Смерти после 20 мин.

Модератор: Goldenerblitz

Аватара пользователя
PunKersha
Завсегдатай
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2004 16:03
Откуда: Из Капусты
Контактная информация:

Сообщение PunKersha »

Варонка,
твою мысли я уловила.
но я не думаю это тот случай.
всегда когда я разговариваю по телефону с этой знакомой, она всегда смеётся до упада, ни разу грустной не бывает.
и я её спрашиваю" те плохо? у тебя что-от не то в жизни?
она всегда говорит" нет, мне не плохо, всё ок, просто меня тянет к самоубийству" :cranky:
Аватара пользователя
zemka
Продвинутый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2003 10:42
Откуда: кишинёвул
Контактная информация:

Сообщение zemka »

bolynita,
себе-не оч легко сказать о (опять-таки) СВОЁМ решении(то бишь самоубийство),а всем и вся......

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

PunKersha,
то,что она всегда смеётся до упада еще ничего не значит.<a href=https://bugaga.ru target=_blank>смех</a>-это прикрытие,защита.
то,что она утверждает,что ей вовсе не плохо и у неё всё ок-это,возможно,от того,что она находит в своей "задумке" о суициде некое освобождение,спасение
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

PunKersha,
или может она просто кидает понты ушами?!=)
Аватара пользователя
PunKersha
Завсегдатай
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2004 16:03
Откуда: Из Капусты
Контактная информация:

Сообщение PunKersha »

zemka,
а тогда почему она мне об этом говорит? :ermm:
Варонка,
скорее всего...я же говорила, для многих это просто выпедрёж.
Аватара пользователя
IRISka
ГУРУ
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 21:59
Откуда: меня там не найти :рррррррр))))))
Контактная информация:

Сообщение IRISka »

вот и дурак друг твоего друга- (прошу прощение за фамильярность), т.к всем известно, что это никак не выход- слабеньким оказался дружище- вот и все (
как видно к сожалению ((
Аватара пользователя
starush
Продвинутый
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2004 14:02
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение starush »

bolynita писал(а):Вот представте что видеш человека а спустя 20 мин. он умерает(SUISEDE- спрыгнул с 9 етажа) и вы видете как он лежит и его крови льется на освальт да и еше мозги лежат рядом:((((
и что сечас делать?????????
А какие варианты? Жить дальше и помнить о том, чего делать никогда не стОит. :spy:

[off]добавлено спустя 1 час:[/off]
IRISka писал(а):слабеньким оказался дружище- вот и все (
Хвастаться своей силой по сравнению с оступившимся человеком тоже не надо. :spy:
Аватара пользователя
IRISka
ГУРУ
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 21:59
Откуда: меня там не найти :рррррррр))))))
Контактная информация:

Сообщение IRISka »

starush, можно попытаться протянуть руку, чтоб тебе помогли (пока не поздно), а не действовать руководствуясь лишь минутным желанием со всем покончить ((
Аватара пользователя
FuBoR®
Юзер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 14:02

Сообщение FuBoR® »

Видел такое же... Бабушка решила окна помыть... Не знаю - выглядело как на рынке мясные лавки... Но это ведь уже мертвое... Уже просто тело... На том-же рынке вы же не шугаетесь...
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Жёстко, но решение закончить жизненный путь многоточием это личное дело каждого.
Собственно непонятно какого типа шок испытала девочка? Рано ли поздно ли но все мы теряем родных, друзей... не хочется повторять избитые фразочки, но "все мы смертны" и "ничто не вечно под Луной"
Многие предпочитают просто не думать о своей смерти а некоторые фиксируются на этом и являясь, в принципе, единственным вариантом эпилога бытия (конктретной личности) смерть представляется логичным выходом из ситуации...
Что является причиной, протест, шок, отчаение не важно, важен механизм вынесения приговора себе и поиск возможности его воплощения...
О подобных историях (о суицидах) слышал немало и предпочитаю считать самоубийц не глупцами, трусами а просто жертвами обстоятельств и ущербного иудейско-хрустианской модели морального воспитания чуждой как восточному так и западному миру (просто гнилой краеугольный камень в фундаменте бытия)...

Ах да... что делать девочке? Ну в свете данных событий вариантов несколько пойти всед за покойным по лунной дорожке либо смириться и жить с этим, а душевную рану может залечить глубокий и обстоятельный анализ себя...
Аватара пользователя
IrI$ka
Продвинутый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 13:29
Контактная информация:

Сообщение IrI$ka »

Грустные размышления, но кажется слишком уж преувеличенные.. Девочка, которая столкнулась с самоубийством своего товарища, ещё столько навидается да наслушается... Её психологическое состояние нормализуется дже быстрее, чем можно предположить. Только по той простой причине, что она молода, соответственно ее жизнь полна событий и впечатлений. Воспоминания поначалу режут по живому, а постепенно стираются.. и сверху накладывается новый слой переживаний. Думаю, что всё будет с ней хорошо.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

IrI$ka
Её психологическое состояние нормализуется дже быстрее, чем можно предположить.
Согласен, но при условии что она не будет фиксироваться на этом событии. Но даже если её это удастся, при рецидиве события, реакция будет намного жёстче. Более приемлемый способ избавиться от навязчивой идеи - переработать её, просеивая сквозь сито цинизма
Аватара пользователя
shreck
Юзер
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2004 03:43
Откуда: Moldova
Контактная информация:

Сообщение shreck »

bolynita,
Суицид - это сабость характера ... Мы не имеем права ресить свою судьбу сами...
Я те понимаю что такое потерять своего друга на своих глазах...Респект что ты видержал... это реально больно... :(
Аватара пользователя
shreck
Юзер
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2004 03:43
Откуда: Moldova
Контактная информация:

Сообщение shreck »

Ктото это видел??? А видел ли ктото умераюшего человека на своих руках ??? Суецид это полное говно....Это слабость...
Ответить

Вернуться в «Психология»