Ваши методы борьбы с одиночеством ?

Модератор: Goldenerblitz

Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

Estrambotika,
Ну, значит вы не так безнадёжны, как я. :)
Радуйтесь. Вам даровано великое счастье. :)
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

обычно не борюсь..наслаждаюсь :)
а если вдруг очень нужно перебороть стараюсь позвонить любым друзьям, роственникам,знакомым, встретится и т.д.
Аватара пользователя
No_Name
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 19:15

Сообщение No_Name »

Чтобы чувствовать себя нормальным членом общества, нужно иметь как минимум одно новое знакомство в неделю. Знакомтесь! Со своими соседями, с продавцами в магазине, с кем угодно, это поможет. Всё дело в том что мы строим стены вместо мостов.
Аватара пользователя
Goldenerblitz
ГУРУ
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 15:01
Откуда: Geneva
Контактная информация:

Сообщение Goldenerblitz »

:chat:
Аватара пользователя
Вова
Старожил
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 21:57
Откуда: из капусты
Контактная информация:

Сообщение Вова »

No_Name,
глупость, имхо. знакомство это в западном духе. на что знакомые если нет друзей. ущербная логика, я бы сказал. да и ваще, как такое можно рассматривать как цель - одна неделя - один знакомый. прям как в Китае - одна семья - один ребенок...
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

Вова,
Он поэт. Не шаришь ты. :)
Аватара пользователя
No_Name
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 19:15

Сообщение No_Name »

Вова, Мы рассматриваем различные виды борьбы с угнетающим одиночеством. Это удивительно, чтоб не чувствовать себя одиноким надо приобретать знакомых людей. "Приобретать" тебе не кажется плохим словом? Странно, что тебе это показалось подозрительным. Согласен это не панацея, но считаю вполне приемлимый для большинства людей способ почувствовать себя ЖИВЫМ. Хотя есть и другие способы, у меня например множество знакомых сутками безвылазно торчат во всяких покерах и рулетках, всегда проигрывают, ругаются, строят теории большого куша и не понимают что чувствуют себя ЖИВЫМИ лишь тогда когда проигрывают.
Аватара пользователя
Hetaira
Отец
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 09:03
Контактная информация:

Сообщение Hetaira »

No_Name,
бред! не надо так обобщать, можно быть одиноким и в компании, можно быть неодиноким и одному...
одиночество, это нормальное состояние, и как я уже писала, неумение принять одиночество, есть низкая социальная адаптация!
ты ЖИВОЙ в любом состоянии, пока ты самодостаточен, если же что-то не так, то это в самом себе надо искать причины, а не заполнять новыми людьми!
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

Hetaira писал(а):неумение принять одиночество, есть низкая социальная адаптация!
Ага. Либо нежелание социально адаптироваться.
Чувствуешь разницу ?
Аватара пользователя
Hetaira
Отец
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 09:03
Контактная информация:

Сообщение Hetaira »

Corea,
а это практически синонимы
я не понимаю, что значит не можешь(болезни не в счёт), я всегда это понимаю как не хочешь:)
Аватара пользователя
tungus
Юзер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 19:41

Сообщение tungus »

LEOHAAA,
У всех разное представление. Это так. Тебе следует вспомнить когда ты в первый раз скуксилась.Потом ещё раз и ещё. Вспомни когда тебе не разрешали что-то делать.Это случилось на работе или дома? В детстве?Найди основопологающую причину.Перенеси её в настоящее время рассмотри и закрой.Вы самодостаточны , у вас всё есть , состояние публичного одиночества пройдёт , если вы поставите себе цель и публично всем её объявите.Но эта цель не должна быть надуманной - эту цель вы хотите , вы её растите, вы её добиваетесь.Или знакомства или запой или книги - у кого что болит.
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

Hetaira,
поверхностно мыслишь.
Кирк
Отец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:12

Сообщение Кирк »

Я с ней не борюсь! Я в ней нахожусь круглосуточно!
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

на какой-то момент заметила за собой страшную привычку выпивать. месяца два. потом моя преподавательница остановила. мало выпила. но всеже каждый вечер... бутылка пива, или стакан вина, а то и полбутылки коньяка...
под кроватью бутылка вина была.

сейчас... никак. радуюсь иногда, внимания много, не надо ограничиваться и дарить себя кому-то определенному... но как вечер наступает скулить и выть хочется. ещё с января планирую уйти жить на квартиру. а я панически боюсь ночи. сидаксивные препараты принимать буду...
Аватара пользователя
Skif-Alef
Юзер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 22:41

Сообщение Skif-Alef »

Алиска писал(а):
сейчас... никак. радуюсь иногда, внимания много, не надо ограничиваться и дарить себя кому-то определенному... но как вечер наступает скулить и выть хочется. ещё с января планирую уйти жить на квартиру. а я панически боюсь ночи. сидаксивные препараты принимать буду...
Располагай мной. Готов помочь.
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

Тоже скушно.ю от скуки дурью маюсь :)
Денис49
Юзер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 17:52

Сообщение Денис49 »

Corea писал(а):
Согласен на 100%
Только став гармоничной личностью не будешь испытывать одиночество. А если всё же случается - можно забыться погрузившись в работу. Или начать в тренажёрном зала заниматься - мне помогает. Тем более, что зал хороший и знакомые там есть, - скучать не дают!
http://target-fitness.prom.md/

[off]добавлено спустя 7 минут:[/off]
=MIA= писал(а):обычно не борюсь..наслаждаюсь :)
а если вдруг очень нужно перебороть стараюсь позвонить любым друзьям, роственникам,знакомым, встретится и т.д.
Не верю, что кто-то может наслаждаться одиночеством. По-моему ты просто хочешь в это верить. Показное (при чём для самой себя - в первую очередь). Люди делятся по типам темперамента, которые отпределяются ЭКСТРАВЕРТИРОВАННОСТЬЮ (жажда общения) и ИНТРАВЕРТИРОВАННОСТЬЮ (желание уединения, самоанализа, созерцания себя). Флегматики и меланхолики - это интроверты и даже они часто чувствуют потребность в общении! Я - живой тому пример.

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]
No_Name писал(а):Чтобы чувствовать себя нормальным членом общества, нужно иметь как минимум одно новое знакомство в неделю. Знакомтесь! Со своими соседями, с продавцами в магазине, с кем угодно, это поможет. Всё дело в том что мы строим стены вместо мостов.
Дамаю, да! Истина где-то рядом.
Аватара пользователя
Наднэин
Юзер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 18:30
Откуда: из мира снов
Контактная информация:

Сообщение Наднэин »

Первый раз почувствовала негатив одиночества на НГ. Но стоило влезть в скайп группу по интересам и тут же нашлись приятнейшие собеседники. Однако, поставила цель больше не встречать НГ одна.
Аватара пользователя
anry
Старожил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 20:40
Откуда: ботаника
Контактная информация:

Сообщение anry »

Наднэин писал(а):Первый раз почувствовала негатив одиночества на НГ. Но стоило влезть в скайп группу по интересам и тут же нашлись приятнейшие собеседники. Однако, поставила цель больше не встречать НГ одна.
Наднэин, как это тебя угораздило-то??? :(
[off]Хотя бывают ситуации и похуже.[/off]
Аватара пользователя
Наднэин
Юзер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 18:30
Откуда: из мира снов
Контактная информация:

Сообщение Наднэин »

anry писал(а): Наднэин, как это тебя угораздило-то??? :(
[off]Хотя бывают ситуации и похуже.[/off]
Что ж поделать? :? Жизнь!!!
И всё таки на данном этапе своей жизни, плюсов в одиночестве я вижу больше.
Ответить

Вернуться в «Психология»