Страница 1 из 1

Гештальт-терапия в Кишиневе.

Добавлено: Чт фев 03, 2011 11:04
Primus man
Объявляется набор участников в обучающую группу по гештальт-терапии. Группу будут вести тренеры из Московского Гештальт Института (подробности на http://gestalt.ru/education/) по всем стандартам МГИ. В этой группе будет происходить знакомство с методом гештальт-терапии, обучение основным понятиям и принципам гештальт-подхода. Обучение будет проходить в форме трехдневок, т.е. 1 раз в 2-3 месяца на выходных (например, с пятницы - по воскресенье) и приблизительно с 11-ти утра до 6 или 7 вечера с перерывами. Обучение будет стоить в районе 100 евро за трехдневку (включая оплату двух тренеров-терапевтов, их проживание, дорогу до Кишинева, питание и аренду помещения). Это группа первой ступени, т.е. ее продолжительность - полтора года, после которой есть возможность продолжить обучение на второй ступени.

Также в Кишиневе собирается терапевтическая группа на тему взаимоотношений с отцовской фигурой, которую также будут вести терапевты от МГИ (ссылка). Авторский курс рассчитан на шесть двухдневных сессий (суббота, воскресенье), в течение одного года.
P.S: для тех, кто будет обучаться в МГИ - часы группы будут записаны в часы групповой терапии.

Что такое гештальт-терапия? Это современное направление психотерапии, основанное немецким психоаналитиком Фридрихом Соломоном Перлзом совместно со своими друзьями и единомышленниками - Лорой Перлз, Полом Гудменом, Исидором Фромом, П. Вейсом, Р. Хефферлином и другими.Основными принципами гештальт-терапии являются актуальность (работа в настоящем), стремление к развитию осознанности, и развитие способности принимать ответственность за свою жизнь.

На сегодняшний день, гештальт-терапия заняла прочное место в мире среди других направлений психотерапии после психоанализа и когнитивно-поведенческой терапии. А по популярности в России выходит на одно из первых мест.

Кому может быть полезно? Начинающим психологам, желающим получить специализацию в области терапии, опытным специалистам, гуманитариям, а также всем тем, кому интересен мир психологии.

За более подробной информацией можете обращаться в личку, можете задать интересующий Вас в комментах или же по телефону - 069253991 (Яким Дмитрий).

Полезные ссылки:
http://gestalt.ru/
http://gestalt.org.ua/

Добавлено: Ср мар 02, 2011 20:49
Алиска
сама очень хотела проникнуться данной темой. но у меня такое мгновенное желание, поэтому не пошла.
потом знакомые сказали, что эти московские тренеры не ахтишные сами.

я хожу к батюшке, который и гештальтом и семейным и духовным консультированием занимается. и в этом случае я доверяю человеку. а не каким-то с улицы самоучкам или прошедшим курсы... фигня это всё. гештальт-очень серьёзное направление и сложное. не каждому дано.
имхо.

Добавлено: Чт мар 10, 2011 16:14
Primus man
Алиска писал(а):сама очень хотела проникнуться данной темой. но у меня такое мгновенное желание, поэтому не пошла.
потом знакомые сказали, что эти московские тренеры не ахтишные сами.

я хожу к батюшке, который и гештальтом и семейным и духовным консультированием занимается. и в этом случае я доверяю человеку. а не каким-то с улицы самоучкам или прошедшим курсы... фигня это всё. гештальт-очень серьёзное направление и сложное. не каждому дано.
имхо.
А обучение, собственно, от МГИ то и не началось, пока идет только набор группы. Это Вы говорите по-видимому про МИГИП, тоже гештальт-институт, но более малочисленный. Здесь же речь не о каком-нибудь курсе - базовое обучение от МГИ длится 4 года и плюс к этим годам ведется большое количество специализаций и проч. На такую подготовку придется потратить много времени. Т.е. смысл всего этого - не получение бумажки, сертификата, а получение знаний и практического опыта, да и есть возможность увидеть методы работы самых сильных терапевтов в России.

А расскажите про батюшку. Это у нас, в Молдове?