Предчувствие

Модератор: Goldenerblitz

Воробей
Юзер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 14:06
Контактная информация:

Сообщение Воробей »

Предчувствие - это ни хорошо, и ни плохо. Предчувствие может быть полезным иногда, а иногда может быть не полезным.
С другой стороны - каждый человек получает от жизни именно то, что он в ней замечает. Иными словами, любой человек видит мир таким, каким он его может увидеть. - "Если ты знаешь, что у тебя все получится - значит так и будет. Если ты уверен, что все пойдет крахом - ты прав."
Совершенно прикольно дать себе возможность выбора наиболее подходящего поведения , обучившись этому .
Аватара пользователя
stalin
Завсегдатай
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2004 00:02

Сообщение stalin »

Воробей писал(а):"Если ты знаешь, что у тебя все получится - значит так и будет. Если ты уверен, что все пойдет крахом - ты прав."
хотелось бы верить этим словам..но жизненный опыт говорит об ином..не задумываюсь в такую х"йню попадаешь!?!?! :?
Аватара пользователя
Аля
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 17:13
Откуда: Dreamtown

Сообщение Аля »

у мя такая же херня. :D
Грязное животное2
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 11:34

Сообщение Грязное животное2 »

Сталину
Просто всякая херня так быстро иногда пробегает в сознании что даже не успеваешь её заметить.
К примеру :
Понравилась девушка ." Подойти-неподойти?"
В сознании может мгновенно прокрутиться лента "А может у нее есть кавалер?" и сразу же "может он лучше меня?".

Слова Воробья из твоей вырезки - ЭТО ЗАКОН.
МЫ сами ответственны за все!
Для прикола походи в розовых очках с неделю ))) .
Аватара пользователя
X-ing
Продвинутый
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 16:00
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение X-ing »

Как сказал Пуаро интуиция есть способность неосознано проанализировать все факты, отбросить ненужные и сделать вывод. Полностью следовать ей-бы не стал, потому-что глупо, но вот прислушиваться думаю всетаки стоит.
Дежавю который упоминался за последний год бывал с завидной регулярностью, и я не понимал почему так. А еще "совпадения" случались регулярно которые часто подтверждали "что -ни делается все к лучшему". Я думаю если бы я себе внушал что всё к худшему, все совпадения именно к этому и приводили-бы :) Энергия разума, хуле.
Аватара пользователя
Her Brutal Bunny
Продвинутый
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 19:11
Откуда: Кокон Динозавра

Сообщение Her Brutal Bunny »

Прошу не путать "интуицию" что исходит от логических операций разума, с "предчувствием" что основано на чувствах более высших чем первая степень чувства. Есть темы в книгах о "строении психики человека" про развитие высших чувств кому надо. Агрегор или часть отвечающая за подсознательные чувства, срабатывет не у каждого и далеко не часто, но если оно сработало радуйтесь, пасивная часть головново мозга которая нормальным образом с рождения у человека менее активна, вдруг заработало.
Ответить

Вернуться в «Психология»