Женская логика и мужской расчет

Модератор: Goldenerblitz

Ответить

Кто чаще всего в спорах между сильным и слабым полом одерживает победу?

Женщины
0
Голосов нет
Мужчины
1
33%
Обе стороны остаются при своем мнении
1
33%
Никто, так как невинный спор, перерастает в скандал
1
33%
 
Всего голосов: 3

Аватара пользователя
Penarth
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 17:38

Женская логика и мужской расчет

Сообщение Penarth »

В классической логике существуют два элементарных ответа - "да" и "нет". В женской же логике присутствует ещё один вариант (который в классической логике является отсутствием ответа) - "не знаю".
Применяется этот ответ совершенно спокойно и ненапряженно наряду с двумя классическими, и всё, о чём говорят - "женская логика" основано именно на нём. Тем не менее, предсказать действия, основанные на "не знаю" невозможно.
Этот ответ у девушки наряду со всеми самый ходовой =)


Упрек девушки:
- Причем, можно подумать, что вы всегда думаете в правильном направлении!!! Вами сделано не меньше ошибок!!! Все мы часто жалеем о последствиях...

Обвинение со стороны мужского пола(кстати часто встречаемое):
-Но мы их обдумываем, пыиаемся обойти! А вы наоборот: сделали, подождали и начинаете жалеть! Мы тоже жалеем, но вначале думаем!!!

Девушка:
-Да, и очень редко их обходите, зацикливаясь на своих принципах существования!

Молодой человек:
-Это не наши принципы, а жизненные принципы!!!

Девушка:
-Ваши принципы= принципам жизни! Смешно, очень даже смешно!=)

Молодой человек не ответил, а лишь лукаво ухмыльнулся... переведя тему...


Девушек очень часто упрекают, мол "Женская логика, женская логика!!", это верно , есть такая... Только вот почему-то я не припоминаю, громогласных заявлений по повожу мужского размышления, то бишь - "Мужской ЛОГИКИ"...
Кстати, а существует ли она, илм мужчины все делают на автомате, не вдоваяясь в подробности!! Не копаясь в смысле, и не придираясь к мелочам бытия...
Ответить

Вернуться в «Психология»