Одиночество-неминуемая стерилизация мозгов

Модератор: Goldenerblitz

Аватара пользователя
Рыжая
Юзер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 23:39
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Рыжая »

Тему поздно подняла, но имхо высказываю. Одиночество - ето психологическое состояние, а уединение - ето отдых или просто вынужденная ситуевина, в которой ты оказываешься. Уединение пережить легко, а вот одиночество (душевное) труднее.
его вообще невозможно пережить... :( Дыры от одиночества на всю жизнь уже останутся...Это такой сильный моральный стресс...
Аватара пользователя
bolynita
Старожил
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2003 11:20
Контактная информация:

Сообщение bolynita »

Рыжая если знаеш румынскии то заиди на www.narik.go.ro ;)

[off]добавлено Вс Фев 22, 2004 13:42:[/off]

думаю поможет если нет извени :help:
Аватара пользователя
Рыжая
Юзер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 23:39
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Рыжая »

bolynita писал(а):Рыжая если знаеш румынскии то заиди на www.narik.go.ro ;)

[off]добавлено Вс Фев 22, 2004 13:42:[/off]

думаю поможет если нет извени :help:
нет не очень хорошо знаю Но всё равно пасибы
Аватара пользователя
bolynita
Старожил
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2003 11:20
Контактная информация:

Сообщение bolynita »

ну что как дела с одиночеством :roll:
Аватара пользователя
ali3n
Продвинутый
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 19:17
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение ali3n »

Рыжик,
даж не наю чё сказать... у меня был подобный период в жизни , но переносился он вполне нормально, конечно новые ощущения , разочарования в чём-то и ком-то. Но несмотря на то, что потерял добрую кучу "друзей", со мной всегда были люди,которым я доверял, да и одиночество совсем не напрягало -> наоборот, понял , наконец, его прелести :super: просто потерпи немного и всё станет на свои места =) нууу, конечно, почти на свои места ;)
Аватара пользователя
bolynita
Старожил
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2003 11:20
Контактная информация:

Сообщение bolynita »

у каждова по своему,я к примеру закрываюсь и себя :roll:

[off]добавлено Вс Фев 29, 2004 16:22:[/off]

рыжая брат сестра есть :? если да то хорошии способ сблизится не пожелееш :super:
Аватара пользователя
NikaNet
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2004 00:41
Откуда: Маракоссия
Контактная информация:

Сообщение NikaNet »

Однажды ты находишь того, кого ты считаешь близким, но это все - обман.
Действития твои никому не нужны и не понятны.
Иты пытаешься добиться понимания снова, и снова, и снова...
Но тебя не хотят слушать. Не слышат(ь).
Отчаяние - все,что у тебя отсается, потому что другим всё
Человеческое чуждо.
Естественно, что надежда умирает последней, и ты опять начинаешь верить в свои
Силы, надеяться, но..
Ты не нужен.
Вконце ты остаешься один.
Одиночество - вот он исход.
Последний раз редактировалось NikaNet Вс мар 07, 2004 02:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Рыжая
Юзер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 23:39
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Рыжая »

NikaNet,
что-то я не втыкнула... :cranky: Какое может быть постоянство када наоборот никогда прежде не был одинок а тут такая перемна конкретная, непрвычно, неприятно...противно...Нее...что-то тут не то...
Аватара пользователя
lamanosoff
Юзер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 16:52
Откуда: moldova
Контактная информация:

Сообщение lamanosoff »

Рыжая писал(а):Слухайте, как пережить одиночество, к которому человек не готов? :?
Если человек пребывает в состоянии одиночества он деградирует. По-моему такое в основном в переходном возрасте происходит....Когда подросток уже больше начинает осознавать.Детские мечты умирают, а новые - взрослые ещё не появились. Старые друзья которые тусуются по дискачам и ищут на ж приключений теперь кажутся просто глупыми детьми, которые ничего не добьются в жизни. Ты остаёшься одинок в своих размышлениях о жизни. Но по-моему в одиночестве человек может прийти только к отрицательным выводам. Так? :spy:
если говорить "пережить", то значит думать о том, как это пережить. другие двуногие одиночеством наслаждаются.
отрицательные выводы приходят, тогда, когда думаешь о невостребованности.если есть размышления о жизни, то нет и жизни без размышлений.
жизнь-это не одиночество.жизнь-это соперничество.
одиночество-это уход от жизни и нежелание соперничества.
к чему соперничать? вопрос вечный...
соперничество дает жизнь, а не уход от нее.
Аватара пользователя
zemka
Продвинутый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2003 10:42
Откуда: кишинёвул
Контактная информация:

Сообщение zemka »

Рыжая,
да...и у меня были такие периоды в моей масенькой жизни,однако переносила я их не особо,мягко говоря,-депресняки сплошные...всё-таки давит это на мозги..однако творческие плюсы явно увеличиваются...получается спокойный,качественный анализ окружающего,т.к. без впечатлений полученых не только в одиночестве нельзя творить всё подряд.самое главное не зацикливаться на поиске друзей,на избавлении от одиночества,не грузить себя этими угнетающими мыслями круглосуточно...просто постараться на время "привыкнуть",забыть и тогда всё само-собой уладится!обязательно!и вообще!!все эти способы маклерские(пойти на бассеин,заняться чем-то,курсы,танцы ит.д.)это всё чушь!друзей не ищут!!!конечно,если забиться дома,в углу ,тоже безрезультатно...вот на такой полу-писсимистической нотке заканчиваю..)
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

zemka,
+1
правда теория - это всего лишь теория....эээх, ну да ладно.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

друзей надо заводить постарше тебя...они уже прошли через это..подскажут....помогут..
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

По-моему, одиночество это не так страшно, тем более что глобальным или правильнее сказать тотальным оно практически не бывает, хотя смоделировать такое возможно, через добровольное одиночество, или аскетизм можно многого достичь... но всё достигнутое теряется (теряет свой смысл, остроту) там где кончается одиночество...

А уединение просто необходимо и сторонятся его лишь те которых пугает перспектива оставаться наедине с собой...
Ответить

Вернуться в «Психология»