НЛП

Модератор: Goldenerblitz

Аватара пользователя
x
Продвинутый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2003 10:15

Сообщение x »

я хотел намекнуть что жизнь такая херня что ее нельзя приравнивать к простому if-then..
Аватара пользователя
CnbS
Старожил
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 19:14
Контактная информация:

Сообщение CnbS »

[mod="CannabiS`"]Ребяты это конечно всё весело.. но давайте прекращать оффтоп.. ок?..[/mod]
Аватара пользователя
AnarchY
Старожил
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 14:16
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение AnarchY »

~ПОРТИСХЭД~,
Давай поможем друг другу? ;)
Аватара пользователя
Гвоздика
Продвинутый
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2003 11:10
Откуда: Воронеж

Сообщение Гвоздика »

CannabiS`,
не, CannabiS`, действительно НЛП - это дело.
Как я себе представляю это тренировка самоконтроля сначала осознано а потом это всё отлаживается где то в подсознании..что то вроде?...
Честно, я не психолог, но мне кажеться, что во многом наоборот - все необходимые ресурсы у тебя есть, а ты просто их извлекаешь и понимаешь. Например - многие техники защиты, как мне кажеться, мы использовали в раннем детстве, когда социум позволял нам фантазировать и играть вдоволь, а НЛП словно извлекает это все. Вообще, мне кажеться что НЛП - это очень интерсная игра. Если есть такое выражение - игровые техники в психологии - то это об НЛП. Хотя есть и то, о чем говоришь ты - например якорение самого себя на определенную эмоцию - вкратце - докасываешься до себя определенным образом и у тебя "включаеться" то состояние, какое нуно.
Если вдруг решишь поинтересоваться НЛП, обрати внимание на техники якорения - мне кажеться это дико интересно, и на технику, которая называеться как-то - опускание на уровень "я" или что то в этом роде.
Аватара пользователя
CnbS
Старожил
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 19:14
Контактная информация:

Сообщение CnbS »

Гвоздика,
С каждым твоим постом я всё больше и больше запутываюсь в понимании НЛП...:)...
Надо будет самому поинтересоваться...
спасибо :)
Аватара пользователя
Mad_Surgeon
Юзер
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2003 14:11

Сообщение Mad_Surgeon »

Можно рассматривать НЛП просто как прием излагать свои мысли наиболее доступном для конкретного человека способом (т.е. учитывая методику его мышления - визуал, аудиал, кинестетик ....).... Хотя такое опредление не полноценно... НЛП это базис из которого можно построить методики для самых разных конкретных целей - В медицине - используют для _беседы_ с пациентом, для изложения диагноза и лечения в наиболее доступной для пациента форме (учитывая что пациент не врач....а также что многие вещи нельзя говорить пациенту прямо.... последнее особенно важно и тут это незаменимая вещь)... Само НЛП для лечения малоэфективно.... хотя испльзует в своем арсенале такие штуки как подстройку и ведение, наведение транса, и пр. из гипноза....
В бизнесе - (на западе ведущие менеджеры, особенно ПР-менеждеры все проходят курсы НЛП)... Это помогает для продвижения товара... даже самому привередливому клиенту.... Так же для рекламы... Реклама вся основывается на НЛП...
Все сферы связаные с общественной деятельностью.... Политика, общественные организации....ассоциации, клубы и пр.
В других сферах - менее благородных... Но используют также очень широко...

Говрят что это не работает, те которые видят в этом что-то магическое... Это самый распостраненый стереотип... Он ошибочен....
Аватара пользователя
LorD MuteX
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 16:25
Откуда: MutaNt'S NesT?!.

Сообщение LorD MuteX »

X,
посто :super: :up:

Дорогие Товарисчи,

... нхл, конечно круто и нлп тоже, плюс у данного объекта состоит, что помогает, говоря психологическим языком, человеку-машине перейти на уровень импуљсивного человека, и максимум чего может добится индивидум практекуюший даную методику это так называемый рассудочный автомат.
Доктор Анкосс писал(а):... итак, это субъект представяет тип рассудочной машины, построеной государсвом для своих целей и весма полезной для общесва в его настоящим состоянии, так как способности, развиты в нем строгими учителями, при посредстве строгих наказаний, принадлижат к наивысшим из доступному импуљсивному человеку: дедукция, анализ, сравнение и память...
... и физиологически говоря представляет собой супер компютер, а псигологи входят в рољ системных администраторов, которые исправляют ошибки проивления разума для благополучной работы с системе и самой системы, ошибки, которые могут развить сознатељную силу воли и вместе с желанием могут творить чудеса... :gg:

С уважением, LorD MuteX.
Ответить

Вернуться в «Психология»