Понимание

Модератор: Goldenerblitz

Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

=MIA=,
все намного намного сложнее, поверь мне.
я менялась потому что видела свои ошибки
это понятно и в принципе верно. просто есть маленький нюанс. это на самом деле могло и не являться твоими ошибками, и менялась ты под влиянием этих самых, кто тебя не понимал.
=MIA= писал(а):...я считаю, что это необходимо было..
ну есть такое выражение :
"Не сожалей о своих поступках, что сделано то сделано и глупо сожалеть" Не знаю. Может быть. Наверное это вопрос совсем другого плана.
=MIA= писал(а):..а то меня бы до сих дней никто бы не понимал...
а вот тут честно говоря и говорить ничего не хочется, читай выше ;)
=MIA= писал(а):..а сейчас находятся люди и не мало....
на чем основывается твоя уверенность ? ;)
В общем если оно так, то я рад за тебя ;)
Лютик,
:)
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Deathfan,
Deathfan писал(а):а сейчас находятся люди и не мало....

на чем основывается твоя уверенность ?
наверное если человек делится своими сокровенными мыслями, а в ответ на них получает откровение собеседника, и означает понимание...
потому и уверена я......
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

Понимание проистекает из любви. Кого любишь - того стремишься понять. А когда стремишься понять - обязательно поймешь. Опять же, чем больше стремишься понять других, тем лучше понимают тебя.
Непонимание между людьми играет роль предохранительную. В условиях, когда большинство людей стремятся ко злу, непонимание препятсятвует им обьединиться и учинить сообща какую-нибудь гадость. Поэтому если человек отвергает зло и стремится к добру, то и уровень понимания его и им окружающего мира быстро растет. Такие вот мысли.
Аватара пользователя
gloom
Старожил
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 13:39
Контактная информация:

Сообщение gloom »

Понимание проистекает из любви. Кого любишь - того стремишься понять. А когда стремишься понять - обязательно поймешь. Опять же, чем больше стремишься понять других, тем лучше понимают тебя.
Непонимание между людьми играет роль предохранительную. В условиях, когда большинство людей стремятся ко злу, непонимание препятсятвует им обьединиться и учинить сообща какую-нибудь гадость. Поэтому если человек отвергает зло и стремится к добру, то и уровень понимания его и им окружающего мира быстро растет.
:gg: :lol:
Deathfan, эта темка — очередное подтверждение тому, что люди действительно тебя не понимают. Или не хотят понять. Причём в этом непонимании есть что-то патологическое что ли.
Если ты не хочешь перестраиваться под людей, перестраивать свою психику и даже своё мировоззрение, то в конце концов тебя ожидет либо острая мегаломания («вокруг одно быдло, я выше него»), либо коллапс твоего внутреннего мира из-за комплексов неполноценности, порождённых на почве непонимания тебя другими индивидами.
Аватара пользователя
Dreamful
Продвинутый
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 15:55
Откуда: Кишинев (пока)
Контактная информация:

Сообщение Dreamful »

gloom,
Если ты не хочешь перестраиваться под людей, перестраивать свою психику и даже своё мировоззрение, то в конце концов тебя ожидет либо острая мегаломания («вокруг одно быдло, я выше него»), либо коллапс твоего внутреннего мира из-за комплексов неполноценности, порождённых на почве непонимания тебя другими индивидами.
Да ну тебя.... Так уж все страшно...
И чего ты тогда смеешься?
Аватара пользователя
gloom
Старожил
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 13:39
Контактная информация:

Сообщение gloom »

Dreamful,
Эта тема действительно должна находиться в Психологии, потому что проблема психологическая.
То, что я написал, скорее утрированная картина будущего, которое имеет определённую вероятность сбыться в той или иной степени.
И чего ты тогда смеешься?
Смайлы стоят после цитаты и относятся к ней. Перечитай топик, а потом перечитай пост уважаемого orto. А потом, как говорится в рекламе, почувствуй разницу ;) .
Аватара пользователя
Dreamful
Продвинутый
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 15:55
Откуда: Кишинев (пока)
Контактная информация:

Сообщение Dreamful »

gloom,
потом, как говорится в рекламе, почувствуй разницу .
Почувствовала. ;) Только теперь поняла, о чем ты.
То, что я написал, скорее утрированная картина будущего, которое имеет определённую вероятность сбыться в той или иной степени
Я наверное, сама испугалась, потому что имею шанс воплотить такую картину в своем будущем....
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

Модератор - темку в Психологию пожалуйста ! :)
[off]gloom,
почитал, к сожалению нет времени отписывать, завтра обязательно продолжим ;) [/off]
Аватара пользователя
biophage
Юзер
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 17:30
Откуда: Невесть откель.©

Сообщение biophage »

[off]Deathfan Будет вторая увиденная мной интересная тема в Психологии? :)[/off]
gloom Респект. Пока у меня не произошло "коллапса", вроде бы. И комплексы мои не дают поверить в то, что я в чем-то "выше" других. Все мы разные, все-таки...

Deathfan Имхо, "понимание" - это некоторая вероятностная характеристика тебя и некоторого другого человека в том, что при разговоре о каком-либо предмете вы точно знаете, что говорите об одном и том же, причем имеете близкое и, в чем-то, даже, возможно, сходное мнение. Именно на основе таких отношений возможны дискуссиии, как мне кажется, а не полемика, к коей, увы, сводится некоторая часть диалогов.
[off]gloom А мне, похоже, совсем не хочется меняться в плане "подстраивания" под общее мнение...[/off]
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

[mod="Папан"]Перенесена по просьбе автора в Психологию.[/mod]
Fragile
Завсегдатай
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 15:55

Сообщение Fragile »

Понимание - это всё.
Кто не согласен, аргументируйте. Вы можете, я знаю ;)
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Понимаие-это то, на чем строится наша жизнь....
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Fragile писал(а):Понимание - это всё.
Кто не согласен, аргументируйте. Вы можете, я знаю ;)
не согласен, аргументирую...
возьмём за основу тезис "понимание это всё", где "всё" подразумевает множество помимо которого ничего не может существовать... но в это множество не входит ещё как минимум "непонимание", состояние диаметрально противоположное "пониманию"... что и позволяет заключить понимание не есть всё, помимо него существует непонимание и равнодушие ;)
Fragile
Завсегдатай
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 15:55

Сообщение Fragile »

YaSha,
ну что тебе на это сказать. Ну сам понимаешь.... ;)
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Fragile,
да я и сам не нахожу что себе ответить... импрессионизмъ однако! ;)
Аватара пользователя
judoboy
Юзер
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2005 16:49
Контактная информация:

Сообщение judoboy »

=MIA= писал(а):Deathfan,

наверное если человек делится своими сокровенными мыслями, а в ответ на них получает откровение собеседника, и означает понимание...
ну это по твоему.Любишь почесать веником,вот те в таком свете и проясняеться.Ещё спасибо скажи что я тебе пояснил...
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

[off]judoboy,
что за бред..FOAD![/off]
Закрыто

Вернуться в «Психология»