А вы будите себя во сне?

Модератор: Goldenerblitz

Аватара пользователя
Наднэин
Юзер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 18:30
Откуда: из мира снов
Контактная информация:

Сообщение Наднэин »

Van0 писал(а):я вообще думаю вряд ли нам с тобой кто то с этим поможет :(
Да вы сами можете с этим справиться. Главное не паниковать.
Способы борьбы с сонным параличом индивидуальны. Общие способы прежде всего включают в себя регулярный полноценный режим сна. Из приступа сонного паралича многие выбираются, двигая глазами, языком или большим пальцем правой руки (левой для левшей). Другим, наоборот, помогает полное расслабление мышц и спокойствие: при этом смягчаются негативные эмоциональные ощущения и происходит мягкий выход из состояния паралича. Также некоторые начинают активно развивать мозговую деятельность — например, начинают считать или обдумывать что-либо. Ещё можно попытаться издать звук из носоглотки (мычание), поскольку рот открыть невозможно. Многим помогает попытка поднять голову как бы вверх (уменьшение угла между плоскостью затылка и спины).
Van0
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 06:12

Сообщение Van0 »

[quote="Наднэин"][/quote]

если ногой сумею пошевелить,то 90% что проснусь
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

да мы пытаемся себя будить во сне даже с помощью других людей, только это все происходит во сне.
Скорее всего этого говорит о проблемах физических. Например со мной такое случается во основном когда сплю на левом боку, т.е. где сердце. если в физическом теле возникают какие-то неполадки, мозг автоматически начинает посылать сигналы пока не добьется пробуждения, отсюда и появляются эти состояния.
Van0,
Попробуй спать на спине или на животе. И не помешало бы сходить к врачу сделать кардиограмму. Это все не просто так.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

пару дней назад опять эта фигня случилась... и опять на левом боку спала...
само ощущение "тебя выворачивает наизнанку такое ощущение что тело прям выкручивает...и глаза будто открываешь и снова в сон...при этом заметила что ощущаешь того кто спит рядом т.е. если переворачивает ты это чувствуешь, но до конца не осознаешь...я даже кусала за пальцы чтоб меня разбудили..." и каково же разочарование когда все-таки просыпаешься и понимаешь что лежала неподвижно... мне кажется так можно и умереть во сне....
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

типа вегето-сосудистая дистония :)
Ответить

Вернуться в «Психология»