Полный цветовой тест Люшера

Модератор: Goldenerblitz

Аватара пользователя
CnbS
Старожил
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 19:14
Контактная информация:

Сообщение CnbS »

Volga,
А ты попробуй через недельку другую, может что изменится ;)
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

получается, что мы все - люди настроения :? ... нет, товарищи, я не верю в идеальность даже самого безупречного теста... и несмотря на то, что он изучил почти 40 000 человек и протестировал 4500 оттенков (огромный и уникальный труд, не спорю), - это всё равно поверхностно... согласитесь, каждый человек слишком уникален, и тесты - всего лишь отдалённое отражение его истинного психопортрета... не стоит ими увлекаться, они иногда вместо того, чтобы помочь, наоборот только ещё больше запутывают.... искать ответы надо в себе

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

и верить себе, а не тестам
Аватара пользователя
CnbS
Старожил
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 19:14
Контактная информация:

Сообщение CnbS »

Volga,
Тесты такого рода не предназначены для самодиагностики (если конечно ты не психолог), чаще всего они используются психологами в совокупности с множеством других методов диагностики. И конечно нельзя слепо верить результатам одно лишь теста. Но и назвать многие тесты поверхностными тоже нельзя, есть очень серьёзные тесты с огромным количеством суждений/вопросов и вариантов ответов на них, которые используются редко. И порой даже огромные тесты (вопросов этак на 700) не дают такую достоверную информацию как, например, те же проективные методики (чернильные пятна и т.д.). И ещё стоит учитывать что разные тесты используются в разных случаях и дают разного рода информацию. Вобщем это сложная наука, и назвать её поверхностной нельзя, также как нельзя ей не верить.

Бывают такие моменты в жизни когда себе верить не стоит(а иногда даже опасно), лучше довериться хоть и поверхностным (что не всегда), но тестам и методикам с мировым признанием и с очень успешным применением..
;)
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

1. я имею в виду то, чем ты недавно занялся, создав эту тему

2. о массовых тестированиях при наборе сотудников в крупные фирмы или при проведении важных исследований я не говорила, обобщать всегда легче, а относительно отдельно взятого индивидуума - еще раз повторяю, сколько бы тестов ты не прошёл, это не поможет тебе разобраться в себе, так как на самом деле узнаёшь себя только с возрастом и с течением времени, жизнь - это огромный супермаркет, в котором самое сложное - это делать выбор, и тесты ни в коем случае не должны быть твоим путеводителем, ни на секунду... знаешь, какой самыи эффективный тест??? - первая мысль, самое первое, что приходит в голову - это и есть правильный ответ на вопрос, это и есть единственно верный выбор для тебя... и тот твой ночной бред ("мы есть Бог, Дявол, бесконечность"), мысли, которые просто родились в тебе - это и есть твоя истина... и после этого ты говоришь, что для тебя что-то зна4ит тест Люшера???? эээх.... как мы все боимся быть свободными от всяких руководств, пособий, тестов, гороскопов.... люди боятся себя, особенно в наше время, боятся доверять своей интуиции и "первой мысли"... посмотри на ребёнка - ему не нужны никакие тесты, 4тобы понять, чего он хочет, ему не нужно перечитывать кучу литературы, чтобы попробовать, какая на вкус трава или песок, или обертка, которая валяется на полу, - он просто пробует - и всё..... получается мы становимся рабами грамматики без исключений, а ведь каждый человек - это исключение из правил.....

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

мировое признание... что есть мировое признание по сравнению с уникальной личностю каждого?
Аватара пользователя
CnbS
Старожил
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 19:14
Контактная информация:

Сообщение CnbS »

Volga,
Эхх.. я просто не понимал о чём ты до этого поста. Я ничего не говорил о познании себя, я защищал тесты только с точки зрения их использовнаия в диагностике разных отклонений и заболеваний и вообще для всякого саморазвития. Но если речь идёт о познаии себя, то конечно никакие тесты в этом особую роль играть не могут. Я сам всегда был против преувеличения значения разного рода тестов, тест - это всего лишь измерительный инструмент, иногда весьма неточный. Тот же тест Люшера мне очень приятен как инструмент, не более.
О познании себя можно очень долго говорить.. все мы оочень разные внутри, у каждого из нас есть своя правда, у каждого из нас есть своя истина, каждый из нас уникален в выборе пути самопознания. Люди боятся, но впервую очередь люди бояться - не выжить в этом мире, а потом уж себя и своих мыслей, у большинства людей нет возможности познать себя, по крайней мере без посторонней помощи. Люди обращаются к себе через богов....хмм
Да, ты права, люди боятся себя...
Сложная тема... мне тяжело её развивать в письменном виде...
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

:( .................
Аватара пользователя
CnbS
Старожил
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 19:14
Контактная информация:

Сообщение CnbS »

Volga,
Эээ...

[off]добавлено спустя 1 час 38 минут:[/off]

Volga,
Сморозил глупость чтоли?...
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

нет!!! это я в своем обычном загрузе "почему так устроен мир" :gg: :gg:
Аватара пользователя
Грызь Вострокопытная
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 21:04
Откуда: от верблюда

Сообщение Грызь Вострокопытная »

А вы статью читали, господа хорошие?
Там ясно сказано, что компьютерное тестирование даёт недостоверные результаты, т.к. цвета передаются неправильно. :shy:
Аватара пользователя
ChaoZ
Юзер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2004 20:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение ChaoZ »

прикольный тест (*: мне понраился (:
Аватара пользователя
Guanna
Продвинутый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2004 15:05

Сообщение Guanna »

тест прикольный согласна,но блин...такие хреновые результаты меня совсем растроили. :(
Аватара пользователя
Грызь Вострокопытная
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 21:04
Откуда: от верблюда

Сообщение Грызь Вострокопытная »

Алло, гараж! Я кому тут режу правду-матку?!
Аватара пользователя
Guanna
Продвинутый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2004 15:05

Сообщение Guanna »

Грызь Вострокопытная,
ну наверняка сходства есть ....не будут же они прямо ТАААК радикально отличатся от науральных цветов? :ermm:
Аватара пользователя
poilok
Юзер
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2003 16:10
Откуда: Кишинёв

Сообщение poilok »

Моя сестра училась а потом работала психологом в частной школе.Когда я просил её назвать мне самый толковый тест,она ответила,что это всё ничего конкретного не говорит.Необходим комплексный подход и присутствие 2 человек:психолога и "жертвы".Тест это один из инструментов работы психолога,хотя некоторые из низ оказываются достаточно интересны,частности,Люшер.Есть для детей классический "Дом,дерево,человек" очень толковый.А ещё мне нравится где предложены 5 геометрических фигур и надо выбрать ту,которая ближе по восприятию.Так определяют прагматиков, лидеров,творческих натур и т.д.Притом конкретно описывают черты характера и с кем эта"фигура " уживается.
Аватара пользователя
Милославская
Отец
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 20:31
Откуда: Кишинев-Москва. кочую :)
Контактная информация:

Сообщение Милославская »

самое забавное определение из всех полученных
------------------------------------------------
Ключ 12|4521
*Пpотивоpечивые pезультаты*
Эмоциональная настpоенность к опpеделенному лицу
Аватара пользователя
CnbS
Старожил
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 19:14
Контактная информация:

Сообщение CnbS »

Грызь Вострокопытная,
Отличие там небольшое... да и бумажный тест не гарантирует 100% точности... :) Так, ради развлекухи :)
KRISTY
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 20:01

Сообщение KRISTY »

Если есть желание,в Улим приезжает профессор Серов Николай Викторович,будет читать лекцию на тему Психология цвета.Продолжительность семинара 3 дня по 2 пары.14.15.16 февраля в 16 00.Спросить дополнительную информацию можно на кафедре психологии.
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

вот блин. даже обидно

для себя самой вечно проблема разобраться в себе, по кусочку узнаешь себя. а тут хопа... и этот гений со своим тестом взял да и прочитал меня за раз плюнуть

все правда
Аватара пользователя
American idiot
Юзер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 20:49

Сообщение American idiot »

Гы странно я не знал чтоя подлый
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

American idiot,
все мы в большей или меньшей мере подлые, как бы ни ужасно это было признавать...
Ответить

Вернуться в «Психология»