Лидер и толпа

Модератор: Goldenerblitz

Аватара пользователя
Breakfast
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2004 16:25
Откуда: c cepBepa

Сообщение Breakfast »

lamanosoff,

отрыгивать нужно своё, а не чужое. мне похер, как к нему относятся американцы. Цитаты в таком случае нужно указывать

рабы, толпа, в итоге одно и то же.

американцы и их вера в СМИ - отдельный и очень грустный разговор. и как уже было сказано, их лидером управляют
Аватара пользователя
CnbS
Старожил
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 19:14
Контактная информация:

Сообщение CnbS »

Есть лидеры, есть толпа но есть ещё те кто управляет и теми и другими. ;)
Да и деление людей на два типа неправильно. Кроме толпы и лидеров есть ещё много разных людей не вписывающихся в эти понятия.
Аватара пользователя
Nosferatu Lat. Pinicilin
Старожил
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 23:23
Откуда: от верблюда (ударение на последней букве!!!)

Сообщение Nosferatu Lat. Pinicilin »

CnbS,


[off]..... например планакуры!!!! :D :gg: :lol: [/off]
Аватара пользователя
CnbS
Старожил
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 19:14
Контактная информация:

Сообщение CnbS »

Nosferatu Lat. Pinicilin,
[off]тоже правда ;)[/off]
Аватара пользователя
Breakfast
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2004 16:25
Откуда: c cepBepa

Сообщение Breakfast »

да похер мне на "толпу" и на "лидеров". ярлыки... стереотипы...

[off]на хрена я вообще сюда зашёл... пойду подышу[/off]
Аватара пользователя
Nosferatu Lat. Pinicilin
Старожил
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 23:23
Откуда: от верблюда (ударение на последней букве!!!)

Сообщение Nosferatu Lat. Pinicilin »

... а разобратся стоило бы... ибо мы все либо одно либо дрегое середины нет, хороше бы знать где ты стоиш, с кем и что с тобой делают! :devious:
Аватара пользователя
Миледи
Продвинутый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 10:03
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Миледи »

Надо просто разобратся в себе и понять к чему располежен, управлять или подчинатся,Пиницилин прав либо одно либо другое. Лидером обычно становятся Харизмотичные личности так как они могут увлечь за собой толпу,вопрос в другом а надо ли?
Аватара пользователя
Nosferatu Lat. Pinicilin
Старожил
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 23:23
Откуда: от верблюда (ударение на последней букве!!!)

Сообщение Nosferatu Lat. Pinicilin »

Миледи,

вопрос даже не в надо либ а можно ли без? .... можно ли избежать или же затронутые в этом действии пласты настолько глубинны что оносятся к нашей бабушке волосатой коловшей орешки камешками и подченявшейся очень харизматичной соседней обезьяне?????!!!!!?????????? :o

а вот дополнение к вопросу - почему практически не существует лидеров женшин??? :shy:
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Время женщин только начинается. Нужно подождать сотню-другую лет.... будет вам и кОфэ, и какао с чаем...
Аватара пользователя
ШТОРМ
Старожил
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 12:13
Контактная информация:

Сообщение ШТОРМ »

Volga писал(а):Время женщин только начинается. Нужно подождать сотню-другую лет.... будет вам и кОфэ, и какао с чаем...
Полностью согласен с Волгой.
Аватара пользователя
Nosferatu Lat. Pinicilin
Старожил
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 23:23
Откуда: от верблюда (ударение на последней букве!!!)

Сообщение Nosferatu Lat. Pinicilin »

Volga,


феномен НЕ лидерства женшин углубляется в историю на 10000 лет а тут за пару сотен поменяется? ... хе как говорится хе!

а если и так каковы вааще предпосылки чтоб эта ситуация менялась? а надо? а не будет ли это мешать материнству и благу людей как вида? не будет ли это противоприродно для женшины? :cranky:
Аватара пользователя
lamanosoff
Юзер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 16:52
Откуда: moldova
Контактная информация:

Сообщение lamanosoff »

Хм..Некорректно изначально..Это о женщинах. Говорить о том,что женщины не были лидерами или что они являются лидерами? Считаю,что эпоха женщин не то чтобы наступит когда-нибудь или что ее никогда не было и не будет, а что эта самая эпоха всегда существовала. Лидерство определяется в том числе и целью...Почему роль лидера более отдали мужчинам? Неужели только из-за того,что возможно управлять толпой? А как же женщина? К женским ногам и ради женских интересов Лидерство зачастую и совершалось...Грандиозные поступки обязаны во многом им, а слова "амбиция", "харизма", "стремления" и многие другие являются отражением того стимула, который придает мужским поступкам женщина..
И желание выделиться из толпы - это желание не только лидера, но и мужчины, стремящегося выделиться для женщины, для обладания ею. Не потому ли слово "самец" является наиболее приемлемым для мужчины порой? Ведь "самец" для "самки" всегда становится лидером.За обладание нужно бороться,что так свойственно природе...И женщина в этом случае не обязательно должна стоять в толпе...Она просто лидер! Лидер изначально и потому,что лишь она охраняет "покой" мужчины, который готов покорить ВСЕ ради этого...
Вопросы женской недостаточности и феминизма вышли скорее из бессознательной женской агрессии и недопонимания в этих вопросах. Так феминизм определил позицию женской недостаточности и ограниченности, но никак не женское чутье и понимание, которое разумнее ярости и зависти феминизма, рожденного неудовлетворенностью из многовекового преобладания количества женщин над мужчинами...
НО ЭТО,как мне КАЖЕТСЯ, совсем ДРУАЯ ИСТОРИЯ...ДА?
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Да вообще феминистки сами же себя дискредитируют своими "организациями по правам женщин"... в то время когда существуют "организации по правам человека" :gg: :gg: :gg: с другой стороны, можно понять борцов за справедливость, - женщин долгое время ограничивали, и все с этим согласны. А обозлённость и агрессивность - временный симптом, скоро пройдёт... Мне всё это напоминает антирасисткие демонстрации в Штатах 50-60гг прошлого века... Главное, что женщине сейчас предоставили свободу выбора, вот пусть она и выбирает...

И не мешает это материнству, материнство сводится к вынашиванию ребёнка, его рождению и максимум году выкармливания, за этим обязанности матери поровну сочетаются с отцовством.... Ну почему же пару сотен лет - маленький срок? Если за полвека женщины добились того, что они имеют на данный момент, добьются и того, что их будут воспринимать и как партнёров, и как лидеров. В Скандинавии женщины успешно сочетают и роль матери, и роль лидера, однако в большинстве стран многие женщины отмечают, что жестоко поплатились личной жизнью за свой карьерный рост (тоже, кстати, временное явление) .... Здесь также следует учитывать роль научного прогресса - уже через 100 лет эмбрионы можно будет "вынашивать" вне женского тела. Противоестественно? Да. Сейчас так считают. Также как считали противоестественным зачатие в пробирке, которое сейчас успешно практикуется. Мир меняется. Я не за матриархат, я за здоровый баланс и за свободу выбора.

Кстати, Кондолиза Райс - яркий пример женщины-лидера, или очередная болячка на теле американской политкорректности???? Я лично склоняюсь ко второму варианту. В отличие от нынешнего президента Латвии.

И скажите, дяди-тёти, взаимоотношения мужчин и женщин на данном отрезке времени действительно сводятся к схеме "самец-самка"????

lamanosoff,
Извини за нескромный вопрос, что у тебя за профессия?

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

и вообще, это оффтоп, создайте отдельную тему, там и будем беситься
Аватара пользователя
Nosferatu Lat. Pinicilin
Старожил
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 23:23
Откуда: от верблюда (ударение на последней букве!!!)

Сообщение Nosferatu Lat. Pinicilin »

lamanosoff,


мужчина генетически не так стабилен и склонен к видоизменениям - как результат он склонен к риску - как результат лидер. Женшина не может этого делать, сие плохо для потомства по этому не приемлемо. Вне зависимости куда будут вшивать эмбрион трудно побороть ген предрасположенность!

Самец после спаривания СОВЕРШЕННО теряет интерес к самке - а людская моногамность это налет последних 100000 лет и ничто по сравнению с предыдущими 1000000000 лет! так что не пойте мне про "ради женшины" мужчина делает не ради нее а ради гарантированно здорового продолжения своей линии - не больше не меньше.


Volga,

да не я женшин принижаю и свободу у них забераю - они не могут быть тем чем они не есть - почему рыбы не летают а птицы не плавают? Вот именно!!!... тока не надо обижатся мужчина таков же и так же по своему в своих областях ограничен.

Кандолиза!!!! - бяка .... ток не надо я здесь живу и если одна больная с...ка имеет перевес муржских гармонов она все равно не мужик ... боюсь подусать что бут с внешней политикой США если во время переговорах важных месячные пойдут! Увольте от такого примера. Ее оверкомпенсаторное поведение только подчеркивает высшесказанное!


:beer:
Аватара пользователя
lamanosoff
Юзер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 16:52
Откуда: moldova
Контактная информация:

Сообщение lamanosoff »

Nosferatu Lat. Pinicilin
ХМ.ЭТО уже нечто новое...И где это твоя разумность накопала про "генетическую нестабильность" мужчины? Но ладно! это еще не так интересно, как то, что оказывается мужчина - это вид...да ко всему этому он еще и видоизменяется. Это фантастика из какой области? или может ты нечто новое в науку хотел принести, но вот формат форума не тот? хехеххе...И нигде еще до тебя не было слышно,что результат лидерства-это видоизменение мужчины,ведущее еще и к риску!
Судя по твоему не менее развлекательному второму абзацу, женщина - это все-таки "самка", хоть и человек..и существует она для продолжения "линии" мужчины, который судя по всему трахает ( другое слово здесь и не подходит) ее с целью "гарантированно здорового продолжения" (ну слово "гарантированно" - это уже НЕЧТО!!!) Ты уж прости, всеразумный, но судя по всему, твой папа просто "гарантированно продолжил линию"..в результате родился ты, и папа потерял интерес (как "истинный" самец) к твоей маме?! Правда бред? ИЛи...???
Я,конечно, тоже сторонник того,что инстинкты зачастую преобладают в поведении человека...НО..Не устаю повторять, что человек, хоть он и глуп часто - все же разумен и сознанием обладает,что отличает его от "кабеля-суки", хоть и влияние инстинктов неоспоримо велико...
Аватара пользователя
ko6ka
Завсегдатай
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 15:32
Откуда: г.Кишингтон. Чокана стрит
Контактная информация:

Сообщение ko6ka »

Что ж, лидер и толпа. На сегодняшний день, я не притендую на Лидерство и никогда не стану "толпой". Наш век захватил человечество экзистенциализмом, при этом те или иные его модификации периодически становились и становятся модными по настоящее время, практически каждый "сегодня" пытается определить свою "роль в бытие жизни" Действительно, кажется, что сама окружающая обстановка способствует этому - "пограничные ситуации" становятся хроническими, терроизм, безумный ритм, нехватка времени, невозможность и неспособность узнать и понять других людей, повсеместная жестокость. В общем, человек человеку волк, а потому и непознаваем. Засем и верить тому, кто однажды восстал на "трибуну" с призывом восстания или же чего иного... НЕ буду! Не стану! Пойду, скорее за тем, кто попытается спасти и увести от этого, от лидеров, и от толпы... Будет ли он лидер для меня? Нет рассмотрен будет, как спаситель...

Определение себя к "лидеру" или "толпе" , неправильно, ибо лишь будучи поставленным в экстримальную ситуацию, человек понимает кто он есть на самом деле и действует не согласно убеждениям а следуя инстинкту самосохранения. И вообще, мне кажется, подобное восприятие мира ведет к психическим расстройствам. Я сторонник той теории, которая объясняет наше мышление ощущениями. Ведь даже предметы материального мира мы видим не такими, какие они есть на самом деле, а лишь их отражение, которое все воспринимают по-разному. Точно также и любое проявление внешнего мира мы ощущаем по-своему. Почему я должна верить в то, что идеология отдельно взятого человека, подойдет именно мне и будет мне во благо? Набор ощущений каждого человека - эта целая планета. Иногда совпадения бывают, но лишь в чем-то, и редко. И другие люди мне чужды не потому что я считаю их волками, а потому что я считаю их другими планетами. Вот и всё. Я не хочу жить на другой планете, я хочу жить на своей. :roll:
Аватара пользователя
Forever Autumn
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 13:13
Контактная информация:

Сообщение Forever Autumn »

ko6ka,
Почему я должна верить в то, что идеология отдельно взятого человека, подойдет именно мне и будет мне во благо? Набор ощущений каждого человека - эта целая планета. Иногда совпадения бывают, но лишь в чем-то, и редко.
К сожалению, очень и очень мало людей ощущают себя "планетами".
Если применить образную грубую статистику, выборка из 10 человек, то получится, что 8 из 10 человек вообще не способны определить себя в социуме - человек не знает кто он, что ему нужно и каково его собственное мнение по какому-либо вопросу. Это и есть потенциальная толпа.
И лишь двое из 10 способны мыслить самостоятельно, и осознают собственную точку зрения - ты говорила о "наборе ощущений", это равнозначно.
Так вот, один этих двоих, как правило, становится лидером, и единственное, что ему нужно - понравиться толпе. А потом его идеология и цели понравятся сами собой.
А второй из трезвомыслящих остается в стороне, "не летит по ветру, не летит против ветра, а сам есть ветер", он "живет на своей планете", не будучи лидером, но и не в толпе.
Лидеры и толпы возникают потому, что в большинстве своём люди ленятся думать, ленятся анализировать, и потому не находят своей роли в жизни, а оставшееся меньшинство этим пользуется и благополучно находит роли для всех.
Аватара пользователя
ko6ka
Завсегдатай
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 15:32
Откуда: г.Кишингтон. Чокана стрит
Контактная информация:

Сообщение ko6ka »

Forever Autumn, Касаемо тебя, ты кем предполагаешь оказаться, случись что? Рискую предположить что одной из тех двоих мыслящих... Так "лидером", или в "стороне"? Общество диктует штампы и клише (наивно полагая что это их общая идеология, а не отдельно взятого харизмата), и услужливо подсказывает способы их применения. Мы надеваем маски чтобы быть желательными, мы ищем удобные обходные пути для своего тщеславия, озабоченные соответствованием нашего статуса нашему мироощущению. Вот только, называется ли это гибкостью? Или конформизмом? А может просто струсость?
Аватара пользователя
Forever Autumn
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 13:13
Контактная информация:

Сообщение Forever Autumn »

ko6ka,
Вот только, называется ли это гибкостью? Или конформизмом? А может просто струсость?
Это называется конформизмом.
Но в данном случае конформизм никак нельзя назвать злом - люди находят способ сосуществовать вместе, и это оптимальный вариант для большинства.
А нон-конформизм - удел людей-планет, которые хотят оставаться свободными от чужой морали, но кто гарантирует, что они будут счастливы на своей планете? Они будут, конечно, но при условии обладания таким качеством, как самодостаточность.

Что касается меня лично, то я буду кошкой, которая гуляет сама по себе (ничего личного :) ). Позиция лидера тоже по мне, но только лидера фактического. А лидер номинальный - это территория мужчины. Кстати, это к вопросу о лидерстве и женщинах. Равноправие или неравноправие - это не так важно, потому что в любом случае есть территория женщин и территория мужчин.
Женщина может понимать, что она сильнее и умнее, да и сам мужчина может признавать её первенство, но она уступает номинальное лидерство мужчине. Свою силу женщина доказывает другими способами. На женской территории, не ущемляя при этом достоинство мужчины.
Аватара пользователя
ko6ka
Завсегдатай
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 15:32
Откуда: г.Кишингтон. Чокана стрит
Контактная информация:

Сообщение ko6ka »

Forever Autumn,
Что касается меня лично, то я буду кошкой, которая гуляет сама по себе
:( А как же близкие? Ведь мы говорим о том моменте, когда придеться на счет РАЗ определиться: Лидер, Толпа, или Ломиться... Уйдешь и будешь сама по себе, или может попытаешься вывести тех, кто близок, или пойдешь за тем, кто пообещает вывести из всего этого....
в общем наверное лучше сюда http://www.chat.md/forum/viewtopic.php?t=8149
Ответить

Вернуться в «Психология»