Слава...

Модератор: Goldenerblitz

Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

SAint;)[sD],
:super:


только вы от темы отошли.

да и кстати
ПСИХОЛОГИЯ моя тема..я в универе на этом факультете,правдо токо поступил..но люблю енто дело
то, что ты этим увлекаешься еще совсем не значит, что твое мнение будет всегда верным ) даже если бы ты закончил универ по этой спецыальности, козырять этим не стоит, это еще сооовсэм ничего не значит ) ;) :P

эЙУХнем!!!,
скажи мне как можно видеть в человеке достоинства и соответственно перенять их если ты знаком не более чем с ТВОРЧЕСТВОМ человека?? А то, что люди писяются кипятком от своих кумиров, пытаются во всем быть похожими на них, при этом НЕ ЗНАЯ каковы их кумиры как ЛЮДИ - называется именно фанатизмом, который нужно просто выдергивать с корнями и сжигать, потому что фанаты чего-либо - имхо люди уже психически не здоровые (отчасти, просьба не путать с сумасшедшими или двинутыми). Так что твоя столь благородная позиция защитника фанатов и попытки их оправдания не канают.
Аватара пользователя
SAint;)[sD]
Юзер
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 03:25
Контактная информация:

Сообщение SAint;)[sD] »

Варонка писал(а):SAint;)[sD],
:super:


только вы от темы отошли.

да и кстати
ПСИХОЛОГИЯ моя тема..я в универе на этом факультете,правдо токо поступил..но люблю енто дело
то, что ты этим увлекаешься еще совсем не значит, что твое мнение будет всегда верным ) даже если бы ты закончил универ по этой спецыальности, козырять этим не стоит, это еще сооовсэм ничего не значит ) ;) :P

Мне опять припереть тебя к стенке,что б ты убедилась....нет не всегда,но там где я неправ я и сам признаю... :gg:
Аватара пользователя
эЙУХнем!!!
Юзер
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2005 12:01
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Сообщение эЙУХнем!!! »

пиС мАЙ фрЕндС!...
МодЕратоР пЛис Клоус тзИс тОпиК...)))
Аватара пользователя
Архи
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2005 14:02
Откуда: Откуда? ) ДА Оттуда же )
Контактная информация:

Сообщение Архи »

2Варонка

Сагласин ПолностьЮ Канешша НО
который нужно просто выдергивать с корнями и сжигать
это НЕ то что перебор. фанатизм был есть и будет просто начиная где то с 70 Он погрессирует И Всего то И помоему тут восве не о фанатизме нада А парень держал салфетку патамушша Он КУМИР и необязательно фанат и соответствено ТАк и проявляется Слава.
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

Архи,
абсолютно с тобой не согласна. Радоваться какой-то несчастной салфетке с автографом и проявлять эту радость так, как ты это описал - самый настоящий тупой фанатизм, по поводу которого я уже высказалась. Да, можно просто взять автограф, улыбнуться от счастья и засунув его в карман пойти дальше развлекаться, но... так шо пожалуйста нефик его защищать.

Кумир - это одно дело, а вот уже своего рода идол - совсем другое. В данном случае речь идет скорее о втором нежели о первом понятии.

SAint;)[sD],
"опять" припирать меня к стенке не надо, так как я останусь при своем мнении, ты меня ни в чем не переубедишь, но зато твое "припиранье" может начать казаться кому-то как неким способом самоутверждения ;) так что разойдемся мирно, окей? )
Аватара пользователя
Архи
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2005 14:02
Откуда: Откуда? ) ДА Оттуда же )
Контактная информация:

Сообщение Архи »

2 Варонка


Оп Стоп ТЫ так Выражешь Эмоции
Да, можно просто взять автограф, улыбнуться от счастья и засунув его в карман пойти дальше развлекаться
ТАК? и ты поэму считаешь ЭТО правильным а всё, что не так как ты считаешь правльным, или тупо или еще что то нехорошее А ты подумай - парню ну лет 15 Так Это его любимая група он общается В кругу таких же парней которые ЛюбЯт эту Группу + добавим Изрядное количества пива + перевозбуждения от МУзыки Драйва и общения Вот тебе и результат И Я Уверен Что парниша нЕ будет МОЛиться На Эту Салфетку!!!
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

Архи,
во пЕрвЫх перстАнЬ эТи тУпыЕ поНтЫ с шРифтоМ, банила бы таких как ты.

во-вторых дело не в том что я так или иначе выражаю свои эмоции, я в принципе человек эмофиональный и редко когда ограничиваюсь простой улыбкой.

в-третьих речь не идет о способе выражения эмоций, а о сущности этих самых эмоций. Если ситуация такова, что парень просто искренне радуется автографу одного из любимых исполнителей тогда все нормально, а если он сходит с ума с мыслями "уйпля да он дал мне автограф, да я ему ноги за это расцелую, да он такой клевый чувак, да я ж терь от радости мыцца не буду три года, да я то, да я это" т е можно отметить явные признаки фанатизма (как надоело это слово) тада знаете ли... остаюсь при своем вышеизложенном мнении.
счастливый до УКАКИ парень дрожащими руками трогал салфетку с афтографом то ли нАива то ли кукрыниксов...
вокруг стояла толпа глядя на счатливого обладателя РЕГАЛИИ...
каждый прикасался к ней и глаза начанали сиять!...
ну а судя по этим словам мы, товарищчи коллеги, имеем дело с пациентом, а не с нам равным по складу ума и менталитету.
Аватара пользователя
SAint;)[sD]
Юзер
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 03:25
Контактная информация:

Сообщение SAint;)[sD] »

Архи писал(а):2 Варонка


Оп Стоп ТЫ так Выражешь Эмоции
Да, можно просто взять автограф, улыбнуться от счастья и засунув его в карман пойти дальше развлекаться
ТАК? и ты поэму считаешь ЭТО правильным а всё, что не так как ты считаешь правльным, или тупо или еще что то нехорошее А ты подумай - парню ну лет 15 Так Это его любимая група он общается В кругу таких же парней которые ЛюбЯт эту Группу + добавим Изрядное количества пива + перевозбуждения от МУзыки Драйва и общения Вот тебе и результат И Я Уверен Что парниша нЕ будет МОЛиться На Эту Салфетку!!!
Кароче у парня неустойчивая психика,он нажрался,флудит не в той компании о какой-то группе...Да он не будет молиться на салфетку,он ею будет блевотину с ботинок стирать, после перепойки :)Я ничего не упустил? :) :shy: :gg: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Фанатизм это крайняя форма привязанности доведённая до навязчивости. И не важно что или кто является объектом фанатической привязанности музыкант/музыка, проповедник/религия, актёр/мастерство у фаната есть интереснейшая особенность - он нетерпим к другим взглядам и воззрениям.

Это всё так... но юношеский фанатизм, тот о котором шла речь в теме вещь приходяще-уходящая... и относиться к нему нужно со снисходительностью - когда обычное родительское или школьное воспитание (а вернее отсутствие оного) "стрижёт всех под одну гребёнку", когда способность к самоосознанию только-только проявляется и юнец понимает что является лишь патроном в чужой обойме и не отличется от таких же, он схватывается за ложные идеалы как утопающий за соломинку, и уже от него зависит перейдёт его порыв в творчество или будет бить себя в грудь утверждая "я металлист" (блэкер, дэзер, трэшер, думер и т.д., и т. п)
Аватара пользователя
SAint;)[sD]
Юзер
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 03:25
Контактная информация:

Сообщение SAint;)[sD] »

YaSha писал(а):Фанатизм это крайняя форма привязанности доведённая до навязчивости. И не важно что или кто является объектом фанатической привязанности музыкант/музыка, проповедник/религия, актёр/мастерство у фаната есть интереснейшая особенность - он нетерпим к другим взглядам и воззрениям.

Это всё так... но юношеский фанатизм, тот о котором шла речь в теме вещь приходяще-уходящая... и относиться к нему нужно со снисходительностью - когда обычное родительское или школьное воспитание (а вернее отсутствие оного) "стрижёт всех под одну гребёнку", когда способность к самоосознанию только-только проявляется и юнец понимает что является лишь патроном в чужой обойме и не отличется от таких же, он схватывается за ложные идеалы как утопающий за соломинку, и уже от него зависит перейдёт его порыв в творчество или будет бить себя в грудь утверждая "я металлист" (блэкер, дэзер, трэшер, думер и т.д., и т. п)
Полюбому это болезнь! =) :shy:
Закрыто

Вернуться в «Психология»