"Слабые места" людей

Модератор: Goldenerblitz

Аватара пользователя
Brutal_Life
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2004 19:54
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Brutal_Life »

СЛЕЗЫ писал(а):ko6ka,
ну што поделать.....
а вот мне всегда интересно када меня критиковать начинают=) ивесело становица
WARCHILD,он же Brutal_Life: мне тоже нравится когда меня критикуют, особенно когда критикующий говорит в запале, многое узнаешь тогда онём( критикующем).
Аватара пользователя
GoldenDragon
Юзер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 17:37
Откуда: Chisinev

Сообщение GoldenDragon »

Я так понимаю через сочитание "слабое места" подразумевается ниточка за которую надо потянуть чтобы манипулировать человеком. Если так то это можно узнать лиш близка позднакомясь с человеком. По моему жизненому опыто (не смотря на то что маловато его у меня) единственное слабое место и это дружба.
Докажи человеку что ты его цениш и ты получеш его доверее и в предлог все тайны. Другим способом может быть давление на психологию , утверждая чего нибудь (что обьект отрицает) можно легко узнать правда это или нет. К томуже некоторых людей просто с ума сводит молчание и они не вольно выговариваются под пресом совести (если знают что чемто провенились). Все эти примеры я встречал в жизнь. :(
Аватара пользователя
Dead Love
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2005 12:47
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Dead Love »

Brutal_Life писал(а): WARCHILD,он же Brutal_Life: мне тоже нравится когда меня критикуют, особенно когда критикующий говорит в запале, многое узнаешь тогда онём( критикующем).
Ну и о себе конечно

Он же Brutal Life, Он же WARCHILD
Аватара пользователя
TOTKTONADA
Продвинутый
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 16:55
Откуда: из Теней....
Контактная информация:

Сообщение TOTKTONADA »

Слабости бываают разными.
Например - вредные привычки.
В КГБ не брали наркоманов и алкоголиов, а также старались не отправлять на ответственные поручения курящих. Подержите курящего пару суток без табака и его станет ГОРАЗДО легче сломать.
Большинство людей даже не представляют себе как много можно заставить такого человека сделать за пару затяжек.

в принципе, слабые места человека довольно неплохо перечислен в Библии и... Звёздных войнах (кто бы мог подумать?)
с одной стороны это алчность, гнев, гордыня, а с другой - некоторые положительные эмоции и качества как, например, доброта, любовь...
как верно подмечено в кодексе джедаев, любая привязанность явяется слабым местом, ибо ею можно воспользоваться чтобы принудить объект к чему-либо (шантажем, например). Потому будущих джедаев ещё детьми изолировали от их семей.
Натолкните честолюбивого человека на мысль о достижении славы (хотябы и Герострата) нужным вам путем и он с удовольствием пойдёт у вас на поводу
Посулите алчному лёгких денег и он сам не заметит как зогонит себя в ловушку.

Есть также множество врождённых слабостей человека.
Например у всех нас есть слова-паразиты. В разговоре с объектом отметьте про себя эти слова и вставляйте их в ходе беседы. Постарайтесь привести свой ритм дыхания с его ритмом. Повторяйте его позу (зеркально и ненавязчиво. можно лишь наметить его движения, принять ПОХОЖУЮ позу). Объект проникнется к вам доверием.

Есть и другие методы и слабости. Человек слаб по своей природе. Мы не можем полностью устранить эти слабости, но мы можем отметить когда на нас пытаются повлиять используя их и, в свою очередь, использовать уверенность противника в успехе его действий. Ведь это - его слабость :)

Вышеперечисленное - основа.
Наблюдая за собой и за другими в конечном итоге автоматичеси станешь подмечать чужие уязвимые точки и использовать их автоматически.
Очень неплохо пользовался (хотя и не в полном объёме) чужими слабостями Д. Карнеги. Его книга "как влиять на людей", или что-то в этом роде, даёт очень неплохоую основу по этому вопросу.
Далее - дело за практикой.
Голая теория без практики - тоже слабость. :shy:
Аватара пользователя
[geniuz]
Завсегдатай
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 10:41

Сообщение [geniuz] »

думаю это челюсть! если бить сбоку...
можно прямой в нос...
ну и конечно же яйца...
Аватара пользователя
bolynita
Старожил
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2003 11:20
Контактная информация:

Сообщение bolynita »

а как насчет самолюбие ??
Аватара пользователя
Hetaira
Отец
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 09:03
Контактная информация:

Сообщение Hetaira »

слабость чаще проявляется в наличии чувств к бизкому человеку....то есть, ничто меня не заденет и не спровоцирует, кроме каквкого-либо негатива в сторону самого родного и близкого человека, который пока постоять за себя не в сосотянии...будучи самостоятельным, человекк уже не может выявлять во мне слабость...
Аватара пользователя
_Parnishka_
Продвинутый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 23:39
Откуда: КишинёВ
Контактная информация:

Сообщение _Parnishka_ »

Напоить и не дать опохмелиться (ц)

:gg:
Аватара пользователя
TOTKTONADA
Продвинутый
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 16:55
Откуда: из Теней....
Контактная информация:

Сообщение TOTKTONADA »

Hetaira,
+1
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

главное имхо не дать понять человеку что он нашел твое слабое место, а то он сможет тобой манипулировать.
Аватара пользователя
Вова
Старожил
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 21:57
Откуда: из капусты
Контактная информация:

Сообщение Вова »

слабое место ? хм...
ненавижу неудачи и не-успехи, просто ненавижу, и ненавижу с ними смиряться, вот такой вот я, идеалист, или тчаславный идеалист, или идеально тчаславный.
еще ненавижу критику, пусть и по делу, от людей которых я неразу не критиковал. я знаю свои минусы и предпочетаю бороться с ними 1 vs 1, без вмешательств.
ненавижу когда лицимерят. скажите что это не моя слабая точка? очень даже моя так меня это просто убивает когда кто-то мне в лицо улыбается, а за спиной дерьмом поливает.
а также я ненавижу слово ненавижу :gg:
Аватара пользователя
_LASKA_
Отец
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 23:36

Сообщение _LASKA_ »

самолюбие 100%
Аватара пользователя
TRippeR
Юзер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 19:57
Контактная информация:

Сообщение TRippeR »

Допустим, человека просто "выворачивает на изнанку" при виде крови. Такое вот психологическое слабое место. В любом деле, даже самом важном, при виде крови он собъется с ритма, ему станет плохо, вообщем дело сорвано или приостановленно на время. Значит такое небольшое психологическое воздействие сильно влияет на человека и по-этому такая вещь называется слабым местом. Где может находится слабое место. Везде - в человеческом мозге (в смысле разума), в человеческом теле (в смысле физических недостатков, которые также могут нести психологический характер) и прочее. Избавится от многих слабых мест можно, в данном случае посредством гипноза, например :)
Аватара пользователя
AnImE
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 12:33
Откуда: Молдова

Сообщение AnImE »

правилтно бло сказанно Гвоздикой,только думаю,что для муж.полв очень важно их мужское самолюдие,если его опустить,то всё пиши пропало...
Аватара пользователя
TRippeR
Юзер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 19:57
Контактная информация:

Сообщение TRippeR »

У каждого человека главная его проблема и "слабое место" - его самолюбие, важность, "достоинство и честь" и и т.д. Все слова говорят об одном - как выглядишь в глазах других, хорошо ли тебя оценивают, обращаются ли согласно твоей оценке, достоин ли ты такого обращения. По сути - вешание ярлыка.. ценника.
Избавившись только от этой вещи можно сразу позабыть практически о всех своих слабых местах... моральных конечно, хотя и поставит на путь по избавлению и от физических.
Аватара пользователя
Her Brutal Bunny
Продвинутый
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 19:11
Откуда: Кокон Динозавра

Сообщение Her Brutal Bunny »

Грызь Вострокопытная писал(а):AnarchY, да ты туп, как пень, дружыще! :devious:
(вся в ожыдании веселья)
Смотрю я приключения ищешь ты всегда несмотря на погоду ;)
Аватара пользователя
Goldenerblitz
ГУРУ
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 15:01
Откуда: Geneva
Контактная информация:

Сообщение Goldenerblitz »

5 то4ка;)
Ответить

Вернуться в «Психология»