каннибализм.

Модератор: Goldenerblitz

Аватара пользователя
lamanosoff
Юзер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 16:52
Откуда: moldova
Контактная информация:

каннибализм.

Сообщение lamanosoff »

сожрать себе подобного? что это - закон природы с естественным отбором или признак современного человеческого безумства? наверное все слышали о случаях каннибализма нашего времени! интересно, что движет людьми, которые готовы есть себе подобных? а как думаете: что движет теми, кто желает быть съеденным?! А ВЫ бы стали кем-нибудь из названных? не спешите с ответом! подумайте.
Аватара пользователя
shreck
Юзер
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2004 03:43
Откуда: Moldova
Контактная информация:

Сообщение shreck »

lamanosoff,
человек самая развитое существо. некоторы говорят что мы животные,но у нас есть и ответствность,ест и душа. тот кт это делоет,имеет проблемы с головои!
Аватара пользователя
zemka
Продвинутый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2003 10:42
Откуда: кишинёвул
Контактная информация:

Сообщение zemka »

НЕТ!я бы проглотила Ж) фу. не знаю...есть конечно этому объяснения(медичинскые),но по-любому- противно.
Аватара пользователя
Имя
Продвинутый
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 21:13
Откуда: Внутренняя Монголия
Контактная информация:

Сообщение Имя »

ГОЛОД.
просто голод.
в остальных случаях психические отклонения
Аватара пользователя
lamanosoff
Юзер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 16:52
Откуда: moldova
Контактная информация:

Сообщение lamanosoff »

уж не знаю насчет голода!я, например, когда голоден, хоть и злой, но на человечену чего-то не тянет. если же представить ситуацию, когда человек человека жрет, то скорее это не безумство, а неубитые эволюцией инстинкты. факт остается фактом: люди жрали друг друга....
интересно, однако, что движет теми, кто желает быть сожранным... неужели то же, что самоубийцами? или это способ сексуального возбуждения с удовлетворением? или естественная тяга человека к саморузрушению и смерти?
Аватара пользователя
korobok
Продвинутый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 13:35
Откуда: Кишинев

Сообщение korobok »

Имя писал(а):ГОЛОД.
просто голод.
в остальных случаях психические отклонения
Тему - в раздел кухня! Ведь раздела "Психиатрия" нету! :gg:
Аватара пользователя
Forever Autumn
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 13:13
Контактная информация:

Сообщение Forever Autumn »

на тему: http://gazeta.ru/2003/12/04/kannibalpriz.shtml

известный недавний случай каннибализма в Германии.
а вы говорите, голод....

выдержки:
в 2001 году Майвес поместил объявление на трех сетевых гомосексуальных чатах, посвященных теме каннибализма. В объявлении маньяк сообщил, что разыскивает «хорошо сложенного человека, согласного стать жертвой каннибализма». На призыв откликнулись более 400 человек. Среди них наиболее настойчивым в желании быть съеденным оказался 42-летний программист компании Siemens Бернд-Юрген Брандес. В течение двух недель людоед и жертва общались друг с другом. Наконец, 10 марта 2001 года Брандес приехал из Берлина в дом Майвеса в Ротенбурге, где и состоялось адское пиршество.
После небольшой беседы Брандес полностью разделся, указал на свой половой орган и сказал: «Вот мой пенис, я надеюсь, он придется вам по вкусу». После чего каннибал с разрешения гостя отрезал ему гениталии. «Деликатес» был поджарен с чесноком и съеден обоими извращенцами.

Затем Брандес на протяжении десяти часов умолял Майвеса отрезать ему еще что-нибудь и в конце концов убить. В итоге программист из Берлина потерял сознание от сильной потери крови, и гостеприимный хозяин зарезал его 18-сантиметровым кухонным ножом. По заключению экспертов, Брандес скончался в результате нескольких ударов в шею. Сцена убийства и последующего поедания Брандеса была записана людоедом на видеокамеру, которую затем приобщили к материалам уголовного дела.
После убийства Майвес поцеловал труп, попросил прощения, а затем расчленил тело Брандеса и хранил его части в морозильной камере, снабдив их надписями «вырезка», «филе» и «стейк».

В морозилке он также оставил череп своего друга. «Каждый раз, когда я доставал мясо, я вспоминал о нем», – отметил подсудимый.
и вот ещё момент:
По имеющимся у следствия данным, как минимум еще пятеро одержимых идеей быть съеденными побывали в доме Майвеса, но в последний момент отказались от своих планов. Некоторых своих потенциальных жертв людоед подвешивал к потолку за ноги и готовил к процедуре жертвоприношения. Но если приготовленный к поеданию человек менял свое решение, Майвес немедленно его отпускал.
Аватара пользователя
СЛЕЗЫ
Старожил
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2003 21:12
Откуда: из глаз
Контактная информация:

Сообщение СЛЕЗЫ »

вот гляжу на себя в зеркало и думаю=)
а вот если бы чичас жила среди людоедов
то меня бы уже давно сьели=)))
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

По ящику видел : Аборигены Папуа/Новой Гвинеи раньше кушали покойникив , это ритуал был у них такой , отдать почести умершему (покушать и сходить в туалет).В Питере человеков кушали во время блокады . Это потому что первобытные истинкты голода , як сказал Имя. Кстати в лондоне есть ресторан где потчуют человеченой , кстати все законно .=)
Аватара пользователя
Forever Autumn
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 13:13
Контактная информация:

Сообщение Forever Autumn »

потому что первобытные истинкты голода
когда голод - каннибализм можно объяснить.. хоть и с трудом...

а когда психическое расстройство? чем его объяснить?

Каннибал также добавил, что чувствовал себя очень одиноким и хотел, чтобы у него был брат, с которым они «навсегда оказались бы неразлучны», если бы Майвес съел его


каннибалы обычно очень одиноки, и ослабление психики приводит к патологическому поведению и мышлению (каннибализму), которое символизирует выход из проблемы - сближение с людьми...
это не всегда может быть осознанно.
всё ИМХО
Последний раз редактировалось Forever Autumn Пт апр 16, 2004 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Forever Autumn писал(а):каннибалы обычно очень одиноки
Я тоже одинок, но в поедании людей выход не вижу и вопще разные виды мании исходят от одиночество ,а канибализм - особыи случай . Еали голод , да , а если мания то пациент получает особое удовлетвоерение от поедании человеческой плоти , лучше сырой , чтобы почувствовать запах крови , вкус сырого жилистого мяса , плоти , начинаеца эйфория , невозможно остановиЦа слишком далеко зайдя . Пример природы : видя кровь любое животное становиЦа более агрессивным и атакует =)
Аватара пользователя
lamanosoff
Юзер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 16:52
Откуда: moldova
Контактная информация:

Сообщение lamanosoff »

Эй, СЛЕЗЫ - а ты такая толстая или просто аппетитная?
Насчет Лондона, конечно, NEOXYGEN погарячился. Вряд ли там занимаются кулинарией из человеческой плоти. А о психологи поведения, господа, подумайте. Ведь всего пару лет назад в нашем родном Кишиневе было обнаружено, что на Центральном рынке торговали чебуреками, заправленными человечиной, правда не только что разделанной, а доставленной из морга.
что же в этом случае о психике этих людей скажете? где их мораль и запреты? все-таки - не голод... или ребята просто денег хотели заработать? выходит, тогда уже, совсем другая история...
Аватара пользователя
Forever Autumn
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 13:13
Контактная информация:

Сообщение Forever Autumn »

Neoxygen,
Я тоже одинок, но в поедании людей выход не вижу
потому что ты достаточно сильная личность, чтобы, грубо говоря, оставаться в своём уме.
знаешь, у людей со слабой психикой любой стресс может привести к шизофрении, истерии, и другим отклонениям... люди сходят с ума после пережитых травм (физических и психологических), потери близких... но не все!

никто не сказал, что _все_ одинокие люди становятся каннибалами

lamanosoff,
что же в этом случае о психике этих людей скажете? где их мораль и запреты? все-таки - не голод... или ребята просто денег хотели заработать?
именно так.
нет у них морали и запретов.
вообще нет ничего святого.
ему просто нет места в их головах.
первостепенная цель - деньги. это есть и это будет долго ещё актуальным...
здесь уже проблема неразвитой экономики, но это другая история
Аватара пользователя
Имя
Продвинутый
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 21:13
Откуда: Внутренняя Монголия
Контактная информация:

Сообщение Имя »

именно так.
нет у них морали и запретов.
вообще нет ничего святого.
ему просто нет места в их головах.
первостепенная цель - деньги. это есть и это будет долго ещё актуальным...
здесь уже проблема неразвитой экономики, но это другая история
:laugh:
мораль и запреты....запреты и мораль...
Гыыыыы
:laugh: неразвитая экономика... :laugh:

жажда острых ощущений + жажда наживы
каждый утоляет её как хочет и как может
а насчёт запретов, так это всего-лишь рамки которые диктует тебе общество...
можешь рискнуть и выйти за них.
насчет последствий не ручаюсь ;)
Аватара пользователя
lamanosoff
Юзер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 16:52
Откуда: moldova
Контактная информация:

Сообщение lamanosoff »

именно так.
нет у них морали и запретов.
вообще нет ничего святого.
ему просто нет места в их головах.
первостепенная цель - деньги. это есть и это будет долго ещё актуальным...
здесь уже проблема неразвитой экономики, но это другая история[/quote]


насчет неразвитой экономики? да была ли она вообще когда-нибудь развитой? и племена, живующие где-нибудь на окраинах нашей "цивилизации", живущие отнюдь вроде бы и не развито, отказались, все же, от каннибализма. а современный и цивилизованный мир к этому, наоборот, пришел... причастны ли к этому прогрессивные человеческие игрушки ...? может быть... что же дает психике а-нормальность?
Аватара пользователя
Forever Autumn
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 13:13
Контактная информация:

Сообщение Forever Autumn »

lamanosoff,

в суждениях, касающихся таких вещей, как каннибализм, нельзя обобщать... а ты обобщаешь.
каннибал - это исключение, а не правило.
я думаю, что и в племенах существует эта аномалия...

просто деньги - одна из первых потребностей человека...
самый низший уровень - физиология. чтобы удовлетворить физиологические потребности, то есть одеться, умыться, спать в тепле и не умереть от голода - даже для этого не у всех есть деньги.
так о какой морали может идти речь? такие люди не доросли (психологически) до понятия морали.

опять же, это может повлечь каннибализм в частных, исключительных случаях.
это лишь одна из предпосылок.
что же дает психике а-нормальность?
именно отсутствие морали и даёт.
а в глубинах психики могут лежать совсем другие причины - о них я уже писала выше.
это стремление чувствовать единство с людьми... таким вот образом...
Аватара пользователя
Имя
Продвинутый
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 21:13
Откуда: Внутренняя Монголия
Контактная информация:

Сообщение Имя »

Forever Autumn,

кстати деньги, далеко не самая первая потребность человека.
Например посетитель ресторана в лондоне где подают человечину, меняет свои деньги на кусок себе подобного. Не думаю что в этот момент он желает ощутить единство с поедаемыми людьми...
Ленинградские блокадные каннибалы удовлетворяли в первую очередь голод.
И я скажу, что мы не в праве их осуждать, так как никто из нас не был в подобной ситуации. О голоде мы знаем только из книг и фильмов. Если мораль тебя убивает, то кому нужна такая мораль? Только обществу.
[off]Кстати, нечто подобное (одна из разновидностей морали) существует и у насекомых и у животных живущих социумом. Например рабочие пчелы закрывают своими телами леток улья (при обработке улья щавелевой кислотой), чтобы помещать проникновению яда в улей. При этом они естественно погибают, как-бы спасая рой. Хотя на самом деле это просто безвредная санитарная обработка. Думаю подобные модели поведения можно наблюдать у всех существ обитающих социумом.[/off]
Мораль навязывает нам модель поведения, не оставляя возможности принять решение полагаясь на разум. Это мне кажется один из основных рычагов поддерживающих возможность существования сообщества.
Дорости (психологически) до понятия морали
- просто перестать думать при принятии решений и безлично подчинится законам социума, оправдав себя великим и святым понятием "МОРАЛЬ".
Самое интересное, что мораль созидают сами люди для своих интересов.
Убить человека - аморально
Убить много вражеских солдат - подвиг. и.т.п.
Каждое более-менее крупное сообщество имеет свою "МОРАЛЬ". Например: Кодекс чести, понятия, присяга...
Так что лучще уж быть человеком создающим "мораль" для социума, чем человеком доросшим до морали :laugh:
Аватара пользователя
Forever Autumn
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 13:13
Контактная информация:

Сообщение Forever Autumn »

Имя,
Мораль навязывает нам модель поведения, не оставляя возможности принять решение полагаясь на разум.
абсолютно неверно.
может быть, мораль в своём роде представляет собой какие-то рамки, но она заложена в наше сознание так глубоко, что мы просто не замечаем этих рамок.

примитивный пример. Если тебе нужны деньги, ты не подойдёшь к первому встречному и не отберёшь кошелёк.
Вопрос, почему? Потому что мораль не оставила возможности использовать разум? Разум, который гласит: "Имя, ведь тебе нужны деньги, почему же ты не берёшь?" А тут, понимаешь ли, мораль не позволяет... Глупо ведь, правда?

так, и ещё раз - мы не говорим о голоде, о Ленинградских блокадах, мы говорим о каннибализме как о психическом отклонении.
Если мораль тебя убивает, то кому нужна такая мораль?
Когда мораль убивает, у любого человека инстинкт самосохранения становится гораздо выше моральных ценностей, и это естественно.
Например посетитель ресторана в лондоне где подают человечину, меняет свои деньги на кусок себе подобного.
а это уже экстрим... его причина, возможно, та же, как и в случае, когда человек получает удовлетворение от гладиаторских боёв насмерть.. со ставками...
это желание показать своё превосходство над людьми, хм... самоутвердиться, что ли... обычно такие развлечения (как и человечина в ресторане) присущи людям с комплексом неполноценности.
Аватара пользователя
Имя
Продвинутый
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 21:13
Откуда: Внутренняя Монголия
Контактная информация:

Сообщение Имя »

Forever Autumn,
абсолютно неверно.
может быть, мораль в своём роде представляет собой какие-то рамки, но она заложена в наше сознание так глубоко, что мы просто не замечаем этих рамок.
незамечаем мы их только по причине собственной недалекости, из-за отсутствия желания или способности размышлять.
Грабить первого встречного я не пойду по причине неоправданного риска.
Прибыль минимальная, зато какие преспективы :gg: Если живёшь в обществе, то хочешь не хочешь, а надо считаться с его законами.
Когда мораль убивает, у любого человека инстинкт самосохранения становится гораздо выше моральных ценностей, и это естественно.
Эх, если бы это было действительно так, то мы бы не знали ни что такое суицид, ни героев типа Матросова. Кстати "герой"- разве не модель поведения? Наносишь себе ущерб ради социума, и в результате социум пророчит тебе "вечную жизнь" или "лучший социальный статус" типа ветерана войны и труда :laugh: .
а это уже экстрим... его причина, возможно, та же, как и в случае, когда человек получает удовлетворение от гладиаторских боёв насмерть.. со ставками...
это желание показать своё превосходство над людьми, хм... самоутвердиться, что ли... обычно такие развлечения (как и человечина в ресторане) присущи людям с комплексом неполноценности.
Здесь полностью согласен на все 100%. :beer:

Насчёт психических отклонений говорить сложно. Их просто ровно столько сколько людей было на этой земле. Вообще я не думаю что есть "абсолютно нормальные люди". Есть только те у кого девиации в пределах нормы, да и тут чёткую грань не провести.
А канибаллизм был, есть и будет есть. К сожалению человеческая плоть подходит как пища для организма homo sapiens.
Аватара пользователя
Forever Autumn
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 13:13
Контактная информация:

Сообщение Forever Autumn »

Имя,
Если живёшь в обществе, то хочешь не хочешь, а надо считаться с его законами.
значит, всё-таки надо придерживаться морали, той самой, которая
навязывает нам модель поведения, не оставляя возможности принять решение полагаясь на разум
потому что мораль это тоже закон общества...
Эх, если бы это было действительно так, то мы бы не знали ни что такое суицид, ни героев типа Матросова
ну сколько можно приводить в качестве примеров исключения?
да, есть герои, есть самоубийцы, есть каннибалы, но когда я говорила, что
Когда мораль убивает, у любого человека инстинкт самосохранения становится гораздо выше моральных ценностей, и это естественно.
я имела ввиду большинство, то есть закономерность...
пффф....

кстати, мне кажется, психология людей, желающих быть съеденными, гораздо сложнее...
у меня даже нет вариантов... в чём причина...
Ответить

Вернуться в «Психология»