Усыновление детей

Модератор: Goldenerblitz

Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

Женевьева,
Kansler_ёнок писал(а): Либо не говорить вообще
понятно ??
Аватара пользователя
LeNiv4iK
Отец
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2004 00:10
Откуда: Помню только три последнии буквы ...НЁВ
Контактная информация:

Сообщение LeNiv4iK »

Тверская,
Тверская писал(а):Потому что он такой же как и все, и имеет моральное право знать своих родителей
А что для тебя означает слово "родители" ???


ИМХО
Родители - это те кто вырастили ребенка, кто отдал ему всю свою любовь, которые его воспитали, как родного ребенка !!
А не те физеологические которые его бросили !! - В таком случае не надо ребенку открывать тайну !! незачем ему это все знать!!
А вот если родители ребенка погибли по каким-то обстоятельствам, тогда думаю следует рассказть ему все, как есть !! но как высказывались выше, не раньше 20-25 лет !!
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

DeaDMoroZ,
правильно, полностью согласен.
Аватара пользователя
Тверская
Отец
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 18:10
Откуда: мама с папой так и не объяснили, откуда дети берутся...так что без понятия...
Контактная информация:

Сообщение Тверская »

DeaDMoroZ,
Я это сказала с самого начала и скажу ещё раз-всё зависит от конкретной ситуации.
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

Тверская, причем тут ситуация? ребенок есть ребенок. !!!
Аватара пользователя
yanga
Продвинутый
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:04
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение yanga »

Kansler_ёнок писал(а):а когда по твой-му ребенок начнет что-то понимать?? 3-5-7 лет?? в этом возрасте обычные дети еще не знают что такое рожать и откуда беруться дети ... ребенок поймет только одно МАМА - НЕ ЕГО МАМА. и все !!!Категорически нельзя говорить ребенку ... травмирует его это на долго. А вот лет после 20, а еще лучше 30, когда он сам станет отцом/матерью, можно и признаться ....
:cranky: с ребенком нужно разговаривать на его языке. и не надо забывать о такой вещи, как половое воспитание. правильно объяснив ребенку в 5 лет, откуда берутся дети, можно избежать проблем, объясняя, что у него есть другая мама, которая его произвела на свет. НО необходимо при этом втолковать ему, что это не настоящая мама, потому что она его не воспитывает. Если же его биологическая мать погибла, тут еще проще ИМХО. Просто нужно рассказатть, что мама на небесах, но перед тем как туда отправиться, она поручила ребенка приемной матери. К примеру.
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

yanga, эта теория зарание обречена на провал. ты сделаешь из ребенка психа или изгоя общества. :cranky: :cranky: :kettle: :kettle:
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Б.Я писец !
ну что вы пишете чушь ??????? почему надо чтоб знали дети ??? кем это обязано ? что за норма ??

у вас дети есть ?
нету !
вот будете говорить тогда когда дети будут . Когда тебя это не касаецца все герои , когда затрагивает тебя то мнение сразу меняецца . Не будьте такими увереными .

yanga писал(а):можно избежать проблем, объясняя, что у него есть другая мама, которая его произвела на свет. НО необходимо при этом втолковать ему, что это не настоящая мама, потому что она его не воспитывает. Если же его биологическая мать погибла, тут еще проще ИМХО. Просто нужно рассказатть, что мама на небесах, но перед тем как туда отправиться, она поручила ребенка приемной матери. К примеру.
зачем говорить дитю это всё ?? зачем навязывать ?
Аватара пользователя
yanga
Продвинутый
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:04
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение yanga »

ничего не надо навязывать! я про это не говорила. просто ребенку лучше это узнатиь от близких ему людей , чем от "доброжелателей".
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

всё тайное когда-то становицца явным.
и поистине,если ребёнок поймёт,что мама-папа-те,кто воспитал,а не родил,всё будет хорошо.почему он должен искать тех,кто его бросил,оставил или ещё что-то.зов крови?-ерунда.
так жить спокойней.
Аватара пользователя
MAGIK
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 00:59
Откуда: Opera
Контактная информация:

Сообщение MAGIK »

Никогда нельзя обманывать!
А особенно тех кого любим...

[off]добавлено спустя:[/off]

даже из Ложи во имя спасения,
И чтоб ему лучше было...
Аватара пользователя
Тверская
Отец
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 18:10
Откуда: мама с папой так и не объяснили, откуда дети берутся...так что без понятия...
Контактная информация:

Сообщение Тверская »

MAGIK писал(а):Никогда нельзя обманывать!
А особенно тех кого любим...
+1
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

обманывать можно, если нужно.
а вот ребенку говорить не стоит, это и есть ложь воимя спасения !!
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

оспади , как всё романтично :cranky: иногда думаю что некоторые пишут избитые фразы чтоб казацца умнее :roll:
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

Лора Палмер,
прикинь всю жизнь обманывать ребёнка.
ну допустим ладно,за это соесть не горит.
а вдруг правда всплывёт.не факт что ребёнок среагирует адекватно.получицца тока хуже.
я придерживаюсь такого мнения,потому что я буду бояцца всю жизнь,а вдруг ложь раскроецца,а вдруг...а вдруг...
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Люша,
я не против того что они узнали правду , но если правда никогда не всплывет наружу ? например семья переехала в другой город и их никто не знает итд .зачем самому поднимать это всё ?
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

Люша,
Мне кажеться, переживания родителей можно откинуть на второй план, а вот психическое состояние ребенка нельзя. Вне зависимости от возраста это будет стресс, нежелательный стресс !!
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

Kansler_ёнок,
а какой будет стресс,если он узнает это от чужих людей?мало л что стрясёцца.
я не могу дать 100% что я поступила бы так-то и так-то,но со своей покашней колокольники,мне кажецца так проще=)
Аватара пользователя
Lija
Завсегдатай
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 12:18
Откуда: Russia, SPb
Контактная информация:

Сообщение Lija »

какие-то странные рассуждения. если ребенку скажут, что он чужой в возрасте, когда он все еще опирается на родительское мнение о жизни и усё такое, то почему он поверить должен постороннему человеку, а не маме и папе (людям, которые его растят) с месячного возраста???

думаю, родителям (буду называть их так, а то иначе - неэтично просто) достаточно будет раз и навсегда сказать, что ему (ребенку) соврали, рассказать, что люди по природе злы и слушать всех подряд - так можно сразу гробик заказывать

другое дело, когда ребенок, будучи уже вполне, так скажем, взрослым, т.е. имеющим возможность для проверки информации о неродственности отношений между ним и родителями. вот тогда уже надо будет вести беседы не воспитательные, а объяснительный. и если ребенок настоящих родителей решит-таки искать - то Бог в помощь. потому как не может ребенок ( а мы все дети, сколько б нам лет ни было), не хотеть иметь родных...родителей...пусть даже они и бросили его сразу по рождении... [off] чтобы в этом убедиться - предлагаю посмотреть передачу "Жди меня". в каждом выпуске несколько таких детей участвуют...от деток совсем маленьких до 60-70-летних стариков[/off]

[off]и вообще, у Н. Нестеровой есть рассказ как раз на эту тему. и советую всем прочесть, кого так волнует тема "раскрытия глаз" ребенку на его усыновление. к сожалению, название не помню. скажу только, что напечатан в ее сборнике рассказов недавнем.[/off]
Аватара пользователя
yanga
Продвинутый
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:04
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение yanga »

Lija писал(а):какие-то странные рассуждения. если ребенку скажут, что он чужой в возрасте, когда он все еще опирается на родительское мнение о жизни и усё такое, то почему он поверить должен постороннему человеку, а не маме и папе (людям, которые его растят) с месячного возраста???
Но в нем поселится зерно сомнения!!!!!!! в любом случае! и он будет жить с этим сомнением, пока не вырастет и будет в состоянии проверить, чтоб знать наверняка. и когда ребенок узнает правду и то, что его любимые мамочка и папочка все это время обманывали, вот тогда с такой душевной травмой ему будет тяжело справиться!
Ответить

Вернуться в «Психология»