Деньги.

Модератор: Goldenerblitz

Аватара пользователя
lamanosoff
Юзер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 16:52
Откуда: moldova
Контактная информация:

Сообщение lamanosoff »

Forever Autumn
Если здесь пока еще что-то констатируют, то значит мы в форуме. :) , анализ, думаю, впереди...Пока же ты констатируешь то, что другие "констатируют".. ;) А твой анализ (для меня во всяком случае) был бы интересен. Развей тогда собственные сожаления...
По поводу утопии добавить вроде и нечего. ВСе так же, как и никак. И к утопии, на мой взгляд, мы не только стремимся, но и идем, несмотря на практицизм и реализм так называемый...
А вот про деньги следовало бы говорить, конечно, как о средстве, как о нужде, но вот подразумевать их ограниченность и словами "добрее надо быть" - это идти через пропасть с закрытыми глазами и мечтать, что никуда и никогда не упадешь...НЕТ, я согласен, конечно с тем, что люди летают! НО....на самолетах и во сне еще...И романтизм, в этом случае - никак не плохо, а даже прекрасно. Совмещать деньги с романтикой, как это неудивительно, получается у многих.. Говорить же о том, что деньги - это зло, не приходится...так же как и утверждать, что это добро. Деньги - средство достижения цели. И психология начинается отсюда, так как дальнейшее обладание ими и распоряжение напрямую связано с мотивами поведения.
Человек не воспринимает сами деньги как нечто материальное, а напротив сознание окутывает все смысловой нагрузкой..Ну например: деньги- это путешествие, машина, кватира и т.д. Деньги сами по себе - не то что бы бумага, но даже нечто "грязное" для человеческой психики, недаром психоанализ трактует деньги как, уж простите, дерьмо…То есть на бессознательном уровне происходит ассоциация, которая на сознательном выдает уже другое. Почему именно дерьмо, а не шоколадные конфеты - вопрос следующий. Объяснение же следует искать, заглянув во все то же детство, где ассоциативный ряд превалирует и деньги, означающие не только взрослую жизнь, указывают еще на ее проблематику. Деньги для бессознательного - это уровень самого низкого и неодухотворенного. В другом случае, деньги связаны противоречием, указывающим на достижение целей с их помощью. От того стимул - это не только стимул, но и слюна, выделяемая собаками Павлова при включении лампочки.
Современная не только философия денег, но и психология, включая ее разделы стремится не только понять механизмы влияния, но и дать свободу человеческому сознанию от зависимости. Зависимость же - это не только деньги. Другое дело, когда механизмы психологии направлены на выработку новых концепций. Например - "как стать богатым", "имейте деньги", "я-миллионер" и т.д. Хотя эти концепции и говорят о свободе мышления и быстром восприятии с последующей реализацией, но противоречат самой сути "свободы", где деньги - это уже зависимость.
Психология денег заключена в их разностороннем понимании. Для кого-то деньги - это уверенность и удовлетворение, для кого-то - средство, для кого-то - ничто…Анализ денег невозможен по той простой причине, что самой причины нет без наступления последствий. Когда деньги убивают или приводят в восторг - это уже анализ…
( ЛЕНИН, верно, переначитался Т.МОРА)
Горыныч
Верить действительно нужно, иначе зачем жить…Даже любимая работа приводит к дивану. Человек ленив! Потому любимая работа для него - это не работа даже, а нечто большее. Человек увлечен ленью настолько, насколько привлекает его любимая работа. Понимание "работать" - это скорее понимание "заниматься делом".
"Работа в удовольствие - это возможно. Вплоть до того, что работа может не нравиться," Это твое утверждение очень интересно. А как тебе следующее утверждение: "я люблю и это возможно. люблю вплоть до того, что мне это может не нравиться"…Не исходит ли из этого, что "я люблю" - навязчивое состояние, с которым борется собственный разум - осознающий, но требующий продолжения….
Однако любимая работа - это действительно то, что дает не только удовлетворение, но еще и деньги…ЭХ!!! И если бы денег она не давала, то это было бы просто моим хобби, наверное…
Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Сообщение Atyla »

Forever Autumn писал(а):Добрее, люди, добрее надо быть!
А мы добрые, но мы прагматичные, рациональность ё-маё... %)
Политика, кстати недалеко отошла от Психологии. На основе Психологии политики рулят народом.
Сейчас любое действия политиков, конфликты начинаются из-за денег. Уберёте деньги? Человечество само найдёт из-за чего поконфликтовать.
Спору нет, все твои тезисы романтичны и красивы и я хочу, чтобы всё так было.
Но к сожалению такова реальность жизни.
Люди борятся за деньги ради выживания, а инстикт самосохранения у человека основной... ;-) Природа ё-маё... %)
Аватара пользователя
Горыныч
Старожил
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2003 20:17
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Горыныч »

lamanosoff,
"Работа в удовольствие - это возможно. Вплоть до того, что работа может не нравиться,"
Цитируешь часть предложения... Нехорошо.
Человек ленив? Ты заблуждаешься. Лень - это скука, отсутствие интереса. Или болезнь. Человек стремится к рационализации, это не есть лень.
Ты ленив? На хрен подсознание, на хрен!!! Лично ты, без всякого извращающего дерьма, заложенного в детстве. Кристально чистый ты. ТЫ ЛЕНИВ? :mad:
no_name,
Люди борятся за деньги ради выживания, а инстикт самосохранения у человека основной... Природа ё-маё... %)
это всего лишь первая стадия выживания.
Чем больше ты человек, тем выше осознанность, тем глобальнее ты мыслишь. Выживать эффективнее вместе.
Или ты в своей семье тоже по животным законам живёшь? Вряд ли.
Друзей же ты не кидаешь, чувство чести имеешь? Даже желания не возникает, правда? Понимаешь о чём я? ;)
Все мы - братья, ёпрст. :yes:
Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Сообщение Atyla »

Горыныч писал(а):Друзей же ты не кидаешь, чувство чести имеешь? Даже желания не возникает, правда? Понимаешь о чём я?
Я не думаю, что кто-то из твоих друзей пожертвует собой ради тебя.
Если будет стоять вопрос, о том кто выживет твой друг или ты, я думаю что вы превратитесь в обыкновенных животных, которые ради выживания накинутся друг на друга, выгрызть горло. И также поступит большинство человечества.
Я лично честно говорю, что если перед мной станет такой вопрос, я не знаю как я себя поведу.
Деньги -это способ позволяющий человеку выжить. Для того чтобы получить эти блага, человек должен развивать в себе определённые качества, получать знания, опыт. Если мы получим утопию, о которой ты говоришь, то в результате человечество превратится обратно в животных.
Горыныч писал(а):Все мы - братья, ёпрст.
Каин и Авель тоже были братьями... ;-)

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

Горыныч,
Если ты так не любишь деньги. Дай мне баксов 100 безвозмездно. Я тебе сделаю доброе дело, ты избавишься от этих треклятых денег.
Мы же братья... %)
Аватара пользователя
Forever Autumn
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 13:13
Контактная информация:

Сообщение Forever Autumn »

lamanosoff,

я кратко и ясно уже описала своё видение.
я вижу только одну проблему - увеличение вероятности того, что деньги будут править миром.
что деньги станут смыслом жизни.
что уйдут на второй, десятый план истинные высшие ценности - красота, любовь, культура.
к этому мы идём, а не к утопии...
к "451 по Фаренгейту" Р.Брэдбери, к "Мы" Зацепина, к "Эквилибриуму"...
извращенная утопия, анти-утопия.
и один вопрос - как этого избежать?
и одно решение - ощущение единства со всеми людьми.
а достижение этого единства - настолько масштабная цель, что, наверное, ни нам, ни нашим детям, ни нашим внукам не познать этого.
необходимо чувство того, что человечество - наша раса, и Земля - наша Родина.
(может быть, для этого необходимо глобальное нападение пришельцев? ;) )
Много пафоса получилось.
Ну да ладно.

no_name,

ты знаешь, меня полностью устраивает капитализм, я согласна "бороться за выживание", и я знаю, что я выиграю в этой борьбе.
НО.
капитализм как явление глобальное неизменно приведет к прогрессу отдельных сфер жизни (экономики, к примеру), но при регрессе человечества в целом.
капитализм не есть правильное направление развития. (моё скромное мнение)

Горыныч,

человек-таки ленив ;)
но есть верная поговорка: лень - двигатель прогресса."
это правда.
ты пишешь "лень - это скука, отсутствие интереса.
когда мне лень делать одну и ту же операцию сотни раз (мне это скучно и действительно неинтересно, но это часть важной работы), я пишу программу ;)
я ленива. :)
но моя лень эффективна.
Последний раз редактировалось Forever Autumn Чт авг 26, 2004 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Сообщение Atyla »

Forever Autumn писал(а):капитализм как явление глобальное неизменно приведет к прогрессу отдельных сфер жизни (экономики, к примеру), но при регрессе человечества в целом.
капитализм не есть правильное направление развития. (моё скромное мнение)
Ну я тоже могу голословно заявить многие факты. К примеру, что я завтра полечу на Марс и совокуплюсь с Бритни Спирс (моё скромное мнение).
Где аргументация? Где факты? Приведи какой-нибудь факт, доказывающий твои слова. Так, без этого, извини меня, но твой пост можно считать голословным заявлением.
Аватара пользователя
Forever Autumn
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 13:13
Контактная информация:

Сообщение Forever Autumn »

no_name,

ещё раз повторяю.
при капитализме основное средство (и цель, по сути) - это деньги.
роль денег возрастает настолько, что они рано или поздно выйдут на первый план.
следовательно,
я вижу только одну проблему - увеличение вероятности того, что деньги будут править миром.
что деньги станут смыслом жизни.
что уйдут на второй, десятый план истинные высшие ценности - красота, любовь, культура.
[off]устала повторять одно и то же[/off]

а без вышеобозначенных ценностей человек перестанет быть человеком.
чувства и эмоции отличают его от животных.
умение ценить.
без этого останется то, о чём ты говоришь - просто "борьба за выживание" - это не удел ли животных? ;)
ты говоришь, что нужно набираться опыта и знаний - это равносильно тому, как животные приспосабливаются ко всем изменениям, у них развиваются инстинкты в зависимости от этих изменений, их поведение и повадки меняются.
твои же слова помогли разъяснить моё мнение (противоположное твоему).
Аватара пользователя
Горыныч
Старожил
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2003 20:17
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Горыныч »

no_name,
цитирую свой первый пост:
Деньги... Меня они интересуют именно как средство. Как безопасность, комфорт и удовольствие для меня и моих близких. Я не в силах изменить этой зависимости. Это так. Такие условия.
Я бы даже сказал, что меня очень привлекают деньги. :)
Но я могу представить себе общество без денег.
Вот и всё. И я хочу верить, что когда-нибудь человечество будет жить as one.
Ты пишешь:
Если мы получим утопию, о которой ты говоришь, то в результате человечество превратится обратно в животных.
Нет.
Forever Autumn,
это здравый взгляд на вещи, это не лень.
Аватара пользователя
lamanosoff
Юзер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 16:52
Откуда: moldova
Контактная информация:

Сообщение lamanosoff »

Forever Autumn,Горыныч
Все это хорошо и сказано очень правильно...С поправкой, однако, на то,что вышеперечисленное происходит не в будущем времени, а в настоящем. Деньги уже давно правят миром, а не только собираются им править. Давно уже из-за них ссорятся, "любят", убивают и наполняют смыслом любое действие.Деньги именно поэтому уже давно психология, а не просто экономика.
Истинные ценности, которые ты именуешь "красотой, культурой, любовью" не только сегодня и вчера проданы, но даже завтра будут проданы. И хотя страшно все звучит, но суть от этого не меняется.В этом глубокое противоречие человеческой психологии, которая отрицая деньги, воздает им мораль и жертвует культурой, красотой, любовью, из которой уже вытекает ненависть. И не будет колхоза никогда! Не будет единства, как и не будет осознания того, что Земля - наш дом, а мы -ее дети...Это произойдет быть может тогда, когда человечество не на Земле окажется.
Странно об этом спорить, доказывать что-либо, так как идеал - это не деньги, но любовь скорее.Человек стремится к идеалу, но всегда ему противоречит, когда возникает грубое желание жрать. Грубость инстинктов отодвигает ценность высшего. Бытие определяет сознание?!
Кем станет человек? Он останется человеком, но не будет животным.И скорее победит рациональность.Это самый вероятный сценарий на сегодняшний день.Человеку надо выжить, а потому любовь уступает место не просто примитивному размножению, но уже и клонированию...
Деньги, в этом случае, самый яркий пример развития всей психологической цепочки .Они, скорее, ближе к поглощению мира кибер-пространством, чем к поглощению мира вечной любовью.
И тоже хочется верить! НО мы верим только потому, что не верить - сложно. И самое страшное, наверное, не то,что у человека не будет вышеперечисленных ценностей, но то,что человек станет разумным и рациональным.
Дайте мне деньги, и я сотворю мир! (ну... хоть кусочек...)
Аватара пользователя
Forever Autumn
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 13:13
Контактная информация:

Сообщение Forever Autumn »

lamanosoff,

ну ты гонишь! :)
Истинные ценности, которые ты именуешь "красотой, культурой, любовью" не только сегодня и вчера проданы, но даже завтра будут проданы.
просто нет слов.
когда слышу такое, руки опускаются и не хочется больше ни о чем говорить.
ну да ладно. оставим сентиментальности.
Странно об этом спорить, доказывать что-либо, так как идеал - это не деньги, но любовь скорее.Человек стремится к идеалу, но всегда ему противоречит, когда возникает грубое желание жрать. Грубость инстинктов отодвигает ценность высшего.
это ещё что такое?
если уж говорить о высших и низших потребностях, о "стремлении к идеалу" и "желании жрать", то человечество давно уже жрёт, оно давно переступило этот уровень!
и, что давно известно, при удовлетворении низших потребностей - инстинктов, в данном случае, - человек переходит к более высшим стремлениям, не возвращаясь, не опускаясь более вниз, а стремясь наверх.
а ты своими умозаключениями утверждаешь, что человечество остановится на настоящей ступени, именуемой "удовлетворение физиологических потребностей".
но сколько человек может зарабатывать для инстинктов?
сто лет? тысячу лет? миллионы денег? миллиарды?
ещё больше? ещё дольше? неважно.
ВСЕГДА приходит пресыщение. (хороший детский мультик, очень символичный - "Золотая антилопа")
это касается всего. человек рано или поздно пресыщается деньгами , ничегонеделанием... если дойдет всё-таки до духовности (несмотря на твои отрицания ;) ), то, возможно, пресытится и ими.
поэтому человечество всегда стремится к высшему.
учитывая всё вышенаписанное, смею утверждать, что твоё высказывание о том, что "грубость инстинктов отодвигает ценность высшего" не является правдивым и достоверным. :)
по крайней мере в настоящее время. когда инстинктам уже нет места. когда еда всегда есть в маркете, за ней не нужно охотиться.
Аватара пользователя
Горыныч
Старожил
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2003 20:17
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Горыныч »

lamanosoff,
Истинные ценности, которые ты именуешь "красотой, культурой, любовью" не только сегодня и вчера проданы, но даже завтра будут проданы. И хотя страшно все звучит, но суть от этого не меняется.
я смеялся сначала с таких изречений, но сейчас мне на самом деле страшновато.
Да, основная масса просто людей испытывает слабость к деньгам. Ну а ты, лично ты, такой же? Как и все? Ты обменяешь друга на Lexus LX470? Друга, которых по жизни всего раз-два и обсчёлся? Млять! Что за глупость! Посмотри вокруг! Куча бычья, куча моральных уродов, куча слепцов! Я раньше не верил даже. Смотришь на человека, вроде нормальный... А начнёт говорить, вернее мычать что-то, то аж не по себе становится. П*здец. И ты, lamanosoff, защищаешь именно этот слой. Беспринципный, бескультурный, глупый! Я знаю людей, которые сильны, которые добились богатства, вернее независимости от денег, и которые не отупели от этого, а стали ещё сильнее. Которые видят, что происходит с народом и неравнодушны к этому. Эти люди есть и благодаря именно таким людям в мире ещё происходит что-то хорошее. И тут ты, мля, морозишь какую-то херню про "Бытие определяет сознание". Ни хрена. Если ты слабак - да. Если ты личность - нет. Спокойной ночи, умник. :evil:
Последний раз редактировалось Горыныч Вт окт 12, 2004 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lamanosoff
Юзер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 16:52
Откуда: moldova
Контактная информация:

Сообщение lamanosoff »

Горыныч, :P ,....!!!!
Ну чего ты разГОРячился так? Да согласен я с ВАми! И если на все посмотрел со стороны, то увидел именно это...Я не продал бы ни друга, не сделал бы ради денег всего и не прошелся бы по трупам ради того, чтобы зацепить себе в гроб, в котором, как известно карманов нет, все золото мира...Но объективно посмотри на все! Все не соткано из белых платочков и не летают везде бабочки! Все это противоречие возникает в силу того, что существует, а не того, чего нет.(не имею ввиду чувства, любовь и т.п.)
Я не хочу еще раз говорить о том, что уже сказал...Но укажи на то, что неправильно! Может деньги - это плохо? Может деньги - это хорошо? Может деньги надо ненавидеть, а может их надо любить? Может из-за денег не убивают? Может из-за денег не происходит войн и не деньги причина происходящих событий? Может без денег можно жить ? Скорее можно как веселый монах -идиот, нежели чувствовать себя вне рамок слов "существую"...Может неправильно то, что кто-то, и я в том числе, стремится к их обладанию..?.Но не для того, чтобы набить себе ими даже холодильник, а для того, чтобы не чувствовать себя нищим, голодным и убогим...Именно таким! И если для тебя - это прекрасная истина, то объясни мне в чем прелесть?! И если человек остается человеком, то благодаря в том числе и тому, что деньги - это не конечная и не основная цель.Здесь никто и не спорил.НО ЧЕЛОВЕК ИЗОБРЕЛ ДЕНЬГИ.
Forever Autumn"по крайней мере в настоящее время. когда инстинктам уже нет места. когда еда всегда есть в маркете, за ней не нужно охотиться." Действительно охота здесь не нужна! Здесь все проще! Здесь просто нужны деньги.
Инстинктам нет места??? Да говорили уже об этом! И если нет инстинктов, то расскажите о каких это чувствах вы говорите? Человек в этом случае рационален?
Forever Autumn,Горыныч Скажите: а может на Земле Рай наступит? Вы и не представляете как я этого желаю...
Аватара пользователя
Горыныч
Старожил
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2003 20:17
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Горыныч »

lamanosoff,
да хочу я денег! Меня даже иногда упрекают в этом. Не в жадности, заметь, а в привязке всего к деньгам. Я вижу, я понимаю... Деньги правят миром, поэтому я хочу править деньгами. Но они не правят мной в духовном плане.
а может на Земле Рай наступит? Вы и не представляете как я этого желаю...
Ничего абсолютного в нашем мире не бывает, конечно же... Но почему бы к этому не стремиться? Ты, например, не изъявил желания, а всего лишь съязвил. ;)
Меня вывело из себя высказывание:
Человек стремится к идеалу, но всегда ему противоречит, когда возникает грубое желание жрать.
Не всегда. Бывают люди, преданные своим идеям. И это правильно, например, если смерть одного человека спасает жизнь другим. Я не говорю о себе, для этого надо быть очень сильным, но к этому стоит стремиться всем людям. Тогда всем же будет лучше.
Если я, какой-то придурок с чат.мд, говорю об этом, это значит, что уже какое-то сомнение есть, есть какая-то оппозиция нынешнему миропониманию. А это неспроста, понимаешь? :) И я не один такой зануда. Так почему бы не поиграть в героев, не посражаться за Добро? Тогда мир обернётся сказкой. А ты сдался, lamanosoff. Тебе не скучно жить? Я и сам много раз опускал руки, признавал тривиальность мира, но в последнее время я убеждаюсь, что всё далеко не так. Стоит только поверить, поиграть... Не в тему? В тему, в тему... Деньги - всего лишь условие игры. Инстинкты? Всего лишь условие! Ты никогда не задумывался.... Откуда взялись вообще эти высокие понятия? Этика, красота, честь? Откуда? Люди - животные? А может просто тела у нас такие... аналогичные? Тела хотят жить, отсюда и инстинкты. А ты, lamanosoff, мешаешь душу с телом. Сильные духом контролируют тело, инстинкты... Романтик? Нет. Это всё очень реально.
Аватара пользователя
ali3n
Продвинутый
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 19:17
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение ali3n »

и тут рекламу по теме замучу -
Мартин Амис "Деньги :Записки Самойбийцы" - хороший романчик
Аватара пользователя
dax
Старожил
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2003 18:47
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение dax »

Гоша писал(а):деньги это сила.. как не крути.. и чем их больше тем лутче...
без денег красиво не поживеш.. какм бы умным ты не был...
в деньгах сила брат... 8)
Аватара пользователя
Iskander
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 10:17
Откуда: все отТуда...
Контактная информация:

Сообщение Iskander »

... кому как, для меня деньги это первое зло что придумало человечесво... я не мечтаю о БМВ серии 7, или о трех этажном Доме на Канарах, мне плевать на все материалные цености, все когда нибуть исчезнет... Да, деньги нужны всем и всегда... купить похавать, пачку сигарет, выпить пиво... но зачем убеваться ради них... выдел я их в золотом гробу, ногами вперет...
Аватара пользователя
progress
Юзер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 01:32
Откуда: Brotherhood Financial Group
Контактная информация:

Сообщение progress »

не прочесть всё... будто все с высшим экономическим здесь...аааа пофиг на все:
знаю шо без них лучше людЯм станет (т.к. в Психологии мы, люди не будут каждый день думать об их недостатке). думаю их не станет лишь в след веке.
но если ктот хощет возразить мол люди обленятся: НЕТ!!!! к тому времени у них появится цель повыше.
Аватара пользователя
korvin
Завсегдатай
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 16:11
Откуда: с серебрянных облаков
Контактная информация:

Сообщение korvin »

аха прыгнуть без порошюта и как нибудь обойти землю шоб не разбится :lol:
Аватара пользователя
Breakfast
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2004 16:25
Откуда: c cepBepa

Сообщение Breakfast »

lamanosoff,

ой мля, пока что-то своё выдашь, сотрёшь в порошок клавиши *copy-paste*. думал скончаюсь пока прочитаю весь твой словесный понос. правда освоение галлактик понравилось. люблю космос

Горыныч,

миллион баллов за Imagine. А на Ламаносу ты зря так. Он просто очень впечатлительный, как я погляжу.

Деньги в скором будущем изживут себя
Аватара пользователя
lamanosoff
Юзер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 16:52
Откуда: moldova
Контактная информация:

Сообщение lamanosoff »

Breakfast

Только своим поносом.Исключительно своим. Если тебе показалось что-то, можешь дать ссылку за меня. А если ты настолько впечатлился моей впечатлительностью , то твоя впечатлительность радости на то же "просраться" и вызывает. Ты бы, уважаемый-жареный, в тему хоть бы поносил, а в другом случае форум открой про "LAMANOSOFFA и его словесный понос". Вот там и осваивай продукты..Туда же я и зайду..Там мою персону сможем даже обсудить...
Ответить

Вернуться в «Психология»