"Слабые места" людей

Модератор: Goldenerblitz

Аватара пользователя
CnbS
Старожил
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 19:14
Контактная информация:

"Слабые места" людей

Сообщение CnbS »


Меня сёдня спросили "Слабое место.. это что такое?..и где оно находится?..".. что это такое я обьяснить смог...но где оно находится всмысле привести пару примеров у меня не очень получилось...
вопрос.. какие вы знаете слабые места путём нажима на которые можно как то влиять на человека?...типа приведите примеры...
Последний раз редактировалось CnbS Сб окт 25, 2003 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AnarchY
Старожил
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 14:16
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение AnarchY »

Знаю шо многие очень агресивно реагируют на то шо им грят шо они тупые ... особенно девушки ... они потом начинатЪ злиЦЦа ... а потом начинаеЦЦА цирк ... и потом енто так весело становиЦЦА =)
Аватара пользователя
portishead
Модератор
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 06:00
Откуда: город Сильвермун, что на карте Калимдора
Контактная информация:

Сообщение portishead »

AnarchY,
а ты мона подумать совсем не агрессивно отреагируешь, когда тебе скажут, что ты тупой ? :D
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

[AnarchY,
Хохмач, блина! Если тефушка уверенна в сфоих умственных способностях, она это пропустит мимо ушей, или подумает.... ( не не скажу шо подумает, подумает она гадость, на которую ты моэшь обидеца).
Аватара пользователя
Грызь Вострокопытная
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 21:04
Откуда: от верблюда

Сообщение Грызь Вострокопытная »

AnarchY, да ты туп, как пень, дружыще! :devious:
(вся в ожыдании веселья)
WertSania
Отец
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 18:28

Сообщение WertSania »

Пах - моё слабое место %)
Аватара пользователя
x
Продвинутый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2003 10:15

Сообщение x »

Шо за маразм? причем тут тупость када спросили о физических местах? Тут на вопрос практически один Вертсаня ответил :)
Аватара пользователя
CnbS
Старожил
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 19:14
Контактная информация:

Сообщение CnbS »

x,
Вапщета не о физических... физические я сам знаю.. да и к психологии отношения они не имеют :)
Аватара пользователя
Гвоздика
Продвинутый
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2003 11:10
Откуда: Воронеж

Сообщение Гвоздика »

CannabiS`,
вряд ли кто тут чего скажет. Дело в том, да я думаю сам прекрасно это понимаешь, что все это очень индивидуально. "Слабое место" человека зависит от его личных "заморочек", его проблем..
Ну а более менее общие моменты.. Для девушек/женщин - это все таки внешность, мне кажется. Все равно любую заденет неловкая фраза о внешности и т.п. Для юношей/мужчин - я думаю можно процитировать WertSania :)
А примеры - ну как-то не охота "светить" свои слабые места :)
Аватара пользователя
CnbS
Старожил
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 19:14
Контактная информация:

Сообщение CnbS »

Гвоздика,
Не ну внешность и область паха это понятно каждому....
Дело в том что я бы разобрался сам.. но я не знаю своих слабых мест...и не у кого спросить... отталкиваясь от своих а бы разобрался с чужими...
А примеры - не надо свои...мужчины твоего или подруги...;) ну и вообще хоть что то...
скоро я начну думать что никто ничего не понимает в слабых местах...и я в их числе...:)
Аватара пользователя
Гвоздика
Продвинутый
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2003 11:10
Откуда: Воронеж

Сообщение Гвоздика »

CannabiS`,
ну как это нет. Лукавишь.. Ну вот есть у тебя проблема какая-то... Ну пример...
Допустим у тебя крутой папа, но в раннем возрасте он утопал от твоей семьи и участия в воспитании и помогании не принимал. И ты всего добивашься сам - институт, работа и т.п. А за спиной те все грят - аа... мажор.. Папа устроил... Так вот - чтоб вывести тебя из себя, достаточно будет мяягко так намекнуть н твою "мажорность" Ясссно?
Или - вот девушка. Воспитана в приличной семье. Ну вот бывает такое - иногда (а может и не иногда :) ) срывает у девушки крышу и она начинает шляться по мужикам. совесть то мучает и гложет - воспитание, елки-палки.. Ну вот стоит при такой девушке мяягенько так, совсем даже не заметно пошутить аль намекнуть на её приличность.. Взрыв будет гарантирован. Еще проще - ты спишь со своей начальницей. Но никто об этом не знает. И стоит у тебя спросить кому нибудь - а чегойт начальницца так о тебе беспокоится? Выдашь тираду о том, ккой ты офигительный работник.
Ну думаю хватит? Ешшо? А угадать слабые места мона пообщавшись с человеком, узнав его немного, посмотрев за поведением. Вот помнишь разговор на флеме об армии. Вот стоило мне тока заикнуться ради пробы о некоторых вещах, таки меня чуть не съели с потрохами... вот и думай... :)
Аватара пользователя
Irina
Продвинутый
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 01:56
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Irina »

народ, прекращайте паясничать. Введь надо не искать слабые места, а уметь правильно ими пользоваться, чтоб стратегически направлять человека в нужное вам русло. А какой понт с того, что вы знаете, если ничего с этим не могете толкового сделать, точно в басне "мартышка и очки".
без обид, плиз.
Аватара пользователя
CnbS
Старожил
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 19:14
Контактная информация:

Сообщение CnbS »

Гвоздика,
Ага.. ну с етим понятно.. вывести из себя...отрицательные эмоции легко вызвать... а вот чтоб типа заставить человека поступить так как тебе хочется а не просто разозлить его...на что и как надо действовать?...
Аватара пользователя
CnbS
Старожил
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 19:14
Контактная информация:

Сообщение CnbS »

Irina,
Ну так для начала знать хотя бы их нада.. а как воздействовать уже можно догадаться наверна...смотреть по обстоятельствам типа что ли...
Аватара пользователя
Гвоздика
Продвинутый
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2003 11:10
Откуда: Воронеж

Сообщение Гвоздика »

Irina,
а причем тута "прекращайте паясничать"? :? нипонимэ...
Введь надо не искать слабые места, а уметь правильно ими пользоваться
... Как же ты ими буш пользоваться, ежели ты их не знаешь? И уж если хватило мозгов то узнать эти "места" не уж то не хватит этих же мозгов на их правильную их эксплуатацию? Как -то нехорошо Вы нас опустили, Ирина... ;)

CannabiS`,
а.... ну ты сначала их находить то научись. А там - учиться методом тыка, потом приноровишься. Пример... Пример.. Так.. ща... Ну вот задев слабую струнку девушки, можно "заставить" её встречаться с тобой снова и снова, снова искать встречи с тобой, чтоб доказать тебе то или иное.. Тут нужна тонкость.. Панимаш?
Ну более конкретное. Был у мя когда-то один знакомый.. со временем у него возникла "идея фикс".. причем эту идею фикс я специально не взращивала, оно как-то само собой получилось. Идею эту фикс можно выразить песней Сюткина - "Но будет ночь и ты меня еще узнаешь..." Причем идеей фикс была мысль не просто переспать со мной, а именно доказать, что он - лучший и такого кента я в своей жизни еще не встречала.. Долго он убивался... До смешного доходило, чесс слово.. А меня как раззадоривало - от его стараний затащить меня в постель и удивить, у меня не желание, а <a href=https://bugaga.ru target=_blank>смех</a> рождался.. Твое "Типа заставить человека поступить так как тебе хочется а не просто разозлить его" можно было тут применят на все 100% Ну вопщем надо сказать, что мне в срочном порядке пришлось сворачивать эту "игрульку", так как у парня на основе "идеи фикс" начало рождаться вполне серьезное чувство.. Вот так и влип.. :(
Аватара пользователя
CnbS
Старожил
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 19:14
Контактная информация:

Сообщение CnbS »

Гвоздика,
Ааа.. ну я типа себе ето так и представлял...тока не мог выразить...:).. пасиб..
Но есть ещё вопросик.. вот ты тут привела примеры... слабые места.. но они ведь непостоянные.. они приобретаются в каких то обстоятельствах и так же теряются... а что насчёт постоянных?... ну что то вроде как черта личности.. которая не зависит от обстоятельств... на которую в любое время можно давить..от момента формирования личности и до смерти
Ну допустим Вася.. я его знаю давно и я знаю его слабое какое нить место..и вот када мне нада чтоб он шота для меня сделал.. я знаю на что давить независимо от ситуации...
есть такие?.. ну они конечно есть... тока я их не видел не разу.. интересно..
Аватара пользователя
Гвоздика
Продвинутый
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2003 11:10
Откуда: Воронеж

Сообщение Гвоздика »

CannabiS`,
есть, кончено.
Ну вопервых, так быстро ничего не менятся. Чем глубже у человека проблема, тем "глубже" слабое место. И потом, вспомни- подсознание не забывает ничего.
А о том, что ты говоришь
: Ну допустим Вася.. я его знаю давно и я знаю его слабое какое нить место..и вот када мне нада чтоб он шота для меня сделал.. я знаю на что давить независимо от ситуации...
есть такие?..
то тут в чистом виде НЛП якорение. Может, конечно, не до самой смерти, но все таки. Сейчас, пальчики передохнут - (весь день по клаве бью) и напишу тебе пример якорения.
Аватара пользователя
Гвоздика
Продвинутый
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2003 11:10
Откуда: Воронеж

Сообщение Гвоздика »

CannabiS`,
и так.
Техника якорения объясняется следующим образом.. Как бы попроще то... Ну вот смотри.. Допустим, в детстве, мама, когда тебе было плохо, чтоб успокоить тебя, гладила по голове. И через много лет, если кто-то воспроизведет эти самые движения - ты успокоишься...
Я вкратце сейчас нарисую пример якорения, но ты учти - что это тока вкратце и чтоб достичь владения этой техникой надо тренироваться (я например, пробовала тока на себе), и чтоб пару раз профессионал показал.
Тебе, допустим, нужна определенная реакция человека. Определенное поведение, состояние. Ты его "подлавливаешь" в этом состоянии (для начала лучше именно подлавливать, гарантий больше) или вводишь его в это состояние, или просишь вспомнить такое состояние.. И в тот момент, когда он будет максимально в требуемом состоянии, прикасаешься к нему определенным образом, до мельчайших подробностей запоминая это докасывание. Есть зоны, на которые якоря не стоит ставить, это - плечи и др. зоны, до которых легко докоснуться всем - в транспорте, при рукопожатии и т.п. О таких зонах лучше спросить профи, я уже давно этим не занималась.
Ну так вот, когда тебе нужно будет определенное состояние человека, нужно в точности (!) воспроизвести касание (нажать на якорь), и человек выдаст тебе требуемую реакцию.
Я сама ставила якоря только на себя. Но в действенность этой техники верю - ибо на меня профессионал ставил якорь и якорь этот работал. Только, мне кажется, тут нужна тренировка.
Примеры могут привести многие из повседневной жизни. Когда я жила с м.ч., и у меня были проблемы и трудности - начиналась бессонница, ему стоило только положить руку мне на голову, успокаивая - и я засыпала.
Аватара пользователя
AnarchY
Старожил
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 14:16
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение AnarchY »

~ПОРТИСХЭД~,
Эээ ... возможно ... но не всегда ... чаще нет чем да ... ! ;)
Совершенство,
Хммм ... не наю такой гадости на которую мона обидиЦЦа ... а мона в приват получить? ;););)
Грызь Вострокопытная
,
Не отрицаю ... ти тоже не гений ... а веселья не будет т.к., возможно, ти его получишь в более другом месте в более другой апстановке в более другой кампание ... уххх весело буит ... не обещаю что буит весело именно те ... да я ф принципе вапще ничо не абещаю ... !
ЦЁм милашка ... !
З.Ы. Знаю, женское залупенство оно злее, чем любое другое! Ну а что тут поделаешь ... как гриЦЦа ... знай своё место ... %)
Аватара пользователя
Mad_Surgeon
Юзер
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2003 14:11

Сообщение Mad_Surgeon »

Физические слабы е места - Попробуй точку за ухом...
Можно в принципе даже пьяного привести в нормальное состояние при использовании этой точки... Не говрю ужу о спящем человеке....
Другие точки - на запястии руки... Другая в ямочке, с другой стороны где локоть.... Ссзади - там где заканчивается шея есть позвоночник который самый выпуклый.... На шее в области сонной артерии...(спереди m. sternocleidomastoideus - это самая сильная и заметная мышца на шее....

Психологические ... Их очень здорово описала Гвоздика... В основном это связанно с болезнеными воспоминаниями - как сознательные так и подсознательные....
Общие- Все люди поддаются общим законам на уровне рефлксов - "Поиск наслсждения и избежание боли (дискомфорта)"
Ответить

Вернуться в «Психология»