Ревность

Модератор: Goldenerblitz

Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

Ревность - признание собственной слабости и чужого превосходства. Покажи это своему любимому человеку, и ты сам можешь заложить ему мысль, что кто-то лучше тебя... А это уже реальный риск его потерять. Кроме того, это проявление недоверия, что не может не оскорблять (хотя некоторые, слабые личности, воспринимают ревность как знак того, что их любят и ценят). Ревность - это стремление обладать человеком единолично, закрыть его для всего остального мира, это попытка ограничить свободу его мысли и действия... Любовь и ревность не должны жить рядом, эффект от них противоположный.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

просто надо научится доверять друг другу..и соответственно не изменять.тогда и ревности места не будет...имхо
Аватара пользователя
GoodBoy
Продвинутый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 13:00
Контактная информация:

Сообщение GoodBoy »

=MIA=,
Я давно говорил уже где-то. Для меня очень важно доверие! Без него никуда!!! Завоевать доверие можно. Но единожды его подорвав - никогда уже не вернёшь!!!

Но ревность всё равно никуда не убежит. Без неё никуда.
Аватара пользователя
MAGIK
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 00:59
Откуда: Opera
Контактная информация:

Сообщение MAGIK »

Когда то сказал, своей девушке что ревную её даже к пепельнице... потом.. по её взгляду понял.... что я это.... :shy: глупость сморозил... это очень пугает партнёра такая ревность... причём до хорошего она не доводит... LarianVonLich,
поверь мне уж... Сейчас когда нахлынет на меня такая ревность... посижу сам попью кофе... и всё проходит.... ;)
Нельзя ревновать, это плохо сказываеться на ревнивце в первую очередь на его здоровье... А потом и на отношения... Потом если ещё и не без повода ревность... то на психику... Так что надо забить и пойти налево!!! :beer:
Аватара пользователя
_LASKA_
Отец
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 23:36

Сообщение _LASKA_ »

я не верю, что можно ревновать на пустом месте...
так если второй партнёр ревнует. значит первый что-то делает не так. либо он внемание кому-то больше уделяет, либо ещё что-нить....
Аватара пользователя
Ядeрный
Старожил
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 01:04

Сообщение Ядeрный »

_LASKA_ писал(а):я не верю, что можно ревновать на пустом месте
Еще как можно.
Первый вариант. Каждый судит вмеру своей испорченности (с) нар.творчество.
Второй вариант. Есть такие жуткие собственники, что с мужской стороны, что с женской. Они и представить себе не могут, чтоб кто-то просто так посмотрел на их половину.
Аватара пользователя
Лютик
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 01:36
Контактная информация:

Сообщение Лютик »

_LASKA_,
я не верю, что можно ревновать на пустом месте...
Повезло, что еще таких не встречала ))
Аватара пользователя
_ZeVS_
Старожил
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 10:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение _ZeVS_ »

Злобный, писал:
Ревность - признание собственной слабости и чужого превосходства.
Верно. А ещё это чувство собственничества или реакция на отсутствие или перенаправление внимания со стороны небезразличного тебе человека.

P.S.
Лично я скрываю ревность, хотя очень ревнивый. :shy: Интересно, много ли таких? :ermm:
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

Я всегда ревную, ужосс как и кого!!!! даже друга, ревную, 4то готова убица!!! это так ужасно!!!
Аватара пользователя
_LASKA_
Отец
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 23:36

Сообщение _LASKA_ »

в принципе можно понять ревнующего,
иногда любовь воздействует на человека не только положительно, но и превращает его в капризное детё , которое ноет по любому поводу...


я дико жутко ревновала своего парня к его компьютеру, его хлебом не корми ,дай только в настройках повозится,ещё там всякой ерундой позаниматься...меня это жутко бесило...
Аватара пользователя
мальчик
Старожил
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 23:43

Сообщение мальчик »

да.... моя проблема.. причём Проблема - с большой буквы...
Аватара пользователя
SAint;)[sD]
Юзер
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 03:25
Контактная информация:

Сообщение SAint;)[sD] »

Не народ,вы канечно тут развили тему,но ревность думаю не признание собственной слабости...Ведь это чувство порой,которое мы даже не контролируем,и не научились до конца понимать....а выводы сыплються тоннами :o
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

SAint;)[sD] писал(а):но ревность думаю не признание собственной слабости...
А что же это? Ты-то как считаешь?
SAint;)[sD] писал(а):Ведь это чувство порой,которое мы даже не контролируем,и не научились до конца понимать...
Если ты не научился понимать, вряд ли стоит брать на себя ответственность, отвечая за всех. Кто-то, возможно, уже понял (и делится с теми, кто не понял, своими выводами). Ты человек, учись себя контролировать, если тебе это нужно. В твоих силах запретить себе ревновать. Или, по крайней мере, снизить интенсивность этого чувства настолько, чтоб оно не напрягало тебя и близких, которым твоя ревность нахрен не нужна. Себе я с логической точки зрения когда-то объяснял, почему ревновать нельзя. Кто-то для себя находит другие способы. Но избавиться от этого можно.
Аватара пользователя
SAint;)[sD]
Юзер
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 03:25
Контактная информация:

Сообщение SAint;)[sD] »

Злобный писал(а): Если ты не научился понимать, вряд ли стоит брать на себя ответственность, отвечая за всех. Кто-то, возможно, уже понял (и делится с теми, кто не понял, своими выводами). Ты человек, учись себя контролировать, если тебе это нужно. В твоих силах запретить себе ревновать. Или, по крайней мере, снизить интенсивность этого чувства настолько, чтоб оно не напрягало тебя и близких, которым твоя ревность нахрен не нужна. Себе я с логической точки зрения когда-то объяснял, почему ревновать нельзя. Кто-то для себя находит другие способы. Но избавиться от этого можно.
Хм...А ты мне щас можешь всё рассказать о ревности,контроле чувств и так далее?Думаю не стоит делать поспешных выводов....
И не говоримне что делать! :mad:
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

SAint;)[sD],
Это все, что ты можешь ответить? :) Слабенько, даже не на три.
Могу рассказать то, что понимаю. А по твоим словам, выводов не будет вообще, ни поспешных, ни каких-либо еще. А по поводу того, что тебе делать - мне глубоко монопенисуально, еще я не занимался вправлением мозгов кому попало. Слова "ты", "тебе" из предыдущего поста не стоит понимать буквально. Это относится к любому.
Lord
Продвинутый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2004 00:26
Откуда: Тут не далеко
Контактная информация:

Сообщение Lord »

LarianVonLich,
LarianVonLich писал(а):мужчина ревновал женщину (жену\невесту\девушку) буквально ко всему что живое и движется
Вот я такой.Я когда вижу свою девушку,что она разговаривает с каким-то парнем,я просто взрываюсь,хочется подойти и этого пацана зарыть просто в землю.
ЗЫ:Ты боишься ее потерять ;)
Аватара пользователя
Тверская
Отец
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 18:10
Откуда: мама с папой так и не объяснили, откуда дети берутся...так что без понятия...
Контактная информация:

Сообщение Тверская »

Я тоже ревнива, но не до такой степени, что ревную к каждому столбу. Также неплохо развито чувство собственности. Стараюсь бороться с излишней ревность. Но не ревновать совсем, я считаю, это ненормально. ИМХО
Аватара пользователя
GoodBoy
Продвинутый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 13:00
Контактная информация:

Сообщение GoodBoy »

Заметил, что ревнуем по-настоящему тогда, когда себе такого не позволили бы. И кажется, как твоя половинка позволила себе это. Ставим себя на то место. Ну это один из случаев. Но правда он как раз заставляет задуматься.
Аватара пользователя
Eirenis medus
Юзер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 19:18

Сообщение Eirenis medus »

Все мы способны ощущать все существующие чувства... Каждый человек имеет такую способность..Ярость, гнев, умиротворение, любовь, также как и ревность заложена в каждом из нас. У некоторых одно чувство более развито чем остальные...Кто-то более ревнив, кто-то более завистлив, кто-то способен сильнее любить.. И между прочим, каждый сам в себе развивает то, что ему более всего по душе.. :D
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

А что делать если есть друзья мужского пола у девушки, причем с некоторыми из них она даже не виделась, они виртуальные, а парень даже к ним ревнует? С одной стороны раз ревнует, значит любит, а с другой неприятненько... :(
Ответить

Вернуться в «Психология»