Предчувствие

Модератор: Goldenerblitz

Аватара пользователя
Тома Арт
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 18:38

Предчувствие

Сообщение Тома Арт »

Я не знаю как это объяснить.. но это есть и это со мной случается.. а именно: я предчувствую некоторые моменты своей жизни.. это даже забавно бывает.. например, когда я вроде бы полностью уверенна, что ко мне придут гости, готовлю котлеты и думаю сколько их надо, а тут словно что-то мне подсказывает - "готовь мало, все равно будешь кушать одна".. так и происходит.. но это же цветочки недавно я начала предчувствовать плохое и не такое плохое, что можно подумать и решить, ну или забыть со временем, а ну очень плохое событие и мне стало очень страшно.. вот такие дела..че делать не знаю
Аватара пользователя
Архи
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2005 14:02
Откуда: Откуда? ) ДА Оттуда же )
Контактная информация:

Сообщение Архи »

Интуиция ) ;)
Аватара пользователя
_ZeVS_
Старожил
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 10:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение _ZeVS_ »

Тома Арт,
И у меня бывает, но редко. Может быть у тебя развитая интуиция. Не знаю...
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Тома Арт, да... здорово! развивай в себе это чуство, ведь ощущение события без конкретного знания ничего кроме головной боли даёт...
Сам считаю что интуиция это подсознательное ощущение действия причино-следственного закона...
Аватара пользователя
Миледи
Продвинутый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 10:03
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Миледи »

Интуиция.......я свою просто обожаю слава Богу не подводила ни разу
:)
Аватара пользователя
Тома Арт
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 18:38

Сообщение Тома Арт »

Да скорее всего это интуиция, но ведь она обычно работает на короткие дистанции..а я иногда чувствую, что будет через год..можно полежать минут десять полностью всей себе задать вопрос и почувствовать ответ..но, что интереснее - если полученный ответ не устраивает, можно изменить будущее свое (принять внутреннее решение, совершить перемену в себе) и это работает...вот только вчера начала предчувствовать такое, что не понятно как изменить, неизвестно когда это произойдет и со мной ли или с кем нибудь из близких..что менять в себе на этот раз, что бы..вот
Аватара пользователя
SAint;)[sD]
Юзер
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 03:25
Контактная информация:

Сообщение SAint;)[sD] »

Ну у меня тоже это есть....доходит до смешного...я просто вижу ситуацию как в замедленной прокрутке и по ходу,той самой ситуации,говорю всё,что будет происходить.....честно говорю,я уже не пытаюсь это объяснить...принимаю как должное :)
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

а у меня еще очень часто случается вещь знакомая всем под названием "дежа вю". на самом деле это все прикольно, и интуиция когда не подкачивает, но я предпочитаю не основыватся на ней и не надеяться на нее. Таким образом узнать, что произошло то, что я предвидела с одной стороны отрадно, но именно на тот случай когда предчувствуешь всякую херню лучше оберегаться от уже некой зависимости и чрезмерной веры в сосбственную интуицию.
Аватара пользователя
SAint;)[sD]
Юзер
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 03:25
Контактная информация:

Сообщение SAint;)[sD] »

Варонка писал(а):а у меня еще очень часто случается вещь знакомая всем под названием "дежа вю". на самом деле это все прикольно, и интуиция когда не подкачивает, но я предпочитаю не основыватся на ней и не надеяться на нее. Таким образом узнать, что произошло то, что я предвидела с одной стороны отрадно, но именно на тот случай когда предчувствуешь всякую херню лучше оберегаться от уже некой зависимости и чрезмерной веры в сосбственную интуицию.
А если вера обоснованна?тогда чё?бояться самого себя?несерьёзно... :spy:
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

SAint;)[sD],
дело не в страхе.

тут даже вопрос характера. Я лично, даже при своей весьма неплохой интуиции, человек основывающийся на логику и факты, так как вера, предчувствия и предсказания весьма субъективны, соответственно стабильно обоснованными они быть НЕ могут.
Аватара пользователя
SAint;)[sD]
Юзер
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 03:25
Контактная информация:

Сообщение SAint;)[sD] »

Варонка писал(а):SAint;)[sD],
дело не в страхе.

тут даже вопрос характера. Я лично, даже при своей весьма неплохой интуиции, человек основывающийся на логику и факты, так как вера, предчувствия и предсказания весьма субъективны, соответственно стабильно обоснованными они быть НЕ могут.
А ты никогда не думала,что вера,это и есть совукопность все-го того,что ты назвала? ;) :D
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

SAint;)[sD],
нет, потому что вера в абстрактные понятия и явления как такова мне чужда.

[off]добавлено спустя 24 секунды:[/off]

[off]разве шо в инопланетян верю[/off]
Аватара пользователя
SAint;)[sD]
Юзер
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 03:25
Контактная информация:

Сообщение SAint;)[sD] »

Варонка писал(а):SAint;)[sD],
нет, потому что вера в абстрактные понятия и явления как такова мне чужда.

[off]добавлено спустя 24 секунды:[/off]

[off]разве шо в инопланетян верю[/off]
Ну вот разве ШО! %))
Аватара пользователя
BladDi
Продвинутый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:49
Откуда: Кишинев

Сообщение BladDi »

Мой друг - философ, ученый чел. Будет лет 300 жить, не меньше. Помнит свои прошлые жизни. И как ни странно, именно ему я верю!!!
Так вот, был такой случай. Последний урок - история(училка старая, отсутствуюших не отмечает). Ну я ему и говорю - давай пошли акасэ, а он мне - типа предчувствие, надо пойти. Ну ладно, ок. Пошли. А училка говорит - сеня контроша. Я думал я его убью!!! Через 5 минут оказалось, что у училки склероз, и она хотела нам дать контрошу по теме, которую еще не проходили. В общем не писали. Эт можно назвать предчувствием?
Аватара пользователя
Тома Арт
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 18:38

Сообщение Тома Арт »

["quote="BladDi] Эт можно назвать предчувствием?[/quote]

Я думаю можно :) тебе повезло, что такой чел рядом с тобой, он знает больше остальных..а что он помнит из прошлых жизней? Мне еще снятся сны.. и я уверенна, что доля правды в них есть..Ведь что есть сон?- еще никем не изученно откуда нам приходят конкретные образы.. (мож кто-то щас подумает про Фрейда, но он ограничен сексологией, что по-моему мнению является лишь одной составляющей мозаики сна)..сон иногда правдивее и реальнее самой реальности..я точно знаю, что выхожу из тела ночью и где-то ее провожу..мож мои сны это воспоминания о прошедшей ночи?
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

Мне по молодости частенько снилось всякое. Причем сон забыватся и вспоминается только тогда кагда видишь ситуацию. И действительно знаешь, что произойдет. Непонятно, но человек подсознательно может стрепится к воссозданию ситуации сна. Тот же самый сон в свою очередь за прошедьшее время может трансформироваться (память, однако, вещь перезаписываемая), вобрав в себя новую информацию и снова проиграв сценарий. Фиг его знает сколько звезд лучше. Но есть что-то необычное в этом всем.
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

меня мои постоянные дежа вю пугают.
идёшь себе разговариваешь,ту трах-бах:это уже было)
и ещё часто споминаю сны давностью в несколько лет,в которых были люди,с которыми познакомилась намного позже.
это не кажецца,это точно.
вот.
Аватара пользователя
MAGIK
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 00:59
Откуда: Opera
Контактная информация:

Сообщение MAGIK »

:super:
Интуиция - это незавершённый логичекий процессс....
когда обстоятельства, не позволяют... логически завершить.. проблему.
И итнуиция помогает решить... проблему... с 98% результатом.. ((( ну так у меня))
Аватара пользователя
Flexer
Продвинутый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 20:46
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Flexer »

Lo,
И у меня то-же... Самое странное когда во сне видишь человека в первый раз, а через некоторое время видишь его в реале... Аж мурашки по коже... Или попадаешь в место где "уже был", и знаешь что здесь и как :?
Аватара пользователя
BladDi
Продвинутый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:49
Откуда: Кишинев

Сообщение BladDi »

Тома Арт,
Я знаю, что он знает больще остальных.
Что он помнит из прощлых жизней - не знаю. Он вообще скрытный, не любит говорить вообще, а особенно на темы, которые для других людей - сверхестественно, бред и т.д.)
Ответить

Вернуться в «Психология»