о тех кого не любят в коллективе

Модератор: Goldenerblitz

Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

наш "юродивый" никак почти не подходит под это описание.он у нас особенный%)
не любим его отчасти за то,что он не говорит,а бубнит,подолгу и нудно.всегда вставляет на парах свои 5 копеек,чаще всего не совсем к месту.
его знают ВСЕ%)
в тоже время мы неплохо к нему относимся,временами только срывается кто-нибудь.делаем замечания,он абсолютно не обращает на это внимание,смецца вместе с нами над пошутилками по поводу его длинючих докладов и политических взглядов.
вчера наша отличная преподша по философиии сказала,что на таких людей очень сильно оказывает влияние дедушка или бабушка.и он сам подсознательно как бы дедушка в нашей группе=)
не знаю,что за теория,но очень на то похоже.
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

Вообще коллектив, в котором назначается пария - нездоровый коллектив. Людишки в нем так себе...
Аватара пользователя
Remixxx
Юзер
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 14:47
Откуда: Ботаника
Контактная информация:

Сообщение Remixxx »

Из-за чего появляются "отщепенцы" в коллективе - неумение или нежелание быть как все. При отсутствии, конечно, у данного индивидуума явно асоциальных наклонностей. Неумение быть компанейским, "своим" парнем еще не не служит поводом для того, чтобы весь коллектив отвернулся от этого человека. Должны быть еще какие-нибудь скрытые мотивы.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

думаю ему мало что сейчас поможет, даже если он зименится одногруппники из гордости не изменят отношения к нему, хотя обычно такие люди упертые и даже не стараются менятся, что еще больше разражает окружающих. Вообще часто люди попадают не в свое общество и их там презирают и считают чужим, не от мира сего...
так что Ласка, посоветуй ему изменится, если он примет помощь, значит не дурак. Много раз пыталась помочь таким людям, но они просто не хотели ничего предпринимать, считали что общество должно принять их такими какие они есть..
Аватара пользователя
PunKersha
Завсегдатай
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2004 16:03
Откуда: Из Капусты
Контактная информация:

Сообщение PunKersha »

полнейший бред.
формула твоя основана строго на глупых стереотипах,а никак не на наблюдениях.
угревая сыпь,очки....не развитость мышц...не понимают большенство шуток
это то же самое,что сказать "все молдоване цэране" или "все девушки сентиментальны".
Люди, которых не любят в коллективе, могут быть совсем наоборот.Умные,красивые,Смешные,уверенные в себе. так что не обобщай.
[off]увы,Ласка, твоя очередная попытка показаться умным и умелым психологом опять не удалась.[/off]



[mod="Tiranozavr_Rex"]Уважаемая, что я вижу. Попытка перейти на личности ? Даю добрый совет, если не согласна по теме так и пиши, но не заходи дальше.[/mod]
Аватара пользователя
anry
Старожил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 20:40
Откуда: ботаника
Контактная информация:

Сообщение anry »

_LASKA_, ты очень верно подметила все внешние симптомы неудачника, но собака зарыта гораздо глубже.
Психологический портрет (дополнения):
Этим людям свойственен целый ряд положительных качеств:
Способность к глубокому анализу и самоанализу. (Часто воспринимается как самокопание).
Восприимчивость. Как правило, именно они первыми приходят на выручку попавшим в беду.
Обострённое чувство справедливости. В споре для них важна не победа, но истина.
Ответственность. Давши слово, в лепёшку разобьется, но сделает.
Сострадательность. Никогда не сделают больно другому только потому, что это в их власти.
Как правило, из таких людей вырастают замечательные отцы (но не матери!).
Главная беда неудачника - повышенная чувствительность, воспринимаемая окружающими как больное самолюбие. Любое мало-мальски хамское слово выбивает их из колеи надолго и всерьёз.
Неудачник всегда один. С ним можно вести интересные беседы с глазу на глаз, но как только в разговор вступает третье лицо, неудачник уходит на второй план.
Он сам по себе является парадоксом:
1. Для того чтобы влиться в общество ему необходимо измениться.
2. Для изменения себя ему необходима поддержка общества.
3. Для наличия поддержки необходимо влиться в общество.

Истоки:
Причиной появления на свет неудачников на свет является только одно - нелюбовь матери к своему ребёнку. Всё остальное вторично. Характер таких детей - причудливая смесь агрессивности и инфантильности. Результат - трудности общения и понимания.

Способы выхода из создавшейся ситуации: .
Неудачник сам по себе врядли когда-нибудь станет "удачником". Но это вовсе не означает абсолютную неспособность измениться. Достаточно дать подобному человеку то, чего он лишён, в отличие от остального населения и, при наличии желания с его стороны, дело сдвинется с мёртвой почки.
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

anry,
блин, первая половина - адский отжиг. Классно сказал!
вторая - не совсем согласен, но это твоё мнение.
как помочь человеку влиться в коллектив
блин, если человек хочет помочь другому человеку-неудачнику, значит у неудачника уже есть компания в виде этого же человека :)

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

=MIA=,
Много раз пыталась помочь таким людям, но они просто не хотели ничего предпринимать, считали что общество должно принять их такими какие они есть..
А тогда как ты расцениваешь такую формулировку, как :
"Я такой, какой я есть "
?
Аватара пользователя
_LASKA_
Отец
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 23:36

Сообщение _LASKA_ »

anry,
спасибо...сдоровский психологический портрет=)))
+1
PunKersha,
[off]<a href=https://bugaga.ru target=_blank>бугага</a>...мне всё равно что ты увидела в моём посте, да и вообще плевала я на это с высокой сэквои(с)
Аватара пользователя
mexxa
Старожил
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 20:57
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение mexxa »

anry,
одназначна в пачоте на пидистале :)
Тока вот со вторым пунктом я не соглашусь. Возможно в каких-то случаях это и имеет место быть, но далеко не аксиома и даже не часто встречающееся явление.
Аватара пользователя
judoboy
Юзер
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2005 16:49
Контактная информация:

Сообщение judoboy »

PunKersha писал(а):полнейший бред.
формула твоя основана строго на глупых стереотипах,а никак не на наблюдениях.
угревая сыпь,очки....не развитость мышц...не понимают большенство шуток
это то же самое,что сказать "все молдоване цэране" или "все девушки сентиментальны".
Люди, которых не любят в коллективе, могут быть совсем наоборот.Умные,красивые,Смешные,уверенные в себе. так что не обобщай.
[off]увы,Ласка, твоя очередная попытка показаться умным и умелым психологом опять не удалась.[/off]
ай да молодец Паникёрша!


[mod="Tiranozavr_Rex"]Уважаемый, я уже устал удалять твои бессодержательные сообщения. Делай выводы.[/mod]
Аватара пользователя
^Mariana^
Отец
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:00
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение ^Mariana^ »

anry писал(а):Причиной появления на свет неудачников на свет является только одно - нелюбовь матери к своему ребёнку.
Насчёт этого не согласна абсолютно!!! Это одна из причин. Могут быть также застенчивость, нерешительность, отсутствие чувста юмора, и т.д.... Кстати многое и от коллектива зависит. Есть коллективы в которые просто невозможно вписацца. Хотя вообще, что такое коллектив? Это же не группа друзей, всё равно там будут вечные распри или недопонимания между некоторыми его членами. Со всеми ладить невозможно, да и не нужно, и всем понравицца нереально, также как и все тебя уважать не будут, найдутся индивидуумы, которые будут завидовать, либо просто желать тебе зла и помочь в его достижении если предъявится случай. Люди меркантильны, добрым со всеми не будешь, каждый из нас отравляет своим существованием жизнь кому-нибудь ещё.

А насчёт вот этого:
Характер таких детей - причудливая смесь агрессивности и инфантильности
полный +100%! :super:
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

^Mariana^,
Насчёт этого не согласна абсолютно!!! Это одна из причин. Могут быть также застенчивость, нерешительность, отсутствие чувста юмора, и т.д.... Кстати многое и от коллектива зависит
пойми разницу :
anry писал(а):Истоки:
Причиной появления на свет неудачников на свет является только одно - нелюбовь матери к своему ребёнку. Всё остальное вторично. Характер таких детей - причудливая смесь агрессивности и инфантильности. Результат - трудности общения и понимания.
Истоки !
добрым со всеми не будешь, каждый из нас отравляет своим существованием жизнь кому-нибудь ещё.
я добр со всеми :) с теми, с кеми я не добр, я просто не общаюсь %)))
На счёт того, что каждый из нас кому то отравляет жизнь в принципе верно.
Просто человек, даже ничего не делая другому человеку, может пассивно отравлять ему существование.
Приведу как пример : Зависть ;)
З.Ы. Не считаю себя психологом, но это моё мнение ;)
Аватара пользователя
^Mariana^
Отец
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:00
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение ^Mariana^ »

Deathfan писал(а):Просто человек, даже ничего не делая другому человеку, может пассивно отравлять ему существование.
Именно это я и имела в виду.

Насчёт истоков всё равно не согласна, бывают ведь врождённые черты характера, не всё зависит от отношения матери к ребёнку. Утверждаю это, потому что знаю конкретный пример: мать в дите души не чаяла, а в классе с ним мало кто общался. Выросло дитё круглым отличником и без друзей.

З.Ы. Не считаю себя психологом, но это моё мнение ;) (с)Deathfan
Аватара пользователя
Avvakum
Юзер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 05:37

Сообщение Avvakum »

Не совсем согласен с убеждениями предыдущих авторов.
Я считаю, что если в коллективе есть неудачники(лузеры, отщепенцы) и все их тюкат, то значит так им и надо.
Если опираться на Лазорева (автор книг "Диагностика кармы") то этим людям необходимо такое отношение к себе. Ибо у них гордыня зашкаливает за допустимые пределы. И если окружающие не будут эту гордыню гасить, то у человека возникнут намного более крупные проблемы, нежеле перенебрежительное отношение в коллективе.
Что делать такому отщепенцу?
Во первых перестать считать себя отщепенцем, во вторых полюбить людей (я знаю, что трудно, но надо постараться) и в третьих не обижаться.
Если у него все получится, то он перестанет быть изгоем.
Аватара пользователя
mexxa
Старожил
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 20:57
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение mexxa »

Avvakum,
мдя. И как сильно ты опираешься на ЛазОрева, если даже не в курсах как пишется его фамилия? Хочется верить, что не живешь по этой книге, ибо в таком печальном случае, вполне возможно, что осталось тебе немного :)

А что пишет Лазарев про тех, кто не испытывает чувства сострадания к другим, кто не пытается им помочь и тд?.. Или ты пропустил эту серию?
Аватара пользователя
Avvakum
Юзер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 05:37

Сообщение Avvakum »

mexxa,

А че про них писать? Их большинство. Представь, что кого-то будут жестоко избивать на нашей центральной улице. Так ведь никто не вмешается. Все будут делать вид буд то не замечают. Другие будут просто глазеть и только очень не многие вмешаются. Их единицы.
Аватара пользователя
mexxa
Старожил
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 20:57
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение mexxa »

Avvakum,
млин. Пример ф топку.
Но если брать его, то лично я явно не брошусь на защиту избиваемого по простой причине того, что нихера ему помочь не смогу. И тех мужыков не угомоню разглагольствованиями о карме нависшей над их бренными жизнями, ферштейн?
НО. Слухай сюда, щас будет значимы момент всего поста - есть разница как ты проходишь мимо. Либо на секунду отвекшись от глазения ветрин и изучения асфальта под ногами с мыслей "а ну и пох". Либо с чувством собственного бессилия и осознания несправедливости и жестокости мира сего (в такие моменты именно такие глобально-умные мысли и приходят...).

И вот ЭТА разница та, о которой тебе говорю я. Не важно ЧТО делать. Важно КАК делать.
Это к вопросу о кое-чьем сосуде кармы...если ты забыл.
Аватара пользователя
Avvakum
Юзер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 05:37

Сообщение Avvakum »

mexxa писал(а): И вот ЭТА разница та, о которой тебе говорю я. Не важно ЧТО делать. Важно КАК делать.
В твоем примере человек НИЧЕГО не делает для сострадания или для помощи. Похер, что он там себе думает, если реально ничем не помогает. Если продолжать твою мыслю о том,"как делать", то можно полицию на помощь позвать или сагитировать мужиков рядом стоящих, типа: "Вы че не мужчины, на ваших глазах бьют невиновного, а вы, как лохи стоите". Выражение "как лохи" на них сильно подействует и они постараются, хоть что то предпринять :).
Аватара пользователя
mexxa
Старожил
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 20:57
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение mexxa »

Avvakum,
к примеру начнется еще одна драка...э, простите - избиение. Ибо лохом никого не стоит просто так называть. И будет тебе поделом :)

Для тебя спешиал повторяю - не важно ЧТО делать, важно КАК.
Аватара пользователя
Avvakum
Юзер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 05:37

Сообщение Avvakum »

mexxa,

Я считаю, что не важно, что делать, либо как это делать. Главное что-то ДЕЛАТЬ. А не думать, мыслить, предполагать. Пиз...ть мы все горазды, а вот реально, что-то сделать могут не многие.
Вот и отщипенцу этому надо что-то ДЕЛАТЬ, а не материть всех в тихомолку.
Ответить

Вернуться в «Психология»