А вы будите себя во сне?

Модератор: Goldenerblitz

Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

А вы будите себя во сне?

Сообщение =MIA= »

Я часто стала видеть сны, в которых я бужу себя, это на самом деле жутко неприятное ощущение и когда просыпаешься сильно колотится сердце. Однажды дошло до того что я ощущала как что-то выходит из моего тела, хотя нет...что я выхожу из своего тела, и это тоже было непросто, ибо непреодолимая сила тянула назад. Я жутко пугалась подобных снов, но со временем они прекратились.. и вот недавно опять стала будить себя, ощущать что я сама себя тормощу, кручусь, хотя на самом деле проснувшись, понимала что лежу неподвижно.. Бывало что просыпалась в другой сон и снова себя будила до полного пробуждения.

после просмотра фильма "Начало", я подумала что все-таки не спроста взята идея сна во сне.
Решила я почитать что скажет гугл по этмоу поводу и вот что нашла http://www.somn.ru/dreams/mystique/drea ... budit.html - ситуация, которая описана в комментариях (автором Gizmo) меня вообще повергла в шок.

А случалось ли с вами подобное? Что вы об этом думаете?
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Это первый признак наступления шизофрении...
(с) Янка Дягилева
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

1488, ой хоть бы умное что-то сказал...
Аватара пользователя
anry
Старожил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 20:40
Откуда: ботаника
Контактная информация:

Сообщение anry »

Да, случалось. Но не хочу обсуждать это на форуме, слишком уж личное.
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

=MIA=,

Изображение
Аватара пользователя
DJ Sunn II
Продвинутый
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 10:28
Контактная информация:

Сообщение DJ Sunn II »

Изображение
Аватара пользователя
ek makarek
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 11:48
Откуда: Кишинев

Сообщение ek makarek »

DJ Sunn II писал(а):Изображение
Очень в тему...девушке, наверное, реально не по приколу))
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Один спам... будто здесь перевелись умные люди... :spy:
Аватара пользователя
ek makarek
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 11:48
Откуда: Кишинев

Сообщение ek makarek »

=MIA= писал(а):Один спам... будто здесь перевелись умные люди... :spy:
Попробуй какое-то время попить травяные успокоительные, т.к. это не очень хорошо - мозг не отдыхает.
Я бы на твоем месте ещё поменяла расположение кровати в комнате.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

ek makarek,
спасибо, кровать переставить не получиться, но и сны снятся уже несколько лет постоянно, и за это время были перестановки...
а успокоительные надо попробовать... главное потом проснуться :))
Аватара пользователя
ek makarek
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 11:48
Откуда: Кишинев

Сообщение ek makarek »

=MIA= писал(а):ek makarek,
спасибо, кровать переставить не получиться, но и сны снятся уже несколько лет постоянно, и за это время были перестановки...
а успокоительные надо попробовать... главное потом проснуться :))
А куда ты денешься...конечно проснешься)))
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

сомнокалм
Аватара пользователя
Наднэин
Юзер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 18:30
Откуда: из мира снов
Контактная информация:

Сообщение Наднэин »

Фильм начало очень интересный, но походу сценаристы только поверхностно знакоымы с Осознанными сновидениями. Ключевая фишка с волчком тому является показателем, во сне он может как бесконечно долго крутится, так и вскорь упасть. Фильм-фантастика.

=MIA= , о том, что с вами случайно происходит, многие практикующие ОС только мечтают. Люди даже деньги платят, чтоб их научили "выходить из тела". На самом деле всё просто: нужно выкинуть все страхи и панику, и наоборот, использовать это уникальное состояние для собственной выгоды. В ярко осознанном сне почти нет отличий от реала, однако одно намерение, одна мысль, может исполнить любую мечту, главное уверенность. ( это и есть основная цель практиков). Здесь всё действует на поводу у мыслей, если в голове паника, значит во сне будет всё только усложнятся и нагонять ложные страхи, что собственно и происходит. Неделание способствует лёгкому выходу из этого состояния. Есть две техники проверки на реал 1. удобная (вдохнуть, зажать пальцами нос, и попытаться выдохнуть; во сне, выдох пройдёт легко, т.к. реальному телу никакие пальцы не мешают), но иногда подводит. 2. гиперконцентрация, никого ни разу не подводила (сфокусировать внимание на чём-то расположенном близко, например, на кончике пальца какое-то время., если ничего не изменяется -значит реал, если начинает расплываться и т.п., то сон), далее стоит просто наслаждаться этим состоянием, типично для новичков, например, полетать; ведь никогда в жизни у нас не получится это прочувствовать.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Наднэин, у меня даже летания во сне ужасают...летать на большом грибе над пропастью когда ветром тебя уносит в небо, а пальцы соскальзывают и уже нет сил держаться.....
однако бывали и сны предупреждение, только в том случае когда я не могу повлиять на ход событий и оно случится так или иначе... и события были очень серьезными на следующий же день.
Аватара пользователя
Наднэин
Юзер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 18:30
Откуда: из мира снов
Контактная информация:

Сообщение Наднэин »

=MIA=, это всего лишь сон. Если он осознанный, то почему бы его не использовать с выгодой для себя.
Удачи :)
Если есть свободные пять минут, советую послушать: http://www.youtube.com/watch?v=CBQj_Zhn ... re=related
Денис49
Юзер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 17:52

Сообщение Денис49 »

=MIA= писал(а):Я часто стала видеть сны, в которых я бужу себя, это на самом деле жутко неприятное ощущение и когда просыпаешься сильно колотится сердце. Однажды дошло до того что я ощущала как что-то выходит из моего тела, хотя нет...что я выхожу из своего тела, и это тоже было непросто, ибо непреодолимая сила тянула назад. Я жутко пугалась подобных снов, но со временем они прекратились.. и вот недавно опять стала будить себя, ощущать что я сама себя тормощу, кручусь, хотя на самом деле проснувшись, понимала что лежу неподвижно.. Бывало что просыпалась в другой сон и снова себя будила до полного пробуждения.

после просмотра фильма "Начало", я подумала что все-таки не спроста взята идея сна во сне.
Решила я почитать что скажет гугл по этмоу поводу и вот что нашла http://www.somn.ru/dreams/mystique/drea ... budit.html - ситуация, которая описана в комментариях (автором Gizmo) меня вообще повергла в шок.

А случалось ли с вами подобное? Что вы об этом думаете?
Я знаю точно, что если человеку снится один и тот же сон(или похожий, с теми же действиями, например),то это означает что твоё подсознание "говорит", "подсказывает" тебе, что у тебя есть какие-то проблемы (в зависимости, что тебе снится).
Мне, например, часто (особенно раньше) снились сны, где я о кого-то убегаю, что за мной кто-то гонится. то значило, что у меня были проблемы, от которых я убегал, вместо того чтобы решать их. Когда я осознал это и попытался решить - сны прекратились.

Снились ещё сны (когда я ещё не работал и не знал, как себя финансово реализовать), что я нахожу много денег. Эти деньги были просто на каждом шагу. Когда стал работать и зарабатывать - сны эти пропали.

Если снятся люди, которых с нами уже нет, это может значить, что ты ещё считаешь себя перед ними чем-то должным, чувствуешь вину.

Да вообще-то я в снах не разбираюсь, так что многое из того, что написал может быть и не так. Но что-то я знаю точно.

[off]добавлено спустя 14 минут:[/off]
=MIA= писал(а):Я часто стала видеть сны, в которых я бужу себя, это на самом деле жутко неприятное ощущение и когда просыпаешься сильно колотится сердце. Однажды дошло до того что я ощущала как что-то выходит из моего тела, хотя нет...что я выхожу из своего тела, и это тоже было непросто, ибо непреодолимая сила тянула назад. Я жутко пугалась подобных снов, но со временем они прекратились.. и вот недавно опять стала будить себя, ощущать что я сама себя тормощу, кручусь, хотя на самом деле проснувшись, понимала что лежу неподвижно.. Бывало что просыпалась в другой сон и снова себя будила до полного пробуждения.

после просмотра фильма "Начало", я подумала что все-таки не спроста взята идея сна во сне.
Решила я почитать что скажет гугл по этмоу поводу и вот что нашла http://www.somn.ru/dreams/mystique/drea ... budit.html - ситуация, которая описана в комментариях (автором Gizmo) меня вообще повергла в шок.

А случалось ли с вами подобное? Что вы об этом думаете?
Сон у меня, - это своеобразная аллегория на действительность. Может быть, если ты видишь во сне как будишь себя, то это значит, что твоё подсознание пытается сказать тебе, таким образом чтобы ты обратила на что-то внимание. Что-то очень важное.
Может ты не обращаешь на это внимание, может просто воспринимаешь "как есть", зная что ничего не можешь изменить?

Только ты сможешь себе ответить правильно, если задумаешься...

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]
=MIA= писал(а):Наднэин, у меня даже летания во сне ужасают...летать на большом грибе над пропастью когда ветром тебя уносит в небо, а пальцы соскальзывают и уже нет сил держаться.....
однако бывали и сны предупреждение, только в том случае когда я не могу повлиять на ход событий и оно случится так или иначе... и события были очень серьезными на следующий же день.
женская интуиция меня до сих пор поражает...
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Денис49,
Да я согласна, но объяснение тому что я себя бужу пока не нашла...возможно от того что это появляется внезапно и я не успеваю понять связь.

Снов подсказок снилось не мало.
Особенно помню снилась женщина, мой так называемый "неприятель"... наверное я настолько хотела чтоб она признала свою вину и пришла мириться, что мне эта ситуация постоянно снилась...а потом я решила что мне этого не надо, и что такие друзья мне вовсе не нужны и снится она перестала. Зато предпринимала слабые попытки к примирению :gg:
Если снятся люди, которых с нами уже нет, это может значить, что ты ещё считаешь себя перед ними чем-то должным, чувствуешь вину.
Либо ты их очень любишь.
Но еще помню после смерти дедушки мне снилось что он будто жив, но его тело разлагается...фу...тоже помню долго снился и часто...
Возможно потому что меня не пустили к нему в реанимацию перед смертью.
Денис49
Юзер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 17:52

Сообщение Денис49 »

=MIA= писал(а):Денис49,
Да я согласна, но объяснение тому что я себя бужу пока не нашла...возможно от того что это появляется внезапно и я не успеваю понять связь.

Снов подсказок снилось не мало.
Особенно помню снилась женщина, мой так называемый "неприятель"... наверное я настолько хотела чтоб она признала свою вину и пришла мириться, что мне эта ситуация постоянно снилась...а потом я решила что мне этого не надо, и что такие друзья мне вовсе не нужны и снится она перестала. Зато предпринимала слабые попытки к примирению :gg:
Если снятся люди, которых с нами уже нет, это может значить, что ты ещё считаешь себя перед ними чем-то должным, чувствуешь вину.
Либо ты их очень любишь.
Но еще помню после смерти дедушки мне снилось что он будто жив, но его тело разлагается...фу...тоже помню долго снился и часто...
Возможно потому что меня не пустили к нему в реанимацию перед смертью.
Подумай, сколько это длится и когда ВПЕРВЫЕ началось, что важного с тобой происходило в это время. Должно быть какое-то очень важное, яркое событие... Отношения в личной жизни, общение в семье или с друзьями, невосприятие окружающей обстановки в стране... может быть всё что угодно. Подумай.

Когда ты вспомнишь, всё станет предельно ясно. Всё гениальное просто.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Денис49,
этого я уже не вспомню... в следующий раз когда опять это случится буду знать над чем задуматься...
Van0
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 06:12

Сообщение Van0 »

Привет!!!Как же сильно я тебя понимаю!!!ТАКАЯ ЖЕ БЕДА!!!Вот ща пишу и спать хочется но уже страшно ложится,только что раз 5-7 себя будил,ощущения неприятные!Был период когда эта буждение себя пропадает,но потом снова появляется,незнаю как с этим бороться((((Ништяк если ты себя быстро будешь,а то бывает вот как сейчас лежишь тупо с закрытыми глазами и неможешь не че поделать,я вообще думаю вряд ли нам с тобой кто то с этим поможет :(
Ответить

Вернуться в «Психология»