откуда в людях столько грязи?

Модератор: Goldenerblitz

Аватара пользователя
Lija
Завсегдатай
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 12:18
Откуда: Russia, SPb
Контактная информация:

откуда в людях столько грязи?

Сообщение Lija »

сегодня очень безумный ажиотаж вызвала тема о "тоталитарном режиме" в форуме. и по прочтении неких постов я в который уже раз задалась вопросом вечным: откуда в людях столько "ГРЯЗИ"? и ладно бы по пьяни орать что ни попадя: но нет же, трезвые (скорей всего), тратя свое драгоценное рабочее время и производственный трафик, готовы люди выливать на знакомых и не очень УШАТЫ дряни всякой непотребной!
что это? изъян какой человечьей психики? просто невоспитанность али пропитость? что это? откуда злости столько?
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

Lija,
"Не мы такие - жизнь такая" (с)
всё банально просто.
готовы люди выливать на знакомых и не очень УШАТЫ дряни всякой непотребной!
что ж ты там такого _ужасного_ увидела ? :) помойму всё в порядке вещей и соответствует теперешним жизненным реалиям.
Да и не приравнивай виртуал с реалом. Это же всеголишь интернет, правда далеко не все разграничивают в достаточной степени эти два вида общения.
Аватара пользователя
Lija
Завсегдатай
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 12:18
Откуда: Russia, SPb
Контактная информация:

Сообщение Lija »

Deathfan
да, в том и <a href=https://bugaga.ru/jokes/ target=_blank>прикол</a>, что НЕ такая жизнь!
кто учит кого-либо быть постоянно готовым изрыгать ядоносные мерзости на "ближнего своего"?
откуда злости столько?
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Deathfan,
Да и не приравнивай виртуал с реалом. Это же всеголишь интернет, правда далеко не все разграничивают в достаточной степени эти два вида общения.
Вадим , и ты туда же с такими фразами :ermm: .
У меня вирутал и реал одно и тоже , я живу вирталом , поэтому это часть моей жизни .
То что виртуал , это не надёт никому права унижать и оскарблять других . Это не относицца к недавнешним событиям , а вообще ! я не понимаю таких выражений "не путай виртуал с реалом" !
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

Lija,
Если ты о людях вообще - имхо, встречи антогонистов чаще всего заканчиваются или игнорированием или метанием искр. Реже (когда люди умные) каждый более-менее спокойно высказывает свою точку зрения на предмет беседы. Каждый может остаться при своем мнении, но никогда не мешает послушать мнение оппонента. Не всем удается вовремя остановиться и промолчать. Это в равной степени относится и к реальному и к виртуальному общению.

Если о конкретной ситуации - тут тоже столкновение интересов и мнений. Эх, действительно, "глядя на мир, нельзя не удивляться" (с).

Кажется, где-то была подобная тема. Имеется ввиду - "виртуальные оскорбления".
Аватара пользователя
Lija
Завсегдатай
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 12:18
Откуда: Russia, SPb
Контактная информация:

Сообщение Lija »

Совершенство
нет, я не о виртуале/реале. таких разделений для меня не существует. человек есть человек, а не "рыба об лед". вопрос для меня в том: ОТКУДА! ОТКУДА! желание пакостить и задираться?
ведь мамы и папы, детсад и школа УВЕРЕНА НЕ учат сразу харкаться и плеваться, если "что не по тебе"
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

Lija писал(а):то учит кого-либо быть постоянно готовым изрыгать ядоносные мерзости на "ближнего своего"?
откуда злости столько?
а вот об этом ты не у меня спрашивай ;)
Всё что я думал по этому поводу я высказал в предыдущей мессаге :) я добрый и плюшевый до поры до времени, но так себя позиционировать крайне противопоказано, ибо слопают и не задумаются.
просто в этой жизни нужно найти линию поведения, которая будет максимально не то чтобы тебе на руку, а поможет тебе чувствовать гармонию с окружающим миром и с окружающим тебя социумом.
Некоторые, я бы даже сказал многие, этот баланс найти не могу или не хотят или не считают нужным и "плывут" по жизни, испражняя пресловутую злость. и у меня есть печальных опыт лицезрения таких вот людей, причём являющихся мне родственниками. это действительно страшно, но, ведь и мир, в котором мы живём, далеко не сказка.
всё конечно имхо.

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]

Лора Палмер,
я о том, что не стоит по поведению _некоторых_ виртуальных персонажей уж очень однозначно судить об их потенциальном поведении в реале, просто напросто.
Я такой же как и ты в плане того, что не позволяю себе что в реале что в виртуале оскорблять кого ибо. но со временем я начинаю всё таки в какой то степени эти понятия разграничивать. это стоит делать, как мне кажется, но опять же, в какой то степени.
У меня вирутал и реал одно и тоже , я живу вирталом , поэтому это часть моей жизни .
с недавнего времени для меня это 3/5 ;) и это иногда наводит на кое какие мысли, правда мне ещё далеко до "звания" виртуальный человек, который в реале не способен хорошо провести время и не способен общаться с реальными персонажами. ведь есть же люди, которых из-за компа не выгонишь, что то слышал об этом :)

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]
ведь мамы и папы, детсад и школа УВЕРЕНА НЕ учат сразу харкаться и плеваться
жизнь "учит" наверное. каждый выживает по своему.
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

Lija, Значит, мы абстрагировались от конкретной ситуации? Хорошо.
У каждого свое понимание "что такое хорошо" и "что такое плохо", кому-то кажется, что на них нападают, вот они и защищаются словесно. Как умеют. Злоба возникает там, где заканчивается терпение. Или человек молча замыкается в себе или защищается.

Есть еще и задиры. С детского сада. Это своеобразная форма самовыражения. Иначе не умеют.
Аватара пользователя
Genesis
Юзер
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 19:30
Откуда: КишинТаун
Контактная информация:

Сообщение Genesis »

Самое интересное что у людей настолько ограниченый список вариантов поведения! Порой "быть быдлой" это единственный реально допустимый и присутствующий для них пункт. Скорей это уже образ жизни.
Lija, всё дело в отношении... "Грязь" это то что происходит постоянно и везде, как только ты позволяешь ей проникнуть в твои мысли, то ты вырабатываешь отношение. Предпосылки "депрессии" :spy:
Ситуация которую ты описала маломаштабная, ведь война - люди убивают друг друга без причин, руководствуясь целями их вождей - та же злоба только уже крупнокалиберная, но другая мотивация и другие последствия. А ведь всё это в нескольких сотнях километрах от тебя. Предпочитаю жить здесь и сейчас. Столько переживаний - сфихнуться можно. :D :cranky:
Аватара пользователя
GoodBoy
Продвинутый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 13:00
Контактная информация:

Сообщение GoodBoy »

[off]Не поверю, что человек может в реале быть совсем другим!!!!!!!!! Это просто невозможно!!!!!!!!!! Пытаться можно, но в корне - нет!!!! Это всё ИМХО.[/off]
Аватара пользователя
Вова
Старожил
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 21:57
Откуда: из капусты
Контактная информация:

Сообщение Вова »

блага тема ф психалогии :gg:
кароче: есть два типа людей - очень эгаисты и не очень эгаисты. у "очень эгаистаф" Эго праявляецца в личнам мнение, то есть даказательства сваей праваты для них равняицца удавлетварением [off](нет, не физическим :gg: )[/off] психалагиским. те што "не очень эгаисты" стремяцца к абщению в его чистам виде и цэль их поиск истинны, опыта или чево-та интереснава. очень важна не принимать ничево лична, так как чужое Эго можэт покалечить собственный. если ф чате есть люди каму в кайф папортить каму-та настраение - в полный рост, я жэ предпачитаю абщацца с кем мне приятна абщацца. ;)
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Вова писал(а):кароче: есть два типа людей - очень эгаисты и не очень эгаисты. у "очень эгаистаф" Эго праявляецца в личнам мнение, то есть даказательства сваей праваты для них равняицца удавлетварением
причём тут человечкский эгоизм в общении ? может быть в твоём посте имелось в виду "самоувереность или слишком высокое самомнение" ?
Аватара пользователя
Вова
Старожил
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 21:57
Откуда: из капусты
Контактная информация:

Сообщение Вова »

Лора Палмер,
эт и есть Эго - самомнения, самолябие, самохвалство и тд...
Аватара пользователя
Lija
Завсегдатай
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 12:18
Откуда: Russia, SPb
Контактная информация:

Сообщение Lija »

Вова
не эгоисты есть, конечно, даже спорить не буду

Genesis
"Грязь" это то что происходит постоянно и везде, как только ты позволяешь ей проникнуть в твои мысли, то ты вырабатываешь отношение. Предпосылки "депрессии"

согласна, но! почему человек, чуя признаки "депрессии" или хуже, накала некоего "страстей" в кишечнике не хочет найти способа отфильтровки эмоций нежелательно-негативных, не ищет путей мирного выпуска "пара" [off] какая-то у меня интимно-физиологическая нотка проскальзывает ненароком ;-)[/off], почему многие считают для себя ВОЗМОЖНЫМ испоганить настроение окружающих заместо того, чтобы на сколько-то минуток (часов, дней) отвлечься, скинуть "минус" с заряда своего и жить себе дальше...

хотя...в общем-то, конечно, проще взять и гаркнуть на кого-то, чем поставить Моцарта и расслабиться...
Аватара пользователя
Genesis
Юзер
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 19:30
Откуда: КишинТаун
Контактная информация:

Сообщение Genesis »

Lija, да потому-что не знают как! Как бы это странно не звучало - но это так. Люди настолько привыкли жить шаблонно что порой только удар в челюсть срабатывает!
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

Lija писал(а):но! почему человек, чуя признаки "депрессии" или хуже, накала некоего "страстей" в кишечнике не хочет найти способа отфильтровки эмоций нежелательно-негативных, не ищет путей мирного выпуска "пара"
откуда ты знаешь что он их не ищет ? может он ищет и _пока_ не находит ? ;)
есть же разные категории людей : вспыльчивые, не очень вспыльчивые, монотонно спокойные и тд. Каждый делает со своими эмоциями то, что он делает) Иногда проявление эмоций отнюдь не является выплеском именно злости, даже если человек этот самый момент является не в лучшем расположении духа...много тонкостей...
хотя...в общем-то, конечно, проще взять и гаркнуть на кого-то, чем поставить Моцарта и расслабиться...
не всегда и не для всех) хотя конечно по теории намного легче...но это ведь "понятно", так было вроде бы как всегда или я не прав ? или ты пытаешься опротестовать уже давно сформировавшиеся жизненные истины ?..
понимаю, зачастую противно.
но, я такой человек, зачастую эти эмоции выплёскиваю, но очееень редко позволяю этим эмоциям выливаться в негативном плане на моих близких...
они просто эмоции, "благодаря" которым я прихожу в более не менее адекватное состояние. у меня такой характер, у кого то другой...люди разные и что для одного не составляет никакого труда добиться, для другого является очень трудно достижимым.
хотя наверное стоит стремиться к какому то пусть будет "идеалу" (не смог подобрать более адекватного выражения), чем я в данный и не только момент и занимаюсь...
* идеал - понятие конечно же растяжимое. опять же, что для одного является идеальным, для другого является лишь ступенькой к этому самому идеалу. Идеала как такового не существует, хотя тут опять же есть о чём поговорить, чего мне не хочется делать, может быть и не можется ;)
Аватара пользователя
Lija
Завсегдатай
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 12:18
Откуда: Russia, SPb
Контактная информация:

Сообщение Lija »

Genesis
не знают...может, скорее, не осознают?
ведь, очень часто человек в "смятении чувств" говорит: в отупск пора

то бишь, усталость и необходимость разрядки он чувствует, но не понимает, насколько ОПАСНО НЕ отдыхать, а копить в себе злость, раздражение, в общем бяку всякую
Аватара пользователя
Genesis
Юзер
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 19:30
Откуда: КишинТаун
Контактная информация:

Сообщение Genesis »

Lija, да я говорил про осознаность. Но осознаность это обобщенно очень, поэтому я дал конкретный термин(знать как - опыт, знания)
Аватара пользователя
Lija
Завсегдатай
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 12:18
Откуда: Russia, SPb
Контактная информация:

Сообщение Lija »

Deathfan
[off] чудно ;-) сидеть в форуме и писать, что РАЗГОВАРИВАТЬ не хочется :-D[/
off]
естественно, бывают случаи (и от них никуда не деться), когда выплеск, так скажем, "незапланированных" эмоций неподконтролен просто-напросто
и если ты-я-он-она не ругнется матом на зарвавшегося придурка на улице, то потом плохо будем-с спать

я о другом. как, откуда, почему есть люди, которые в спокойной-тихой-мирной обстановке (например, постясь в форуме) находят и СЧИАТЮТ НЕОБХОДИМЫМ "ГОВОРИТЬ" ТАКОЕ!!!, что вянет все: от ушей, до "хвостиков"...
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

Lija,
я о другом. как, откуда, почему есть люди, которые в спокойной-тихой-мирной обстановке (например, постясь в форуме) находят и СЧИАТЮТ НЕОБХОДИМЫМ "ГОВОРИТЬ" ТАКОЕ!!!, что вянет все: от ушей, до "хвостиков"...
изначально тема касалась исключительно нашего форума, ну может быть вообще форумов. потом беседа перешла в более расширенный режим, начали затрагиваться жизненные ситуации. так всё таки, мы конкретно о форуме или вообще ? ведь интернет и жизнь это всё таки не одно и тоже) опять вернулись к теме виртуала и реала :) никуда не деться от этого, как мне кажется....
Ответить

Вернуться в «Психология»