Как стать песимистом

Модератор: Goldenerblitz

Аватара пользователя
Fulgerul
Юзер
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2003 21:28
Откуда: From Earth
Контактная информация:

Как стать песимистом

Сообщение Fulgerul »

СРОЧНОООО!!!!!!!!!!!!!!! :help: :help:
Развил свой характер до степени что у меня есть только непобедимый оптимизм и ни капельку писимизма. Совсем не думую ни о прошлом и ни о настоящим и только живу будующим. Это начинает мне очень сильно мешать.
Кто - нибудь знает как с помощю психологии стать что-то вроде писимиста, т.е. совсем не думать про будующие и жить в основном сегоднешним днём.
Аватара пользователя
Гвоздика
Продвинутый
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2003 11:10
Откуда: Воронеж

Сообщение Гвоздика »

Fulgerul,
о ты блин.. кому что.. пару раз вляпаешься в серьезные проблемы (не дай Боже, но такова се ля ви) и сразу все пройдет само :) Наслаждайся, пока получается. Это - молодость и беспечность. Стать пессимистом успеешь...

ЗЫ а на фига пессимистом? Может - реалистом, а?
Аватара пользователя
Fulgerul
Юзер
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2003 21:28
Откуда: From Earth
Контактная информация:

Сообщение Fulgerul »

Гвоздика писал(а):пару раз вляпаешься в серьезные проблемы (не дай Боже, но такова се ля ви) и сразу все пройдет само
Не всё так просто. Я же сказал: "непобедимый оптимизм". Мой оптимисм был вырастан на очень сложных жизненых ситуациях. При последних трудностях, у меня совсем не появился пессимисм. На базе оптимисма (или реалисма) я научился рашитовать будующие (с некоторою погрешностью). Пришол такой случай, что мне нильзя смотреть в будующие, иначе могу потерять почти всё.
Гвоздика писал(а):а на фига пессимистом? Может - реалистом, а?
без разницы, только что бы забыть что существует такая вещь как "завтрашний день".

Pls, скажите как это зделать, желательно побыстрее.
Аватара пользователя
Грызь Вострокопытная
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 21:04
Откуда: от верблюда

Сообщение Грызь Вострокопытная »

Fulgerul писал(а):Я же сказал: "непобедимый оптимизм".
А я бы сказала: "непобедимый идиотизм"...
Аватара пользователя
x
Продвинутый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2003 10:15

Сообщение x »

это называетя "головой врубаться в скалу" :lol:
Аватара пользователя
CnbS
Старожил
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 19:14
Контактная информация:

Сообщение CnbS »

Fulgerul,
"Доктор.. мне надоело хотеть женщин.. отрежте мне яйца!"..
что то типа...
Аватара пользователя
Fulgerul
Юзер
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2003 21:28
Откуда: From Earth
Контактная информация:

Сообщение Fulgerul »

CannabiS` писал(а):"Доктор.. мне надоело хотеть женщин.. отрежте мне яйца!"..
что то типа...
очевидно что нет. Дело связано с контролю судьбы (философия/фатум). Переформулироваю вопрос:
Возможно ли (или знаете ли вы как) изменить за короткие сроки (1-2 дня) психологическое состояния (оптимизм, писсимизм, реализм), хотя бы на некоторое время (1 месяц)?
Если да, каким раком?
dexta
Старожил
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 15:27
Откуда: usa, mn
Контактная информация:

Сообщение dexta »

закажи себя киллеру
Аватара пользователя
CnbS
Старожил
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 19:14
Контактная информация:

Сообщение CnbS »

Fulgerul,
Хе.. только шокотерапия тебе поможет если нада так быстро.. нужно типа тебе испытать охеренный шок.. шоб утебя внутри всё перевернулось... и шок такой сам себе ты наврядли сможешь замутить.. так шо не получится...да и болезененно это.. очень...
Зачем тебе это?.. да и ещё так быстро?...
Аватара пользователя
Irina
Продвинутый
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 01:56
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Irina »

Знаю достоверный способ перемены настроения, включая все прилагающиеся компоненты.
Во-первых, если ты куришь - бросай. Причем сразу. :gg:
Во-вторых, если ты пьешь - бросай :laugh: .
В-третьих, если хватит оптимизма выполнить первые два пункта, оглянись вокруг и вспомни всех кому ты должен (не только деньги естественно), и начинай возвращать "долги", кому надо - помоги материально, кому - технически. Главное, думай все это время о будущем. :shy: То есть о тех временах далеких естественно, когда тебе все вернется во сто крат:-)
Можно еще добавить пару пунктов об отношениях с женщинами, например начать каждый день дарить девушке цветы и говорить много приятных вещей.
Конечно, это все <a href=https://bugaga.ru/jokes/ target=_blank>прикол</a>. Но как известно в каждой шутке есть доля шутки. Если ты что-то понял, я за тебя буду искренне рада, ведь если ты всегда думаешь только о том, что будет, мимо проходит ВСЕ. Помнишь песню про миг?
так вот за него и держаться надо. Надо любить сейчас, радоваться сейчас, смеяться сейчас, плакать тоже сейчас... удачи, оптимист
Аватара пользователя
Гвоздика
Продвинутый
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2003 11:10
Откуда: Воронеж

Сообщение Гвоздика »

Fulgerul,
Если честно, все равно не понимаю, о чем ты...
А рассказ о том, что весь оптимизм был выращен на трудных жизненных ситуациях - бред, значит ты просто не знаешь, что такое трудная жизненная ситуация.

Избавиться от оптимизма? Попади пару раз в ментовку.. Сходи в какой ниб. бомжатник.. Ну, я думаю, ты меня понял - в жизни есть столько ужаса и горя, что одной миллионной их хватит, чтоб убить твой оптимизм. Просто посмотри вокруг внимательно.
А вообще совет - прекращай ты эту тему, уронишь о себе мнение окончательно..

ЗЫ Клевый парень, а? Я с него валяюсь... Я всю жизнь заставляю быть себя оптимистом (оптимист по не воле).. А он... Просто великолепно!
meza
Продвинутый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2003 21:46
Откуда: тутошний

Сообщение meza »

непобедимым оптимистом может быть либо бог, либо идиот
так что, Fulgerul, ты или льстишь себе или .... не льстишь :)
Аватара пользователя
Fulgerul
Юзер
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2003 21:28
Откуда: From Earth
Контактная информация:

Сообщение Fulgerul »

Как выростить оптимизм я позже объясню, что бы было ясно. Сейчас нету времени. Это совсем не сложно. Вся теория объясняется техниками НЛП: "ПРИСОЕДИНЕНИЕ И ВЕДЕНИЕ", "ЯКОРЕНИЕ РЕСУРСОВ", "ЦЕПОЧКА ЯКОРЕЙ", "ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ИЗ НЕУДАЧИ". Также рекомедую послушать песню "Жизнь идёт":
http://www.whatever-itis.hotbox.ru/Jizni_idet.mp3

meza,
Футболисты не хотят быть Ronaldo, а всего лишь стремятся получить такую же ловкость и силу как и Ronaldo.

Я просил спец. форму песимизма. Мне всего-то надо что бы не думать совсем о том что может произойти в будущем. Это надо сделать используя стандартные методы психологии (напр. НЛП). Я слыхал что кто-то учится на психологическом факултете и может помочь.
Прошу поторопится, иначе будет хана бобику...
meza
Продвинутый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2003 21:46
Откуда: тутошний

Сообщение meza »

Fulgerul писал(а): Я просил спец. форму песимизма. Мне всего-то надо что бы не думать совсем о том что может произойти в будущем. Это надо сделать используя стандартные методы психологии (напр. НЛП). Я слыхал что кто-то учится на психологическом факултете и может помочь.
Прошу поторопится, иначе будет хана бобику...
уйдешь в астрал?
Аватара пользователя
Гвоздика
Продвинутый
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2003 11:10
Откуда: Воронеж

Сообщение Гвоздика »

Fulgerul,
ладно, я смотрю, что ты серьезно. Но ты просто не правильно ставишь вопрос - вместо "как стать пессимистом?", надо "как научиться думать о завтрашнем дне?"
Ну а в чем тут беда? Возми то же якорение и эксперементируй. Ценнотоь владения НЛП состоит именно в том, чтоб уметь развивать и изменять техники.
Знаешь технику "Карты" - ну как-то так называеться? Вообщем - полное владение своим эмоциональным состоянием. Возьми её.
И еще, совет - не парься. :)
Аватара пользователя
Fulgerul
Юзер
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2003 21:28
Откуда: From Earth
Контактная информация:

Сообщение Fulgerul »

Гвоздика,
Я узнал про НЛП только в мае этого года и прочитал треть из основы. Ни как не могу найти времени занятся как надо. До техники НЛП о которых я говорил я догадался сам до чего узнал про существование НЛП и поэтому могу в малости использовать их. Насчёт других приёмов я мало (если вообще) знаю. Практиковать сейчас нет времени. Профи не знаю где искать в Кишингтоне. Может расскажешь подробно что надо делать.
Гвоздика писал(а):Но ты просто не правильно ставишь вопрос - вместо "как стать пессимистом?", надо "как научиться думать о завтрашнем дне?"
Были такие времена (1): почти всё что бы я не говорил исполнялось. Эти времена закончились в прошлом году (в самый нужный момент), когда я хотел воспользоваться этим. Пришли абсолютно другие времена (2): только стоит мне помечтать хоть чуть-чуть о чём-то, так оно не збудиться (хоть в землю провались) :( . Решил использовать это. Некоторое время получалось. Опять в самый нужный момент (который был 1 мес назад) вернулись времена (1). С тех пор были и (1) и (2).
Сейчас, что бы не пострадать (будет очень больно), я вообще не должен думать о будущем. В словах програмирования:

Код: Выделить всё

if (мозг пытается думать о будущем)
then access_denied

P.S. время совсем мало...
Аватара пользователя
Fulgerul
Юзер
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2003 21:28
Откуда: From Earth
Контактная информация:

Сообщение Fulgerul »

meza писал(а):уйдешь в астрал?
В какой астрал :? ????
Аватара пользователя
Гвоздика
Продвинутый
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2003 11:10
Откуда: Воронеж

Сообщение Гвоздика »

Fulgerul,
профессиональной помощи ты тут не найдешь..

ЗЫ - не гонись... все будет.. просто - расслабься и пусти все на самотек. Даже если ты не будешь думать о завтра, завтра все рано наступит. И принесет новый день, новые ощущения. Все измениться.
ЗЫ2 Если честно, я просто не понимаю о чем ты... Сори...
Аватара пользователя
Fulgerul
Юзер
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2003 21:28
Откуда: From Earth
Контактная информация:

Сообщение Fulgerul »

Гвоздика писал(а):ЗЫ2 Если честно, я просто не понимаю о чем ты... Сори...
не понимаешь, а проблему смогла найти:
Гвоздика писал(а):не гонись... все будет.. просто - расслабься и пусти все на самотек.
Такие фразы (а также фразы типа "be yourself") я наслушался в доволь. Так может скажите как пустить всё на самотек.

Ранше не торопился. После этого было очень худо. Не хочу опять повторять ошибки прошлого.
Аватара пользователя
Kaputt'ёнок
Юзер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2003 08:32
Откуда: Кишингтаун-Сити
Контактная информация:

Сообщение Kaputt'ёнок »

Насчёт пессимизма, оптимизма и реализма...
Пессимист видит тоннель...
Оптимист видит тоннель и свет в конце тоннеля...
Реалист види тоннель, свет в конце тоннеля и на встречу идущий поезд... :)

Становись реалистом :) Куда страшнее пессимизма ;)
Закрыто

Вернуться в «Психология»