Ярость, разрушение... Что с этим делать?

Модератор: Goldenerblitz

Аватара пользователя
Hans Mayer
Отец
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 11:04

Сообщение Hans Mayer »

Подскажите, как избавться от внезапных приступов ярости и агрессии, как найти причину этих приступов. Просто недавно я осознал, что стал подвержен подобным приступам, что мне труджно контролировать свой гнев и я могу взорваться в самый неподходящий момент и выместить накопившуюся злобу на совершенно непричастном и невинном человеке. Что делать в таких ситуациях?

[off]добавлено спустя 1 час 24 минуты:[/off]

Разве нельзя предупреждать о перемещении тем или стики ноты оставлять какие то..? А то сиди и гадай, где потом свои посты искать.
Аватара пользователя
Горыныч
Старожил
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2003 20:17
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Горыныч »

Hans Mayer,
а ты это... Спортом, может, поможет...
Грузит тебя что-то сильно просто... Девушка, может, кинула... Тебе виднее. :ermm:
Аватара пользователя
dtyc
Юзер
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2004 15:35
Контактная информация:

Сообщение dtyc »

а ты сам себя настрой так:

буду отвечать на все людям на счет 3. Что-то люди сказали, сделали или просто у тебя возникло яростное желание покричать или еще что-то, но только на счет 3 (хотя бы 3 секунды). и Про себя пошел - раз, два, три.

может это поможет
Аватара пользователя
lamanosoff
Юзер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 16:52
Откуда: moldova
Контактная информация:

Сообщение lamanosoff »

Ярость не возникает ниоткуда и не уходит никуда...По себе сужу...И людей очень часто обижаю (они так говорят). Я же не считаю обиду принципиальной...Мне кажется, что ярость имеет одинаковые пути отхода, и люди подобного типа остывают быстро..От того ты и говоришь, что люди, на которых вымещаешь ярость "непричастны и невинны"...Это скорее о твоей повышенной чувственности и эмоциональности говорит..Ты чувствуешь себя виноватым, не зная почему "злость копится"...
Причину искать - обязательно, иначе эта самая вина за поступки без толкования, даст еще более печальные последствия..Еслти ты уж спрашиваешь что с этим делать, то может расскажешь о мотивах поведения или расскажешь о своем чувственном восприятии как людей, так и окружающего мира..? Что тебя пугает в собственных поступках? До каких крайностей способен дойти и доходил? Извинялся ли после этого?......................
Аватара пользователя
Hans Mayer
Отец
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 11:04

Сообщение Hans Mayer »

lamanosoff,
Причину я знаю, но вот как мне от неё избавиться - понятия не имею. Работа - вот главная причина моей раздражительности и агрессивности. На работе мне с утра до вечера приходится ругаться, спорить, врать и пр. Такова специфика. Нервы не выдерживают. Может, мне стоит найти себе какой то метод психологической разгрузки? Я даже заметил, что у меня повысилась утомляемость, после работы ничего, кроме сна мне не хочется, хотя раньше любил гулять по вечерам.
Аватара пользователя
Горыныч
Старожил
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2003 20:17
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Горыныч »

Hans Mayer,
ругаться, спорить, врать и пр.
Хорошая работа. И сколько тебе ещё на ней работать?
Аватара пользователя
Hans Mayer
Отец
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 11:04

Сообщение Hans Mayer »

Горыныч,
Ничего не поделаешь, такова уж она, но за то отличная зарплата... Так что приходится мириться. Где вооще ты видел идеальную работу..?
Аватара пользователя
Горыныч
Старожил
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2003 20:17
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Горыныч »

Hans Mayer,
у людей искусства.
Аватара пользователя
Hans Mayer
Отец
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 11:04

Сообщение Hans Mayer »

Горыныч,
Ну-ну... Я с тобой не согласен, так как знаю пару персонажей из балетных и из истории, но спорить не стану...
Аватара пользователя
lamanosoff
Юзер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 16:52
Откуда: moldova
Контактная информация:

Сообщение lamanosoff »

Hans Mayer писал(а):lamanosoff,
Причину я знаю, но вот как мне от неё избавиться - понятия не имею. Работа - вот главная причина моей раздражительности и агрессивности. На работе мне с утра до вечера приходится ругаться, спорить, врать и пр. Такова специфика. Нервы не выдерживают. Может, мне стоит найти себе какой то метод психологической разгрузки? Я даже заметил, что у меня повысилась утомляемость, после работы ничего, кроме сна мне не хочется, хотя раньше любил гулять по вечерам.
Работа- это поверхность, но не причина...Уверен, что в глубинах твоего сознания лежит больше чем нежели просто работа..Скорее всего - это неудовлетворенность, которая не может дать так называемую разумную свободу мыслям и дейстиям. Скажи - ты часто задавал себе вопрос : что мне нужно и чего я хочу? Если задавал, то какие ответы получались? Может то самое слово "приходится" так давит на тебя? "Специфика"- тебя скорее уничтожает, чем удовлетворяет. И если раньше ты гулял по вечерам, а сейчас даже от этого отказался, то нужна ли тебе свобода и разрядка и не такое ли положение вещей тебя устраивает? Может тебе это нужно для некоего обоснования?
А методы психологич.разгрузки...Их много..Например займись спортом, сексом..В конце-концов набей кому-то морду (или получи в свою)...Главное -в меру...Прогуляйся где-нить подальше от дому и поори, поматерись...Нужна разрядка, а не невроз...Ты это знаешь. И в твоих силах изменить ситуацию.
Аватара пользователя
Hans Mayer
Отец
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 11:04

Сообщение Hans Mayer »

lamanosoff,
Thnx.
Аватара пользователя
Hans Mayer
Отец
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 11:04

Сообщение Hans Mayer »

Заметил, что если сильно уставать на работе, то на ярость, гнев и пр. просто не остаётся сил. Так что делаю вывод - больше работать и тогда всё будет тихо и спокойно.
З.Ы. Как раз такая ситуация у меня сейчас и наблюдается: по-горло работы и дома тихо, как в гробу. Никто не ссорится, не плачет и т. д.
Аватара пользователя
qwerty
>
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 07:10
Откуда: Шызино
Контактная информация:

Сообщение qwerty »

Hans Mayer,
это уже сублимация;-)
горошек
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 23:34
Контактная информация:

Сообщение горошек »

если возникает ярость или гнев по отношению к другому человеку по какой то причине будь то спор или просто не в попад высказанное им слово,значит он эмоционально превосходит вас,а вы от бессилия не знаете куда девать эмоции-вот и происходит всплеск кот.вы не можете удержать в себе.
просто помни при очередном желании сорваться ,что ты опускаешься просто до уровни сволочи
если нравиться-пожалуйста-нет-делай выводы
без обид
Аватара пользователя
Hans Mayer
Отец
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 11:04

Сообщение Hans Mayer »

горошек,
если возникает ярость или гнев по отношению к другому человеку по какой то причине будь то спор или просто не в попад высказанное им слово,значит он эмоционально превосходит вас,а вы от бессилия не знаете куда девать эмоции-вот и происходит всплеск кот.вы не можете удержать в себе.
В данном случае источником злобы была усталость от работы и сама работа, как таковая: нервы, проблемы и пр.
Аватара пользователя
kolian
Продвинутый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 02:03
Контактная информация:

Сообщение kolian »

спорт-самое лучшее решение этой проблемы...

[off]добавлено спустя 6 минут:[/off]

Попробуй запишись на какие-нибудь боевые ис-ва(не имеет значения сколько тебе лет)я разговаривал с многими людьми и все говорили ,что это им помогло в жизни ,в работе ,в учёбе...
aproxis
Старожил
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 14:08
Контактная информация:

Сообщение aproxis »

можно сесть за руль - в городе уродов много
следовательно пока до дома доедешь - вся ярость уже выплеснулась
можно поехать в тир пострелять

можно дома включить громко музыку и поорать пару песен

а можно весь негтив вылить в креатив... у меня 70% креатива сделано в отвратном настроении

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

и пускай тема и старая - всё равно примите к сведению ))

а вот у cnbs тоже есть своя метода.. но он не расскажет какая)
Землянин
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 19:28

Сообщение Землянин »

сожги мёртвую собаку и сьёшь хвост её матери. оторви у себя на голове три волоса с нижней части носа и кинь их в лужу крови на своей матери. должно помочь.
Blackwolf
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 23:28

Сообщение Blackwolf »

Hans Mayer,
На самом деле замет что яросто рождаетяс не в тебе, он анакапливается тобой из окружающего мира работы для начала, а потом как снежный ком ты уже инстинктивно впитываешь в себя нервность окружающих, недовольство работой, просто надо разделить жизнь н аработу и отдых. Я сам страдаю этой проблемой так как много работаю, но выходя за пределы мира работы я стараюсь просто забыть о работе и воспринимать всё окружающее через чистое стекло, а не призму накопленной за день раздражительности. И кстати, тут много советов о спорте это помогает, но обязательно спорт любое увлечение заставляющее думать о другом.. Удачи! ;)
Аватара пользователя
IRISka
ГУРУ
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 21:59
Откуда: меня там не найти :рррррррр))))))
Контактная информация:

Сообщение IRISka »

да все мы такие- весело-ебн..тые))
я вот последнее время сущий комочек злости- ничего с собой поделать не могу- злюсь, ругаюсь, некрасиво разговариваю)
но эт же все временно- подуюсь на жизнь, а потом снова во все оружии работать, учиться и строить планы на выходные)
Ответить

Вернуться в «Психология»