Ярость, разрушение... Что с этим делать?

Модератор: Goldenerblitz

Аватара пользователя
Neira
Продвинутый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2004 23:20
Контактная информация:

Сообщение Neira »

Hans Mayer,
может это раздражительность, а не злоба???
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Срывы на близких, непричастных к твоим неприятностям, происходят от того, что ты во благо им же держишь проблемы в себе и не рассказываешь о них никому. (типа хотелось как лучше, а получилось как всегда) Научись делиться своими бедами, половина тяжести уйдёт. Если это вариант не для тебя, то:

1. Хатха-йога. Панацея от последствий двойственной жизни. Потрясающий эффект на психику.

2. Боксёрская груша дома (чёрт, когда я её наконец куплю?)

3. Усталость от работы только усугубляет, лучше на плавание после стрессового дня. Вода успокаивает и забирает весь отрицательный заряд. Найди бассейн, где народу вечером мало, чтобы кого-нибудь не утопить.

4. Правильно сказал товарищ Blackwolf, чётко разграничь работу и личную жизнь. И чтобы никакая падла тебе не смогла после работы дозвониться ни на мобилу, ни домой. Думай не о том, что завтра снова на работу, а о том, что сейчас ты расслабишься, побалуешь себя чем-нибудь, пораньше заляжешь в постель, и тому подобное... Вообще возьми себе за привычку угощать себя чем-нибудь после работы, ну например зайти в свой любимый бар на 15 минут и заказать пиво, стакан сока или бокал вина. Эти 15 минут - твоя собственность, и ты будешь спокойно попивать свою вкуснятину положив большой на всех и вся, хоть конец света настанет....

5. Активно отвлекай себя кардинально противоположными работе занятиями.

6. Если всё вышеперечисленное не действует, увольняйся нафиг. Никакие деньги не стоят твоих нервов и переживаний родных... Потом всё незаметно перерастает в психоз, депрессию и как следствие букет из заболеваний кожи типа дерматитов, или язву желудка. Сколько бы ты не зарабатывал.....
Аватара пользователя
Tiranozavr_Rex
Продвинутый
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2003 16:50
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Сообщение Tiranozavr_Rex »

Всем привет :
По существу заданного вопроса отвечаю :
1 Начинай пить успокоительное, в малых дозах... например Екстравирал... для начала одну таблетку утром, одну передсном... Будет тяжко днем, можно и днем одну.
2 Попробуй изменить что-то дома, то есть в семье... чтоб приходя домой... ты мог в самом деле отдохнуть, а не попасть с одной работу на другую.
3 На выходные пейнтбол. После него никакой злобы или раздражительности... а полное спокойствее удава... только после него ты сразу ляжешь спать. так что, продумай этот момент :)

все... всем удачи.
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

Tiranozavr_Rex,
насчет первого - понимаешь, имхо таблетки это уже крайняя мера. Это уже не борьба с нервозностью, не попытка что-то изменить в положительную сторону, а лечение. И в первую очередь сам факт лечения является признанием собственного бессилия. Так что не надо пить таблеток пока что.
насчет третьего - это 100%=))) после того как поиграла с недельку была шелковой, ни на кого не злюсь, ни на кого не дуюсь, нет негатива и раздражения=) хорошая разгрузка=)
Аватара пользователя
_LASKA_
Отец
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 23:36

Сообщение _LASKA_ »

что бы избежать стрессов нужно чаще делать разгрузку организму.....и всё будет нормально
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

_LASKA_,
[off]подвела итог=)[/off]
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

_LASKA_,
какую именно ? я что то не понимаю......
Аватара пользователя
_LASKA_
Отец
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 23:36

Сообщение _LASKA_ »

Лора Палмер,
а что ты больше всего любишь делать когда устаёшь???


"разгрузиться" можно в кругу семьи ,в кругу друзей
я например люблю разгружаться перед теликом или перед компом...
очень здорово разгружают спокойные прогулки
или чашечка кофе/чая/какао в каком -нибудь спокойном заведении с приятной спокойной музыкой...
поход в парикмахерскую тоже в полне способен разгрузить....

тут всё зависит от привычек человека и от степени напряжения....
каждому нужен индивидуальный способ разгрузки....

[off]добавлено спустя 6 минут:[/off]

вот...чуть не забыла ещё один оригинальный способ разгрузки...(НА ЛЮБИТЕЛЯ)
мне очень помогает разгрузиться КВЭЙК....поиграешь...выплеснешь весь негатив и спокоен...

если же вы не любитель такого рода игр...зайди те на один из больших чатов( к примеру мэйл.ру) и выплёскивайте весь свой негатив сколько вам влезет....пробовала ...помогает(на любителя)
Аватара пользователя
CnbS
Старожил
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 19:14
Контактная информация:

Сообщение CnbS »

Имхо, самая быстрая и эффективная разгрузка - это физическая усталость. Пробегая каждое утро или каждый вечер по 5-10 километров у человека многие проблемы отпадают сами собой.
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

_LASKA_,
мне очень помогает разгрузиться КВЭЙК
а мне Ла2=)
поход в парикмахерскую тоже в полне способен разгрузить....
100%
у меня мастер - разгрузительница. прихожу к ней и начинается - кофе, чай, ля ля ля ля, музыка, болтовня, процесс стрижки (с образом танцующей парикмахерши в зеркале) ну и все такое. после нее плохго настроения и нервов не бывает.


CnbS,
и это да, сейчас времени нету, но пока ходила в тренажерку, реально отдыхала от всего.
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Hans Mayer,

Куда дел свой анти-яростный аватар с конфетой?
Последний раз редактировалось Volga Вт апр 05, 2005 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DaWu
Старожил
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 07:15
Откуда: оттуда...
Контактная информация:

Сообщение DaWu »

CnbS,
да, именно физические нагрузки мне помогают обо всём забыть! а точнее - баскетбол... по 3 часа в день и всё в норме! =)
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Варонка,
:gg:
00%
у меня мастер - разгрузительница. прихожу к ней и начинается - кофе, чай, ля ля ля ля, музыка, болтовня, процесс стрижки (с образом танцующей парикмахерши в зеркале) ну и все такое. после нее плохго настроения и нервов не бывает
хе хе , не всегда, иногда бывает весна...птички , короче были у меня длинные волосы , пошла в парикмахерскую и говорю " Девушка , подстригите мне концы пжалуста , и сделайте типа лесенкой что нить на голове " .... Короче вы не поверите , но вышла из парикмахерской и мои волосы имели в длинну где сантиметров таки 5-6 !!!!! , б....ь ! я начала просто там на месте рыдать !! сильно , крокодиловыми слезами ! на что она мне ответила " Девушка ! не ревите ! волосы не уши - огтрастут ! " я упала.... с тех пор у меня никогда больше нет длинных волос... так ниже лопаток, дальше ни ни

а вы говорите парикмахерская.... :gg: :gg:
Аватара пользователя
_LASKA_
Отец
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 23:36

Сообщение _LASKA_ »

DaWu,
согласна на все 100!!!

но в моём случае помогает игра в футбол =)))
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

Лора Палмер,
так вот поэтому я по парикмахерским не хожу, у меня есть мой мастер, который работает на дому и из принципа не хочет работать в салоне либо открывать что-то. Хотя могла бы, потому что она реально новатор в этом деле, и не было ни одного человека кто бы ушел от нее расстроенным или недовольным стрижкой. К каждому индивидуальный подход, индивидуальная прическа, замечательно чувствует клиента и понимает, что от нее требуется. А если приходят и говорят - твори, что хочешь, то ойойой=) любительница акреативов=)
поэтому к ней иду без боязни быть плохо постриженной=)
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Варонка,
[off]мне что то постоянно не нравится как меня стригут, может просто обьясняю не правильно, хожу я тут к одной постоянно , в парикмахерскую, нормально работает , только обычно , без особой фантазии, да и времени ис кать другово как то нету.Если пойти стричься то в ближайшую парикмахерскую, чтоб быстрее :)[/off]
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

Лора Палмер,
[off]не посчитай за рекламу, но опыт этой женщины никак не сравнится с опытом обычных мастеров из парикмахерских, и берет она очень мало для того уровня работы, которую проделывает. Обычную стрижку сделает тебе за пол часика - час максимум. Мне и то быстрее. Если укладка, прическа какая-нить то естесно дольше, но очень классно работает. ;) [/off]
Аватара пользователя
_LASKA_
Отец
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 23:36

Сообщение _LASKA_ »

Варонка,
Лора Палмер,
[off]тема супер..давайте её в женском расскроем???[/off]
Аватара пользователя
Соседка:)
Юзер
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 20:44
Откуда: Молдова

Сообщение Соседка:) »

Hans Mayer,
Отдохни в приятной компании, поболтай с друзьями, займись любимым занятием, это прикольно снимает стресс. :)
Ответить

Вернуться в «Психология»