Людские страхи

Модератор: Goldenerblitz

Аватара пользователя
Forever Autumn
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 13:13
Контактная информация:

Людские страхи

Сообщение Forever Autumn »

Существуют люди, утверждающие, что не боятся ничего. Есть люди, которые боятся всего на свете (вообще существует более 400 видов фобий, краткий список на
http://psyberia.ru/work/phobos.)
Иногда встречаются самые неожиданные страхи, которые тем не менее официально зарегистрированы как психические патологии - например, боязнь девственниц, боязнь быть похороненным заживо или боязнь взгляда куклы).
Но всё же меня интересуют обыкновенные человеческие страхи, не обязательно патологические.
Чего вы боитесь? Темноты, начальника, потерять работу? Как справляетесь со своими страхами?
Я больше всего боюсь боли (как физической, так и душевной), и боюсь потерять близкого человека...
Последний раз редактировалось Forever Autumn Вт дек 02, 2003 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irina
Продвинутый
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 01:56
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Irina »

А зачем тебе знать чужие страхи, тебе своих не хватает.
Я не боюсь переходить дорогу, но жуть охватывает если по ней движется авто а ля "экскаватор". Ну и как бороться с этим ужасом конечно способа еще не придумала. разве что когда-нибудь попрошусь за руль :lol:
Аватара пользователя
LorD MuteX
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 16:25
Откуда: MutaNt'S NesT?!.

Сообщение LorD MuteX »

... страх это проевление временое, которое может быть удалена при объективном звгляде и анализе той или иной проблемы...
Аватара пользователя
progress
Юзер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 01:32
Откуда: Brotherhood Financial Group
Контактная информация:

Сообщение progress »

нет ну я всё же выскажу своё мнение
согласно Фрейду эт всё животное в нас живёт. со своим адреналином, другими гармонами....
но полагая, что человек стоит на много выше, можно и овладеть власть над страхом, и жить себе уверенно, ничего не боясь.



[off]не модер так не интересно... :( [/off]
Последний раз редактировалось progress Пт ноя 21, 2003 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Forever Autumn
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 13:13
Контактная информация:

Сообщение Forever Autumn »

progress,

ты чего? тебе плохо??? :o
пауков не боись, они же маленькие а ты большой... :P
а разговор с самим собой это уже предпоследняя стадия ;)
И фрейда сюда не надо, плиииз... научную и психологическую сторону вопроса я отлично знаю, и теперь меня интересует банально-бытовая, то бишь высказывания обычных реальных индивидуумов, можно и не совсем обычных, можно и с отклонениями, вроде тебя :))
Ты только не кипятись, а то ты злой какой-то..... будь проще! :)

Irina,
если ты сядешь за руль... тогда все начнут бояться экскаваторов... :D
Аватара пользователя
СЛЕЗЫ
Старожил
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2003 21:12
Откуда: из глаз
Контактная информация:

Сообщение СЛЕЗЫ »

а я боюсь брюнетов с голубыми или зелеными глазами глазами
Аватара пользователя
БАРМАЛЕЙ
Юзер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2003 11:25
Откуда: Папуа Новая Гвинея
Контактная информация:

Сообщение БАРМАЛЕЙ »

СЛЕЗЫ,
Меня тоже боишься???:)
Цем
Аватара пользователя
Горыныч
Старожил
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2003 20:17
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Горыныч »

Forever Autumn,
я боюсь жить вечно. :cranky:
Не панически, так... Раз в полгода мысль навещает... А что если?
Ну, как бы, всё равно надеюсь, что все сдохнем или хотя бы забудем всё после смерти... Но как вариант... А вдруг мы обречены на вечное существование? Как тонкие материи... :help: Вопрос щекотливый... :?
Последний раз редактировалось Горыныч Пн дек 08, 2003 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
СЛЕЗЫ
Старожил
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2003 21:12
Откуда: из глаз
Контактная информация:

Сообщение СЛЕЗЫ »

БАРМАЛЕЙ,
а тебя особенно
Аватара пользователя
Горыныч
Старожил
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2003 20:17
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Горыныч »

БАРМАЛЕЙ,
СЛЕЗЫ,
вы вечно друг друга подкалываете... Правда? :)
Аватара пользователя
БАРМАЛЕЙ
Юзер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2003 11:25
Откуда: Папуа Новая Гвинея
Контактная информация:

Сообщение БАРМАЛЕЙ »

Горыныч,
Ну пробудь с девушкой год. И потом попробуй не поприкалыватся:)))
В итоге одни приколы и остаются. Каждый издевается как может.
Ты кстати че в аське не появляешся????
Аватара пользователя
Горыныч
Старожил
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2003 20:17
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Горыныч »

БАРМАЛЕЙ,
просто не пересекаемся, правда иногда инвизиблю... :beer:
Аватара пользователя
lomix
Продвинутый
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2003 17:41
Откуда: Свой
Контактная информация:

Сообщение lomix »

Больше всего страхов\фобий у человека с развитым\богатым воображением т к во всём видит (предусматривает) опасность, и трагический исход ))

ответ по теме: единственное чего я действительно боюсь - потеря\смерть родного\близкого человека. (душевная травма)
Остальные страхи непостоянны (либо со временем проходят, либо лечатся) имхо.
Аватара пользователя
СЛЕЗЫ
Старожил
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2003 21:12
Откуда: из глаз
Контактная информация:

Сообщение СЛЕЗЫ »

БАРМАЛЕЙ,
приколист хренов[off]шутя :gg: [/off]
Аватара пользователя
СЛЕЗЫ
Старожил
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2003 21:12
Откуда: из глаз
Контактная информация:

Сообщение СЛЕЗЫ »

я еще боюсь медуз
Аватара пользователя
Гвоздика
Продвинутый
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2003 11:10
Откуда: Воронеж

Сообщение Гвоздика »

А я боюсь воды. Нет, не самой воды ваапще, а боюсь нырять под воду. Само представление, что я - под водой - заставляет непадетски нервничать. Скорее всего это связано с тем, что я в детстве чуть не утонула. А возможно и с моими снами - когда я болела легочными заболеваниями, мне часто снилось, что я тону. По этой причине весьма не приятно смотреть фильмы о всяческих подлодках.
А исче - у меня есть чисто мужская "фобия" - "фобия замужества" (в мужском варианте -"фобия женитьбы"), "фобия свадьб". Сбегала из под венца. Несколько раз рвала отношения, после предложений.. Но от этой фобии благополучно излечиваюсь. :)
Аватара пользователя
aleahim
Продвинутый
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2003 12:57
Откуда: kishington
Контактная информация:

Сообщение aleahim »

я долго думала чего я всё ж боюсь и поняля что боюсь что у меня что-то может не получиться что я что -то сделаю не так....... это конечно не весь список....
а про тех кто говорит про то что боится только потерят близкого просто не решается признаться себе самому что в мире он не значит ничего и что всё ж свои страхи не скрывать надо а попытаться перебароть.............маё давольно субъективное мнение... :shy:
Аватара пользователя
Moldalex
Завсегдатай
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 21:51
Откуда: да местный я
Контактная информация:

Сообщение Moldalex »

Не знаю стоить ли называть фобией боязнь потерять близких. Фобия ближе к параноЙе. А я на самом деле очень боюсь потерять своих родителей, но боюсь как нормальный сын, потому что люблю их.
А относительно всяких фобий в чистом виде то с ними можно и нужно бороться.
У меня с детства была небольшая боязнь высоты, просто с отцом с малых лет по походам всяким шастал, один раз чуть не сорвался в Карпатах, проблема была в том что карабин не закрутил, а отец уже настолько доверял что не проверил. НО уже в 12 начал снова насиловать себя по этому поводу :)) Тренировался и на крышах многоэтажек, и на парашютной вышке, и просто с парашютом прыгал. И всё, никакой фобии не осталось. :)) Так что народ надо выбрасывать все страхи из головы.
Аватара пользователя
already_fucked
Продвинутый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 12:01

Сообщение already_fucked »

Страхи, страхи :))…… можете назвать меня трусихой но я боюсь многово:)))
Я боюс" потерять любимых мне людей, близких, я боюсь остатся одна (или не встретить того самого:) любимого:)), я боюсь разачаровывать и быть разачарованой, я боюсь боли…. Не физической (её я стерплю) боюсь боли моральной! Я ненавижу и боюсь еше хоть раз испытать чувство как будто серце в груди сжимается, когда холодно и дрожиш а на дворе 30 градусов тепла, когда хочется плакать но слези уже не льются потому шот давно все выплакала….. Я боюсь влюблятся но всетаки охотно впускаю в свою жизнь новое приключение ;) я боюсь не понимать и бытьнепонятой …..
И о тревиальных страхах:)) я боюсь всяких насикомых, тараканов и двухвосток, я боюсь легушек но яшерици мне безумно нравятся, я боюсь нашествия инопланетян И боюсь всякой чертовшины хотя все ето мне очень интересно…. Я боюсь смерти….. боюсь умствено нездоровых людей (но не боюсь маньячков ;))…. Я боюсь темных подездов но люблю гулять по ночному городу одна или в компании не важно :), я боюсь открытых дверей поетому каждый вечер перед сном проверяю закриты ли они….
Я боюсь боюсь боюсь….. боюсь многово… И не боюсь ничего…. Несмотря на то што страшно выхожу гулять зная што придется потом зайть в темный подезд, смотрю или читаю штото о потустарон?й силе зная што потом глаза перед сном страшно будет закрыть, влюбляюсь зная што возможно и в етот раз меня ждет неудача….. но всетаки надеясь на лудьшее….. И наконец травлю тараканов которых небыло и надеюсь никогда не будет у меня в квартире!!!!!!!!!!!!!!!!
wild_hamster
Старожил
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 21:41
Откуда: из норы. йопт, шо за вопросы?!
Контактная информация:

Сообщение wild_hamster »

хм. а я баюс баяцца. Вот и не баюсь.
Ответить

Вернуться в «Психология»