худой мир лучше доброй ссоры

Модератор: Goldenerblitz

Ответить
Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

худой мир лучше доброй ссоры

Сообщение Стэлла »

:) а вы как считаете?
нужно ли говрить то что думаешь,даже если это может вылиться в ссору или лучше промолчать, поступившись своими принципами. Зато все счастливы)) тишь гладь да божья благодать. Да и в глазах общества человек, который так сказать не "нарывается" слывёт милым. ;)
Аватара пользователя
_Parnishka_
Продвинутый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 23:39
Откуда: КишинёВ
Контактная информация:

Сообщение _Parnishka_ »

Всё тайное всегда становится явным..

если люди имеют что-то друг против друга, то всё равно когда-то кто-то один сорвется и всё выскажет...

получается, лужше не скрывать мыслей и говорить на чистоту с самого начала,
чем потом окатить ТАКИМ :mad: душем :)
Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Сообщение Стэлла »

вопрос к тем кто слепил себе из виртуала качественный реал.

честно, каждой фиброй своей в него верит, в нем живет и еще пытается втюхать его другим??

[off]добавлено спустя 12 часов 55 минут:[/off]

_Parnishka_,согласна, иногда просто удобно промолчать, а оправдать своё малодушие всегда можно. В таких случаях я себе говорю, мол зачем зря обижать человека)) прекрасно понимая, что просто струсила.
Аватара пользователя
yojik
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 12:55

Сообщение yojik »

это спорный вопрос. нужно выстроить логическую цепочку последствий твоего откровения) 7раз подумай и 1 раз скажи(или промолчи!) ;)
Аватара пользователя
Lija
Завсегдатай
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 12:18
Откуда: Russia, SPb
Контактная информация:

Сообщение Lija »

месть (мудрость) - это блюдо, которое может быть только холодным
кто мешает не выливать все свои негативы на раз и сразу, а обдумать, взвесить "кто прав, кто виноват" и только тогда "рубить сплеча"....
к тому же, когда эмоции горят и полыхают очень сложно четко сформулировать свои(ю) претензии(ю), которойых) по здравом измышлении может и не существовать вовсе
Аватара пользователя
yura:8788
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 14:57

Сообщение yura:8788 »

Стэлла писал(а)::) а вы как считаете?
нужно ли говрить то что думаешь,даже если это может вылиться в ссору или лучше промолчать, поступившись своими принципами. Зато все счастливы)) тишь гладь да божья благодать. Да и в глазах общества человек, который так сказать не "нарывается" слывёт милым. ;)
Вопрос сложный - и сложно дать однозначный ответ... Я вообще, считаю себя человеком сдержанным, и если честно, не люблю обострений/разборок/конфликтов - просто не перевариваю. Хотя иногда - меня и прорывает.

Вообще - мне кажеться - надо иногда высказываться и идти на обострение - если все время отступать - у тебя упадет самооценка/уверенность, а во-вторых, все привыкнут вытирать об тебя ноги. С другой стороны, есть ситуации, когда лучше всего уклониться и не ввязываться в конфликт - но все время отступать - это не дело... Я бы сказал так - ввязываться в конфликт - нужно лишь когда в этом есть действительно какой-то смысл - или если действительно нужно пар выпустить.
Аватара пользователя
Всемогущая КИКИ
Продвинутый
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 17:02
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Всемогущая КИКИ »

я лучше скажу всё что думаю в лицо,чем буду молчать и тихо злится про себя. мне так легче
Аватара пользователя
Larry Flint
ГУРУ
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 22:58
Откуда: Монголо-Китайская степь
Контактная информация:

Сообщение Larry Flint »

Если чувствуешь , что надо сказать - говори, в деликатной форме естественно,
но выскажись.
Бывают моменты в жизни что, или ты скажешь прямо сейчас, и будешь на высоте , или промолчишь и будешь в дерьме.
Аватара пользователя
X-ray
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 18:20
Откуда: Кишинёв

Сообщение X-ray »

Итак...позвольте мне немного порассуждать на эту тему.
во-первых, скажу сразу, что, хоть я и буду говорить о разных ситуациях, где нужно поступать по-разному, я придерживаюсь правила, противоположного высказыванию, которое положило название этой темы.
Если рассматривать этот вопрос глобально, то есть, например, взять отношения 2-ух стран, тогда, конечно, это высказывание как раз подходит. Уж лучше эти страны будут строить друг другу "козни", но все же войны не будет. Потому что война - это страшно.
А если рассматривать этот вопрос в более "мелких" ситуациях, тогда я считаю, что все-таки эта фраза абсурдна, ибо такое поведение может и, поверьте мне, приведет к распаду отношений в конечном итоге. Причем, на последок вы выскажите тому человеку ВСЕ хорошее, что вы о нем думаете, а увлышав это же от него и поняв, ЧТО это челвоек хранил в себе, мило улыбаясь вам каждый день, вы уже больше не захотите с ним общаться.
И тем более, я уверена, вы сами хоть когда-то оказывались в подобной ситуации, когда, после какой-то неприятной ситуации, вам хотелось высказать виновнику этой ситуации все в лицо. И если вы этого не делалаи, то хоть и улыбаясь ему на следующий день, эта улыбка уже не была настоящей. И так все время, накапливается, накапливается, а так как мы знаем, что человек не железный, все это рано или поздно вырвется наружу и всем будет неприятно.
И есть ещё один вариант. А вдруг вы ошибаетесь? что тогда? вы злитесь на ни в чем не виновного человека! а он об этом даже не знает и объяснить вам вашу неправоту он так же не может. Таким образом, вы лишаете его возможности все "наладить".

А теперь, Стэлла, хочу немного прокомментировать ваши слова.
нужно ли говрить то что думаешь,даже если это может вылиться в ссору или лучше промолчать, поступившись своими принципами.
а, извините, на то они и ПРИНЦИПЫ, чтобы ими не "поступать". Если вы нарушите свои принципы, тогда вы "измените" самому себе. А представьте, что вы изменили другому челвоеку. Что тогда? потеря уважения, любви и всего-всего с его стороны. Вот и стоит подумать о том, а стоит ли изменять себе и своим принципам. ;)
Зато все счастливы)) тишь гладь да божья благодать.
неправда. Никто счастлив не будет. Вы не будете счастливы, так как будете держать в себе все "зло" и злиться. И вы будете несчастны от того, что челвоек вас педал, а вы даже ему "отомстить" (в хорошем смысле этого слова, то есть высказать ему все, что о нем думаете) не можете или не хотите. То есть вы НЕ счастливы.
Возьмем того человека. Если он настоящий человек, если он действительно вас хорошо знает и ценит, тогда он все равно почувствует, что "что-то не так", почувствует, что ваше отношение к нему изменилось и из-за всего этого будет чувствовать себя несчастным, так как не может понять причину всех этих изменений.
И, следовательно, никакой тиши да благодати и быть не может. Потому что у всех внутри все будет кипеть и булькать:)
Да и в глазах общества человек, который так сказать не "нарывается" слывёт милым.
эх...это вообще отдельная тема, а я тут и так уже столько всего написала:))
Я скажу только одно. Этот человек обманщик, подхалим, который не заслуживает уважения общества. Просто потому что он пренебрегает словом Человек (именно с большой буквы) и давно перестал им быть.

Кажется, я все сказала. :)
Ответить

Вернуться в «Психология»