обида

Модератор: Goldenerblitz

Аватара пользователя
bolynita
Старожил
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2003 11:20
Контактная информация:

Сообщение bolynita »

так уже они обидется :laugh:
горошек
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 23:34
Контактная информация:

Сообщение горошек »

bolynita
только дураки...
Аватара пользователя
xenia
Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2004 21:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение xenia »

lamanosoff,
и еще есть такое: виноват не тот кто первый начал, а тот кто первый продолжил....
Аватара пользователя
Миледи
Продвинутый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 10:03
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Миледи »

Обида-это средсво,прямое оружие которым мы на носим вред себе и тока себе...большинство болезней у людей возникает на почве обид..причем это уже доказанно...надо проще вспринимать все и будет легче...тем самым ты в любом случее окажишся выше..и будешь считатся зрелой личностью
Аватара пользователя
Mad_Surgeon
Юзер
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2003 14:11

Сообщение Mad_Surgeon »

zemka,
2)обелся-НЕРАВНОДУШЕН к человеку на которого..обиделся?...как же быть?можно вообще не обижаться..стараться хотя бы))конечно это всё оч относительно,от обстоятельств зависит,НО ...если всё ж таки НЕ зря!дуешься
Я постараюсь разглаголиться о том что такое обида именно в этом контексте...
Обида зачастую бывает оружием через которое слабый человек становиться сильным в каком-то раппорте...
Для того чтобы ты поняла я приведу след. пример - В семье самым сильным, как бы это не звучало банально, но являеться маленький ребенок... Он сильный через свою слабость... Стоит только ему заплакать и тогда и бабушка и мама и папа ..и все вокруг него, стараються быстро устранить причину его дискомфорта...
Когда ребенок взрослеет, он начинает более или менее сознательно этой вешью спекулировать... Он знает что для того чтобы добиться чего-то от окружающих, ему стоит лишь симулировать дискомфорт.... Это так называемая капризность... Все видели детей котороые симулируют плач.... когда им что-то не нравиться... иногда они бывают уже и достаточно взрослыми... (даже школьного возраста).... У них специфический тембр голоса... пискляво-плачущий такой... Вся их внешность и поведение какбуд-то хочет сказать - "Я безумно страдаю... мне нехорошо... Если вы не исполните мои капризы... то мне станет еще хуже...." ...или "мама...ты должна купить мне эту машинку....если ты не купишь... то я заплачу... ты же не хочешь чтобы я страдал..."....
Другой пример - Наше общество так устроено что морально правильно, уступать инвалидам, больным людям и пр... Бываю случаи когда взрослые симулируют болезнь для того чтобы добиться чего-то от других людей.. Все что делаеться для них то только из чувства глубокого сострадания... по которым живет общество... И через это добиваться чего-то гораздо легче...

Надеюсь эти маленькие примеры уже привели тебя к тому что я хочу сказать насчет обиды... Ты спрашиваешь..стоит ли вобще обижаться на любимого человека...? И до какой степени....? С любимым человком мы строим отдельный рапорт... основой в котором это то, что для нас очень важно мнение этого человека.... А это уже рамки которые диктуют нам определеное поведение ... ставя границы и запрет на некоторые вещи... Часто может быть такое что девушки специально дуються... в необходимости вашего внимания.... Им очень важно в такие моменты, чтобы вы всем своим поведением, показали что вам не все равно что ей не очень хорошо... Увереяю вас, что для нее в такие моменты важно не совсем то для чего и как она обиделась... Для нее важно лишь проявление вашего внимания... а следовательно заботы....а значит любви....
Психологические корни этого - потребность в признании (эквивалент физического контакта при уходе зав ребенком из психаналаиза...) Психологи знают что есть четыре основных потребносте.... Но это другой разговор...
А нам стоит лишь разобраться... если обижаемся то зачем... и для чего...?
СТоит ли обижаться вобще ?... Да... Мы люди...и наши эмоции не надо прятать... В конце концов...обида появляться независимо от нашего желания!!! Мы можем ее только проявить внешне...или не проявить...
А так если почувтвоал что девушка обиделаь на тебя чуть больше (гипер-обиделаь типа).... специально... то тут надо уже посмотреть.... дать ли ей то что она хочет... (а хочет она того-же что и маленький ребенок когда капрзничает... т.е. быть сильнее вас).... или отучить ее от подобной неадекватности....
Аватара пользователя
kolian
Продвинутый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 02:03
Контактная информация:

Сообщение kolian »

Лучше не обижаться потому что потом на тебя будут смотреть как на идиота...
Аватара пользователя
zemka
Продвинутый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2003 10:42
Откуда: кишинёвул
Контактная информация:

Сообщение zemka »

Mad_Surgeon,
спасибо!
кстати,я пола женского,а то проскальзывали моментами фразы("А так если почувтвоал что девушка обиделаь на тебя чуть больше ","Для нее важно лишь проявление вашего внимания...") :) на самом деле ,тема для меня сейчас краней неактуальна.точнее вопрос мой звучал несколько глупо:/...хотя было это сравнительно недавно(почти год назад), а я оказывается повзрослела\поумнела что ли .)
Blackwolf
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 23:28

Сообщение Blackwolf »

zemka,
Мудрое решение проблемы - решить самой!!
"Если хочешь что-то сделать сделай это сам! ;) "
Аватара пользователя
zemka
Продвинутый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2003 10:42
Откуда: кишинёвул
Контактная информация:

Сообщение zemka »

Blackwolf,
не совсем....выслушай все советы и сделай по-своему ;)
Аватара пользователя
Mad_Surgeon
Юзер
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2003 14:11

Сообщение Mad_Surgeon »

кстати,я пола женского,а то проскальзывали моментами фразы
каюсь.... ;)
а я оказывается повзрослела\поумнела что ли .)

А какого цвета твои волосы ?
Аватара пользователя
IRISka
ГУРУ
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 21:59
Откуда: меня там не найти :рррррррр))))))
Контактная информация:

Сообщение IRISka »

дуться не всегда плохо- можно дуться на любимого и тогда он те купит шОкОладку)) :lol:
Ответить

Вернуться в «Психология»