Изучение психологии

Модератор: Goldenerblitz

Аватара пользователя
mexxa
Старожил
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 20:57
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение mexxa »

Вова, спасибо. Про уровни сознания звучит многообещающе. Только бы.......иметь бы все это в бумажном расширении...:) Мне очень сложно читать с монитора. Блин. Может в Крупскую записаться? Там же все это должно быть?..
Аватара пользователя
mexxa
Старожил
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 20:57
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение mexxa »

DjDensis,
да ты никак националист некого глобального масштаба? :)
Человек, твои познания в "науке психология" - это ТВОИ познания? Ты прочитал все эти книги, о которых судишь и советуешь?
а мне казалось, что то, что ты читал - не доступно для общей публики.
Аватара пользователя
Hetaira
Отец
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 09:03
Контактная информация:

Сообщение Hetaira »

DjDensis,
Самые лучшие психологи немцы!
психоаналитики;)
Аватара пользователя
mexxa
Старожил
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 20:57
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение mexxa »

Realist,
Этология: "ТРАКТАТ О ЛЮБВИ, как её понимает жуткий зануда" А. И. Протопопов- просто о сложном, очень позновательно. Прочел полностью.
Да. он реально жуткий зануда :)
ИМХО: Крайне ограниченый взгляд на вещи. Даже (!) принимая в расчет его оговорки в начале статьи о том, что он желает рассмотреть лишь отдельный сегмент огромного вопроса. Даже в таком ракурсе - слишком он его узко рассматривает, на мой взгляд.
одни его высказывания относительно дарвинизма - понижают рейтинг с первых, практически, строк.

...читаю дальше по аннотациям :) Может стоит почитать то, что тебе не понравилось...? :oops:
Грязное животное2
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 11:34

Сообщение Грязное животное2 »

mexxa написала:

Имеется потребность в имении знаний психологии.

Для чего тебе эти знания?
-Для доминирования над людьми.
-Для обогащения.
-Для раскованности.
-Для развития.
-Для того чтоб можно было поумничать(помни ,умников никто не любит)
-Может для уверенности в себе и обретения каких-то таинственных сил ?
мало ли ))) .
и т.д.
От этого нужно отталкиваться.

Если осилишь Гурджиева то тебе вся индустриальная психололгия покажется мартышкинским трудом, конечно для общего развития она не помешает но психололги по сути слабые и неудовлетворенные люди которые учат нормальных людей как жить.
Аватара пользователя
Hetaira
Отец
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 09:03
Контактная информация:

Сообщение Hetaira »

:laugh: прмямо <a href=https://bugaga.ru target=_blank>смех</a> берёт...
неужели нельзя посоветовать читать, не пытаясь принизить других авторов...?
Аватара пользователя
mexxa
Старожил
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 20:57
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение mexxa »

Грязное животное2,
могу попытаться асилить своим скудным умишкой столь досточтенного господина :) При условии, что подскажешь с чего стоит начать :)
Ну...биографию уже асилила.
Грязное животное2
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 11:34

Сообщение Грязное животное2 »

От моего ничтожного умишки твоему скудному умишке :)

ВСЕ И ВСЯ

Десять книг в трех сериях.

ПЕРВАЯ СЕРИЯ: Три книги под общим названием «Рассказы Вельзевула своему внуку» или «Объективная беспристрастная критика человеческой жизни»

ВТОРАЯ СЕРИЯ: Три книги под общим названием «Встречи с замечательными людьми»

ТРЕТЬЯ СЕРИЯ: Четыре книги под общим названием «Жизнь реальна только тогда, когда «Я есть»

Все написано на основе совершенно новых принципов логического обоснования и направлено непосредственно на разрешение следующих трех кардинальных проблем:

ПЕРВАЯ СЕРИЯ: Разрушить, безжалостно, без какого-либо компромисса, в мышлении и чувствах читателя взгляды и убеждения обо всем существующем в мире, за период многих столетий укоренившиеся в него.

ВТОРАЯ СЕРИЯ: Познакомить читателя с материалом, требуемым для нового творения, и показать его разумность и доброкачественность.

ТРЕТЬЯ СЕРИЯ: Содействовать созданию в мышлении и чувствах читателя истинного, не-фантастического представления о мире, существующем в реальности, а не о том мире, который он воспринимает теперь.

«Из всех, кто заинтересуется моими писаниями, никто никогда не должен даже пытаться читать их иначе чем в указанном порядке; другими словами, он не должен никогда читать ничего из написанного мной прежде, чем хорошо ознакомится с более ранними работами».

Г.И.ГУРДЖИЕВ

Все по порядочку и без самопроизвола :)
Аватара пользователя
mexxa
Старожил
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 20:57
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение mexxa »

Спасибо. Нашла. Начинаю асиливать :)

[off]добавлено спустя 11 часов 53 минуты:[/off]

Хм...рискну спросить. Этот господин случаем не славянофил? :spy:
Знаете, товарищ животное, если бы не столь интригующая аннотация, то я пожалуй с долей скептицизма отнеслась бы к его труду. Ибо с самого "обращения..." некоего А. Дмитриева, закрадывается мысля, что это очередные восторженные славянофилы, воспевающие очередного восторженного гения...русского языка, признаюсь, а не России, что обязательно для истиных славянофилов. Именно эта неточность и дает мне надежду, что это все же вполне вменяемый восторг, основанный на чем-то более серьезном и фундаментальном.
Но в общих чертах...многообещающе.

Это мысли по поводу, мне понравилась идея делиться тут впечатлениями от прочитанного.
...продолжение следует.
Realist
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2004 15:30

Сообщение Realist »

Это тупейший народ...
Любой успешный американский менеджер или режиссер больший психоаналитик чем некоторые наши профессионалы. Этому надо учиться, и с целью обороны своего подсознания тоже. Их индустия развлечения отличный материал для практического изучения психологии. Американцы используют на все сто возможности этой науки, и если ее не изучать- возвростает риск стать жертвой тех, кто использует ее для собственного обагащения. Большенство из непривыкших к этому чувствуют неосознано что их используют и естественно сопротивляются.

Психология - это пазл человеческих чувств и взаимоотношений. Какая-нибудь отдельная часть кажется бессмыслицей, но чем больше имеется таких картинок, тем яснее видна значимость одной конкретной. Теоретически можно изучить психологию на художественной литературе, однако это крайне неэффективно. Основная проблема в изучении - отличить литературу, которая раскроет главные картинки пазла. В основном это книги с концентрацией масли, где основные идеи подаются четко и ясно, без лишней демогогии и эмоцианальном давлении. Читатель говорящий о неприятии говорит о том, что не нашел для книги место в пазле, не смог привязать ее к имеющимся картинкам.
Да. он реально жуткий зануда
Не отношу себя к гуманитариям и потому логика для меня на первом месте, 2+2 всегда для меня 4, эта книга - сплошь логика, а неувязок я не нашел. Основное свойство науки- соглашаться с тем что не все известно и потенциально присутствует ошибка.
Аватара пользователя
mexxa
Старожил
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 20:57
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение mexxa »

Realist,
Читатель говорящий о неприятии говорит о том, что не нашел для книги место в пазле, не смог привязать ее к имеющимся картинкам.
Это так же ествественно, как дышать воздухом. Естественно, что все в этом мире проходит фильтрацию через наше сознание (подсознание и другие подобные вещине трогаю принципиально). И весь мир вокруг - есть отражение нашего ЛИЧНОГО сознания. И это естественно, что получая новый залп инфы, ты его не подвешиваешь в невесомом положении, но пытаешься привязать к чему-то в своем мироощущении, дать свое место. Поэтому - полность согласна.
Не отношу себя к гуманитариям и потому логика для меня на первом месте, 2+2 всегда для меня 4, эта книга - сплошь логика, а неувязок я не нашел.
Ну а я как раз-таки гуманитарий :) Хотя...склонна неосторожно себя считать способной на различное восприятие информации. Хочу сказать, что логики я не чужда :)
А что на твой взгляд было в той книге логичного? Теория дарвинизма, как понимаю - самый яркий пример логики. Я правильно понимаю?

[off]добавлено спустя 14 часов 26 минут:[/off]

А вообще...на тему "наших" мыслей, "нашего" восприятия и "нашей" оценки действительности ;) Позвольте и мне кинуть ссылочку в архив темы. Занимательное чтиво на пол часа максимум. Просто еще один кусочек пазла и для гуманитариев и для логистов :)
Каганов. Заклятие духов тела.
Аватара пользователя
tungus
Юзер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 19:41

Сообщение tungus »

mexxa,
Психо - душа. На первой странице учебника душа отвергается.Кем же тогда являются психиатры? Считается , что путём нехитрых манипуляций - элктрошок , лоботомия или химические яды можно вылечить ДУШУ. Это шаманы 21 века.Если я заболел , то я знаю название болезни и как лечить. А в пс? *Шизофрения на почве тяги к грязному белью с осложнением в раннем детстве.*Попробуем полечить - начнём с электрошока , не поможет - пилюльки поглотаем. Рази так мона? Ищешь простые и понятные определения - достань Дианетику Л Р Х. Только упаси боже не связывайся с Центрами Л Р Х ! они просто тянут деньги.Когда прочитаешь - поговорим.Неясностей у тебя не должно быть.
Аватара пользователя
mexxa
Старожил
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 20:57
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение mexxa »

tungus,
простые и понятные определения чего?
Аватара пользователя
tungus
Юзер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 19:41

Сообщение tungus »

mexxa,
простые и понятные определения цели и смысла жизни , души , понятий о работе мозга. здесь можно за что-то зацепится , у психиатров ничего не вытащишь кроме околонаучного бреда.
Аватара пользователя
mexxa
Старожил
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 20:57
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение mexxa »

tungus,
в таком случае мне нужен именно околонаучный бред психиаторов. Хм. "понятные определения" смысла жизни и души как-то не очень вдохновляют, знаешь ли.
Я кое-что прочла за этот период, и, пожалуй, определилась с тем чего я ищу. Меня интересует психика человека. Не больше, не меньше. Ибо "понятные определения" вещей, которые невозможно "определить" по умолчанию - это для меня и является околонаучным бредом.
Ничего не имею против Дианетики и пр. Я и не читала это. Лишь отвечаю на твои слова.
Realist
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2004 15:30

Сообщение Realist »

http://www.torrents.md/details.php?id=61940
Книги по психологии и философии
148 files
158.59 MB
Аватара пользователя
Goldenerblitz
ГУРУ
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 15:01
Откуда: Geneva
Контактная информация:

Сообщение Goldenerblitz »

Realist,
псиб;)
Аватара пользователя
tungus
Юзер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 19:41

Сообщение tungus »

mexxa,
Я понял. Ты определилась. Печально что без меня - видимо я не достучался (не хватило слов). Тебя ждёт долгое , мучительное , *вязкое* изучение этой дисциплины - видимо есть стремление . а оно выше всего.Не принимай на веру авторитеты - сравнивай , а ещё лучше будь *третьей стороной*.Не принимай на веру различные термины и др. словесные уродцы - за ними может стоять пустота.Проверяй.Помни , что если нельзя описать простыми словами что-то , это значит , что ты запуталась.Удачи тебе и - давай :) я тебе улыбнусь!
Аватара пользователя
mexxa
Старожил
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 20:57
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение mexxa »

Тунгус, да не все так мрачно :)
Я человек самонадеянный и мне нравится думать, что со мной можно говорить о разных вещах, что я открыта как минимум услышать. :)
Что касается "долгого и вязкого"...ёлки, Тунгус, да я же подохну от скуки :) Я даже близко не собираюсь это громкое слово "изучение" превращать в нечто подобное. Мне от самих слов-то таких морозцем тянет.
Видишь ли, я способна чувствовать. Да, я чувствую то, что нужно МНЕ, но это я чувствую хорошо. И если я начинаю читать что-либо, то буквально через недолгое время я определяюсь с судьбой этого чтива :)

Спасибо за улыбку. Как видишь, я ответила тем же в многократном размере :)
Realist
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2004 15:30

Сообщение Realist »

Долго, мучительно, вязко- именно так приобретается понимание истины.
Другой вопрос- надо ли вам это?
Ответить

Вернуться в «Психология»