ХАМСТВО КАК БОЛЕЗНЬ

Модератор: Goldenerblitz

Аватара пользователя
ko6ka
Завсегдатай
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 15:32
Откуда: г.Кишингтон. Чокана стрит
Контактная информация:

Сообщение ko6ka »

Dreamful,
[off]Простите за вопрос, рассуждения в сабже-ваши собственные умозаключения или все же откуда-то взято?[/off]

С миру по нитке. Темка и правда интересная, только я, допустим уже читала многое из того, что здесь написанно автором, на http://1na1.org.ua/index.php?lev=an1&n=1070

[off]добавлено спустя 11 минут:[/off]

А здесь остальной "букет рассуждений"... http://www.romek.ru/art_xamstvo3.htm
bit
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 13:53

Сообщение bit »

охотники и жертвы - это в джунглях, в прошлом веке. Сейчас все совершенно иначе, также как и в выборе оружия, стратегии и тактике... не только на войне, но и в жизни
Расматривать надо и с другово угла :ХАМСТВО как 'оружия, стратегя и тактика... ' 8)
Аватара пользователя
IrI$ka
Продвинутый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 13:29
Контактная информация:

Сообщение IrI$ka »

bit,
оружие выбирает каждый по усмотрению, желанию и возможности. Соответственно, вернулись к тому от чего начинали. Зачем для того, чтобы добиться своего надо применять хамство и тиранию, если есть в арсенале более приемлемые виды "оружия", или все таки нет его, этого арсенала?

По поводу темы топика, естественно, что тема хамства расматривалась до меня много раз, было бы удивительно обратное. :P
- Даже психическое заболевание не дает права человеку быть хамом, - считает доктор медицинских наук, профессор Юрий ШЕВЧЕНКО.
Аспект ХАМСТВА в эпистолярном жанре. В данном случае, хамство в форуме, исподтишка, из-за завесы. Что это? Недостаток воспитания, упущение педагогов или желание «выплеснуть» на головы окружающим всё накопившееся в себе...?
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

а если говоришь человеку в лицо что он дурак это хамство ? :spy:
nikto
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 12:28

Сообщение nikto »

Биту.
Чего ты так защишаешь хамство, или ты только этими нитками сшит. ;)
bit
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 13:53

Сообщение bit »

Лора Палмер
Получается что да !!! :cranky:


IrI$ka
Простой принцип физики :"Любое движение подразумевает трение" то есть, ЕСЛИ ЕСТЬ ТРЕНИЕ, ЗНАЧИТ ЕСТЬ ДВИЖЕНИЕ.
При трении личности происходит её развитие.
инь ---- янь
белое---чёрное
мужчина---женщина
************
хамство---вежливость
*********
и
много разного
Смысыл??? Осознать то что не надо их разделять это одно целое.

Вопрос :"как можно думать то что ХАМСТВО БОЛЕЗНЬ?"-----Значит и ВЕЖЛИВОСТЬ ТОЖЕ БОЛЕЗНЬ :cranky:


Как не крути полюбому МЫ ВСЕ БОЛЬНЫ :gg:
кто то ХАМСТВОМ кто то ВЕЖЛИВОСТЬЮ





Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

bit,
Как не крути полюбому МЫ ВСЕ БОЛЬНЫ
кто то ХАМСТВОМ кто то ВЕЖЛИВОСТЬЮ
о да ! как меня бесят люди с чрезмерной вежливостью :puke:
"Будь любезны , не пойдёте ли вы случаем в одно место"
Аватара пользователя
Remix
Юзер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 01:38
Откуда: Ботаника
Контактная информация:

Сообщение Remix »

bit писал(а):Охотники имеют 100% хамства , а жертва 0% .
Ой ли? Я склоняюсь мысли, что хамство это всего лишь защитный механизм, используемый в равной степени и Охотниками и Жертвами. Охотнник: "Меня не трожь. Посмотрите, как я силен". Жертва (мимикрия) "Меня тоже не трожь. Я ведь тоже охотник". В любом случае, хамское поведение - это поведение жертвы, пытающейся избежать или предотвратить свою участь в пищевой цепочке хищников-жертв. Т.О. Хамство это прерогатива слабых, желающих показать, что они сильнее чем есть в действительности. Нужно ли Слону доказывать Моське, что он сильнее? Является ли доказательством силы Моськи ее хамское поведение по отношению к Слону?
Ай моська, знать она сильна, коль лает на слона. (с)сами знаете
nikto
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 12:28

Сообщение nikto »

Ну знаете что любезнейший , вы однако человек высоких моральных и нравственных устоев который никогда не оскорбит и не обидет собеседника а терпеливо его выслушает даже если он достает уже полчаса своими скучными историями.Не поленится перевести бабушку через дорогу или уступить ей место ,возможно и в магазин збегает разок другой , не устрашится проигнорировать или сюморить если кто нибудь нахамит или хамнет единственной и неповторимой даме.
Только вот знаешь перегружать себя псевдосхемами общества ради того чтоб казаться воспитанным , интелегентным , интересным собеседником , вести себя прилично "а как на меня потом люди посмотрят :roll: ? " во первых скучно , во вторых утомительно а в третих долго придется сбрасывать с себя наездников желающих прокатиться с ветерком.
Аватара пользователя
anry
Старожил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 20:40
Откуда: ботаника
Контактная информация:

Сообщение anry »

Remix писал(а): Ой ли? Я склоняюсь мысли, что хамство это всего лишь защитный механизм, используемый в равной степени и Охотниками и Жертвами. Охотнник: "Меня не трожь. Посмотрите, как я силен". Жертва (мимикрия) "Меня тоже не трожь. Я ведь тоже охотник". В любом случае, хамское поведение - это поведение жертвы, пытающейся избежать или предотвратить свою участь в пищевой цепочке хищников-жертв. Т.О. Хамство это прерогатива слабых, желающих показать, что они сильнее чем есть в действительности. Нужно ли Слону доказывать Моське, что он сильнее? Является ли доказательством силы Моськи ее хамское поведение по отношению к Слону?
Ай моська, знать она сильна, коль лает на слона. (с)сами знаете
+10
А может стоило Слону разок хоботком махнуть? Шоб другим неповадно было тявкать.
nikto
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 12:28

Сообщение nikto »

Еще как стоило , и еще вдуть моське тем же хоботом , и подбросить метров на 10 . Может тогда бы слон мышей не боялся ?
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

bit,
Простой принцип физики :"Любое движение подразумевает трение" то есть, ЕСЛИ ЕСТЬ ТРЕНИЕ, ЗНАЧИТ ЕСТЬ ДВИЖЕНИЕ.
ого, да ты ещё и знаток физики, оказывается, ко всему прочему! :lol:
Аватара пользователя
IrI$ka
Продвинутый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 13:29
Контактная информация:

Сообщение IrI$ka »

Лора Палмер,
если ты говоришь человеку в лицо, что он дурак, то ты автоматически уподобляешься сама образу дуры. Почему? Во-первых, кто такой "дурак"? Кто такой "умный"? И кто дал нам право определять человека "дураком" или "умным"? Можно высказать свое отрицание поведения оппонента либо аргументировано, лиюо вообще от него отстранится. Иначе, ты рискуешь быть втянутой в замкнутый круг оскорблений и ничего не добьешься этим. И смысл твоего потраченного времени даже на эту фразу? Дурак, если он на самом деле дурак - во-первых не поймет, почему ты так сказала, начнет отбрыкиваться своими методами. Умный, примет к сведению, что ты это сказала, соответственно сделает свои выводы о твоем умственном развитии. И кто в данном случае останется в дураках?

nikto,
ты прав только в одном, Не стоит напрягаться мыслями о том, кто и что о тебе подумает или скажет. Но стоит напрягаться во имя своего нравственного воспитания и душевного здоровья. Однако, если ты можешь позволить себе быть хамом, сварливым мужчиной, сплетником, клеветником - это не ежеминутное и не мимолетное явление. Оно либо присутствует в человеке, либо нет. А если человек знает, что страдает недостаточностью воспитания и внутреннего стержня, но хочет от этого избавиться, хочет стать более нравстенным - то он работает над собой, он исключает из своего лексикона всю грубость и невежливость. А то, что он это делает по собственной воле - достойно только уважения. И это делается не ради общества - а ради него самого.
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

IrI$ka,
ну про "дурак" это я образно . Я имела в виду говорить человеку то что возможно другие промалкивают , а за спиной обсуждают .
Аватара пользователя
IrI$ka
Продвинутый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 13:29
Контактная информация:

Сообщение IrI$ka »

Лора Палмер,
тогда это совершенно другое. Если мне незнакомый человек скажет в глаза, что я плохо выгляжу - как к этому отнестись? Сначала, чувство неуверенности, возможно даже унижение, а если, глянув в зеркало я увижу как у меня размазалась тушь под глазами - благодарность.
А если мне в глаза мои друзья говорят о моих промахах и ошибках - я говорю им спасибо, хоть для женщины критика сама по себе очень болезненна.
nikto
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 12:28

Сообщение nikto »

Этректус , а ты хорош не фотке.
Это ты? ;)

[off]добавлено спустя 5 часов 37 минут:[/off]

Ириска , насчет воспитания я с тобой полностью согласен, только вот проблемка вышла.
Наше общество совсем не грамотно в этом вопросе и в итогое вырастаут моральные уроды , деграданты , слабовольные и податливые отморозки.
СМИ(СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИДЕОТИЗАЦИИ) , порнуха , родители алкоголики , закомплексование учителя школ ощушающие себя властелинами на своей територии бездумно гноящие детей с еще не сформировавшейся психикой , установление тупоумных ТАБУ.
В Америке от всеобщей деградации появилось дибилизированное сообщество под названием ФЕМЕНИЗМ ,и не только в Америке и не только ФЕМЕНИЗМ.
Конечно ХАМСТВО будет процветать и размножаться.
Аватара пользователя
Avvakum
Юзер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 05:37

Сообщение Avvakum »

Был такой стишок:

Я не знаю как мне быть, начал старшим я грубить...

И т.д.

Уже не помню, кто создал сей стих, но в школе помню проходили...

В Библии есть золотое правило: Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки (Мат 7:12)
Аватара пользователя
IrI$ka
Продвинутый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 13:29
Контактная информация:

Сообщение IrI$ka »

"Посеешь мысль, пожнешь действие. Посеешь действие, пожнешь привычку. Посеешь привычку, пожнешь характер. Посеешь характер, пожнешь судьбу".
nikto,
грязи вокруг на самом деле - немерянно. Тенденция идет к тому, что все внутренне накопившееся начинает выражаться во внешнем. Люди не любят самих себя и не любят соответственно никого. Отсюда корни, и не только хамства.

Рекс, прочитай, что является объектом интеллектуальной собственности. А потом проси.
Аватара пользователя
SAint;)[sD]
Юзер
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 03:25
Контактная информация:

Сообщение SAint;)[sD] »

Иришка..хорощо сказанно,красиво,мне понравилось...токо это не аксиома..! :shy:
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

Можно рассуждать сколько угодно о природе хамов и хамства, можно говорить, что стоите выше этого, но большинство из нас не проходят мимо, пропуская мимо ушей крепкие словечки. Не достилги еще определенного уровня, на которм хамство их не задевает. Внешне-то виду не подают, зато внутренне кипят ака паровые котлы.
Возможно, покажусь необъективной, но, если пресловутый хам не понимает иного языка, кроме того, на котором общается, не грех перейти на стиль, доступный его пониманию.
Ответить

Вернуться в «Психология»