"Успехология любви" или очередное вкусненькое для

Модератор: Goldenerblitz

Ответить
Аватара пользователя
Sophia
Продвинутый
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 15:47
Контактная информация:

"Успехология любви" или очередное вкусненькое для

Сообщение Sophia »

LOVE STORY
УСПЕХОЛОГИЯ ЛЮБВИ
(учебник для умных влюблённых)
Любовь – это вам не просто так.
Любовью надо заниматься!

Вы знаете, что такое – любовь?.. Я имею в виду не ту неврастению, что кроет каждого строго самобытно, не вашу личную клиническую картину синдрома Шекспира. А тот идеал, который всегда, везде, и всем, на всех языках, и каждому ясно, и если – то ваще, и превыше, и спасёт, и все хорошие верят, поют и плачут, а кто не верит, того накажет Бог, ибо он и есть… Вы знаете, что это такое? Я – нет.

Мудрецы спорят, философы рассуждают, литераторы вдохновляются. Народная концепция: любовь суть счастье обладания суженым. «И жили они в любви долго и счастливо…» Ага. И что, всю жизнь, каждый божий день от счастья срывало крышу? До самой старости друг друга отчаянно завоёвывали? Не могли дождаться встречи, плавали на свидание через реку, стояли в грозу под окнами, писали трогательные письма? А оказавшись в постели, дурели от счастья? Нет?.. Так какая же это, на фиг, любовь!? Вывод народа: хрен чего в любви поймёшь.

Более продвинутые усекают: стоит заполучить долгожданного – любовь тут же пытается куда-то хитро улизнуть. И делают вывод: любовь суть счастье избавления от страдания. Мечта, порыв, устремление, грёза о вечном блаженстве. Без мучений она не переживается – тускнеет, рассеивается, «как утренний туман».

Третьи увещевают: бросьте вы этот головняк! Главное – семья, хороший брак, благополучие – вот о чём думать надо! И они тоже правы – как становится видно к сорока.

Так или иначе, ни одна из концепций не объясняет всех любовных коллизий.

Итак, любовь остаётся тайной?..

Дальше тут.

Кто осилит, можем и обсуждать. Чуть позже, правда, Через недельку;)
Аватара пользователя
Genesis
Юзер
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 19:30
Откуда: КишинТаун
Контактная информация:

Сообщение Genesis »

[off]Sophia, ты куда пропала? Ты до сих пор осиливаешь?[/off]
Аватара пользователя
Вова
Старожил
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 21:57
Откуда: из капусты
Контактная информация:

Сообщение Вова »

мляяя, апять какой-нибудь пердун психолог будет учить нас фсех жить и любить... мдааааааааааааа... :? если человек сам не может разобраться в своих чувствах, любовь в его руки опасно доверять. у каждого свой взгляд на любовь, каждый живет ею по-своему. стандартов нет и быть не может.

PS: IMHO
Аватара пользователя
Sophia
Продвинутый
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 15:47
Контактная информация:

Сообщение Sophia »

Вова,
а про стандарты там речи не идет. Кстати, перед тем, как делать выводы, не мешает ознакомится с доводами:) А не хочется знакомится - так вас никто и не заставляет:)

Genesis,
[off]работы оч много[/off]
Аватара пользователя
Genesis
Юзер
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 19:30
Откуда: КишинТаун
Контактная информация:

Сообщение Genesis »

[off]Sophia, понимаю... у меня тоже выше крыши. Ну надеюсь мы еще поговорим ;)
[/off]
Аватара пользователя
geniuzzz
>
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 22:02
Контактная информация:

Сообщение geniuzzz »

а мне кацца ту надо все самому... падать вставать и идти... тока тогда ты оценищь это... а просто так ничего не даеться...
"любовь нечаянно нагрянет када ее совсем не ждешь"
Аватара пользователя
Mad_Surgeon
Юзер
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2003 14:11

Сообщение Mad_Surgeon »

Софа, обьясню я тебе опять на 98%.. На все 100% вот в этом вопросе я признаю сам что недостаточно компетентен....
Есть такое понятие как ухаживание... Оно носит исключительно сексуальный характер... И так называмое "ухаживание",
очень распостранено у животных.... Всякие там павлины-мавлины со своими хвостиками, танцульки у всяких других птичек...
квакание...вские прыжочки вокруг самки... Ну это ботаникам лучше знать.... ЧТО-же у людей...?
Так получаеться что любовь и секс... это две вещи которые находяться в прямой зависимости.. и идут рука-обруку...
Любого человека если засташь мысленно разделить любовь к чужому человеку противоположногол пола... и любовь скажем к близким...
то он просто уберет секс....и получит эту вторую форму любви....
На этом этапе меня могут спросить - а какже бабочки в животике... акакже учащеное сердцебьение, муражки по коже ?... они не бывают
по отношению к родителям... а только по отношению к том чужому которго любишь...и вродеж как никакого секса.... Так занчит разные чтоли ??
Нет не разные... это вот теже реакции ухаживания ...со стороны нашего организма... которые нам присущи.. точно также как павлину
всякие танцульки устраивать вокруг самки... всякие там квакания..ну и прочая ботаника...
точно также как и птички неосознано скрежут или чего-от там другое делают...и это у них называется ухаживание... у нас людей... под
воздейтсвеи ЦНС и гормональных изменений... происходят тоже другие присущие нам реакции... (в виде насекомых в брюхе... теплоты в солнечном сплетении...
сердцебенье... ну и другая романтика ...)...
Другой из примеров которые показывают что любовь и секс...две вещи которые друг без друга не существуют... - геи... они ведь не могут исптывать любовь
к женщине.... потому что они исптывают ее к своему партнеру мужчине... А почему так получаеться ?... Прально...! ПОтому что спят они с ними....


<quote> стоит заполучить долгожданного – любовь тут же пытается куда-то хитро улизнуть.
</quote>

На основе мною вышесказоного можно сделать уже кое-какие предположения ...почему так происходит...
После ухаживания наступает вторая фаза - сам процесс... про это хихичливое и стыдливое
А потом третья фаза... - "Я пошел оплодотворить ...другую..." (Или со стороны самки "я уже жду чтобы меня оплодотврил и другой")
Не любовь это, Софа... а просто им показалось...так как люди запцтываються в своих реакциях...и очень смутно могут разделить
где просто сексуальное влечение... животное...а где... то к чему му как люди должны стремится..дабы отличиться от животных...

<quote>Главное – семья, хороший брак, благополучие – вот о чём думать надо! И они тоже правы – как становится видно к сорока. </quote>
Таже фигня...Что знаичт главное семья ?... Голубок который засишивает яйца пока голубка прокормится... или несет ей сам еду... то что
называеться он не просто опложотворил... но еще и принимает участие...в дальнейших процессах... но также неосозанано...

Ну так что нам людям должну быть присуще..такое чтобы мы отилчались в этом вопросе от животных... Аничего другого кроме
моногамии... в более развязаном смысле чяем просто привязаность к однму партнеру (согласно энциклопедическому словарю)...
Но это уже другой вопрос...
Ну так что, Софа ? На 98% потянет ?... ))

|+|;)
Ответить

Вернуться в «Психология»