающем из символов государства - насилии, которое предусматривает не только моногамию, но и принцип "законности", который ограничивал в первую очередь именно сексуальную свободу. Если быть ближе к анархии, то понятно почему происходит столько насилия и почему племена захватчиков в первую очередь уводили с собой женщин. Думаю - не в карты с ними играть, да и не для обсуждения сугубо военно-стратегических вопросов. Табу на их насилие отсутствовало.
Перверзия, кому еще не понятно о чем это дядя lamanosoff говорил, является в том числе и результатом вышеперечисленного.
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Ламанософф, во-первых не стоит так плеваться и нервничать из-за чужого мнения. И если человек спорит с тобой, это не значит, что можно аргументировать его неправоту отсутствием логики. Логика, Ламанософф, по сути своей, не может подвергаться сравнительным характеристикам, и это не только с точки зрения стилистики русского языка. Логика либо есть, либо её нету. Также как не существует женской физики или мужской математики.

Во-вторых, перечитай ещё раз заглавное сообщение. О НАРУШЕНИИ ЗАКОНА НЕ ИДЁТ РЕЧЬ ИЗНАЧАЛЬНО, поэтому твои размышления о запретах и первобытных временах опять не туда полетели. В теме БЫЛ вопрос «откуда всё пошло?»? Не было. Мы говорим о современном мире, и обсуждаем ситуацию на данном отрезке времени, а не перетираем историю сотворения мира вместе с Адамом и Евой. Здесь было упомянуто о перверзиях в условиях диктаторского режима? Тоже нет. Никто никого в этой теме не насилует и не собирается насиловать. Существуют страны, где практикуется многожёнство, но к закону это не имеет никакого отношения, это традиция, которая формировалась вместе с государством, которое в свою очередь не говорит, по каким дням иметь первую жену, а по каким вторую или третью. Оно даже в экономику редко вмешивается, не то чтобы в постель. Оно следит за соблюдением правил игры, но не более. Да, в древние временя общество и государство были неотделимы, я понимаю твою тягу к истории и объяснению с её помощью всего на свете. Это очень здорово, и я согласна, что все мы – следствие и закономерное продолжение причинно-следственных связей прошлого, но если ты заметил, мы живём в 21 веке, и мир уже не такой, каким был когда-то. Да, исторические процессы и их результат, который мы имеем на данный момент – это конечно же две взаимосвязанные, но разные вещи.

И посмотри сюда: http://www.concourt.am/wwconst/constit/ ... ldov-r.htm В частности, перечитай 28 статью II-й главы первого раздела, и успокойся.

Личность человека формируется тремя составляющими – воспитанием, обществом и жизненными обстоятельствами. Именно они ограничивают сексуальную свободу в схеме «личность-общество-государство». Сексуальная свобода может быть лимитирована обществом независимо от того, в каком государстве живёт человек. Государство не имеет права покушаться на твою сексуальную свободу или каким-либо образом ограничивать её. Если человек – гей, то его осудит общество, а не государство. Государство может быть свободным, в отличие от общества, которое всегда будет притеснять белых ворон или тех, кто не живёт как все. ТЫ же в праве жить как тебе хочется, и не беспокоиться о том, как о тебе подумают другие, ЛИБО ограничивать себя во имя общественной морали. Выбор за каждым. Но никто не имеет права лезть к тебе в личную жизнь или копаться в твоём грязном белье. Никого не должно касаться (повторяю), с кем и как ты спишь. До тех пор пока ты порядочный гражданин и не нарушаешь закон, ты вправе делать всё, кроме того, что запрещено. Сексуальная перверзия – определение, рождённое обществом, а не государством. Для человека, как ты сам сказал, такого термина может не существовать. Относительно данной темы тебе стоило бы делать больший акцент не на влияние государства, а скорее религии и национальных традиций. Цитаты, в том числе и насчёт государства, следует вставлять рационально, а не беспорядочно ляпать их куда попало.

Я понимаю, что каждый из нас может совсем не туда заехать, а потом отстаивать свою ошибку, даже после того как понял, что на самом деле с*изданул. Но учитывая то, что мы взрослые люди, мы отвечаем за каждое сказанное или написанное нами слово, в том числе и за п*здёж. Как известно, слабый оппонент выдаёт свою слабость тем, что тратит больше времени не на доказательство своей правоты и приведение веских доводов, а на кидание безосновательной грязи в сторону противника. При этом он не замечает, что этим он льёт грязь на самого себя.
Аватара пользователя
lamanosoff
Юзер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 16:52
Откуда: moldova
Контактная информация:

Сообщение lamanosoff »

Volga
:P ;)
:help: Первая часть монолога была о том, что я уже указывал, вторая- ссылкой на предыдущее.
Волга! Не расходуй энергию...Считай, что ты права...
Чмок тебе в пузо, если, конечно, ты не сочтешь это сексуальной перверзией! :)
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

нет, я сочту это за обычную виртуальную фамильярность
Аватара пользователя
rageX
Старожил
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 18:10

Сообщение rageX »

дата 2004,давненько


такой тупой вопрос :laugh:
Аватара пользователя
KiNdzZa
Юзер
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 18:43
Контактная информация:

Сообщение KiNdzZa »

Миледи писал(а):В сексе можно делать все что тебе хочется но считатся с мнением свого партнера конечно же! Рамки устанавливаются обоюдно и той и другой стороной! Вот это я считаю и есть нормально! Хотя......! :cranky:
Да вот например в Германии в позапрошлом году кажеться гей съел своего партнёра по его согласию между прочим.
Аватара пользователя
rageX
Старожил
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 18:10

Сообщение rageX »

я надиусь он его посолил :gg:
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

А тема как была так и остаётся открытой...
Для начала кинем дровишек в топку...

ПОЛОВЫЕ ИЗВРАЩЕНИЯ (перверсии), болезненные нарушения направленности полового влечения (напр., зоофилия) или способов его удовлетворения (напр., садизм).

Поясняю, что у полового акта базовой функцией является размножение, а удовольствие от оного можно считать приятным бонусом, о неприятных говорить не будем, не место... и вследствии этого факта сексуальные отношения с фертильной (гипотетически) особью противоположного пола являются естественными а любые иные противоестественными либо извращёнными...

Начнём с классификации сексуальных извращений или перверсий как вам будет угодно. Половые извращения принято подразделять на извращения с нарушением направленности полового влечения и извращения с нарушением способа полового удовлетворения. Это классика, но такое разграничение относительно, так как нередко сочетаются оба вида перверсий или они сменяют друг друга...
Если есть желание в подробной классификации то предоставлю и её...

Перейдём к справедливости наказания законом и осуждения "обществом" половых извращений, и это является ключевым фактором в их оценке... Ну здесь многое зависит от степени толерантности "общества" к девиациям... но даже для образцово толерантных государств существуем ряд табуированных актов, прежде всего это те которые связаны с прямым или коственным насилием и те что оскорбляют достоинство граждан...
Закрыто

Вернуться в «Психология»