Как оторвать дите от комп'ютера? (

Модератор: Goldenerblitz

Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Как оторвать дите от комп'ютера? (

Сообщение Стэлла »

Моя дочь может часами сидеть за компьютером. Форумы, чаты и т.д. Со школы бегом за компьютер и до самого вечера? Ни тебе уборки ни помощи по дому. Ладно раньше как-то она сидела какие-то скрипты писала, администрировала чаты я ещё терпела-думаю учится. Недавно заметила, что на msn остался разговор с каким -то неизвестным ( доче 9лет) Который предлагал ей покзаться в веб-камере. Она одела короткие шортики и топик.( Я на фитнессе-муж на работе) Затем предлагает ей погладить её попочку! Она в ответ присылает смаилик любви. Затем я возвращаюсь- она успевает сказать ему "пока", выключить комп и убегает в комнату "типа спит". Провела воспитательную беседу. Про педофилов. Обьясняю, что я же о тебе забочусь, он может сказать, что ему 12 лет и назначить свидание, а потом затащить в машину. Она сидит и только насмехается. По барабану. :( Детский психолог, даже не помог! Неужели к психиатру вести? думаю, я тут не одна такая... Кто как детей отрывает от компьютера? Давайте поделимся опытом! Кровожадные советы типа - "шипцами за корень" - не предлагать.
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

Стэлла,
Как оторвать себя от компьютера? (Мне 18 ).
По моему если бы моя мама умела обращаться с компьютером, она открыла бы эту тему.
Кстати, я слышала что это тип зависимости. У меня правда (пока) не от интернета, а от человека с которым я по этому интернету и общаюсь.
А вообще в 9 лет как-то рано еще..
Аватара пользователя
fanya
Старожил
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 13:52
Откуда: кишинев
Контактная информация:

Сообщение fanya »

Стэлла,
я в раннем детстве очень хотела в театральный кружок попасть :shy: ..и несмотря на то, в дальнейшем на сцене не раз приходилось бывать, жалею о том, что не ходила на курсы актерского мастерства :roll:
еще вариант- это художественная школа.. если есть какие-то, элементарные, задатки, то у простого школьника, рисующего в тетрадках, может реально открыться талант ;) (подтвержденно на близких мне людях)
танцы - это супер для девочки..[off] блин!как я жалею, что не умею танцевать румбу :( [/off]
просто предложите ей записаться в какую-нибудь секцию...спортивную что ли.. гимнастика, плаванье ..или еще чего-нибудь
курсы по изучению языков!!! чем меньше возраст, тем легче это дается... а знание дополнительного ин.яз-а никогда никому не мешало! ;)
в общем, мобилизируйте дочку, из высшеуказанного, она у вас далеко не глупая..даже наоборот!!! компьютер - компьютером, а движение - это сила!!!
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

одно время у моих родителей тож была такая проблема. да и сейчас она есть. но мне не 9 лет. )) и угрозы быть развращенной тоже нет, ибо занимаюсь я тоже тока играми и администрированием игровых форумов, в основном.

как оторвать? fanya прально грит - найти другие занятия. забить ее время до такой степени, чтобы ей было не до компьютера. пусть начнет каким-то спортом заниматься, отправь ее на курсы какого-нибудь языка. если так нравица компьютер - на те же курсы веб-программинга или элементарно курсы 3д графики. хотя для 9 лет рановато... пусть больше общается с друзьями, гуляет. ибо в таком возрасте столько сидеть за компом это не дело. я сама лет с 9 вечно перед монитором торчу.

для меня самый лучший способ оторвать от компа был - заслать брата, который внаглую отбирал комп. или маму. и тут уже я ничо не могла поделать, могла клянчить скока угодно, пока кто-то из старших за компом - трындец, жди.
Kapelan
Юзер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 14:25
Контактная информация:

Сообщение Kapelan »

Я тож люблю посидеть за компом, и то потому что по телику смотреть нечего, а за компютером обычно лоделю всякую всячину ну и другими делами занимаюсь, как все средне статистические писишники :) .Сижу обыччно много, так что иногда приходится заставлять самого себя пойти на улицу, погулять часок, развеется. Летом, что б вообще не скиснуть, выхажу на велике кататся.
Стэлла,
А вашу дочку и в прямь нужно чем то заинтересовать. Отдайте ее в какой нибудь спортивный кружок, только НЕ в тот куда вы хотите что б она пошла а куда она хотела бы пойти, а то может быть только хуже. К примеру меня хотели отдать на танцы, так у меня сразу паника начиналась и чувствовалось угнетеное состояние, меня водили даже просто посмотреть как танцуют, и все равно говорил НЕТ (не приятно сново вспоминать это). Зато понравился большой тэнис, аж приятно на душЕ становится :) хотя в начале был к ниму безразличен, зато потом, когда бегал по корту, пытался одолнть соперника, радасть каждому выйгроному очку, появляется чувство азарта... эх, быле ж времена :D
Можете попробывать на тэнис, но вот только это спорт не из дешевых. Когда я занимался то час оренды корта стоил 15-20 лей, но ведь еще нужен тренер. Можно заниматся в групе, выходит дешевле, если индивидуально с тренером то подороже может 30-40 лей в час, точно не знаю. мда - настальгия :)
Если у нее есть подружки/друзья которые занимаются спортом или просто интерестными вещами то поговорите с ними что б они убедилди вашу дочку занятся тем же, обычно дети больше прислушиваются к своим ровесникам, не зря же развелось столько куряших, и кое что другое днлающих, малолетних (это я привел пример дурного прислушивания).
И вообше, раз она в таком возрасте одивается в короткое перед низнакомым, то вам и в прямь нужно задуматся об ее воспитании, пока не поздно. Потом она просто не будет поддоватся контролю. Наверно слишком балуете ее. Встречался я с такими премерами, скажу честно - не знаю как родители таких детей еще не свихнулись от такого количества пофигизма и капризов. :mad:
P.S. много ж я написал. Хотелось бы услышать какое окончание будет у этой истории :)
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

Стэлла,
ужас-то какой.
Я про себя скажу,я два года торчала в чате.Там-то зрение и испортила.Даже на Новый год без 5 минут 12 я с шампанским и за клавой.Мы там все дружили,а ребята с России кто,кто с зарубежья.До сих пор смсками кидаемся.Но не факт.Я как зомби,приходила домой,кидала вещи и садилась так по 6 -8 часов.И зрение на -2 упало.Если б тогда мозги ,что сейчас.Я за эти 2 года себя корю и ненавижу просто.Потерянные 2 года.Поэтому дочуру надо спасать.Как это сделала я?Просто стало скучно.Не знаю,внезапно оборвалось всё.Тут много насоветовали,отдайте её куда-нибудь.Спорт самое лучшее,чтоб занята всегда была.Танцы или гимнастика.Девочки это любят.
Искренне желаю удачи!
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

в 9 лет девочка скрипты писала? :o
продвинутые детки пошли...

думаю если поставить пароль на интернет или не позволять включать компьютор, мотивируя тем, что уроки делать надо, учиться и т.д.
на меня уже маме трудно повлиять, сама пытаюсь себя отучить от интернета....
только после этого она может начать ходить по интернет кафе....
уж незнаю где лучше...решать вам...
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

да пусть развлекаецца
хорошо что подвалам детки не ходят и клей не нюхают с сигаретами
нехай балеуца компом .
просто в тихомолку следите за тем что она там делает
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

о да как моим родителям меня оторвать??? от кампьютера?? это жутко. я прибегаю сразу за комп. уроки ваще сасут по сравнению с компом. :cry: что делать???
Аватара пользователя
мальчик
Старожил
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 23:43

Сообщение мальчик »

я понимаю что детей нужно баловать.. но всё же...
мобильники в 14-15 лет, а в данном случае, интернет в 9 лет - это, мамочка, ваш промах. неужели в этом была такая необходимость? просто отруби нафиг.
и попробуй найти ей другое увлечение. особенно если финансы позволяют.
там.. на лошадках покататься. какое-то хобби... спорт.... что ей станет интереснее...
подумай как мать, что может заинтересовать твою дочь?

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

Алиска,
да ты хоть дама в возрасте ))
а тут. 9 лет... я в шоке...

вообще слышал что люди сидящие часто в интернете со временем не могу провести без него и недели. впадают в зависимость.
я на всякий случай прошлой весной провёл над собой такой эксперемнт.. обрадовался. могу не сидеть по несколько недель. если есть чем заняться.. не больной вроде ))
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

мальчик,
когда есть чем отвлечься забываешь про комп...
только найти бы для себя что-то более интересно чем программирование, интернет веб дезаин и.тд.
остается только спорт...
Аватара пользователя
мальчик
Старожил
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 23:43

Сообщение мальчик »

=MIA=,
ты уже взрослая сформировавшаяся личность. и у тебя это не увлечение а уже то чем ты планируешь заниматься всю жизнь, и работать в этой сфере.
она пока ребёнок, и просто сидит балуется. но баловство, как всем известо, часто к хорошему не приводит. и Стэлла, как мать, в состоянии направить её в другое русло. и это я думаю не должно быть так прям сложно. ребёнка можно заинтересовать чем угодно.

не знаю. может я какой-то энертный и мне не то чтобы на всё пофиг. мне нравиться то что я делаю. архитектура, интерьеры. но сильно долгие поседелки в 3dmax-е меня утомляют. и я с удовольствием иду куда-то погулять или ещё лучше в теннис поиграть.
мы, более или менее взрослые люди, которые уже сами решают что и когда делать.
а она ребёнок. ей дали интернет - вот она и играется. интернет прикроют. два дня пострадает. мама купит новую куклу. начнёт водить в интересные места и вот.. появится другая "игрушка".

[off]добавлено спустя 36 секунд:[/off]

вообще я очень люблю детей.
тока плохо не подумайте ))
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

мальчик писал(а):да ты хоть дама в возрасте ))
а тут. 9 лет... я в шоке...
аха. а знаешь, как мои дражайшие родители почти со слёзами и истериками меня отклеивают от компа. а всё из за разных форумов... :(
Аватара пользователя
мальчик
Старожил
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 23:43

Сообщение мальчик »

Алиска,
верю. меня Мамка до сих начинает нападать если сижу слишком долго.

но у тебя меньше шансов натворить глупостей. может ты и не знаешь всего, но ты наверняка уже точно знаешь "что такое хорошо, а что такое плохо".
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

мальчик,
ну да. а какие глупости может ребёнок совершить?
Аватара пользователя
мальчик
Старожил
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 23:43

Сообщение мальчик »

Алиска,
ну почитай что автор сообщения пишет.
если девочка в 9 лет после просьбы незнакомца надела шортики и топик чтоб показаться в камеру. и если она его не послала на*ер после того как он посоветовал ей погладить попку. то откуда её мать будет уверена в том, что дочь не пойдёт и не встретится с незнакомцем пока она будет на фитнессе или ещё где-то?
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Алиска,
встретиться девочка с мальчиком,который скажет что ему 10 лет , а приедет дядька на джипе и увезет ребенка...мало ли что случиться может...
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

ну а тут уже воспитание, а не детство... как воспитывают, так и... будет.
Аватара пользователя
мальчик
Старожил
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 23:43

Сообщение мальчик »

Алиска,
ну о каком воспитании ты говоришь? рёбёнок и есть ребёнок. и даже если он ООООЧЕНЬ воспитан, то наивности всё равно больше..
хорошее воспитание не гарантирует того, что ребёнок не поверит "какомму-то первому постучавшемуся в аську". а воспитывать и говорить "всё люди пи**расы, и ниверь никому доченька моя", то так и зашугать ребёнка можно.
тут надо мягко и аккуратно просто перевести её внимание от интернета. так как, я считаю, что рановато ребёнку в таком возрасте вообще за компом много сидеть, тем более в сети, в которой сами знаете скока всего хорошего и не очень..
Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Сообщение Стэлла »

Ну, примерно, то такие советы я и думала услышать. Все о чем здесь писалось- перебробовано. ВСЁ. Кроме тениса. Не по карману. На гимнастику со слезами, танцы вообсче ненавидит, рисовать не любит и т.д. Решила не насиловать. Телек не смотрит-уже не интересно. В куклы не играет. Уже. Сама призналась, что пошла бы учить серьёзно языки програмирования, но в частных школах рановато. Не берут есчё. Вот сама что-то учит, ковыряется с Ру-боарда, если бы не только эта тяга покрасоваться перед кем бы ни было; Она и на улицу так одевается, как будто у неё сейчас уже переходный возраст настал. Хотя учится лучше всех в классе.(ттт); Выглядит он ана 12-13 лет. А от компа не скроешься. у нас их 2шт. На каждом интрнет. Провода пробовала заныкивать. Находила -подключала. Запароливать тоже пробовала. Да и не в этом дело, я ж быстрее в психушку попаду,чем она откажестя действовать мне на нервы стоя надо мной и требуя ( иногда по 4 часа) чтобы я разрешила ей сесть. И не ремень, ни за волосы, ни милыми уговорами - ничем её не достанешь.
Стала драться в последнее время с мужем. Нет, Вы просто не преставляете, что это за чудовище и деспот растет у нас. Муж пугает её интернАтом, что отдаст-БЕСТОЛКУ! Нафига эти компы изобрели? Хотя , конечно,Лора Палмер,ты права, лучше так развлекаться, чем тут по кафешкам марихуану детки спокойно курят, да ектази как конфетки используют.
Ответить

Вернуться в «Психология»