Доверие

Модератор: Goldenerblitz

Аватара пользователя
Осколок
Продвинутый
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 12:47

Сообщение Осколок »

И вообще согласны ли вы с мнением,что доверять нельзя никому,даже себе?
а если себе не доверять можно себя потерять...а ентого делать не стоит
Аватара пользователя
Brutal
Юзер
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 16:24
Откуда: Кишинёв

Сообщение Brutal »

Осколок,
нуу...Спорный вопросик на самом деле..Можно долго философствовать на эту тему..Ведь ситуация предстаёт такой,какой мы хотим её увидеть,истина не доступна никому
Аватара пользователя
Goldenerblitz
ГУРУ
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 15:01
Откуда: Geneva
Контактная информация:

Сообщение Goldenerblitz »

доверять нельзя никому,а себе нужно ;)
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

Goldenerblitz,
себе нельзя доверять, только если у тебя болезнь какая-то, шизофрения там, если не отдаешь себе отчет в своих действиях, иначе хуже будет... В остальных случаях себе доверять необходимо. Иначе нафиг тогда жить если ты себе не доверяешь? :?
Аватара пользователя
Осколок
Продвинутый
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 12:47

Сообщение Осколок »

Estrambotika,
Estrambotika писал(а):шизофрения там
я тебя раскусила... :lol: [off]я полагаюсь на твой юмор...но всё равно рвскусила[/off]
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

себе доверяю...остальным не всегда..
Аватара пользователя
Brutal
Юзер
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 16:24
Откуда: Кишинёв

Сообщение Brutal »

Estrambotika,девушка,шире мыслить надо,а не по стандарту.. :ermm:
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

Brutal,
я так тоже сказать могу, аргументы в студию :)
Аватара пользователя
Brutal
Юзер
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 16:24
Откуда: Кишинёв

Сообщение Brutal »

Estrambotika,
"себе нельзя доверять, только если у тебя болезнь какая-то, шизофрения там, если не отдаешь себе отчет в своих действиях, иначе хуже будет... "-на мой взгляд,человек,не доверяющий себе-не обязательно шизофреник(они-то кстати себе оочень доверяют).Далее,вы говорите,что человек,не доверяющий самому себе не отдаёт отчёт в своих действиях.Возможно.Но это лишь один из вариантов.
А вы никогда не задумывались,что личность,не доверяющая даже себе,просто ещё сама не нашла себя в этой жизни?Внутренний сумбур в голове(что отнюдь не является обязательным залогом шизофрении) ведёт к постоянно меняющимуся мнению,взгляду на какие-то вещи. Это банальнейшее саморазвитие,какой-то внутренний рост...
Аватара пользователя
Her Brutal Bunny
Продвинутый
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 19:11
Откуда: Кокон Динозавра

Сообщение Her Brutal Bunny »

Brutal писал(а):Estrambotika,
"себе нельзя доверять, только если у тебя болезнь какая-то, шизофрения там, если не отдаешь себе отчет в своих действиях, иначе хуже будет... "-на мой взгляд,человек,не доверяющий себе-не обязательно шизофреник(они-то кстати себе оочень доверяют).Далее,вы говорите,что человек,не доверяющий самому себе не отдаёт отчёт в своих действиях.Возможно.Но это лишь один из вариантов.
А вы никогда не задумывались,что личность,не доверяющая даже себе,просто ещё сама не нашла себя в этой жизни?Внутренний сумбур в голове(что отнюдь не является обязательным залогом шизофрении) ведёт к постоянно меняющимуся мнению,взгляду на какие-то вещи. Это банальнейшее саморазвитие,какой-то внутренний рост...
По моему шизофренники тут не в тему так как проявляния этой болезни бывают разными, но насчёт нас с вами "более здоровых" могу сказать жто даже интелегентен и шибкий мудрец может в каком-то провальном этапе своей жизни потерять к себе доверие и опять же через какое-то время востановить. Многое зависит от обстоятельств и многое от знания и стремления человека к чему-либо: когда знаешь чего хочешь, ты прогрессируешь за счёт стремления к определённому концу, а когда ты неуверен(а) то прогресса может и не быть вовсе, от того и недоверие к себе станет явным...

[off]П.С. хрю ...[/off]
Аватара пользователя
Brutal
Юзер
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 16:24
Откуда: Кишинёв

Сообщение Brutal »

Her Brutal Bunny,
Нельзя быть уверенным ни в чём на 100 %.Даже в том,чего ты хочешь.Ведь если мыслить чуточку шире и учиться смотреть на вещи с разных сторон,то вскоре замечаешь,что всё чуточку не так,как казалось вначале.
Ада
Продвинутый
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 20:36
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Ада »

Я вот недоверяю. Как сказал один человек :" Те,кому доверяем мы, могут легко нас наибать, а тех, кто доверяет нам, мы может легко наибать". Ну вот и выбирайте что лучше :)
Аватара пользователя
Brutal
Юзер
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 16:24
Откуда: Кишинёв

Сообщение Brutal »

Ада,
жму вам ручку! Вы просто читаете мои мысли... :)
Аватара пользователя
Осколок
Продвинутый
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 12:47

Сообщение Осколок »

Brutal,
Ведь ситуация предстаёт такой,какой мы хотим её увидеть,истина не доступна никому
да, точьно!
у нас в головах, уважаемые, ОКМ т.е. обшая картина мира...
но истину через себя познаю сама...по крайней мере к ентому стремлюся
Закрыто

Вернуться в «Психология»